|
Алексей, о чем и речь. Ту что в наших краях весной ловил и вялил - так жир ручьем с пуза течет, а эта сухая какая-то
|
|
0 |
|
Миша, спасибо за подсказку. Спин у меня лайтовый, подарочный, сделаю и на Касти буду использовать.
|
|
0 |
|
Дэн, плюсую. Мне не удалось окунуться, жалею об этом. Весь год собирался. С Крещением! Ну и рыбалка как всегда +
|
|
+1 |
|
Четыре катухи Коль, ты что, ее ешь что ли Или постоянно в таких глухих местах ловишь, где одни зацепы? Набережная наверно во всем виновата
|
|
0 |
|
Да, Серега! Именно она. Первый раз ее на Костромских опробовал этой осенью. Вот тут об этом писал: [только для пользователей сайта] Окончательные выводы о ней конечно делать рано, но пока все нравится. Опять же, сугубо только мое мнение, и оно не обязательно должно быть правильным. Но за 500р вряд ли что-то еще можно найти в таком качестве. Пробовал как-то тоже недорогую плетню, Тримм вроде называлась - выкинул после первой рыбалки. А еще из аутсайдеров ФаирЛайн запомнился - мохрился только так. Я потом на него рыбу сушиться вывешивал
|
|
+1 |
|
Я на этот сезон взял на пробу Акву Z8 0,14 на фидеры (пару штук) и 0,16 на джиг спиннинг...тоже пару катушек. Буду пробовать. Цена сладкая. Понравилась скользкая оплетка.Абсолютно круглая. Вопрос : как будет стойкость к истиранию. Жаль, что Z8 не делают 0,1 и 0,12. Для фидера это самый рабочий диаметр.
|
|
0 |
|
в прошлом сезоне для джига пользовал прошку 0,15, извел 4 катушки) в целом доволен, но лучшая была та, которую брал в перекате. benkei revolutionary пользовал пару лет назад на твиче - пока новая гуд, но это не долго, быстро лохматится и теряет свои свойства, сейчас для воблеров остановился на восьмижилке daiwa tournament 8 braid - тонкая скользкая и очень мягкая плетня, для джига совсем не подходит. Про Varivas ничего не могу сказать, не тестировал
|
|
0 |
|
Можно было и в отчёты отправить сей рассказ
|
|
0 |
|
1000 руб... штрафец....может вместе пропьём... Другая Ёбласть однако пролетели...и чехонь енто,но действительно дохлая...Вот на море такой размер можно и не узнать...она круглая,как,бочка...отожранная...сразу и не поймёшь....
|
|
0 |
|
На последней фотке белоглазка вроде.
|
|
0 |
|
Андрей,чехонь суховата ,ну не знаю.Мы густеры привезли(егерь называл ее таранька,густера густерой)так с нее жир так и течет.Тоже со льда,а жирнее чехони наверное только уклейка.Может еще от места лова зависит
|
|
0 |
|
Я так акву заценил...дёшево и сердито...куда пенсионеру распрягаться...
|
|
0 |
|
Я летом вялил синца на острове...так и не высох он...даже чуть ,как янтарь был...на балкон на мороз ...так и лежит...
|
|
0 |
|
Ну, не знаю... На что-то, а на плетню под джиг не готов конские деньги отдавать Раньше Прошку обычную четырехпрядку использовал, потом ту же Прошку, только восьмижилку. Вот только брал ее в штатах. Отличная и недорогая плетня Потом была пора экспериментов в виде всяких Дайв, Варивас, Берклей... Этой осенью взял под джиг Акву 0,16мм восьмижилку. И в принципе очень доволен пока, дешево и сердито! Рыбинские парни на нее так уж не первый год успешно ловят. В общем каждому свое
|
|
0 |
|
Чего то народу не прибавляется...???!!!
|
|
0 |
|
Ловил чехонь только по последнему, да и то приловом к синцу и лещу.
|
|
0 |
|
Зацепи да оттащи в сервис!Это проблема если нет хороших друзей!Ну или если денег жалко!
|
|
+1 |
|
Алексей, Максима телефончик 980 663059четыре. Сговоритесь думаю. Хотя я, в принципе, не сторонник ремонта спиннингов, докупить половину, оно как-то спокойнее на рыбалке. А тут уж так вышло. Решил попробовать разницу тубулярной и солидовой вершинок на собственной шкуре, раз всё-равно кольца менять. Про паролоннки... Рома, они по обычной технологии делаются, токо маленькие. Хорошо, ещё двойники малюсенькие с длинным цевьём в ДР есть. А так, плавающие слаги они и есть. Правда решил, в этот раз, несколько модифицировать. Если чего выйдет дельное -расскажу.
|
|
0 |