Kaper → Комментарии
Фидер в Угличе — 29 мая 2013
0
Маркер дает полную картину дна с глубинами! Просто в арсенале должны быть не только 112 граммовые грузила! У меня они колеблятся от 20 до 90 грамм макс. Просто надо изучать на скок падает каждый груз и все! Я лично не пользуюсь поплавком он лишний я быстрей определю глубину по падению!
Фидер в Угличе — 28 мая 2013
0
Москва пользуется! запрещен только поплавок! Маркерное удилище с грузом можно))
Фидер в Угличе — 28 мая 2013
0
Владимир спасибо за ответ! Меня если что зовут Кирилл. Я не переживаю, что кто больше замешает! Не корм выигрывает как обычно))) просто мне будет трудно мешаться в секторе, так как это целая процедура как говорится! надо воду кипятить, дать настояться итд. Это не один час и почему у нас в Московском регионе, так сделали. Это опыт долгих лет проведения соревнований.
если вы начинаете только организовывать соревнования, то я могу Вам помочь чем смогу! Опыта много.
Так что ждите в гости я приеду скорее всего! 9 числа тренировки не будет. Очень интересно Ваше место. Хочется посмотреть есть ли у Вас там Лещ, или другая рыба. Но как я понял плотвы там изобилие))))
Фидер в Угличе — 28 мая 2013
+1
Доброго дня комрады!
Вопрос к организаторам.
6.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Спортсмен имеет право использовать не более 5 кг прикормочной смеси, не более 1 кг насадки (животного или растительного происхождения). Приготовление прикормки разрешается только после сигнала «вход в зону».
По опыту знаю что 5 кг сухой смеси это почти 20 литров увлажненной прикормки. Не много ли?
Приготовление прикормки разрешается только после сигнала "вход в зону" это как понимать? Просто по правилам МФРС и FIBS 1 спортсмен имеет право иметь 12 литров прикормки на 1 тур с учетом сыпучих жидких ароматизаторов(дипы и апроматика). Еще вопрос как за 1 час можно подготовиться(собрать платформу повесить обвес итд), найти точки ловли и выставить как мин 2 палки и еще в подарок замешать корм который должен настаиваться как мин 1 час?
Может возьмем трактовку из общих правил:
6.4. Прикормка, насадка.
6.4.1. На крючке (в непосредственном контакте с ним) допускается только насадка, разрешенная настоящими Правилами и Положением о соревновании, если иное не регламентировано Положением о соревновании.
6.4.2. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.
6.4.3. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в непереработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
6.4.4. Количество разрешенной прикормки на одного спортсмена на один тур устанавливается 12 литров (в парных соревнованиях 24 литра на одну пару).
6.4.5. Объем разрешенной насадки и прикормки животного происхождения (живого компонента) на одного спортсмена (в парных соревнованиях на одну пару) в обязательном порядке ограничивается Положением о соревновании.
6.4.6. В секторе разрешено хранить прикормку и насадку, прошедшую проверку судьями, в количестве не более, чем разрешено Положением о соревновании.
6.4.7. Прикармливание разрешено только с использованием кормушки, сопряженной с удилищем. Иные способы прикармливания запрещены. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.
6.4.8. Объем живых компонентов прикормки измеряется и проверяется судейской бригадой в том виде, в котором эти компоненты предъявляется судье. Т.е. объем грунтов и прочих добавок для разбивки живого компонента считается как часть всего объема живого компонента. Живой компонент (насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом. Ёмкость мерной тары должна быть по максимуму приближена к разрешенному объему насадок, который ограничивается Положением о соревнованиях.
6.4.9. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки (п. 6.4.4.) и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.
6.4.10. Компоненты прикормки могут перемешиваться в произвольном виде, как вручную, так и при помощи механических приспособлений (дрель, шуруповерт). Все компоненты прикормки, за исключением планируемых к добавлению в готовую увлажненную прикормку в процессе соревнования, либо используемых отдельно, должны быть перемешаны между собой и увлажнены до начала проверки судьями разрешенного количества прикормки.
6.4.11. После проверки прикормки разрешается использовать (в т.ч. добавлять в прикормку или насадку любыми способами, как с использованием дозирующих устройств (пульвелизатора и т.п.), так и без; а также перемешивать) исключительно те компоненты прикормки, которые были предъявлены судьям при проверке, а также доувлажнять прикормку при помощи пульвелизатора с использованием воды, объем которой не входил в контролируемый при проверке объем прикормки. Добавление в прикормку воды, объем которой не входил в контролируемый объем прикормки, иными способами не допускается.
6.4.12. После сигнала старт запрещено использование механических приспособлений (дрель, шуруповерт) в целях перемешивания прикормки, а также сита для просеивания прикормки.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 153
Сегодня были:
SmirnOFF