США - печальный рекорд

6 июня 2012 - Сергей М !!!
article567.jpg

А у нас хотят разрешить свободный оборот короткоствольного огнестрела ...

Лично я - против!

 По материалам исследования, опубликованного на днях американским центром исследования проблем насилия в обществе (Violence Policy Center), в десяти штатах Америки количество людей, погибающих от огнестрельного оружия, превысило количество жертв автомобильных катастроф - самой частой причины ненасильственной смерти, не вызванной медицинскими заболеваниями.

 В список рекордсменов по числу жертв оружия попали Аляска, Аризона, Колорадо, Индиана, Мичиган, Невада, Орегон, Юта, Виржиния и Вашингтон. Исследование приводит пример, что в 2009 году общее количество погибших в авариях составило 31236 человек. А жертвами огнестрельного оружия стали 36361 человек. Результаты вызывают неоднозначное мнение - сегодня 90 процентов американских семей имеют один и более автомобилей, но только 33% семей имеют огнестрельное оружие.

 Публикация имела широкий резонанс в СМИ и используется в настоящее время противниками права на свободное ношение и приобретение огнестрельного оружия в США, требующими (до сих пор - безрезультатно), запретить его свободный оборот.

Похожие статьи:

Оружие и боеприпасыОхотничьи карабины Медведь

Выживание в экстремальных условияхОбеспечение продуктами в экстремальных условиях

НовостиБорьба с бешенством

НовостиМассовая драка произошла на Ставрополье из-за отказа платить за рыбную ловлю

НовостиДжип-фестиваль «Бешеный Лось» приходит в Ярославль

Оружие и боеприпасыОружие экстремальных экспедиций

ОхотаОхотник - хороший человек

Оружие и боеприпасыДвустволка против самозарядки

Анонсы мероприятийВыставка «Охота. Рыбалка. Отдых» - 22 - 25 февраля 2012 года

Комментарии (19)
Марсианин # 6 июня 2012 в 12:33 0
Я против,людям нельзя давать оружие в руки,взять даже недавнее происшествие на волге,дураков и неадекватных людей у нас очень много
Лёха Кuzma # 6 июня 2012 в 12:39 0
Да если даже человек и адекватный,...но после выпитого кол-ва спиртного...я думаю мало кто себя контролирует в адеквате.
Александр(медведково) # 6 июня 2012 в 12:47 0
А я думаю было бы неплохо.Если рарешат то скорей всего облегчат покупку травматику.
Сергей М !!! # 6 июня 2012 в 13:14 0
Саш, сейчас и с травматами хватает печальных новостей..... smile
А теперь представь, что будет с нарезным короткостволом........ :(((
Сам слышал,наверно, и про перестреку у Моск вокзала ( там ОФИЦЕР !!! пальнул) и про убитых рыбаков......
Марсианин # 6 июня 2012 в 12:54 0
а что разве с покупкой травматики имеются такие сложности?Если ты в психушке не числишься и наркодиспансере,топроблем вроде не должно быть
Александр(медведково) # 6 июня 2012 в 13:02 0
Видать будет ещё проще.
Keyman # 6 июня 2012 в 12:55 0
Свершилось! Отпал любимы аргумент адептов короткоствола!
yuriytu # 6 июня 2012 в 13:32 0
А у нас хотят разрешить свободный оборот короткоствольного огнестрела ...

А можно поинтересоваться кто хочет? И откуда вы это взяли? Вы проект закона видели - дайте пожалуйста ссылку, любопытно посмотреть. Или так, просто чтобы новость опубликовать? Насколько мне известно (могу заблуждаться) законодательство в последнее время только ужесточается.
Ну а плюсов от этого ровно столько же сколько и минусов (вспомните Дениса Евсюкова, на норвежского убийцу не тянет конечно, но он все права на ношения оружия имел). Общество, людей нужно воспитывать, духовные ценности, мировоззрение, религиозность и т.д.
Александр(медведково) # 6 июня 2012 в 13:50 +1
Вот именно поэтому я за.Не хочу чтоб и моих близких постигла такая же участь как норвежцев,где даже полицейские безоружные.
Жарик Александр # 6 июня 2012 в 18:17 0
А я так побаиваюсь свободной продажи огнестрела. Просто в некоторых ситуациях стараешься уйти от конфликта, но имея свол на руках начинаешь реагировать по другому. Я например за себя боюсь.
Сергей # 6 июня 2012 в 19:26 +1
Надо вооружать народ, НАТО, ёпрст....
Punisher # 7 июня 2012 в 22:30 +1
Очередная спекуляция. Слово свободная продажа означает продажу даже в магазинах, но любой нормальный человек и государство против этого. Речь всегда идет о лицензированной продаже короткоствола, как сейчас травматика или охотничье. Наша система учета достаточно надежна. Причем во многих штатах Америки учет ведется намного проще.

Статья полная чушь. Статистика однобокая, если не сказать кривая. То что погибло на дорогах столько-то человек, это еще понятно. Но формулировка пострадало не говорит ни о чем, т.к. сразу куча вопросов. Кто эти пострадавшие? Если бандиты - туда им и дорога. Как пострадало? В эту цифру явно должны войти и ранения и прочие травмы с оружием, возникшие в результате неумелого обращения. На эту тему столько копий сломано, и у противников оружия только один аргумент "у нашего народа другой менталитет" и главное лицо позагадочней сделать во время произнесения этой фразы.

Статья просто высер. Нет ни одного случая подтверждающего, что владение короткостволом приводит к увеличению смертности. Почему нашим людям вбивают в голову, что мы моральные уроды, которым только пистолета не хватает, чтобы за пару часов прикончить всю страну? Кому-то это точно выгодно. Просто подумайте, вместо того, чтобы писать "я против". Говоря это, мы соглашаемся с тем дерьмом, что происходит на улицах, в магазинах (надеюсь про евсюкова не надо напоминать? про Беслан? Норд-Ост).

Почитайте на досуге, для противников А.Никонов "Здравствуй оружие". Есть еще много статей и публикаций, но если эта тема интересна сами найдете.
Сергей М !!! # 7 июня 2012 в 22:37 +1
это я написал "я против".
и я действительно против продажи короткого нарезного...
ты своё то лицо покажи.....
Гюльчитай....
или крутой в страйкбол играть???
на супермена абсолютно не похож....
Punisher # 7 июня 2012 в 22:41 +1
ну против, значит против, только бы аргументрованно.

зачем на мое лицо глядеть? я не Гюльчатай.

кто сказал, что я крутой? а в страйк давно уж не играю, а аватарка осталась.
я не супермен.

а когда нет аргументов - переходят на личности (придирки к аватаркам и интересам)
Сеня Шаман # 8 июня 2012 в 00:16 0
Ну да,сейчас если на улице случайно кого толкнул обматерят или с кулаками полезут,а если продажу разрешить то отстреливать начнут!Кто то -кого то оскорбил,оскорблённый пару стопок махнул,ствол взял и на разборку,а потом-"Я не хотел,оно само выстрелило"
Сохатый (Юрий) # 8 июня 2012 в 22:46 0
А с другой стороны, каждый пьяный обормот, пристающий к дяде в очках, девушке на остановке будет знать, что дядя (девушка) даже не будучи спортсменом может достать волыну из кармана и ... постоять за себя.
Vladimir72 # 8 июня 2012 в 23:44 0
Сохатый (Юрий) # 8 июня 2012 в 23:59 0
smile
Сеня Шаман # 8 июня 2012 в 22:55 0
Любая палка о двух концах!

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 105
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF