особенности ловли щуки на Неро

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Сообщений: 4
А как вообще выглядят эти копанки? С проходами вроде разобрался :)

В субботу был на озере, километрах в двух от Угодичей. Активность была практически нулевая, пару раз баловались шнурки, поднимая флаги, у соседей ситауция та же. Раза три переезжал с места на место, в итоге выморщил трех щучек
МедальГрамота
Сообщений: 1313
копанка, это просто вырытая протока...
я знаю только одну:
Сообщений: 4
О, наглядно, спасибо!
Сообщений: 11
TAPAMTAMTAM (Артем):

а копанка которая из Сары выходит как обзывается?

Которая левее от Сары самая первая -это ВОРЖСКАЯ копанка!!!У меня её ещё дед зем снарядом рыл))))))она раньше 4 метра была а потом затянуло!!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
4 метра!!! а щас метр sad ...
МедальГрамота
Сообщений: 321
Которая левее от Сары самая первая -это ВОРЖСКАЯ копанка!!!У меня её ещё дед зем снарядом рыл))))))она раньше 4 метра была а потом затянуло!!
[/quote]

А для чего их вообще рыли-то? Мелиорация, торф, сопропель?
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
Сообщений: 11
Лёха82:

Которая левее от Сары самая первая -это ВОРЖСКАЯ копанка!!!У меня её ещё дед зем снарядом рыл))))))она раньше 4 метра была а потом затянуло!!

А для чего их вообще рыли-то? Мелиорация, торф, сопропель?
[/quote]

Изначально торф намывали для удобрения и отопления!!! Т к его сушат и им топят котлы и т д!!Но потом 90е и всё это похерилось!!Но многие слышали о легендарных 2х урожаях лука в год на заливных лугах!!Вот как раз на сапропеле))))Я пошки пытались выкупить патент на очистку озера и добычу торфа (я в передаче год назад смотрел) Но наши по старинной методике (И САМ НЕ АМ И ВАМ НЕ ДАМ) конечно отказали и сами не шевелятся!!! А всего копанок больших 4 но изза плав островов русло или канавы всё время как не видимо(ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ КАК И В ЭТОМ ГОДУ САРА)!!
Сообщений: 11
МахДен:

Лёха82:

Которая левее от Сары самая первая -это ВОРЖСКАЯ копанка!!!У меня её ещё дед зем снарядом рыл))))))она раньше 4 метра была а потом затянуло!!

А для чего их вообще рыли-то? Мелиорация, торф, сопропель?

Изначально торф намывали для удобрения и отопления!!! Т к его сушат и им топят котлы и т д!!Но потом 90е и всё это похерилось!!Но многие слышали о легендарных 2х урожаях лука в год на заливных лугах!!Вот как раз на сапропеле))))Я пошки пытались выкупить патент на очистку озера и добычу торфа (я в передаче год назад смотрел) Но наши по старинной методике (И САМ НЕ АМ И ВАМ НЕ ДАМ) конечно отказали и сами не шевелятся!!! А всего копанок больших 4 но изза плав островов русло или канавы всё время как не видимо(ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ КАК И В ЭТОМ ГОДУ САРА)!!
[/quote]

КСТАТИ МНОГИЕ СЛЫШАЛИ О ЗОЛОТЫХ ВОРОТАХ НА ДНЕ НЕРО!!!!??? ТАК ВОТ СЕЙЧАС УЧЁНЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ЭТО ОБРАЗНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!и КАСАЕМО ОНО КАК РАЗ САПРОПЕЛЯ!!!так то
Сообщений: 11
TAPAMTAMTAM (Артем):

копанка, это просто вырытая протока...
я знаю только одну:


на карте приглядитесь!!!у вижу ещё 3 !!но они отдельно от САРЫ !!две рядом и третья в стороне
Сообщений: 11
Озерновский:

А как вообще выглядят эти копанки? С проходами вроде разобрался :)

В субботу был на озере, километрах в двух от Угодичей. Активность была практически нулевая, пару раз баловались шнурки, поднимая флаги, у соседей ситауция та же. Раза три переезжал с места на место, в итоге выморщил трех щучек

Копанки большие прохода !!Чуть углублены И пошире будут!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 239
сегодня были на озере,полный 0,что на ракету,что на флаги.Правда Тоби споймал трёх шнуров.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
понятно...
Сообщений: 11
juni1970(сергей):

сегодня были на озере,полный 0,что на ракету,что на флаги.Правда Тоби споймал трёх шнуров.
Прикрепленные файлы:
IMG1286_af71b.jpg | 3528.98 Кб | Скачали: 833
IMG1285_af71b.jpg | 3136.05 Кб | Скачали: 848
Сообщений: 11
МахДен:

juni1970(сергей):

сегодня были на озере,полный 0,что на ракету,что на флаги.Правда Тоби споймал трёх шнуров.

Я тоже был на озере 31ого!!6штук на 10 флагов)))))))))))))
МедальГрамота
Сообщений: 1313
удачненько!!!
Сообщений: 1
Я слышал, что копанки были прорыты для того чтобы свежая вода с реки попадала не только в район устья, но и в другие части озера, короче. чтобы свести к минимуму замор рыбы, знаю только две копанки - Воржская, та которая основная её хорошо видно на карте. и "Лёвская" небольшая она ближе к устью реки по сравнению с "Воржской" и уходит направо в "Селецкую"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 238
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт