Аркадий → Комментарии
Поиск легашатников — 20 апреля 2017
0
Сергей, я по жизни в охоте очень законо послушный, как и в рыбалке... И не потому что вообще в жизни по правилам живу...))) просто в охоте для себя очень давно решил - возможно установленные правила и не очень обоснованы, но они есть... И их нарушение - по любому уменьшает мои возможности получить удовольствие от охоты на след год...))) поэтому ни когда не браконьерю ... По куропатке интересный расклад - возможно она и в красной книге... Но я поехал в Богородское охот хоз-во, мне выписали путевку, более того я за деньги нанял официально егеря - ТК не знаю границ и специфики хоз-ва... Первый раз приехал... И именно он меня повёз именно на куропатку на льняные поля... И очень сокрушался что я не стрельнул шумовую... Кстати тоже интересный факт - тетерева в Мышкинском полно, но у нас твёрдое правило - охота на тетерева только весной, шалаш, ток. Те если в сезон с легавой собака сработает тетерева стрелять нельзя - я и не стреляю... Даже в путевке в Мышкине выписывают - вне тетерева... В этом и проблема - пытаюсь хоть как-то что-то найти... На поливах вдоль Волги нашёл бекаса.... Но проблема камыш трава по пояс, вода тоже местами по самые... Моему Кольту трудно - молодой - ни стойку отработать ни челнок... Короче не вариант пока для нашего возраста и нашего умения - спарывает, не понимает... Да и я фактически не могу его контролировать - его просто не видно в траве... Вот и пытаюсь найти места +/- подходящие.... Пока с этим не очень...((( а так я просто само правило охоты и рыбалки ...))) мне не мясо нужно - а процесс, поэтому и легавую завёл ...)))
Поиск легашатников — 19 апреля 2017
0
У меня в Мышкинском реально тетерева достаточно много. Но большие проблемы с куропаткой, дупелем и перепелом.
По куропатке пытался ездить подальше - но тоже проблема - один раз одну подняли... а болотно луговой вообще ноль... просто даже удивительно - полей полно но все мимо.. и куропатки тоже в общем нет...(( вот и пытаюсь понять куда дернуться...)))
Поиск легашатников — 19 апреля 2017
0
Сергей, спасибо. У меня курцхаар 2 года. В большей степени сейчас натаскиваемся и учимся. Сам я из Москвы но рядом с Мышкиным деревня - приезжаю отдыхать, рыбачить и охотиться. Прошлый год ходил по угодьям но как то с птицей совсем плохо. Да и в округе все в основном по зверю. Вы где в основном по птице работаете в каком районе. Если это не секрет.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 130
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF