Суточный ПВД на Родину Героя Советского Союза Соловьева М.П.

Автор: Сник
Опубликовано: 2937 дней назад (3 апреля 2016)
Рубрика: Без рубрики
Дата, время, снасти, вооружение: крайние выходные марта 2016
+18
Голосов: 18
В крайние выходные марта сходил в суточный поход выходного дня на Родину Героя Советского Союза, уроженца деревни Попадьино, нашей, Ярославской области - Михаила Павловича Соловьева.





И текстовая версия: [только для пользователей сайта]
Одиночный суточный маршрут с ночевкой в лесу. Чебоково - Панино. История 139 стрелковой дивизии. | Однодневный поход Грешнево - оз. Яхробольское - Кр. Профинтерн
Комментарии (14)
Сохатый (Юрий) # 3 апреля 2016 в 21:29 0
Отлично!
Сник # 3 апреля 2016 в 21:34 0
Спасибо!
евген еляков(РыбоМебельщик) # 3 апреля 2016 в 21:57 0
МАЛАДЕЦ!!!!!!!
Сник # 4 апреля 2016 в 09:27 0
Благодарю!!
TAPAMTAMTAM (Артем) # 3 апреля 2016 в 22:50 0
Здорово!!! Увлеченный ты человек!
Сник # 4 апреля 2016 в 09:27 0
Спасибо! Но, на этом сайте, я думаю, все такие, только в своих плоскостях.
володя кис # 4 апреля 2016 в 08:20 0
Хорошее дело делаеш.. плюс однозначно..Пока помним своих героев ни одна гнида не вылезет..Гейроппа тому пример...
aleks077 # 4 апреля 2016 в 10:58 0
Жаль, что реального имени не указано в профиле, я не знаю, как обратиться, но допустим (Т) , от слова турист!
Турист- бесспорно это очень увлекательно,я и сам, люблю уединения с природой совсеми вытекающими, но возникает ряд вопросов!
(1)- не слова не обронил о палатке( холодно не холодно) было ночью ?!
(2)- для чего такие рискованные ночлежки в палатке одному, ведь гипертермия не дремлет, и помощи быстро не дождёшься , если вообще можно дождаться?!
(3)- расскажи о термоделение , которое используешь, костюм и сапоги, думаю многим будет интересно!
Сник # 4 апреля 2016 в 12:19 +1
Подправил профиль. Имя добавил.
Много по клавишам щелкать, но постараюсь свою позицию изложить.
1) Палатку первый раз брал. До этого только дома немного раскинул и все. Пока ничего сказать не могу конкретного, за тем лишь исключением, что после однослойного одноместного сеттлера, тут, конечно, комфортнее в плане места. Но и объем и вес в сложенном виде больше. Покупал под конкретные задачи - хибины в августе. Пока ее буду обживать и "обкатывать". На счет тепла - так тут надо на спальник смотреть. Палатка на 2-4 градуса температуру поднимет.
2) Тут, конечно, надо подумавши подходить к вопросу ночевки в холодное время. Естественно, как и любой здравомыслящий человек, я заранее обдумываю как буду ночевать. Если спальник холодный - значит у кастрика. Следовательно, и надо предусматривать время на заготовку дров на всю ночь. В данном случае, я планировал ночевку в палатке. Взял теплый спальник. В нем я уверен, что не замерзну. И, скорее всего, Вы имели в виду гипотермию, т.е. переохлаждение. Тут ведь как, если не в гавно убитый синькой, то проснешься в любом случае. Даже не от холода, комфорт все равно ведь не тот, что дома, в любом случае будешь просыпаться. Ну, а если замерз - принимай меры. А их, меры, тоже надо продумать перед началом маршрут. Я беру одеяло из фольги (не доводилось применять по прямому назначению) и теплоид. Если совсем беда - топор, ножовка и сухостой в помощь - на раз пропотеешь ))))
3) Использую обувь в зависимости от погоды и предполагаемого выхода. В данном случае, "сапоги-дудки", купленные летом рублей за 400. Костюм Горка. Под ним летняя термуха, куртка от Горки или другого костюма и курточка основная. Если прохладно - то поверх летней - зимняя термуха. На ночь - одеваю штаны от термобелья (летние или зимние от в зависимости от погоды). На ноги - шерстяные носки. Поверх туловища - термуха, иногда свитерок. НА башку - шапка-пидорка из магазина Фикс-прайс (типа балаклава). Вот неприятно, если ночью ссать захочется. Тогда, я носки снимаю, чтоб влаги не впитали, и одеваю ходовые. Ну, и хлебальник в спальник "паковать" не стоит, а то там конденсат скопиться - будет влажно и зябко.
aleks077 # 5 апреля 2016 в 07:22 0
Другой табак!
Спасибо за рассказ !
КЭП # 4 апреля 2016 в 12:34 0
thumbup
Константин Ярославский # 7 апреля 2016 в 19:26 0
Здорово! thumbup
Фёдорыч # 7 апреля 2016 в 21:27 0
thumbup

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 121
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт