Фоксрейдж

Автор: Keyman
Опубликовано: 4323 дня назад (24 июня 2012)
Рубрика: рыбалка
Редактировалось: 1 раз — 25 июня 2012
Дата, время, снасти, вооружение: 24.06.2012 с 18 до 20
Погода, маршрут, трофеи: После дождя, выглядывало солнце
+5
Голосов: 5
На отчёт сегодняшняя рыбалка не потянет, но кое-что напишу.

Из магазина Дом Рыбака мне досталась резина Фокс Рейдж Слугер Шад 3,9 дюйма цвет машинное масло, вот верю я в эту расцветку. smile Риал фиш ОИЛ инсайд, как помню из детства рыбий жир противный, но так не вонял. Запах как у корма для аквариумных рыбок только раз в 10 сильнее. В аквариуме не тестировал, моей микрорыбе такой деликатес не по зубам.



Ещё на упаковке написано UV reactive. Это значит, что приманка светится в ультрафиолете. По другим приманкам знаю, что машинное масло действительно свтится. Проверяем:



Светится. Хоть на фотографии это плохо видно, т.к. матрица фотоаппарата чувствительна к ультрафиолету, но резина ярко светится зелёным цветом.
Сама по себе приманка очень мягкая. Не смотря на толщину хвоста под собственным весом он сгибается почти вдвое. На пакете поясняется, что слугер шады предназначены для отвесной ловли, джига и загадочного спиннинга (видимо имеется, в виду либо неогруженая резина, либо равномерная проводка).

Ну раз написано, то посадим на джиг-головку. Течение на Которосли сегодня весьма сильное, вода мутная, не Хуанхе (метко кто-то выразился, жёлтая река переводится) но и глубже 50 сантиметров не видно. Ожидал очень быстрого зацепа и обрыва, но не пришлось. Где-то на десятом забросе почти у самого берега получаю мощный удар, подсекаю, и ничего. В смысле вообще ничего, ни рыбы не приманки. Прямо как рассказывали. Флюрокарбон 0,25 срезан. Счука!

Ну, так не пойдёт. Поводков нет, тратить дефицитные приманки желания тоже нет. Цепляю свою любимую оснастку: шарнирный монтаж с офсетником, на крючок длинного червя цвета машмасло. Заброс в то же место. Проводка, вторая, на третьей опять удар и опять срезано вчистую. Не мой день. Потом был ещё зацеп, ушёл в другое место и поклёвок больше не имел.

Осталось ещё два фоксрейжа.

P.S. Забыл добавить. На леске очень четко чувствуется вибрация хвоста слага, почти барабанная дробь. Небыло других виброхвостов для сравнения, но самый дубовый твистер играет гораздо мягче и с меньшей частотой. Также заметил интересную особенность: бывает что на падении чувствется чёткая игра хвоста, потом она резко прерывается и начинается вновь. Может задевает за что-то, а может кто-то пробует, нужно внимательнее к этому отнестись.
Рыбалка на слух. | Перекопский судак
Комментарии (5)
Антон (Электрик) # 24 июня 2012 в 22:35 0
Главное, что рыба есть и клюет smile У меня это далеко не всегда бывает. Попозже тоже на Которосль соберусь за щучкой для супруги.
TAPAMTAMTAM (Артем) # 24 июня 2012 в 22:50 0
бывает и такое...
mic(Миша) # 25 июня 2012 в 13:07 0
Всё-таки, Слава, флюрокарбон 0,25 для джига тонковат. Надо ближе к 0,5 наверное. Но лучше джиговать с нормальными поводками всё-же ИМХО. Для воблеров-то вполне нормально, там немного атак с переди, к тому-же при твиче шнур чаще ослаблен чем натянут. При джиге по другому всё-же.
А отчёт полезный, с новыми приманками это тот случай, когда даже отсутствие результата - результат. Любая информация по чему-то новому нужна, для обьективности картины скажем smile .
Keyman # 25 июня 2012 в 13:26 0
Учимся на ошибках. Я не ожидал что ТАК срезать будет. Удар всего раза в три сильнее обычного падения головки и как ножницами срезали - ни лохм, ни перегиба.
А какие поводки лучше? Жёсткие/мягкие? Какой длинны достаточно?
mic(Миша) # 25 июня 2012 в 13:36 0
Какие лучше? Ну тут-уж скоко людей стоко и мнений. Надо под себя подбирать. Есть кто струну не признаёт а есть кто только струну и ставит. Кто титан, кто вольфрам, кто кабель полевой. Так-што опыты у тебя будут продолжаться smile Опят-же, подозреваю, что от особенностей оснастки много зависит.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 108
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт