Артур → Форум
Чемпионат Ярославской области 6-7.08.2016г., Фидер — 9 августа 2016
evgen76rus:

Артур многие и мелкую рыбу поставить не могли,а ты красавчег.Спасибо за отчёт и за ответ.Да учение свет.

Во втором туре рыбалка круто поменялась, видимо многие, включая меня не смогли нормально перестроиться...
Чемпионат Ярославской области 6-7.08.2016г., Фидер — 9 августа 2016
evgen76rus:

Артур а от тебя будет отчет?Очень интересно твое мнение особенно второго тура,когда в А многие закуривали а ты стабильно доставал небольшую рыбку(где нашел,как поставил,чем поставил?)

Да собственно с мелочью то как раз проблем не было, она реагировала на активный корм, активную его подачу, много живого мяса, особенно помогал живой опарыш... Тактика для "постановки" мелочи была проста - открываешь три большие кормушки на дне, две в толще (примерно метр от дна) и две на поверхности воды.... Рыба вставала сразу же, но блин, не ожидал я, что в зоне А буду ловить эту шкварку! smile Я с собой в тур взял аж три полотенца, в ожидании того, что придется оттираться от большого кол-ва соплей :)
Чемпионат Ярославской области 6-7.08.2016г., Фидер — 9 августа 2016
Добрый день, друзья!

Мой отчет с Чемпионата Ярославской Области...

Прошу прощения за долгое молчание, пытался собраться с мыслями для написания отчета, так как после турнира осталось двоякое чувство - радость смешанная с досадой.... Ну ладно, обо всём по порядку...

Чемпионат планировалось провести в Угличе, шикарное место и шикарный водоём, но в последний момент его перенесли в окрестности города Ярославль, в то же самое место, где 3 недели назад проводился Кубок Ярославской Области.
На этом Кубке наша команда уверенно взяла золото и я там уверенно взял золото в личном зачете, потому ехали туда с очень боевым настроем, но максимально собранными. Так как с одной стороны мы не плохо разобрались в водоеме, а с другой - нам надо подтвердить своё реноме smile Потому была большая ответственность за результат.

Тренировку провели в очень сокращенном режиме, так как надо было просто проверить свои наработки и узнать у рыбы на поменяла ли она свои вкусы и настроение smile Потому Саня Левагин ловил всего 3 часа, а я так вообще 1.5 часа.... За это время Саня наловил не напрягаясь 8кг, а я 4кг.... Рыбы полно, рыба ведет себя точно так же как на Кубке, обрадовавшись этому, пошли отдыхать! В последний момент оказалось, что мы не добираем команду, не могут приехать ни Лёха Артёмов, ни Андрюха Краев, ни Андрюха Корастелин, мы с Саней остаемся вдвоем.... Конечно была заявлена и наша вторая команда Рыбалочка, но дробить их состав мы не хотели.... Потому приняли решение пригласить в команду легионера, на это предложение с удовольствием откликнулся Дима Иванов из Ярославля! Вот таким составом и заявились!

Состав прикормки победный менять не имеет смысла, потому всё оставили без изменений:

Гринфишинг Энерджи Лещ
Гринфишинг Энерджи Плотва
и немного Гринфишинг Энерджи Бигфиш

Удочки разобрал только две, больше смысла не имело, два Salmo Tournament 90

Первый тур:

В первом туре я попадаю в зону Б, Саня в А, но в самый край, его сектор располагался не в заливе, где стоял весь лещ, а в основной реке, потому заранее мы понимали, что ему придется очень тяжело! Дима Иванов в зоне В.

Нахожу в своем секторе самую дальнюю дистанцию - 54 метра, так как там на тренировке в этой зоне был самый стабильный клёв.... Основная масса народа заклипсовалась почему то ближе - 40-45 метров, там тоже была бровка, но по нашим наблюдениям она была крайне не стабильна....
Первый час я сидел в очень грустном положении, за час я поймал 3 ерша и одну мелкую густёрку, но я упорно сидел и раскармливал точку в достаточно не плохом темпе, так как знал, что рыба подходит долго и подойти она должна на исходе первого часа. Так и произошло, через час у меня начался просто град поклёвок, но с реализацией была полная засада, очень много не секлось, очень много сходило! Я всегда в туре считаю рыбу, по моим подсчетам рыбы в садке должно было быть 4 - 4.1 кг.... Я понимал что в лидерах, но в победе уверенности нет.... Взвешивание, я в секторе Б12, когда подходили ко мне с весами, уже взвесили почти всю зону, задаю вопрос судьям "какие веса в зоне?", ответ меня сразил наповал!!! "на данный момент лучший вес в районе 700гр!" Я был просто в шоке!!! Взвешивают меня, вес 3610 и сумасшедший отрыв в весе.... Очень странно, я ошибся в подсчетах на пол кило.... (потом окажется, что это скорее всего была не ошибка, но не буду забегать вперед)

Команда сыграла очень ровно, я 1, Дима 2, Саня 3 и мы идем на первом месте, но нам на пятки жмут парни из Углича, у них сумма мест 8. Расслабляться нельзя!

Второй тур:

Во втором туре жребий определяет меня в А1! Зона конечно рыбная, но край тут очень спорный судя по результатам Кубка... Саня попадает в Б, Димка в В
На промере нахожу две дистанции - 42 как основную и 50 как резервную...
И вот тут вот выясняется, что Волга сегодня решила всем преподнести очень крутой сюрприз! smile Леща тут просто нет как класса! Куда он делся, неизвестно, но за второй тур никто не поймал ни одного леща! И это после того эльдорадо которое было до этого! Три часа я упирался, пытался найти и поставить леща, перепробовал всё, что только мог, но вешались только уклейка, окунь и плотва по 20гр, всячески пытался избавиться от этой шварки, но когда это получалось, леща все равно не было, в общем, у меня ничего не выходило! В итоге я смирился и стал ловить эту мелочь, в надежде на то, что в зоне ни у кого не будет леща.... В улове было много уклейки и плотвы, так же было около десятка окуней...
Взвешивание, и вот тут происходит конфуз, достаю садок, а там кроме полутора десятков плотвы и нескольких уклеек ничего нет! ЧТО ЭТО???? Весы показывают 1190 и это второй вес в зоне! Проигрываю лидеру 200гр! Начинаю тщательно рассматривать садок и обнаруживаю большую дыру! ААААААААААААА!!!!!!!! Эта дыра стоила мне золота в личном зачете!!! :(

В итоге мы взяли золото в команде, а я взял серебро в личном зачете! Конечно же надо было радоваться такому результату, но осталась небольшая досада, обидно.... Ну ничего, благо, что этот урок был до главного турнира сезона - Чемпионата России! Вот гораздо досаднее было бы этот урок получить там!
Чемпионат Ярославской области 6-7.08.2016г., Фидер — 8 августа 2016
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Артур:
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Я вот раньше когда в командировки ездил,то мы с мужиками разыгрывали в нарды кто убирается после ужина например.Можно так же сделать на будущее.Я последние восемь лет помню не убирался.
Мне кажется в нашем деле все гораздо проще - кто якорь, тот и убирается! smile А в "короткие" я тебя по-любому ушатаю! :)
Короткие это не нарды,а фарт и правильные руки,ну и немножко зары.Длинные это да-нарды.

Ну я и сказал, что в короткие ушатаю, за длинные не стану ручаться... У меня мама была супер-мастером в длинные, а я так, мимо проходил... :)
Чемпионат Ярославской области 6-7.08.2016г., Фидер — 8 августа 2016
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Я вот раньше когда в командировки ездил,то мы с мужиками разыгрывали в нарды кто убирается после ужина например.Можно так же сделать на будущее.Я последние восемь лет помню не убирался.

Мне кажется в нашем деле все гораздо проще - кто якорь, тот и убирается! smile А в "короткие" я тебя по-любому ушатаю! :)
Чемпионат Ярославской области 6-7.08.2016г., Фидер — 8 августа 2016
Коль, я так понимаю это камень в том числе и в наш огород, мы весь свои мусор собрали в большой мешок, но запихнуть его реально было некуда, так как приехали груженные под завязку, а все продукты и напитки покупали уже на месте в деревенском магазине... Просили этот мешок вывезти парней на пустой машине, но нам ответили отказом, сказав, что оставляйте тут, тут всё вывозят! Если это не так, прошу прощения, мы обычно за собой никогда ничего не оставляем, но тут просто физически не могли это вывезти...
Чемпионат Ярославской области 6-7.08.2016г., Фидер — 26 июля 2016
РЕГИСТРАЦИЯ:
1. "Рыбалка в Угличе"
2. "MINENKO TEAM feeder - Ярославль"
3. "Гринфишинг" (Московская Область)
4. "Рыбалочка" (Московская Область)
5. "Рыбалочка-2" (Московская Область)
6. "ВФ Волна- Москва" (Чащин П, Посланчик С, Тимченко В.)
7 "Рыбий Яр"- Рыбинск/Ярославль
8."Рыбий Яр 2 -Рыбинск/Тутаев
Чемпионат Ярославской области 6-7.08.2016г., Фидер — 25 июля 2016
Коль, а сколько будет стоить два тура ловить в зоне А? :)
Регистрируй от нас 3 команды! smile Составы позже уточню...
КУБОК Ярославской области 2016 г. — 18 июля 2016
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

За отчёт то конечно спасибо,но я думал,что один то кубок мне оставите crazy Так же и Наполиона кинули,сожгли Москву и оставили людей французких голодными shock

Так мы аж по два тебе оставили, сам не взял! :)
КУБОК Ярославской области 2016 г. — 18 июля 2016
Добрый день, друзья!

Заранее прошу прощения, отчет будет большим! smile Хотелось бы написать коротко, но друзья просили расписать всё максимально подробно :)

То, что мы поедем на Кубок Ярославской Области мы знали еще в прошлом году! Многие уже наверное знают наше отношение к друзьям из Ярославской области, потому мы не можем пропускать их ключевые турниры! Они в календаре нашей команды практически такие же обязательные как турниры Московской Области и Москвы! :)
И вновь новый опыт! Две недели назад мы были на Волге шириной 150 метров и глубинами до 2.5 метров, а тут Волга шириной более 600 метров и глубинами до 15 метров!!! Крутой контраст! :)

Тренировка:

Как обычно, мы приехали в пятницу, чтобы немного потренироваться... Я задержался и приехал только около 12 дня, парни уже начали ловить.... После тяжелой дороги не было сил, потому по началу просто ходил и смотрел как ловят парни... Краев, Левагин и Корастелин ловили с переменным успехом, но очень не плохо! А вот у Гоголева дела шли плохо... Потом разловился Краев и начал реально "рвать"! smile У всех были разные составы прикормки... Я решил замешать простой до безобразия, но проверенный состав:
- Гринфишинг Энерджи Лещ
- Гринфишинг Энерджи Плотва
На этом составе ловлю редко, по ситуации, но всегда успешно! smile В этот раз я в него вновь верил! Сажусь рядом с Андрюхой Корастелиным, время уже 14:00! Но я уже насмотрелся и хотел проверить свои наблюдения... Даю 5 больших стартовых кормушек на счет 10, вешаю поводок и начинаю "темповать", перезаброс на счет 30! На втором забросе ёрш, на третьем подлещик, на четвертом плотва, на пятом окунь, на шестом подлещик, на седьмом ёрш, на восьмом лещ! ОГО!!! Вот это клёв! Половил так с часик и решил закончить, состояние было утомленным, потому продолжить тренировку не смог, ушел отдыхать.... Но в целом, даже за этот час было примерно всё понятно.... Ведь еще была информация от команды, которой мы обменялись за ужином...
Выводы были таковы:
- прикормка средней активности
- высокий темп, не более 1 минуты
- очень много корма
- очень много резаного опарыша, ни в коем случае не живого!
- мотыля очень дозировано, только в период хорошего клева леща!
- никакой ароматики!!! только механика и "мясо"!
- Нельзя делать паузу более 5 минут, потому всё надо готовить заранее (поводки, дубли удочек и т.д.)
- кормушки предпочтительнее закрытый пластик доброго объёма
- удочки максимальной длины даже на коротких дистанциях, я выбрал TeamSalmo Tournament 90

В целом, вот как то так... :)

Первый тур:
В первом туре я попадаю в зону В, Саня Левагин в Б, Андрюха Краев в А.
Начинаю промер и понимаю, что тут ну просто другой водоём! Мы то тренировались в зоне А, там глубины 5-6 метров, а тут я нашел две дистанции - 29 метров с глубиной порядка 7 метров и 41 метр с глубиной более 10 метров! Промерился то я быстро, а вот потом всю подготовку думал и гадал с какой дистанции начинать! Ведь глубина более 10 метров мне совершенно не нравилась, не верю я, что там будет лещ в количестве, а на тренировке Краев за 3 часа поймал 15кг леща, тягаться с этим мелочью совсем не вариант! На дистанции 29 метров глубина лучше, но только что 1.5 часа был массовый покос травы и косы кидали до 25 метров, рыбу оттуда наверняка шуганули... В общем, был в полном смятении...
Всё же я решил начать с 29 метров.... В этом и была моя ошибка, за час я там поймал десяток ершей с палец, в то время как соседи с дальней дистанции начали ловить среднего синца... Перехожу на дальняк, но там уже сложно бороться, люди то уже ловят, поди отбери у них рыбу! Целый час я долбил точку, чтобы хоть что-то вымучить! Всё что мне удалось "отобрать" это густера весом 30-50гр! smile зато клевала она весело! Я стал ловить её на скорость, хотя при такой глубине это делать было очень проблематично! Металлическую кормушку не поставишь, а пластик это пипец! Пока падает кормушка, можно себе кофе сварить smile а на выходе рыба 30гр smile Но выбора не остаётся, надо ловить!
В итоге, за оставшиеся 3 часа я смог наковырять около 3.5 кг этой шкварки и это оказался второй вес в зоне, проиграл нашему Андрюхе Корастелину 300гр, который играл за вторую команду, он ловил синца...
Приехав в лагерь узнаю, что Краев с Левагиным сыграли по единичке! КРАСАВЦЫ!!! У Краева какой то неприличный вес - 16кг! ЗВЕРЬ!!!! smile Ну и становится понятно, что с такой суммой мест мы первые! Но расслабляться нельзя, водоём очень тяжелый, рыба очень сложная, во втором туре будет совсем тяжело и соперники не дремлют!

Второй тур:
Очень хотелось на жеребьёвке вытянуть такие же зоны, что и в первом туре, чтобы вновь каждому не привыкать к новым условиям... Но не удалось, я попадаю в зону А, Левагин в В, Краев в Б! Что смогли, друг другу рассказали про свои зоны по первому туру и разошлись по секторам....
Во втором туре я нахожу себе только одну дистанцию - 41 метр и ничего другого искать не стал, травы в секторе не много, до меня её уже покосили, но осталась полоса травы на дистанции метров 25, до которой уже не дотянуться косами... Делать нечего, я понимаю, что надо рыбу максимально быстро поднять на поверхность...
Старт, опять 5 больших кормушек летит в воду, опять быстрый темп, но у меня нет поклёвок, а сосед слева паркует первого килошника, следом за ним второго полкилошника! Нет, ребяты! Пулемёт я вам не отдам!!! smile Снова ставлю большую кормушку и уменьшаю темп до 20! Даю очень много корма и много "мяса"! "Открываю" кормушку как на дне, так и в метре от дна!Это приносит свои плоды, сосед остаётся без рыбы, а у меня встаёт лещ! Но теперь начинается другая проблема - лещ сходит! Траву не пройти, а форсирование не помогает, он просто сходит! Пытаюсь разобраться как же все таки его вытащить и нахожу способ только на исходе первого часа! Кошмар, у меня к этому времени в садке всего 1кг, а для победы надо уходить за 10кг!
Разобравшись, дела пошли лучше, удаётся довести до подсачника одного леща из двух-трех! Остальное уплывает в траве... sad Вижу, что Рома Бурдов тоже регулярно паркует лещей, началась гонка!!! На исходе третьего часа тура наступает полный провал! Соседи тоже не ловят, Ромка тоже "курит", что произошло??? Даже "обсосов" насадки нет! Появляется сильный запах мазута и к берегу прибивает что-то маслянистое... Не помогает ни темп, ни "дубинизм", рыба просто свалила!!! Я бы обратил на это внимание надзирающих органов, это явно был какой то сброс нефтепродуктов.... :(
В итоге за оставшиеся 2 часа я смог поймать только два окуня с палец и всё!
На взвешивании я понимаю, что в лидерах, но вот уверенности в первом месте нет, уж больно хорошо ловил Рома Бурдов, а я первый час занимался фигнёй! К тому же есть и другие ребята, кто тоже хорошо поставил леща, ведь в зоне 19 человек и за всеми не уследишь....
Мой вес оказался 12кг и это был первый вес в зоне!!! УРА!!!!

А вот Саня Левагин и Андрюха Краев сыграли плохо, что-то у них не пошло.... Так же "улетел" и Андрюха Корастелин... Я понимаю, что взял золото в личке, но результат команды важнее и появляется нервяк, не слетели ли мы с первого места... Ох уж этот проклятый второй тур, в котором мы в последнее время постоянно улетаем... :(
Вывешивают протоколы и мы ПЕРВЫЕ!!! Гандикап в первом туре позволил нам удержаться на первой строчке!
Вот теперь троекратное УРА!!! УРА!!! УРА!!!!

Что еще хочется сказать, лично мне рыбалка очень понравилась и дело не только в победе, мне понравилась сама рыбалка! Во первых она очень разнообразная, во вторых она очень интересная! Ну и очень много рыбы, не смотря на это, она "тяжелая" и с ней надо работать! smile Мозг и тело работают на пределе возможностей, настоящий спорт!!! До сих пор болит всё тело! Когда занимался футболом, так не уставал! :)

Своих парней хочу поздравить и поблагодарить! Не смотря ни на что, мы очень круто сыграли!!! :)

Низкий поклон организаторам и тем, кто им помогал, отличная подготовка полигона, я знаю как она проводилась, была проделана просто титаническая работа!!!
КУБОК Ярославской области 2016 г. — 11 июля 2016
Блин, парни, ну просто красавцы! Подготовка просто чумовая! От меня и всей Рыбалочки тоже примите низкий поклон!
РЕГИСТРАЦИЯ на КУБОК ЯО — 10 июля 2016
Starshina212008:

СанькоДок:
О, приеду за Саню Короля болеть)))
Группы поддержки только приветствуются)))

А вот про группу поддержки по-подробнее пожалуйста! А то нам там три дня жить в палатках! :)
РЕГИСТРАЦИЯ на КУБОК ЯО — 8 июля 2016
Володь, а давно ты стал таким законником? smile Прописано, не прописано, закон, не закон smile Раньше не замечал этого за тобой :)
РЕГИСТРАЦИЯ на КУБОК ЯО — 8 июля 2016
Володь, я говорю про помощь на месте, в субботу! Может я всего не знаю, но я так понял, что разметкой должен будет заниматься Коля... По идее этим судьи должны заниматься....
Приведу пример с Кубка Москвы:
В обязательном порядке нужно прислать предварительную заявку не позднее чем за 2 дня до турнира!
Всё это заранее было забито в компьютер и на регистрации просто удалили тех, кто не приехал! Почти 80 человек зарегистрировали за 30 минут, это с учетом того, что в Москве проверяют все документы как на России!
Во время регистрации судьями делалась разметка секторов, после регистрации им сказали сколько должно быть секторов в каждой зоне и они расставили номера! Главным организатором был Сергей Марков, но ко всему вышеперечисленному он даже не прикасался, он просто заранее отдал секретарю список!
РЕГИСТРАЦИЯ на КУБОК ЯО — 8 июля 2016
Парни, ну вы тоже поймите организатора, я сам неоднократно проводил соревнования, любительские, и не по наслышке знаю, что это такое! Реально очень не комфортно, когда не знаешь кол-во спортсменов, пусть хоть плюс/минус 5 человек, но ты хоть должен понимать на что рассчитывать! Если бы у Коли был десяток помощников, он бы и не нервничал, а так... К тому же человек и сам хочет принять участие, когда ему готовиться к своему выступлению? Как рассчитать расходы, если ты не знаешь даже примерно какова будет сумма сборов? Человек попросил помочь, пусть это будет исключением из правил, но если попросил, почему бы не пойти на встречу, зачем "вставать в позу"?

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 137
Сегодня были:
SmirnOFF