Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg:

Владимир (кипиш), Прикормку чем замешиваешь и в чем?Ни где венец не попадался для "шурика" спецы свой какой то выпускают
Мешал в мягком ведре.В следущий сезон буду в пластиковом,уже заказал.Перемешиваю руками,но потом через сито тройку или четвёрку.Шуруповёрт нужен если кило четыре и больше мешать,а один-два кило руками хорошо.Руками как то волшебно получается,нафиг эти "шурики".
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
А я приспособился им.Купил для перемешивания краски венец укоротил,да ведро поболе которое из под селедки laugh и в добрый путь,мне понравилось.Сначала тоже хотел прикупить сито ,но пока вроде и так хорошо.Состав однородный да и времени и усилий меньше.А вот ведерко видел в ВОЛЖСКОМ РЫБОЛОВЕ нормуль и цена вроде бы не особо кусается ,что то около 550 и объем хороший 10-15 литров на вскидку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 16:45)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg:

А я приспособился им.Купил для перемешивания краски венец укоротил,да ведро поболе которое из под селедки laugh и в добрый путь,мне понравилось.Сначала тоже хотел прикупить сито ,но пока вроде и так хорошо.Состав однородный да и времени и усилий меньше.А вот ведерко видел в ВОЛЖСКОМ РЫБОЛОВЕ нормуль и цена вроде бы не особо кусается ,что то около 550 и объем хороший 10-15 литров на вскидку.
Если пользуешся шуруповёртом сито вроде и не к чему.Тут каждому своё,мне руками нравится потому,что оно(перемешивание)как то через тебя проходит,чувствуеш прикормку чтоли,ну не знаю как объяснить,я противник всяких механических вмешательств в процесс,в разумной конечно мере.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Я сразу понял Володя!Тут важен сам процессссс!И это правильно,сама так сказать подготовка а уж потом.......


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 907
serg:
А вот ведерко видел в ВОЛЖСКОМ РЫБОЛОВЕ нормуль и цена вроде бы не особо кусается ,что то около 550 и объем хороший 10-15 литров на вскидку.
К чему такая роскошь ? Строительное пластиковое ведро любой литраж около 100 рублей.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Смотрел,нюхал.Думаю этот духан никогда не вытравишь laugh


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:
К чему такая роскошь ? Строительное пластиковое ведро любой литраж около 100 рублей.
Привет Григорий!
Немного узнавал про вёдра сенсас,они добовляют в пластик какую то резину,по этому вёдра служат годами даже при использовании шуруповёрта и других нагрузок.Да и прикольно как-то.Вобщем я заказал на 17литров.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 390
serg:

Смотрел,нюхал.Думаю этот духан никогда не вытравишь laugh
Да нет,года три четыре пользовал ведро из под шпатлевки , ничего такого не заметил. Сейчас такаровским ведром пользуюсь, но уже пошли внутренние трещинки. так что на следующий сезон , что то новое приобретать.
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 390
Владимир (кипиш),
Володя, а шуроповерт, наверно более оправдан на соревнованиях будет
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Krosh(Владимир):

Владимир (кипиш),
Володя, а шуроповерт, наверно более оправдан на соревнованиях будет
Может.Но я дома всегда корм мешаю,да и таскать с собой лишние кило не хочется,не везде же к самой воде подъезжаеш.
Ну а так,два-три кило ты и руками быстро мешанёш,это в большом спорте по 12литров замес,там да,там руками офигееш.
А строительные вёдра есть действительно оч вонючие,сам не нюхал,но читал о сием факте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 21:13)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
А строительные вёдра есть действительно оч вонючие,сам не нюхал,но читал о сием факте.
Владимир,привет ! Так это здорово меньше дорогой аромы лить ! laugh
ТО что сенсовские ведра более износоустойчивые слышал , но у меня и простые пока все живут.
Шуропеверт хорош если мешать более 2-3 кг сыпучки , а если 5-6 кг то тем более. Правда ведро должно быть очень большим ,чем больше тем лучше и если руками мешать тем более. Только шуроповерт нужен по мощнее ,а это лишние деньги и больший вес . Так что без машины не обойтись или можно дома мешаться я теперь так часто делаю.Нравится что прикормка хорошо пропитывается,более равномерно.
МедальГрамота
Сообщений: 390
григорий:
Так что без машины не обойтись
Это уж точно. Оброс снаряжением до такой степени что без колес никак.
григорий:
Только шуроповерт нужен по мощнее
Григорий, пробовал 14 вольтовым мешать,тяжеловато ему.Более мощный не помешал бы
Команда "ВегаФишинг"
Сообщений: 202
Как Вы всё усложняете,вёдра шуруповёрты,на соревах больше 2кг корма и не уходило ещё и оставалось.
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Володя КРОШ если есть желание позвони в ВОЛЖСКИЙ РЫБОЛОВ я там и видел сенсансовские и думаю не дорогие около500-600,сам тоже буду скорей всего брать,ведь удобно.Да и шуриком пользуюсь постоянно,даже 2 кг и то быстрее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 22:29)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Славян76, Дело не в усложнении ,а как раз в удобстве.Слав попробуй понравится


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Сообщений: 202
serg:

Славян76, Дело не в усложнении ,а как раз в удобстве.Слав попробуй понравится

Да я не спорю,но как уже написано не к чему на 2 то кг.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 390
serg,
Спасибо за подсказку
Славян76:
Как Вы всё усложняете
Не Слава, не усложняем,просто удобно.Здесь уже писали, скоро и холодильник с пивком приспособим smoke
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Я сначала тоже та к думал ,а когда попробовал совсем другой замес получается.Конечно в наших условиях скорость не нужна ,а вот качество намного лучше


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Хоть "спецы" и рекламируют определенные типы шуриков ,у меня обыкновенный интерскол 18 вт-5кг вместе с грунтом крутит.Единственное приобрел бы "их" венец у него конструкция хорошая


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 390
serg,
У Георгича такой есть, пробовал им, на порядок лучше чем для красок приспособленные.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Вот и я про тоже где взять такой?Самому что то клепать не охото да и муторно с центровками и т. д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 23:01)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 390
В интернет магазине фишпойнт видел.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg:

Я сначала тоже та к думал ,а когда попробовал совсем другой замес получается.Конечно в наших условиях скорость не нужна ,а вот качество намного лучше
Если реч идёт о качестве,то тут у сита нет конкурентов!Спортсмены после шурика всё одно через сито,так-как понимают,что сито это-сила!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Кто то из спецов" говорил в мастер-классе,что после шурика можно не пользоваться ситом.Насыщение смеси воздухом не хуже,а комков больших тож нет ,крупные фракции все равно должны присутствовать для удержания крупняка.Как то так


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg:

Кто то из спецов" говорил в мастер-классе,что после шурика можно не пользоваться ситом.Насыщение смеси воздухом не хуже,а комков больших тож нет ,крупные фракции все равно должны присутствовать для удержания крупняка.Как то так
Может и говорил кто-то,а на поверку все спецы пользуются ситом.Сам подумай,если бы хватало замеса шуриком,то на кой тот же Фадеев,Анохин,Думчев,Майоров и т.д. после всех манипуляций гонят корм через сито!!!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Ситом пользуюсь 6 лет,без него прикормка-фуфло!
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 390
После пропуска через сито прикорм гораздо лучше работает. Хотя сам к нему пришел,только в прошлом сезоне.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
По поводу ведра.Перечитал сегодня множество инфы.В строительные вёдра тож добавляют резину(по этому они не пищевые),по составу от фирменных они почти не отличаются выходит,а некоторые спецы пишут,что строительные ещё прочней фирменных,у фирмы тоньше пластик.Преимущество у фирмы только конструктивное(выходит так),тоесть в него вставляется таз и есть крышка,но и это приемущество стирается,ездил в маг от завода по пласиковым изделиям и там не сложно подобрать строй ведро(по объёму и форме точ в точ фирма)и таз к нему входящий,да и крышку можно.Заодно пронюхал вёдра нашего завода-каких то отличительных запахов от пищевых вёдер не обнаружил.Комплект выходит 200-250руб.(примерно).На неделе съезжу подъберу и куплю,фото выложу.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Если так то этог -гуд,потому как после подобной публикации ,не помню кто про ведра писал строительные,я заехал в Ярике в Хоум.Там и пощупал и по нюхал,чуть не задохнулся.Сам сейчас использую ведро из под сельди большое,все бы ничего да толщина ведерочка оставляет желать лучшего.Но так как супруга работает в маг. то и дефицита пока не нахожу За сезон 2 ведерочко но еще вполне живое.Единственное что получится ли подобрать сито под размер,надоть знать вести ведро с собой или как то замерять.Вот как то так .Ну а если Володя ведра вашего производства действительно такого качества,да еще и по размеру хороши, то конечно не зачем переплачивать за "фирму" В ВИДЕ БУКВ.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg:

Если так то этог -гуд,потому как после подобной публикации ,не помню кто про ведра писал строительные,я заехал в Ярике в Хоум.Там и пощупал и по нюхал,чуть не задохнулся.Сам сейчас использую ведро из под сельди большое,все бы ничего да толщина ведерочка оставляет желать лучшего.Но так как супруга работает в маг. то и дефицита пока не нахожу За сезон 2 ведерочко но еще вполне живое.Единственное что получится ли подобрать сито под размер,надоть знать вести ведро с собой или как то замерять.Вот как то так .Ну а если Володя ведра вашего производства действительно такого качества,да еще и по размеру хороши, то конечно не зачем переплачивать за "фирму" В ВИДЕ БУКВ.
Не пахнут 100%,таз по внутреннему диаметру подобрать без проблем,а сито возму с собой,посмотрю на месте.В начале недели отпишусь с фотками.
команда "Рыбий Яр".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 137
Сегодня были:
SmirnOFF