Два часа на Которосли или неинтересных рыбалок не бывает

Автор: Sergey Nickolaaich
Опубликовано: 4221 день назад (5 октября 2012)
Редактировалось: 1 раз — 5 октября 2012
Дата, время, снасти, вооружение: 05.10.12 с 12.00 до 14.00
+13
Голосов: 13
Что можно сделать за два часа? Можно было тупо проваляться на диване или просидеть перед компом. А я пошел на рыбалку. Самый близкий водоем - конечно Которосль, и вот в полдень я делаю первый заброс. Так-как сильных надежд на улов не было, цель определил - испытать джиг-воблер. На поверку выяснилось (да я и подозревал), что Которосль в этом месте, не самый лучший полигон для обкатки донной по-сути приманки весом всего 8 грамм - дна я ей так и не нашел, поэтому довольно скоро убрал его в ящичек. Хотя одну рыбёху я на него поймал, правда это был подлещик, забагренный за спину - не в зачет. Поэтому поставил Булли Бу - проверенный товарищ. Он таки и изловил мне щучку грамм на 400. Почему приблизительно? Потому что ни взвесить ни сфотографировать я её не успел. Как только положил её на берег и протянул к ней руку, она сделала фаталити хвостом, освободилась от воблера и свалила, я правда успел инстинктивно ухватить за хвост, но увы... Зато руки испачкал, а значит рыбалка, хоть и очень короткая, состоялась. В том, что нет фоток, виновата щука - претензии к ней. Спасибо за внимание.


P.S. Опять к теме испытаний джиг-воблера, только в качестве приманки для отвесного блеснения. Опытным полем стал ручей под высоковольткой, где при впадении в Которосль глубина около 2-х метров и абсолютная прозрачность воды (в очках конечно-же). А также очень много окуня и плотвы. Кто говорил, что будут захлесты за леску - фигня. На морде у джиг-воблера стальной жесткий поводок длиной 3 см, который всяческие неприятности предотвращает. Амплитуда колебаний при взмахе небольшая, но анимация хорошая, окуня он заинтересовал, но атаковать ни один не решился, возможно опасался дядьки, который стоял на берегу.
ОПа-Киргистан | осенний фидер!!!
Комментарии (6)
Андрей (KoziNozdri) # 5 октября 2012 в 14:53 0
Щуке - выговор!! hoho А ты молодчик!!!! Все джиг-воблер этот на море, наверно, припасли, а ты уже потестил! thumbup
serg (ФРАНЦУЗ) # 5 октября 2012 в 15:46 0
Видать счука стеснительная оказалась,раз от фото сессии отказалась hoho
ИГОРЬ(KLEVO) # 5 октября 2012 в 16:48 0
thumbup
Виктор # 5 октября 2012 в 16:53 0
Красава Серёга !!!
L_OT_ZAVOLGA # 5 октября 2012 в 17:06 0
джик-воблер не плоха работает как глубинный воблер при медленной проводки с рывками сминингом не останавливая вращение катушкойкак
TAPAMTAMTAM (Артем) # 5 октября 2012 в 18:08 0
Николаич, спасибо за обзор воблера... значится 8 маловато...хм...

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 143
Сегодня были:
КИНТОХО