Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
МедальГрамота
Сообщений: 466
Фидером "заболел" только в прошлом сезоне жидкой воды... Интересно мнение бывалых по вопросу кормушек и оснастки...

Отдельно к Славику76, как тебе вертолет Барышева? Я вот пока разницы не заметил )))
Сообщений: 202
Сань честно даже ни разу не пользовался,нет к нему толчка,я вообще столько эксперементировал,и считаю что самый главный эксперемент это прикормка,а по оснастке,больно дорогая она,и к чему эта трата денег??? Я так и не понял.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 884
Я пользуюсь простой Петлей Гарднера,ассиметричка мне пока не приглянулась.Кормушки пользую в основном плоские открытые,закормочные делаю сам.Круглые или треугольные сносит течением или просто переворачивает постоянно а плоские и в тихой воде работают не хуже.В этом году хочу попробовать FOX они с крыльями,огружены хорошо в сравнении со своими копиями от VOX и сер.ручей
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 466
Я почему спросил, ты вроде на соревнованиях ее получил... вот и интересно стало... Я просто прикупил, а толку от нее нет. Именно в дальности заброса. Наверное руки еще кривые ))))
МедальГрамота
Сообщений: 466
Алексей Кулибин(merik):
В этом году хочу попробовать FOX они с крыльями,огружены хорошо в сравнении со своими копиями от VOX и сер.ручей
Я искал их в конце сезона уже, и везде были только малые веса... А так тоже понравились, буду покупать весной ))
Сообщений: 202
Саня напирай на точность.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 466
Слава,меня в этом смысле не поймешь ))) Одну рыбалку далеко и точно, а другую-лучше бы не кидал совсем )))))
Может и в палке дело... Спин поменял с катушкой и сразу по другому снасть ощущаю... Может и фидерную палку менять надо
Грамота
Сообщений: 88
Александр (Doctor76rus), На точность заброса сильно влияет боковой ветер , даже слабый, особенно хорошо это видно когда кормушка уже на излёте. Нужно вносить поправки при забросе. На счёт оснастки чем меньше всяких железок, фенечек,рюшечек, тем лучше. На течении потерностер(петля Гарнера) рулит.
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
Сообщений: 202
Соглашусь с Иваном ветер вносит корективы,палка,катушка,кормушка,леска,и уверенность в забросе,вот и все составляющие.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 466
Нужно мне наверное комплект подобрать и проблем меньше будет! Спасибо за советы!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
Александр (doctor76rus):
как тебе вертолет Барышева? Я вот пока разницы не заметил )))
Бпловство это всё
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Александр (doctor76rus):
Я искал их в конце сезона уже, и везде были только малые веса... А так тоже понравились, буду покупать весной ))
Я на доске почета в Доме рыбака писал,может и привезут к весне
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 390
Петля Гарднера,вообще стоит на особом месте.Вообще ее вяжу прямо на основной леске и не переделываю в течении нескольких рыбалок.И согласен с тем,что чем меньше всяких железок в остнастке тем лучше.Но по моему мнению,микровертлюжок необходим при креплении поводка.Особенно когда ловишь на опарыша.После нескольких забросов поводок свивается в просячий хвостик и начинает перехлестываться с элементами остнаски.С вертлюжком такого не происходит.
Александр (Doctor76rus),
А с забросами,нужна практика.То же иногда начинаю чудить.
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 466
А ловите все с монофильной или плетней? как то показалось что с монофилом легче кидается
Сообщений: 51
Я всегда ловлю только на моно! пусть она не так воду решет и чувствительна менее чем плетня! Но все равно моно!
МедальГрамота
Сообщений: 390
В основном ловлю с плетней.И у монки и у плетни много и плюсов и минусов.Поэтому выбор за тобой.
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 884
Krosh(Владимир):
После нескольких забросов поводок свивается в просячий хвостик и начинает перехлестываться с элементами остнаски.С вертлюжком такого не происходит.
Володя а петля в петлю не пробовал а поводок он и так совьётся после 2-3-х рыбин я его просто меняю и все
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Krosh(Владимир):
В основном ловлю с плетней.И у монки и у плетни много и плюсов и минусов.Поэтому выбор за тобой.
Я тоже ловлю только плетней.Правда долго привыкал к подсечке
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 390
Пробовал Леша,именно с этим соединением и получается штопорок.Замена это конечно лучший вариант,но я ленивый smoke
Частенько с плетней то же обрывал поводок.Но знакомый с сайта Рыбак Рыбака ,подсказал как и что делать.Сейчас вроде нет таких проблем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 12:13)
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 884
Krosh(Владимир):
Замена это конечно лучший вариант,но я ленивый smoke
Так ведь всё равно менять придется рано или поздно.Кстати поздравляю с приобретением thumbup
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 390
Алексей Кулибин(merik),
Увы этого не избежать,ни что не вечно под луной.
Спасибо Леша!Это ведь с твоей подачи.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Сообщений: 192
А я ловлю с тонкой недорогой плетёнкой, да ещё и с шок-лидером плетня 0.28, чтобы кормушки тяжёлые не отстреливать)))

P.S.
Алексей Кулибин(merik):
Кстати поздравляю с приобретением

Krosh(Владимир):
Спасибо Леша!Это ведь с твоей подачи.
А чаво купили?
МедальГрамота
Сообщений: 390
LOWmaster,
Саша ! А приобрел я фидер Black Hole серия Opirus,плюс плетенку Суффикс фидерная.В субботу ездили с семьей в Ярославль.Вот и приобрел себе игрушку.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Сообщений: 192
Володя, прими и мои поздравления thumbup , а я вот пока ещё в выборе удилища. А какой рост-тест-цена?
МедальГрамота
Сообщений: 390
Ростом моя покупка в 3,60 верхний тест 90 грамм.Вместе с плетней все мне обошлось в 2300.Сделали скидку.Покупал в "Блесне" на Ленинградском
Ну все пора на работу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 12:54)
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
я не стороник плетни,больно уж заброс деликатный получается,я люблю с душой приложиться.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 466
Славян76:
больно уж заброс деликатный получается
В каком смысле деликатный? )))
Медаль
Сообщений: 192
Славян76:
я люблю с душой приложиться
А сколько же тогда у тебя монка толщиной?
Сообщений: 202
Александр (doctor76rus):

Славян76:
больно уж заброс деликатный получается
В каком смысле деликатный? )))

Сань я из за головы кидаю,без колебаний,что сидя что стоя,он помоему револьверный заброс называется,могу ошибаться.
Лучше гор,могут быть только горы...
Сообщений: 202
LOWmaster:

Славян76:
я люблю с душой приложиться
А сколько же тогда у тебя монка толщиной?
0.25 для Которосли 027 для Волги.
Лучше гор,могут быть только горы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 81
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF