Прикормки

Кто чем пользуется,где ловит
  
Предпостение
Дорого значит клево?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 74
Дата окончания опроса: 09-02-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 202
Алексей Кулибин(merik):

Славян76:


с бондюэлью сколько не мутил что то не попадал,скорей всего терпения не хватало.
Я на бондюэль пробовал ловить но итог такой что рыбы не поймал а поклевок много очень её ракушки любят-за три часа ловли можно было ракушечный магазин открывать
да не приучена у нас видно рыба к кукурузе,как на Ахтубе
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 390
Это точно.Касания на кукурузу отмечаются ,но что бы клюнуть нет.Был как-то на платнике,вот там рыба приучена к кукурузе.Вместо карпов поймал несколько не зачетных плотиц .Ну ни как не мог подсечь,великовата для них кукурузина оказалась.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Я тоже на кукурузу не разу ничего не ловил. Прикормку предпочитаю: комбикорм для скота в гранулах(почему то лучше свиной), и четвертую часть покупной( ароматной).
Сообщений: 202
DimaG:

Я тоже на кукурузу не разу ничего не ловил. Прикормку предпочитаю: комбикорм для скота в гранулах(почему то лучше свиной), и четвертую часть покупной( ароматной).
читал в журнале совет как на фидер поляну накрывать,варишь пару вёдер комбикорма,и на лодке рассыпаешь на дно,обозначив буйками из бутылок,хотел попробовать,но в силу того что я конченый лентяй отказался.
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Впервые про комбикорм я узнал от местного старика на Волге в районе устья Черной речки. Утром выставились на лодке на русле. Просидев часа два, не увидев ничего хорошего, одна мелочь, недалеко встал на якорь старичёк. Не успев встать, стал тягать леща одного за другим. /Нас такое дело озаботило! Снялись с якоря - к нему, на что ловишь? Он показал мешок с комбикормом с фермы. Отсыпал чутка, собрал снасти и поплыл домой, сказав: - нам с бабкой хватит на неделю лещей. Мы опять на якорь, убрали свои дорогие прикормки, засыпали комбикорм в кормуху и стали ловить: не мелочь, а достойных лещей.! Вот тебе и местная рыба!
МедальГрамота
Сообщений: 390
Славян76:
,варишь пару вёдер комбикорма
Такое количество корма не начнет быстро прокисать,особенно летом? И выведет надолго место из работы.
А так комбикорма хорошая прикормка,а если гранулированная,то это в принципе тот же пелетс.И прикормка и насадка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 16:15)
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Да! Проблема только в том, что гранулы комбикорма быстро растворяются и размываются из кормушки. Поэтому я при ловле на удочку его увлажняю, добавляю запахов, а потом леплю шары или набиваю кормушку (приловле на фидер).
Грамота
Сообщений: 88
Что то фидерная ветка замолчала?

В этом сезоне планирую испытать линейку вонючек от Пиликана.

судя по отзывам рабочие дипы и аромы, вот и посмотрим как на Волге себя покажут.результаты в будающих отсчётах
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
МедальГрамота
Сообщений: 466
Georgich(Иван):
Что то фидерная ветка замолчала?
Обитатели этой ветки активно готовятся к сезону ))) писать некогда )))
МедальГрамота
Сообщений: 884
Georgich(Иван):

Что то фидерная ветка замолчала?

В этом сезоне планирую испытать линейку вонючек от Пиликана.

судя по отзывам рабочие дипы и аромы, вот и посмотрим как на Волге себя покажут.результаты в будающих отсчётах
Ты это все купил? rofl
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 390
Georgich(Иван),
А что за запахи. И какая цена вопроса?
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 884
Вот они
http://www.fishing-price.ru/search/?catonly=31&catother=1&producer=2482&showall=1
Так настрадал предсказамус
Грамота
Сообщений: 88
Krosh(Владимир), запахи хорошие, стойкие есть перцы, морепродукты, растительные, молоко, различные миксы из этих компонентов, меласы. цена вопроса 3700р.
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
Грамота
Сообщений: 88
Алексей Кулибин(merik):
Ты это все купил?
да, понимаю,что больше половины работать не будут, но всёже истину установить нужно.
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем ПРИВЕТ!!!Живя в ЯРОСЛАВЛЕ на ДАЧНОЙ,брали для прикормки отсев с мельницы ,что на берегу ВОЛГИ.Месили шары с песком.РАБОТАЛО очень хорошо.Про БОНДЮЭЛЬ-насадка номер один летом на ПЛЕЩЕЕВО.Плотва очень любит.Некоторые рыболовы и сок(от кукурузы) в прикорм добавляют.
Сообщений: 16
я тоже ловлю на комбикорм.весной и осенью добавляю валерьянку.1 флакон на ведро корма.летом добовляю манку и кукуркузу крупу и кокосовую стружку.шоколад или какао.в том году хорошо шла тути-фрути.
МедальГрамота
Сообщений: 390
На сегодняшней рыбалке проводил сравнительную работу двух прикормок.Это сенсас и гринфишинг-фидер.Ловил на два фидера.Сенсасом я пользовался впервые,а до этого,только отзывы читал.Ну что можно сказать,сенсас оказался вне конуренции по сравнению с гринфишингом.Поймал много,но большинство поклевок было на фидере,где использовался сенсас.Сразу же появляется вопрос,а можно ли довести до такой же производительности бюджетные прикормки,дешевле 100 рублей?Сабанеевские и Фишбейт-голд,я использовал и их работа мне понравилась.
Придется поэксперементировать с прикормками и атрактантами.
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 884
Krosh(Владимир):
сенсас оказался вне конуренции
Он всегда вне конкуренции.Попробуй если найдешь Сабанеев уникорм(зеленый)+Сабанеев фидер(лещ)+все тот же Сенсас-тутти фрутти(4колпочка на 2кг.прикормки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 19:30)
Так настрадал предсказамус
Грамота
Сообщений: 88
Ещё вариант: "Спортивное рыболовство" универсальною 61-68руб,и Пиликаном делаешь нужный запах. Получается очень универсально и недорого. У Сансеса сильная ароматика , её очень трудно перебить, мало будет манёвра в прикормке.Испытал вариант на последних рыбалках- работает.
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
здравствуйте уважаемые фидеристы-профессионалы.Где в ярослале есть хороший выбор продукции сенсас??? scratch
МедальГрамота
Сообщений: 907
дима76:

здравствуйте уважаемые фидеристы-профессионалы.Где в ярослале есть хороший выбор продукции сенсас??? scratch

Дима ,привет ! Более менее приличный выбор в Волжском рыболове. Немного есть в Удачной рыбалке. Только зачем тебе именно сенсас ? Сенсас прикормка дорогая ,а учиться ловить фидером можно и с другими прикормками. Любую прикормку надо понять. Пока поймешь сенсас (ассортимент у них огромный) много времени и средств затратишь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
где продается дип "лещ" от фирмы Pelican у нас в ярславле?нигде найти не могу cry
Сообщений: 228
Просто конец сезона поэтому уже и не привезут ,теперь только весной появиться
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
в "Удачной рыбалке" должен быть


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
дима76, я согласен с григорием сам пробовал сенсас,но и спорт рыболовство и сабанеевская не уступают.А сенсас обычно все равно бодяжат с другими


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 390
serg,
Со Спортивным рыболовством у меня результативность лучше была, чем с сабанеевской.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
С этого года компания Пеликан выпустила прикормки и добавки в оч широком асортименте,правда стоят корма довольно дорого(170р.за кило),но Думчев гарантирует успех.Прошли соревы в Москве по фидеру кубок "памяти Чулкова",в два тура(два дня).Команда пеликан использовала только свои корма и аромы,итог-ПЯТОЕ командное,от четвёртого в несколько грамм.Первый опыт.Корм вроде работает.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Владимир (кипиш):

С этого года компания Пеликан выпустила прикормки и добавки в оч широком асортименте,правда стоят корма довольно дорого(170р.за кило),но Думчев гарантирует успех.Прошли соревы в Москве по фидеру кубок "памяти Чулкова",в два тура(два дня).Команда пеликан использовала только свои корма и аромы,итог-ПЯТОЕ командное,от четвёртого в несколько грамм.Первый опыт.Корм вроде работает.
Очень интересно,если будет где купить то надо попробовать!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Senya Шаман:

Владимир (кипиш):

С этого года компания Пеликан выпустила прикормки и добавки в оч широком асортименте,правда стоят корма довольно дорого(170р.за кило),но Думчев гарантирует успех.Прошли соревы в Москве по фидеру кубок "памяти Чулкова",в два тура(два дня).Команда пеликан использовала только свои корма и аромы,итог-ПЯТОЕ командное,от четвёртого в несколько грамм.Первый опыт.Корм вроде работает.
Очень интересно,если будет где купить то надо попробовать!
Да наверно кто-нибудь из Ярославских предпренимателей завезёт,хотя конечно дело рискованное,корм ещё не известный,но не дешовый.С другой стороны,пеликан зарекомендовал своё имя аромой и дипамы.Я привёз себе десяток кило,буду пробовать.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Владимир (кипиш):

Senya Шаман:

Владимир (кипиш):

С этого года компания Пеликан выпустила прикормки и добавки в оч широком асортименте,правда стоят корма довольно дорого(170р.за кило),но Думчев гарантирует успех.Прошли соревы в Москве по фидеру кубок "памяти Чулкова",в два тура(два дня).Команда пеликан использовала только свои корма и аромы,итог-ПЯТОЕ командное,от четвёртого в несколько грамм.Первый опыт.Корм вроде работает.
Очень интересно,если будет где купить то надо попробовать!
Да наверно кто-нибудь из Ярославских предпренимателей завезёт,хотя конечно дело рискованное,корм ещё не известный,но не дешовый.С другой стороны,пеликан зарекомендовал своё имя аромой и дипамы.Я привёз себе десяток кило,буду пробовать.
У тебя всё серьёзно,корм уже 10-ми кил закупаешь.Мне то столько не надо,мне бы для начала кило на пробу!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт