Вращающиеся блесны

Обсуждаем, сравниваем, выбираем вращалки
  
Сообщений: 65
Как-то сложилось, что ассортимент вращалок у меня представлен исключительно продукцией фирмой Mepps (видимо потому, что не так давно увлекся спиннингом). Какие модели других производителей посоветуете?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Медаль
Сообщений: 445
Антон (Электрик):

Какие модели других производителей посоветуете?

Мюраны,Блу фоксы посмотри,там есть рабочие вертушки.Блу фоксовские вибраксы 0 и 1 размеров неплохо у меня голавчика ловили,Мюран Акка и Мюран Агат тоже заслуживают внимания.
Медаль
Сообщений: 124
MEPPS в своей линейке имеет модели на любой вкус и цвет. Если и докупаю вертухи других брендов, то узко специальные, то есть в одном(2) экземпляре. Как пример от Вьюнова, дальнобойные от Дайва. несколько Мюран....
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я тоже на мепсе сижу, но мураны тоже очень нравятся... только никак понять не могу, в чём акая разница по ним, есть по 120 р, а есть по 50, вроде одинаковые, и работают, хотя по 120 не покупал, не знаю... привлекают они меня тем что при маленьком лепестке имеют значительный вес, что иногда просто необходимо... есть и "Мошка" пару штук...есть Roostertail с облегченным сердечником, вернее с без сердечника, для ап-стрима, чето не ловят))) да и мепс ловит только в стандарте, XD 1 номер вобще не разловленный, и есть мепс под мотылька белый в сеточку, с раздвоенным на конце лепестком, как крыло, thunder byg ловит конечно но не сказал бы что как то особеннее других, помоему даже стандар его облавливает! я вообще тащусь от 00 аглии лонг, под песчаными обрывчиками матросов ловить радует уж очень))) клюют ока дай) и блэк флури в том же размере приблизительно также отрабатывает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 17:04)
Медаль
Сообщений: 445
TAPAMTAMTAM (Артем),Мюраны не могут стоить 50 рублей.Это китайские подделки.Лет 7-8 назад тоже покупал дешевые,у них лепесток какойто стремный был из непонятного металла,работала непонятно как при проводке,как ни настривал ни фига не ловила.После покупки оригинала все стало на свои места.Стабильная игра вертушки при проводке,заводилась сразу и соответсвтенно стала приносить поклевки рыб.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
да вроде и упаковка из орг стекла треугольного, да и работают стабильно... по крайней мере может удачно попадал))) ну мепс ведь стоил по 50-60 р. без блистера, чего им то не стоить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 16:44)
Медаль
Сообщений: 445
TAPAMTAMTAM (Артем), У меня штук пять было китайских,но запомнил клон блесны Wipp.Несмотря на тяжелый сердечник блесна вихлялась вразные стороны,и угол отклонения лепестка был примерно градусов 80,при том как оригинал шел при прорводке ровно без вибрации и лепесток отклонялся градусов на 50 не больше.Если есть возможность сравни.Но если ловит китай,так почему бы и не пользовать.Главное что бы рыбе нравилось)))
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Chill74, ловить то он ловит, но в прошлом году запас иссяк, и незнаю, найду ли ещё такие, а нет так нет)))
МедальГрамота
Сообщений: 1313
да, у меня есть 000 с чьим то афтографом выгравированным на обратной стороне лепестка)))

турбинки можно считать вертушками наверно в своём роде, имеет ли кто в пользовании? и как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 16:59)
МедальГрамота
Сообщений: 954
У меня индикатор клева Смит Ниакис,если на нее не клюет-другие вертушки можно не бросать
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 124
............ На следующее утро с самого с утра на рыбалку.
После двух десятков окуней размера до110гр. интерес к ловле стал пропадать. КлЮвал он только на вертуху, притом на самоделку. Воблер и джиг игнорировал полностью. Ради эксперимента ставил отводной--результат "0"
Что бы как то разнообразить пребывание у воды начал экспериментировать.
В тесте принимали участие 10 вертух примерно № 2

Забрасывал в одно и то же место по очереди, чередуя "фирму" со своими самоделками. 5 забросов «фирмы»--результат 0, ставлю самопал-1-2 проводки окунек. И так все 10 циклов.

Даже азарт появился поймать на что то другое. АН НЕТ, НЕ КЛюВАЕТ местный окунь ни на что иное окромя ржавого лепестка с телом жиклера. и тройника с особой капелькой в виде глаза.
Для чистоты эксперимента придется перебрать некоторую «фирму» с установкой такого же крюка.
(октябрь 2011г)


Медаль
Сообщений: 221
Товарищи подскажите! может кто видел где у нас продают блесні Дайва Силвер крик с длиннім лепестком?? или кто то может продаст за ненадобностью???Очень они нужні.
МедальГрамота
Сообщений: 845
Женя-яр., а у тебя буквы "и" нет что ли на клаве? Или укр. раскладка?
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Женя, тебя на сало не тянет??? ;)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 845
Женя-яр., Могу ошибиться, но вроде в Перекате видел.
Медаль
Сообщений: 221
Sasha_GF:
Да глюк какой то бывает)))).
Сообщений: 2
Мне вот такая очень нравится. http://lovisnami.ru/blesna-pontoon21-synchrony-2-c04-002.html
МедальГрамота
Сообщений: 784
Максим Докукин, крутяшечка сделана по мотивам блёсенок Вьюнова. Но сами Вьюновки гораздо интереснее. Если тебе Понтуг приглянулся, то обрати внимание на них. Счас ещё есть остатки в Доме Рыбака и Перекате.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Сообщений: 2
Я в амфибии обычно закупаюсь) гораздо дешевле выходиит
МедальГрамота
Сообщений: 784
В амфибии, просто, нет вьюновок smile
А гораздо дешевле, скорее всего, от того, что ассортимент разный. А позиции, которые пересекаются, по цене примерно одинаковы joke
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Грамота
Сообщений: 55
Сейчас почти не ловлю на вертушки, лишь изредка, уж больно леску они закручивают, таскаю с собой пяток блёсенок и шпулю с мононитью перекрученой для этих целей, предпочитаю им маленькие кастмастеры и микроколебалки, и ещё из зимних делаю на окуня и жереха, но лет 12-15 назад, когда только приобщался к спиннинговой ловле, припоминаю 5-7 стопроцентно рабочих: Mepps Aglia Long 1 белая, Wirek WIREK LO-1 медь(кстати очень неплохого качества блёсенка) и были самоделки из магазинчика в подвале на проспекте октября, 3 вида разных цветов, но о них и говорить нечего, хоть и работали они лучше всех, на которые вообще когда либо приходилось ловить, т.к. сейчас их к сожалению не продают и запасов уже не осталось((
http://vk.com/club69159799
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 124
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт