Клуб туристов и любителей активного отдыха → Блог

Администратор блога: Администратор (Sanych)
Восхождение без гида на Казбек и Эльбрус
+4
Здравствуйте! Предложу к просмотру вступление и первую серию нашего сериала о самостоятельном восхождении новичков на 2 пятитысячника Кавказа - Казбек и Эльбрус. Сериал готов полностью, и коли будет интересен, выложу и остальные серии ))
Поход на перевал Дятлова. Северный Урал. Часть 1.
+10
Здарова лесохотцы! Что-то никто ничего не постит в тур.блоге сайта. Один я тут спамлю ))) Но, давненько ничего тоже не выкладывал. Решил видосом поделится с похода на перевал Дятлова. Ну, наверное, все знают что это за место. Если кто не в курсе, можно загуглить, инфы много. Если в двух словах - то недалеко от этого перевала, в 1959 году, зимой, погибла группа туристов из 9 человек. Причина гибели группы не выяснена до сих пор. Существует масса версий, но все они утыкаются в какие-то несостыковки. Короче, мистика да и только ))).
У кого не спросишь, никто там не был, но все, почему-то, считают место это прям аж каким-то сакральным... Короче, поехали проверять )))
Ну, пока только 1 часть видоса готова.
Здесь будет рассказ о том, как осуществляется заброска, что из себя представляет тропа до перевала вдоль Ауспии. Ну, и сам перевал Дятлова.
С корытом на лыжах в Даниловском МР
+5
В одни из зимних выходных прошелся очередным маршрутом Памяти павших воинов Ярославской области. Маршрут немного не удался в том виде, в котором я его первоначально планировал, но все же все расстояние, а это более 20 километров - преодолел. Учел опыт прошло выхода с корытом и немного иначе его скомпоновал. Охотничьи лыжи смазал мазью держания, что немного улучшило ситуацию с откатом.
В конце видео, как и положено для маршрута Памяти - небольшая история нашего земляка с Ярославской области, погибшего в годы Великой Отечественной войны, уроженца деревни Баглаево, Даниловского района - Витьки Марнышева.
Поход на Лаврентьев Холм
+5
Прочитав отчет Отшельника, а также других ходоков, о поисках Лаврентьева холма, мы решили проверить что это за загадочный холм, с чем его едят и правда ли что он настолько труднодоступен. Также интересно было посмотреть на виды с холма и посетить развалины церкви. Места обещали быть весьма...
Зимний одиночный поход на лыжах с тестированием волокуш.
+4
В январские выходные прогулялся по заснеженным полям и перелескам на охотничьих лыжах и опробовал новый способ транспортировки снаряжения - сани-волокуши.
Горный поход по Западному Кавказу. Перевалы и озера хребта Абишира-ахуба. Нарезка.
+6
В начале августа сгоняли в поход на Западный Кавказ, в район Архыза. Поднялись чуть выше 3000 метров. Было всякое: и палящее солнце, и град, и ледяной дождь с сильным ветром. Это видео - небольшая нарезка из отснятого материала, который потом будет склеен воедино. Это что-то типа анонса... В стиле супер мегаблокбастера...
Нищебродский пакрафтинг по Которосли
+7
В России набирает популярность новая фигнюшка под названием "пакрафтинг". Это такая хрень, когда у тебя в рюкзаке лежит очень легкая и маленькая лодочка, которую ты с легкостью можешь переносить на своем горбу вместе с другим туристическим имуществом. В нужный момент пакрафт надувается, спускается на воду и помогает его владельцу обуздать водную стихию. Конечно же, такая надувная малышка стоит определенных денег. Что же делать, когда бабла нет, но очень хочется? Все правильно, идти в ближайший гипермаркет за нищебродской версией пакрафта...
Собсно, видос под катом о первом опыте дешманского пакрафтинга....
Как мы маршрут на Рожновский мыс домаркировывали...
+4
В мае, наша команда, состоящая из меня, моей жены Светы и Паши Мартынова, отправилась на продолжение маркировки маршрута по Каменниковскому полуострову на Рожновский мыс. Данная маркировка проводилась в рамках проекта rutrail - маркированные маршруты России.

В этом небольшом видеоролике даны некоторые рекомендации по прохождению этого интересного маршрута к побережью рукотворного моря - Рыбинскому водохранилищу.
Как выживать в сыром лесу: вермишель, болото, змеи... или 3 минуты мужского счастья.
+4
Волнует вопрос как выживать вне города в лесу, среди болот, змей и водоемов? Тогда для тебя это краткое учебное пособие.
Рецепт прост:
1) хорошая и надежная компания;
2) соответствующее настроение;
3) остальное в видео...
Как я маршрут маркировал... или маршрут по Каменниковскому полуострову на Рожновский мыс
+12
Здравствуйте, лесохотцы! Два блогера туристической тематики, а именно: Виталий Мельничук, известный как диванный выживальщик Онуфрий, и Денис Доропей, решили замутить проект [только для пользователей сайта]

Я тоже не остался в стороне и принял в нем участие, предложив в качестве заявки маршрут на Рожновский мыс на Каменниковском полуострове, к развалинам бывшей метеостанции, что на Рыбинском водохранилище.
Маршрут Памяти: Тощиха - Жабино (пеше-лыжный)
+7
Здравствуйте! Хотел бы предложить к просмотру и прочтению, и к ознакомлению, вариант пеше-лыжного маршрута. Мой первый лыжный опыт. Теперь вот, на основе этого скромного опыта, буду покупать лыжи поновее ))) В целом, планировал первоначально иной маршрут, но в последний момент внес коррективы, и не ошибся, т.к. под финиш отвалилось одно крепление. И расписание электричек тоже не совсем удачное.
Рыбинск, Каменники, м. Рожновский
+13
Приветствую читающих!

За текущий год не могу похвастаться длительными поездками и посещением интересных неизведанных мест. Радостной причиной этому стало рождения нового маленького путешественника! Из туристических событий моего сезона 2016 могу отметить только Читать далее ...

Вокруг Поачвумчорр или Хибины 2016.
+17
Здравствуйте! Хотел бы предложить к просмотру видеоотчет о походе, совершенного в августе 2016 нашей группой из двух человек, а именно, мной и моей женой, вокруг хребта Поачвумчорр в Хибинах, на Кольском полуострове.
При подготовке маршрута учитывались следующие критерии:
-...
Поход по Мещере
+6
И снова здравствуйте!
Родилась пару лет назад идея сходить в поход в Мещерские леса, да все не приобретала она черт реального путешествия. Виной тому были различные причины. Однако, в этом году все сложилось довольно удачно и на июньские праздники было запланировано сие мероприятие. Почему...
Поход туда, где время замирает...
+12
Здравствуйте! Хотел бы предложить к просмотру две части видоеотчета о походе по давно забытым местам, на границе Кировской и Нижегородской областей. То что я видел в тех краях - я не видел еще нигде: я никогда не видел такого количества гнуса, комаров и слепней... Я никогда не видел, чтобы среди...

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
Сегодня были:
SmirnOFF