особенности ловли щуки на Неро

  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
надо пробовать!!! силу воли тренировать!! как в том ералаше со сникерсом :)))
МедальГрамота
Сообщений: 1313
для статистики: сегодня было +2, давление 746, ветер ЮЗ, 4 м/с.
Медаль
Сообщений: 202
Тем))) не я твердо решил,на сл год, принципиально не буду ловить на флаги! только на ракету!! на сл год отпишу,что из этого вышло smile
Рыбак, рыбаку волк
Медаль
Сообщений: 168
TAPAMTAMTAM (Артем):
Проход это наиболее точный, простой способ поймать щуку, Alekcei Батов написал почему именно так, а по приманкам мне сложно ответить, у меня не много другая задача. Мне надо обловить балансир, цвета делаю разные. Делаю красный к примеру, сажусь качаю как правило к 10:00 щука дает о себе знать я сразу снимаю этот балансир ставлю другой, другого цвета. Ловил на все. так же было и в этот раз поставил синий разловил, поставил красный разловил.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 67
Экспериментировать с цветами приманками очень полезное и несомненно нужное занятие. Никто цветовые предпочтения рыбы не отменял. Но я все же склонен к тому, что щука на Неро в большей степени реагирует не на цвет приманке, а на ее светоотражение. Все дело в маленькой глубине. Приманка отбрасывающая блики в прозрачной воде пугает щуку и она в крайней фазе атаке либо отворачивает в сторону, либо тыкает ракету нераскрытым ртом. Ни чего не придумываю. Все видел своими глазами. В сильно мутной воде повышенное светоотражение приманки наоборот помогает и является дополнительным ориентиром. По этому я на счет цвета не заморачиваюсь. Светлая вода - черная ракета, мутная - светлая. Скорее надо поэкспериментировать с размером. Бывает помогает.
Под лежачий камень вода не течет.
Медаль
Сообщений: 202
Alekcei Батов:
да соглашусь,т.к люди ловящие там на ракеты говорят,что есть ракета быстрого возврата,как правило более крупная и медленного возврата более маленькая! и клюет на них по разному! в один день на большую ни как на меленькую долбит,ну или на оборот
Рыбак, рыбаку волк
МедальГрамота
Сообщений: 1313
блин... вы меня озадачили вообще... как нафиг определить какая ракета как будет как работать?? какая медленно, какая быстро... надо деньгами запасаться и у Санька балансами втариваться... он знает где у него какой :)
Санек, ценник в личку кинь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 21:53)
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет!!!Думаю ,что когда щука активна то ей по барабану какой цвет и баланс.Ну поймаю я на 2-3 штуки меньше чем на Ракету.Так я всё равно поймал.Другое дело когда рыба капризна и приходится её уговаривать ,то подбор цвета и размера приманки очень актуально.Есть такой вопрос какое оптимальное расстояние от баланса до дна в спокойном состоянии.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
и какое же?
Медаль
Сообщений: 168
Да Леша прав если она жрет, то ей по херу что баланс или ракету, а по поводу тихохода больших денег не надо по-вешай на задний крючек балансира маленький тристерочек и скорость значительно убавиться. Проверенно и хорошо работает! По расстоянию я обычно см 10
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ну и я 10 см примерно делаю, там больше не получится по моему...
Сань, а по ценнику?
про твистер спасибо, попробую.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет!!!Твистер на балансы ставлю давно.Ещё вяжу кисточки из собачей и лисьей шерсти.С добавлением всяких блестяшек.Про расстояние ото дна .Была у меня удачная рыбалка у Якова.Щур клевал весь день.Баланс висел где то см 10 ото дна.К вечеру начались пустые удары без реализации.Рядом сидел дядечка,у него на оборот рыба попадалась на каждой поклёвке.Потом еле его разговорил.Оказывается мой баланс висел слишком низко по отношению ко дну.Он же ловил в пол воды( увидел малька близко ко льду)То есть щуке было более комфортно бить приманку которая висела выше чем у меня.Или же она сама была на высоком уровне и мой баланс ей было атаковать не удобно.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
интересное наблюдение...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 67
Век живи, век учись.
Раньше тоже вешал небольшие твистерочки на задний крючок. Не понравилось. Ракета начинает сильно отклоняться от прямолинейной траектории и "бегает" по кругу. Мне такая игра не нравиться. Потом делал кисточки из надувного резинового шарика. Нарезал тоненькими полосками скручивал и одевал на крючок. Ракета с таким оперением ходит ровно. Кисточки при остановке ракеты как бы шевелятся. А на данный момент ловлю вообще без всего. Может в некоторые моменты всевозможные подвесы и влияют на клев, но я, поэкспериментировав с обвесами, отличий в клеве на "оснащенную" и "пустую" ракеты не выявил. Сугубо мое личное мнение.
А вот глубина ловли может иметь значение. Сам ловлю в основном 15-20 см ото дна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 07:32)
Под лежачий камень вода не течет.
Медаль
Сообщений: 168
Урвал часик свободного времени, Решил сгонять на Неро для того чтобы поснимать работы приманок. Пока искал место с более менее прозрачной водой. Поймал пару щучек на облегченный и свинцовый. Нашел подходящее место включил камеру на раттлине. Подсекать не стал интересно что будет дальше laugh Шустрый гонщик thumbup Просматривая запись до конца увидел как щур крутился около камеры но клевать больше не хотел laugh .https://www.youtube.com/watch?v=sdgsCNslAmQ&list=UU4Z8OG0-ck7VF5eyJ5xPJgA .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 18:21)
Грамота
Сообщений: 59
Всем привет! Сегодня грамотно перекрытые проходы приносят дубль-поклевку....
МедальГрамота
Сообщений: 1313
Был там в воскресение. пришёл на тот проход, что заметил заранее и разочаровался.. вааще не то...пошёл искать.. всё более менее интересное перекрыто флагами... позже нашёл более менее интересное место и получил холостую поклевку... меняю ракету на балансиры и на 9 от рапалы через пол часа махания выхватываю первого щура грамм на 500... он весь в пиявках, причем нормальных таких, черных... понял что щука стоит, и решил не упираться а поискать... ушел ближе к копанке... флаги стоят без движения... у мужиков при мне был стрел в обед, так они чуть не обоссались от счастья... стрел оказался холостой smile с ночи у мужиков тоже пусто... вобщем щука бастовала... у копанки ткнулся в интересный проход, подвешиваю твистер на хвост ракеты и второй щур на льду, таких же размеров!! постоял ещё не много, но пусто, перемещаюсь метров на 30 по проходу, и минут через 20 поклевка окуня с ладонь... а минут через 20 сход щура, близнеца предыдущих... снова путаюсь кого нибудб поймать, но без результатно... время к 3, пора к дому, последняя лунка прохода, 15 минут махов и 3 и заключительный на сегодня щур на льду...
итог: 1 осечка, 1 сход, 3 щура по 400-500 грамм и окунь с ладошку... флажочников что я видел в округе я обловил всех!!! 1-0 в пользу железа!!! УРА товарищи!!! :)
домой опять приехал без рыбы :)
Сообщений: 2
всем привет,хочу обратиться к гуру по ловле на ракету.
что можете сказать про это чудо техники есть такаяже но чуть меньше латунь и хвост медь.по весу гр7-9.брал еще в магазе латунь полностью хвост платиковая бутылка но та гр15-20.заранее спасибо.
Сообщений: 2
все обфчно на флаги ловлю ,но хочется приобщиться к ракете.та что на фото сделана мастерами по ловле счуки. в локомотивном депо.лет 10 назад.
Грамота
Сообщений: 59
Андрюха:

все обфчно на флаги ловлю ,но хочется приобщиться к ракете.та что на фото сделана мастерами по ловле счуки. в локомотивном депо.лет 10 назад.
Андрей привет! На самом деле видовой состав ракет удивляет. С виду отличное орудие. Проверь игру , подточи крючки и в путь. Про места и тактику лова написано выше. НЧНХ. v
МедальГрамота
Сообщений: 1313
дрыгался 04.01, дрыгался... выхватил только одну холостую поклевку.... печально... флагов тоже горящих особо не видел... может стояла насмерть паразитка....
хотя видел щура пойманного на мормышку :)
Сообщений: 11
Озерновский:

Alekcei Батов, начал постигать зимнюю рыбалку, съездил несколько раз на Неро - впустую, ОП как ту говорят smile Не совсем понял, что все таки значит "проход". Это типа как мыс из камышей, в котором просматривается дорожка с одной стороны на другую? Неро совсем неглубокое озеро - у прибрежных камышей глубины совсем наверное нет? На какой глубине ловят щук в этом проходе? Может есть какой рисунок похожий? :)

П.С. Видел как почти на середине озера и флажки ставят и блеснят - это на удачу или есть в этом тоже смысл?

Это в основной массе местные на желобах сидят!!Желоба -это канавы от центрального острова и почти до противоположного берега!!там на удачу!! редко но метко))))при мне в этом году на них мужичёк щюрка на 7кг 200гр выпер на ракету!!а я с флагаи ничего крупнее 1кг там не ловил
МедальГрамота
Сообщений: 1313
сегодня снова был на Неро... нашёл интересный проходик и получил за полтора час 3 поклевки... килошник, сход примерно такой же, и холостую поклёвку... позже ушёл, чтобы вернуться и выудить ещё одну полукилошницу smile флаги не далеко хорошо постреливали... мужик говорил что у них к обеду 11 штук было... как то так :)
МедальГрамота
Сообщений: 1313
товарищи, просто ради интереса, может кто знает местные названия участков озера, ну там типа "тухлый затон" или "голубая лагуна" smile просто было бы интересно услышать такое, желательно с обозначкой на яндекс картах :)
Грамота
Сообщений: 59
TAPAMTAMTAM (Артем):

товарищи, просто ради интереса, может кто знает местные названия участков озера, ну там типа "тухлый затон" или "голубая лагуна" smile просто было бы интересно услышать такое, желательно с обозначкой на яндекс картах :)

Тема привет! Думаю в "голубой лагуне" всегда было бы "никого"... laugh
Мне конечно,как коренному ростовчанину очень стыдно , что нет 100% ответа , но давай разбираться вместе...
Есть "плавские кусты" или "плавья" - может "плавье"- это направление максимально влево от Сары (смотрим от монастыря).Где они начинаются и где кончаются думаю никто не знает glasses , но все четко идут в плавья,е. laugh
Есть "селецкая" - это находится справо от Сары. Про границы также бог его знает. В той же стороне находится "сухое дерево". Этот термин иногда проскакивает у местных рыбаков. И оно там действительно есть - одно такое , большое сух. дер.на берегу Сары.
Еще есть "Дом крестьянина" и "говнилов мыс" (названия мог и переврать , но как слышится - так и пишется laugh )
Об этом и др.расскажу подробнее после поездки в Ростов - проконсультироваться бы надо. Точек в яндексе не обещаю , но на словах попробую...
Если кто поправит или добавит - буду признателен... smoke
МедальГрамота
Сообщений: 1313
поподробнее про "говнилов мыс"!!!! :))))
Сообщений: 11
Саня-ловец(аквариумный спец.):

TAPAMTAMTAM (Артем):

товарищи, просто ради интереса, может кто знает местные названия участков озера, ну там типа "тухлый затон" или "голубая лагуна" smile просто было бы интересно услышать такое, желательно с обозначкой на яндекс картах :)

Тема привет! Думаю в "голубой лагуне" всегда было бы "никого"... laugh
Мне конечно,как коренному ростовчанину очень стыдно , что нет 100% ответа , но давай разбираться вместе...
Есть "плавские кусты" или "плавья" - может "плавье"- это направление максимально влево от Сары (смотрим от монастыря).Где они начинаются и где кончаются думаю никто не знает glasses , но все четко идут в плавья,е. laugh
Есть "селецкая" - это находится справо от Сары. Про границы также бог его знает. В той же стороне находится "сухое дерево". Этот термин иногда проскакивает у местных рыбаков. И оно там действительно есть - одно такое , большое сух. дер.на берегу Сары.
Еще есть "Дом крестьянина" и "говнилов мыс" (названия мог и переврать , но как слышится - так и пишется laugh )
Об этом и др.расскажу подробнее после поездки в Ростов - проконсультироваться бы надо. Точек в яндексе не обещаю , но на словах попробую...
Если кто поправит или добавит - буду признателен... smoke

Приветствую!!)) Есть ещё пара интересных мест;Желоба- несколько канав почти по середине озера начинаются от Центрального острова.Воржская копанка-находится левее Сары метров200-300!! всего основных копонок там 4 но есть и мелкие !Но поскольку рельеф постоянно меняется изза плав-островов.В копанках есть трофейные экземпляры для любителей флагов ,но очень редко)) Кстати на старых картах Селецкая обозначена как залив Варус. В иннете есть одна такая я видел.
Сообщений: 11
МахДен:

Саня-ловец(аквариумный спец.):

TAPAMTAMTAM (Артем):

товарищи, просто ради интереса, может кто знает местные названия участков озера, ну там типа "тухлый затон" или "голубая лагуна" smile просто было бы интересно услышать такое, желательно с обозначкой на яндекс картах :)

Тема привет! Думаю в "голубой лагуне" всегда было бы "никого"... laugh
Мне конечно,как коренному ростовчанину очень стыдно , что нет 100% ответа , но давай разбираться вместе...
Есть "плавские кусты" или "плавья" - может "плавье"- это направление максимально влево от Сары (смотрим от монастыря).Где они начинаются и где кончаются думаю никто не знает glasses , но все четко идут в плавья,е. laugh
Есть "селецкая" - это находится справо от Сары. Про границы также бог его знает. В той же стороне находится "сухое дерево". Этот термин иногда проскакивает у местных рыбаков. И оно там действительно есть - одно такое , большое сух. дер.на берегу Сары.
Еще есть "Дом крестьянина" и "говнилов мыс" (названия мог и переврать , но как слышится - так и пишется laugh )
Об этом и др.расскажу подробнее после поездки в Ростов - проконсультироваться бы надо. Точек в яндексе не обещаю , но на словах попробую...
Если кто поправит или добавит - буду признателен... smoke

Приветствую!!)) Есть ещё пара интересных мест;Желоба- несколько канав почти по середине озера начинаются от Центрального острова.Воржская копанка-находится левее Сары метров200-300!! всего основных копонок там 4 но есть и мелкие !Но поскольку рельеф постоянно меняется изза плав-островов.В копанках есть трофейные экземпляры для любителей флагов ,но очень редко)) Кстати на старых картах Селецкая обозначена как залив Варус. В иннете есть одна такая я видел.
Прикрепленные файлы:
mapozeronerosmall_598b6.jpg | 31.97 Кб | Скачали: 869
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а копанка которая из Сары выходит как обзывается?
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ходил сегодня, ходил, и нифига... ни тычка... встретил много ракетчиков, у всех картина похожая... флаги тоже молчали... грустно...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 150
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт