фидер зимой

способы ловли на фидерную снасть в зимне время

ГрамотаМедаль
Приветствую всех любителей и не только, подлёдного лова.Подскажите пожалуйста у кого есть опыт или мысли лова рыбы на фидерную снасть зимой.Буду очень признателен.
МедальГрамота
Дау ж есть ли у нас такие?.Вот Я люблю фидер но летом а зимой предпочитаю баланс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 14:36)
ГрамотаМедаль
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Дау ж есть и у нас такие.Вот Я люблю фидер но летом а зимой предпочитаю баланс

просто посмотрел по тв на канале охотник рыболов ка братья хохлы ловят рып на фидер заинтересовался. а так я тоже прошлым летом фидер начал осваивать
МедальГрамота
juni1970, Привет, место где сейчас можно попробовать половить на фидер знаю, но сам не пробовал.
Всем НХНЧ!
ГрамотаМедаль
Денис mepps:

juni1970, Привет, место где сейчас можно попробовать половить на фидер знаю, но сам не пробовал.

Привет.со льда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 15:04)
МедальГрамота
С берега, все как летом.
Всем НХНЧ!
Денис mepps:

С берега, все как летом.

Денис где если не секрет?Наверное у Маяка.
ГрамотаМедаль
Денис mepps:

С берега, все как летом.

интересно попробовать со льда.по телеку рассказывали что можно и со льда на бортовые удочки.
очень хлопотное дело зимний фидер
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Игорь, Не секрет, на Маяке открытой воды мало, а тут много.
Всем НХНЧ!
Денис mepps:

Игорь, Не секрет, на Маяке открытой воды мало, а тут много.

Это в Прибрежном?
МедальГрамота
Как мне думается в зимнем фидере определенные требования к прикормке.Поменьше аромиков,побольше животного корма.Если брать во внимание летние прикормки,то там добавлено много ароматизаторов.Зимой именно эти же ароматизаторы могут рыбу отпугивать.Да наверно и дистанция лова увеличится,по сравнению с летом.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Про зимний фидер есть фильм с небезызвестным Димой Салапиным, а что касается ароматики имеется его статья на его же сайте http://salapin.ru/blogs/album2543.html, где вобщем-то он опровергает мнение о плохом влиянии сильных запахов в холодной воде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 15:49)
ГрамотаМедаль
Krosh(Владимир):

Как мне думается в зимнем фидере определенные требования к прикормке.Поменьше аромиков,побольше животного корма.Если брать во внимание летние прикормки,то там добавлено много ароматизаторов.Зимой именно эти же ароматизаторы могут рыбу отпугивать.Да наверно и дистанция лова увеличится,по сравнению с летом.

ну наверно есть какие то приманки для зимы
МедальГрамота
Krosh(Владимир), согласен мотыль лучший корм зимой. Игорь, это не доезжая прибрежного, очистные.
Всем НХНЧ!
МедальГрамота
LOWmaster (Саня),
Зимним фидером пока не удалось половить.Так что опыта в этом виде с прикормкой не эксперементировал.А вот с аромиками налетел на ловле плотвы со льда.Прикормка была одна и та же(разделил на две части) в одной с аромиками а другая чистая.Большинство поклевок было в лунках с чистой.Так что и с зимним фидером ароматами не стоит увлекаться.Ну это чисто мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 19:28)
Команда "ВегаФишинг"
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Да уж вот так я тоже не ловил да что говорить даже и не думал об этом
http://vk.com/photo88184528_328851836
МедальГрамота
juni1970,
Честно говоря прикорм для фидера зимой не встречал.В газете "Рыбак рыбака" была инфа ,что "Фишбейт силвер Фидерная". Может подойти для этого дела.И в ноябре, в Москве,купил фидерную прикормку Трапер,расчитанную на холодную воду.Думаю и она может подойти.
Команда "ВегаФишинг"
Krosh(Владимир):

juni1970,
Честно говоря прикорм для фидера зимой не встречал.В газете "Рыбак рыбака" была инфа ,что "Фишбейт силвер Фидерная". Может подойти для этого дела.И в ноябре, в Москве,купил фидерную прикормку Трапер,расчитанную на холодную воду.Думаю и она может подойти.

Да пойдет панировка,с мотылём,для плотвы что нибудь потемней,
ГрамотаМедаль
опять же возникает вопрос где взять подходящий кивок
МедальГрамота
juni1970,
Если честно,то не понял вопроса!Фидер же комплектуется вершинками
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Krosh(Владимир):

juni1970,
Если честно,то не понял вопроса!Фидер же комплектуется вершинками

я в смысле со льда ловить
ГрамотаМедаль
Ник(МАЛИНА):

Да уж вот так я тоже не ловил да что говорить даже и не думал об этом

я месяца 2 думал об этом.если летом фидер закидывать надо то здесь то здесь подошел пробурил опустил.а дальше как получиться.
Медаль
juni1970, а опускать-то чего хочешь? Фидерную кормушку с привязанным крючком? Так для этого есть зимние кормушки-конусы, чтоб закормить лунку, хоть у дна, хоть вполводы, а потом ставь удочку на стоячку с зимним поплавком или кивком.
МедальГрамота
Кстати,в каком то из рыболовных изданий,была статьтя о ловле на фидер со льда.Но там рекомендовали на тяге ловить.Конструкция довольно простая.Сама остнастка ,по моему патерностер.Удилище короткое,вроде см 50.,с подходящей вершинкой,катушка безинерционка.
Оснастка в лунку,по течению она уходит в сторону,уда на подставку.Ну в общем все как на фидере.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Помоему это всё лишнее, со льда, как я уже и писал выше, проще закормить лунки большой кормушкой и ловить на простые зимние удочки, их к тому же можно и не одну поставить, а фидер всё-таки снасть береговая.
МедальГрамота
LOWmaster (Саня),
Думаю,что автор имел ввиду возмжность облавливать пространство на приличном расстоянии от лунки.Хотя,наверно есть возможность и зимними снастями облавливать пространствао в стороне от лунки.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Ну да, перебуриться laugh
МедальГрамота
Хотя все эти новомодные изобретения,типа фидер со льда,в моем разумении лишние заморочки.Саша,ты прав,фидер снасть береговая.А для ловли со льда есть другие снасти.
А вот зимой ,на фидер с берега, все таки соберусь.
Команда "ВегаФишинг"
Одно могу сказать Вам точно,ловил на которосли зимой на фидерную оснастку,всё работает,но я не любитель ловить зимой на замри,продолжения не получило.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

ГАЗ 4х4
Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Sanych1981, sebo, Максон, Лёнчик, Николай
Гостей: 204
Сегодня были:
Николай, Sanych1981, Михаил (брагино), Nako (Алексей), Виктор(VINT-70), Валера, Андрей Переславец, михаил23, alex kostin, Wollf, Тоби076(Сергей), Лёха Пэ, Hall (Дмитрий), Олеся, А-74 (любые отделочные работы), turist-m6, Вежливый человек, Matvey, маугли (Серега), Игорёха, Дмитрий, тёма83, com134, Лёха-КамаЗ, GREGG(Григорий), strannik (Сергей), Ильич, L_OT_ZAVOLGA, Alexander76r, Алексей_Контуев, Константин Ярославский, sanek-rom, Серега Фольц, Максон, Черномор, шитан, Январь, Саня Королев, RASL1982, сергей Толга, roman, sebo, TAPAMTAMTAM (Артем), farmik (Андрей), антон, Сергей (npy40), Михалыч, Timirval, super.aleksander1982, александр, гоха, Саня97, Дима (Средний поселок), Дим81, горыныч, Славян76, lex, Сергей, Сеня78, serdj, КЭП, STRELOK, Женатик76, МолодойРыбак, Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», Лёнчик, jendosq(Евгений), МахДен, koloma, махалёт503андрей, САНЯ-72, Cesare, Жарик Александр, SegaMega, skif, Алексей 77, макс76, Сергей (Sega19271), sepa44, Evgenij Sad, Maks, Женька letonamarse, yursokolov, Иван, kotyara - команда ГТО, СанькоДок, Тюрин вв, viktor-nikolaih, Delfin, 100otzyvovru, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Морозка, Сергей-Sobos74, Белый76, Игорян76, loranc, Дмитрий, Nelegal, Fisherman076, Мишанька, Dogvl, losi76, Сергей (Брагино), LOWmaster, Олег35, Alex, антонио, Сергей, Ваван71, Дрюня088(Андрюха), Halilovich, Вован, ЕvgenArsen, Igor0185, Sergey ПЗ, Alex1987(Королев), YarROS, селянин, dimonkauzov, jagermeister, Дмитрий, Alekcei Батов, Бродяга, Bream (Дима), Pahondrik, Зина -Ледокол, presscentr, kostyn, s.e.r.e.g.a., mik30, Алексей, игорь-86, Ivan 76, feeder76, Ден(den76ru), Sairus, DIMON -команда" VolqAero", Юрич, Sanek89 (строительство кровли), Георгий, Гарри, Sergey Nickolaaich, Администратор (Sanych), Dmitriy, bavyar, Олег Е070СЕ, hunter84, Игорь, Саня-ловец(аквариумный спец.), Владимир, Анд, Сeрeга forik, Empires777, Uliss, володя кис, Чабуткин, Rash, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), ALanIN, Михей, Skaut, motis-A, SEGA 1966, nikitayar, SmirnOFF, mic(Миша), romalo, ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, Дмитрий, vedmed, yustas(Евгений)