Записки папаши туриста

Автор блога: Keyman
рыбалка (21)
Мы Карьяла, нам Похьела! Калевала, Каупа, Вангоярви и прочие.
+18
В Карелии рыбы не нашёл. Привёз только впечатления.



Семейная форель
+10
Съездили с женой за форелью на Ку-ое.


На пруду рыба не клевала, зато клевала на озере.

Пахма 25.08.13
+12
Сегодня Пахма благоволила мне. Все-таки речка богатая, сквозь чистые воды видно много-много рыбы.
За три часа рыбалки попадись несколько неплохих голавликов.

вот такие бледные...
Неро 6.12.2012
+12
Вести с Неро.

Лед уже около 10 сантиметров. Кое где вода на льду, но из-за сильного мороза уже схватилась. По сравнению с прошлым годом нет тростниковых островов, видимо в этом году здесь,в устье реки Ишня, ветер дул от берега.
Народу сегодня как на параде. И все блеснят. Чтоб...
Которосль Зеленцовский ручей
+21
Наконец-то наячался отпуск. По традиции встречаю его на работе. В отпуске можно позволить себе придти на работу попозже, в 8 часов. А мысли все о вчерашней рыбалке, о первых зимних окунях. Фантазии о размере окуня который вчера отъел у меня блесну. К обеду с раздачей ЦУ на работе закончено, в рыбацкий маяк за шевронами, блесен новых у них нет, жалко, ещё пару рыболовных магазинов по пути, восполнил вчерашнюю потерю и приобрел кой чего нового.
С делами всё, на часах три, руки чешутся по блеснилке. Решено! Блеснилку, и шумовку в рюкзак, сапоги на ноги и не пройдёт время до заката зря! На Зеленцовский ручей!
Как вести себя на льду.
+11
Истинные ценители знают, что зимняя рыбалка - это песня. Мы наконец-то оставим мягкие диваны, забросим пульт от телевизора и отправимся покорять ледяные просторы. Мы будем бурить лунки, не замечая в азарте 30-ти градусного мороза, и получать от клева неземной кайф. Потому что зимняя рыбалка - это романтика. Это белое, слепящее глаза, солнце, отражающееся в ледяной крошке. Это колючий ветер, бьющий в лицо. Это когда не замечаешь посиневшие от холода пальцы на руках. Но и снега под мартовским солнцем, звенящая тишина, вкусный воздух. И это круче, чем пиво и новая компьютерная игрушка. Потому, что зимняя рыбалка - удовольствие для настоящих мужчин, которые не боятся отморозить себе все на свете, просидев на алюминиевой табуретке полдня в ожидании улова.

Но каждый рыбак в душе боится только одного, провалиться под лед!
На пути к востановлению популяции щуки
+3
К вопросу об экологических катострофах, жизни за бугром и о нелёгкой судьбе ирландской щуки. [только для пользователей сайта] на сайте [только для пользователей сайта]



Были времена, когда в ирландских озерах годами пытались уничтожить щук. Теперь щуки там вновь желанны. А как обстоит дело с их количеством? Чтобы дать ответ на этот вопрос, Бертус Роземайер отправился в путь на озеро Лох-Шилин.
Которосль. Осенний жор
+16

Началось всё с того что в субботу вечером жена сказала: «Чтоб завтра домой без рыбы не возвращался».
День второй или всякая погода благодать
+5
Решив посетить свежеразведаные места на Которосли, встаю перед извечным вопросом, чем ловить. Спиннинг или мах? Ту би, о нот ту би? С надеждой на "ту би" комплектую спиннинг.
Которосль или Лиса и Журавль
+12
С Антоном Электриком съездили на Которосль повыше Сабельниц.
История вышла как в той [только для пользователей сайта]. Антон ловил на ультролайт, я на джиг. Где глубина, там мне хорошо, где перекат Антону, в этот раз была глубина.
Не зная место для...
Первая рыбалка за отпуск, видеоблог
+11
Разобрался за два дня с неотложными делами, и наконец открыл отпуск. Которосль, напротив зеленхоза. Утром было холодно и где-то за Волгой стояли подозрительные тучки, безветрие. В общем, погода самое то! thumbup

Которосль 30.06.2012
+6
С 5 утра на Которосли "место Сани короля". Кормушка, батон недельный засушеный и вчерашний. Прикормка СР премиум универсальная в носок. Дип-спрей Тути-фрути. Вода очень низкая, прозрачная, течение средне-сильное. Глубина 2,5, такое впечатление что метра полтора не доставал до свала и рыбы.
...
Перекопский судак
+14
С утра подкинуло в 4 утра. Ну, просто валяться скучно. Быстро позавтракал, оделся в рабочее, обед в рыбацкую сумку и под мост.
Погода отличная. Светит солнце, чистое небо, только на горизонте подозрительные облака. Под мостом в маленькой надувнушке сидит мужичёк, ловит на бортовые удочки. Воды мало, течение средненькое, вода более-менее чистая.

Отражение
Фоксрейдж
+5
На отчёт сегодняшняя рыбалка не потянет, но кое-что напишу.

Из магазина Дом Рыбака мне досталась резина Фокс Рейдж Слугер Шад 3,9 дюйма цвет машинное масло, вот верю я в эту расцветку. smile Риал фиш ОИЛ инсайд, как помню из детства рыбий жир противный, но так не вонял. Запах как у корма для аквариумных рыбок только раз в 10 сильнее. В аквариуме не тестировал, моей микрорыбе такой деликатес не по зубам.
День густеры
+10
Кратенько.
Клёв плохой. На опарыша вообще не клевало. Хорошо что перед выходом забодяжил манку. По шприцам расфасовывал уже на месте. Более-мене клевало на манку с "Несквиком" Клёв включили в 6 и выключили в 8 часов.
Вокруг бродила гроза. Постоянно боролся с желанием сменить открытое место на менее клёвое но более безопасное под мостом.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 153
Сегодня были:
SmirnOFF