фидер зимой

способы ловли на фидерную снасть в зимне время
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
Приветствую всех любителей и не только, подлёдного лова.Подскажите пожалуйста у кого есть опыт или мысли лова рыбы на фидерную снасть зимой.Буду очень признателен.
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Дау ж есть ли у нас такие?.Вот Я люблю фидер но летом а зимой предпочитаю баланс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 14:36)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Дау ж есть и у нас такие.Вот Я люблю фидер но летом а зимой предпочитаю баланс

просто посмотрел по тв на канале охотник рыболов ка братья хохлы ловят рып на фидер заинтересовался. а так я тоже прошлым летом фидер начал осваивать
МедальГрамота
Сообщений: 379
juni1970, Привет, место где сейчас можно попробовать половить на фидер знаю, но сам не пробовал.
Всем НХНЧ!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
Денис mepps:

juni1970, Привет, место где сейчас можно попробовать половить на фидер знаю, но сам не пробовал.

Привет.со льда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 15:04)
МедальГрамота
Сообщений: 379
С берега, все как летом.
Всем НХНЧ!
Сообщений: 19
Денис mepps:

С берега, все как летом.

Денис где если не секрет?Наверное у Маяка.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
Денис mepps:

С берега, все как летом.

интересно попробовать со льда.по телеку рассказывали что можно и со льда на бортовые удочки.
Сообщений: 202
очень хлопотное дело зимний фидер
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 379
Игорь, Не секрет, на Маяке открытой воды мало, а тут много.
Всем НХНЧ!
Сообщений: 19
Денис mepps:

Игорь, Не секрет, на Маяке открытой воды мало, а тут много.


Это в Прибрежном?
МедальГрамота
Сообщений: 390
Как мне думается в зимнем фидере определенные требования к прикормке.Поменьше аромиков,побольше животного корма.Если брать во внимание летние прикормки,то там добавлено много ароматизаторов.Зимой именно эти же ароматизаторы могут рыбу отпугивать.Да наверно и дистанция лова увеличится,по сравнению с летом.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Сообщений: 192
Про зимний фидер есть фильм с небезызвестным Димой Салапиным, а что касается ароматики имеется его статья на его же сайте http://salapin.ru/blogs/album2543.html, где вобщем-то он опровергает мнение о плохом влиянии сильных запахов в холодной воде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 15:49)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
Krosh(Владимир):

Как мне думается в зимнем фидере определенные требования к прикормке.Поменьше аромиков,побольше животного корма.Если брать во внимание летние прикормки,то там добавлено много ароматизаторов.Зимой именно эти же ароматизаторы могут рыбу отпугивать.Да наверно и дистанция лова увеличится,по сравнению с летом.

ну наверно есть какие то приманки для зимы
МедальГрамота
Сообщений: 379
Krosh(Владимир), согласен мотыль лучший корм зимой. Игорь, это не доезжая прибрежного, очистные.
Всем НХНЧ!
МедальГрамота
Сообщений: 390
LOWmaster (Саня),
Зимним фидером пока не удалось половить.Так что опыта в этом виде с прикормкой не эксперементировал.А вот с аромиками налетел на ловле плотвы со льда.Прикормка была одна и та же(разделил на две части) в одной с аромиками а другая чистая.Большинство поклевок было в лунках с чистой.Так что и с зимним фидером ароматами не стоит увлекаться.Ну это чисто мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 19:28)
Команда "ВегаФишинг"
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Да уж вот так я тоже не ловил да что говорить даже и не думал об этом
http://vk.com/photo88184528_328851836
МедальГрамота
Сообщений: 390
juni1970,
Честно говоря прикорм для фидера зимой не встречал.В газете "Рыбак рыбака" была инфа ,что "Фишбейт силвер Фидерная". Может подойти для этого дела.И в ноябре, в Москве,купил фидерную прикормку Трапер,расчитанную на холодную воду.Думаю и она может подойти.
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
Krosh(Владимир):

juni1970,
Честно говоря прикорм для фидера зимой не встречал.В газете "Рыбак рыбака" была инфа ,что "Фишбейт силвер Фидерная". Может подойти для этого дела.И в ноябре, в Москве,купил фидерную прикормку Трапер,расчитанную на холодную воду.Думаю и она может подойти.

Да пойдет панировка,с мотылём,для плотвы что нибудь потемней,
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
опять же возникает вопрос где взять подходящий кивок
МедальГрамота
Сообщений: 390
juni1970,
Если честно,то не понял вопроса!Фидер же комплектуется вершинками
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
Krosh(Владимир):

juni1970,
Если честно,то не понял вопроса!Фидер же комплектуется вершинками

я в смысле со льда ловить
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
Ник(МАЛИНА):

Да уж вот так я тоже не ловил да что говорить даже и не думал об этом

я месяца 2 думал об этом.если летом фидер закидывать надо то здесь то здесь подошел пробурил опустил.а дальше как получиться.
Медаль
Сообщений: 192
juni1970, а опускать-то чего хочешь? Фидерную кормушку с привязанным крючком? Так для этого есть зимние кормушки-конусы, чтоб закормить лунку, хоть у дна, хоть вполводы, а потом ставь удочку на стоячку с зимним поплавком или кивком.
МедальГрамота
Сообщений: 390
Кстати,в каком то из рыболовных изданий,была статьтя о ловле на фидер со льда.Но там рекомендовали на тяге ловить.Конструкция довольно простая.Сама остнастка ,по моему патерностер.Удилище короткое,вроде см 50.,с подходящей вершинкой,катушка безинерционка.
Оснастка в лунку,по течению она уходит в сторону,уда на подставку.Ну в общем все как на фидере.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Сообщений: 192
Помоему это всё лишнее, со льда, как я уже и писал выше, проще закормить лунки большой кормушкой и ловить на простые зимние удочки, их к тому же можно и не одну поставить, а фидер всё-таки снасть береговая.
МедальГрамота
Сообщений: 390
LOWmaster (Саня),
Думаю,что автор имел ввиду возмжность облавливать пространство на приличном расстоянии от лунки.Хотя,наверно есть возможность и зимними снастями облавливать пространствао в стороне от лунки.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Сообщений: 192
Ну да, перебуриться laugh
МедальГрамота
Сообщений: 390
Хотя все эти новомодные изобретения,типа фидер со льда,в моем разумении лишние заморочки.Саша,ты прав,фидер снасть береговая.А для ловли со льда есть другие снасти.
А вот зимой ,на фидер с берега, все таки соберусь.
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
Одно могу сказать Вам точно,ловил на которосли зимой на фидерную оснастку,всё работает,но я не любитель ловить зимой на замри,продолжения не получило.
Лучше гор,могут быть только горы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 113
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт