Блоги
Клуб кинологов (собаководов)Воспитание и натаска первопольной легавой
Весь процесс воспитания легавой можно разделить на несколько этапов: выбор щенка, первоначальное обучение, так называемая домашняя дрессировка (приучение к основным командам и жестам), полевая подготовка, участие в полевых и выставочных мероприятиях.
Клуб охотников Ярославля и Ярославской областиПочему мы охотимся, или Охотник - не киллер
Давайте скажем прямо, без лицемерия, что современная любительская охота является в подавляющем большинстве случаев развлечением. Да, прошли те времена, когда охота кормила человека. Отдадим должное охоте. Это она сделала современного человека и до двадцатого века играла большую роль в сохранении вида. Но те времена безвозвратно ушли. Хотя, с безвозвратно я поторопился. Кто знает, как зазвучит струна истории?
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской областиРыбацкий опыт. Ловим окуня
Действительно, не каждый из нас может гордиться рекордными трофеями, вес которых хотя бы приближался к двум килограммам. Крупный окунь в наши дни – большая редкость, поскольку мы не даем вырастать ему до обозначенной природой кондиции.
Клуб грибниковТретья вылазка
Сегодня снова сделал небольшую, двухчасовую вылазку в лес. Правда телефон забыл дома и фотографий не сделал, к сожалению. sad
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской областиСпинниг в корягах. Часть 1. Принципы построения снасти
Опытные рыболовы знают: риск потери приманки оправдан, поскольку именно в труднодоступных для различных снастей местах чаще всего случаются хватки таких монстров, что их могучая потяжка заставляет сердце учащенно биться.
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской областиПлавучая жерлица
В отличие от сабанеевской жерлицы-рогульки, уловистой и отлично работающей на травянистых мелководьях, снасть, о которой пойдет речь, вполне универсальна. Она может быть пригодна как на чистых глубоких местах, так и на заросших кувшинками и роголистником лесных озерах, часто мелких. Но плавучая жерлица изначально задумана, как некая альтернатива и замена мелководной жерлице-рогульке, поэтому большее внимание будет уделено именно ловле в местах относительно глубоких.
Клуб грибниковПравила сбора и употребления грибов в пищу
Как сообщают токсикологи, отравления грибами происходят круглый год, несмотря на то, что сезон сбора грибов - это только лето и осень.
Клуб грибниковПравила безопасности для грибника
Грибы можно собирать практически на любой базе отдыха или на даче, совмещая приятное со вкусным. На многих базах можно развлечься не только грибами и ягодами, но и рыбалкой.
Клуб грибниковКак и когда собирать грибы
Обычно считают, что грибная пора — это лето и особенно первая половина осени с моросящими, но нехолодными дождями. На самом же деле грибной сезон начинается ранней весной и тянется до конца осени.

Раньше всех, в апреле-мае, появляются сморчки. Встречаются они в лиственных лесах на тучных плодородных почвах, реже их можно встретить в ивняках.
Клуб грибниковПолезные советы о грибах
Никогда не ешьте слишком много грибов (в каком бы то ни было виде). Хотя съедобные грибы и вкусные, все-таки они требуют хорошего пищеварения; самые лучшие грибы, съеденные в неумеренном количестве, могут вызвать у людей с ослабленным и неправильным пищеварением тяжелые и даже опасные расстройства желудка.
Клуб грибниковПолезные советы при сборе грибов
1. Не покупайте грибы, реализуемые в несанкционированных местах торговли, с рук у случайных прохожих.
Клуб рыболовов Ярославля и Ярославской областиНа малой речке
Малые реки среднерусской равнины миловидны и незатейливы, как все простые деревенские пейзажи. В росных лугах бродят коровы, обиженно мыча на щелчки пастушьих кнутов. Парит в теплых восходящих потоках ястреб-тетеревятник, остро  вглядываясь в яркоцветье трав. Теплыми вечерами бурчат в тинистых заводях сонные лягвы, расходятся круги на тихой воде от жирующей верховки, а то и вывернется в омуте матерый хвост, ударит наотмашь и хлестко, переполошив обитателей реки и ближних стариц.
Клуб охотников Ярославля и Ярославской областиОб охотничьей этике
При нынешнем состоянии охотничьего дела в нашей стране вопросы охотничьей этики актуальны как никогда. Нередко приходится наблюдать, как человек, взяв впервые в руки ружье, начинает считает себя царем природы. Он стреляет в любую «цель», независимо от времени года, наличия путевки, расстояния до дичи, возможности ее найти или добрать. А охотничье дело требует не меньших знаний и профессиональных навыков, чем любая другая специальность, поскольку связано оно с применением огнестрельного оружия.
Клуб туристов и любителей активного отдыхаРужье для походов
Наша туристическая компания сложилась довольно давно – более 30 лет назад. Увлекались в основном сплавом по рекам. В молодые годы отдали дань «белой воде» – горным порожистым рекам. А потом все более стали склоняться к маршрутам, в значительной степени удаленным от цивилизации. Путешествуя по диким местам и имея в активе несколько нежелательных встреч, мы постепенно пришли к мысли о необходимости иметь в группе ружье.
Клуб охотников Ярославля и Ярославской областиАнализируем весенние промахи
В преддверии летне-осеннего сезона охоты по перу, когда в отличие от весенней охоты добывать трофей чаще всего придется выстрелом влет, нелишне будет проанализировать промахи по апрельскому вальдшнепу или гусю.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 71
Сегодня были:
vedmed, Aspirial