Ухра в верхах

Автор: Sergey Nickolaaich
Опубликовано: 3933 дня назад (14 июля 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 16 июля 2013
Дата, время, снасти, вооружение: 14.07.13
Погода, маршрут, трофеи: Погода шепчет, ночь +5
+10
Голосов: 10
Сегодня утром (вернее со вчерашнего вечера) были на Ухре, в районе малых Городищ (нежилая деревня). Там вообще почти все нежилое, глушь непролазная, заросли, тайга, но пару человек все же встретили. Зато ни одной сетки не заметил, что гут.
Собирался почти вслепую, последний раз был именно в этих местах аж в 1994 году пацаном совсем. Но запомнил хорошо, что рыба там есть. Поэтому, приблизительно под условия взял палку 3-16 быструю, миннохи, шэды и крэнки до 6 грамм. Еще хотел обновить MEPPS AGLIA TW STREAMER, но, сразу скажу - не получилось (правда и не упирался). Но сам в восторге от игры блесны.
Так вот, приехали, разместились, дрова там, костер, тушенка, все дела, за приезд, конечно, за рыбалку и т.д. Тишина вокруг, комаров нет - благодать одним словом. Как светать начало, давай воблеры полоскать, но безрезультатно в течение часа. А перемещаться по берегу там очень проблематично, скажу я вам - тропинок не бывало, трава выше меня. Долго ли коротко, переехали к бывшему броду. Тут совсем уж рассвело, и как давай окунище клевать по 50 грамм. Нее, нам щуку. Вспомнил, что на неделе читал статью К. Кузьмина про ловлю щуки на крэнки, вот они и стали ключом к зубастой. Один только недостаток - глотает жадно, у полкилошной жабки пролетел вместе с поводком, и, как следствие срез, но уже, можно сказать на берегу, так что обошлось без потерь.
А самое главное, что там воздух, места какие! Ни мусора, ни машин. В августе за щукой туда вернемся. Но без лодки делать нечего - вдоль берега не пролезть, вся река как каскад бочагов - перетекает из одного прудика в другой.

Фотик не брал, красотами не побалую.

Как я ловил судака, а меня чуть не съели | Рыболовная логика
Комментарии (4)
Саня Королев # 14 июля 2013 в 20:04 0
v
ИГОРЬ(KLEVO) # 14 июля 2013 в 20:28 0
thumbup thumbup v
Сергей фишермэн. # 14 июля 2013 в 20:41 0
thumbup v
Sergey Nickolaaich # 15 июля 2013 в 09:10 0
Кстати, обкатал вот такие поводки.
Для ловли щуки до 1,5 кг очень хороши, производитель заявляет разрывную нагрузку до 2,8 кг (думаю, что выдержит и больше). Очень мягкие, эластичные и почти без памяти. Вяжутся обычным узлом (необходима небольшая самостоятельная доработка (займет 1 минуту). К августу завезу такой же поводковый материал.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 163
Сегодня были:
SmirnOFF