Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
Грамота
Сообщений: 88
я так понимаю (на счёт какую леску пользовать), кому как удобно той и ловят. по мне так, моно до 30м, дальше плетня. Кстати плетня разная бывает,которая под нагрузкой становится как лента плоская(большенство плетёнок такие) на течении ловить ими стрёмно, струя плоскость как парашют тащит
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
Грамота
Сообщений: 88
Krosh(Владимир):
Владимир, а что за суфикс ,не цветной случайно?
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
МедальГрамота
Сообщений: 390
Georgich(Иван):
,не цветной случайно?
Эту плетенку я не знаю,по цвету темнозеленая.Диаметр 0,18.Размотка по 100метров.Полное название плетенки Sufix Feeder Braid.Цвет,что на фотке,что у меня один в один
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 21:06)
Команда "ВегаФишинг"
Грамота
Сообщений: 88
Krosh(Владимир):

Georgich(Иван):
,не цветной случайно?
Эту плетенку я не знаю,по цвету темнозеленая.Диаметр 0,18.Размотка по 100метров.Полное название плетенки Sufix Feeder Braid.Цвет,что на фотке,что у меня один в один
Новое название, но подозреваю что это тот же Sufix Matrix pro только в меньшей размотке.Если это так, то будет лохматится и полоский к сожелению.
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
МедальГрамота
Сообщений: 390
Georgich(Иван),
Хрен ее знает,плоская или нет.Завтра через лупу на работе посмотрю.
Ну что же,расстраиваться не буду если это так.И использую ее на сколько возможно.
Команда "ВегаФишинг"
Грамота
Сообщений: 88
Krosh(Владимир), рабочая плетня, сезон отходит.
Рыбы - не еда, Рыбы - друзья
МедальГрамота
Сообщений: 466
У меня тоже суфикс стоит, только 0.2 и черная
МедальГрамота
Сообщений: 390
Саша! Ну а как она в по параметрам?Нормальные не завышенные?
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 884
Вопрос такой.
Кто нибудь пользовался спец.маркером по леске и как он потом оттирается?
Хочу попробовать плетню поменять на фидерную моно,а клипсовать её стремно
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 907
Спец.маркер фирменный (дорогущий) типа сенсас и пр. не пробывал. А по советам с матчфишинга купил в канцелярии белый маркер (говорят что полный аналог фирменных). Мне не понравилось им пользоваться ,потому что долго сохнет на леске ,а стирается он без проблем и сам после 10 забросов.
Мой совет не бойся клипсовать моно при правильном забросе ни чего не случиться. Проверь клипса не травмирует ли леску. Какой диаметр лески? Какие веса кормушек ?
МедальГрамота
Сообщений: 390
Клипсовать монку,это да.Я также и плетню клипсую.Но здесь нужно быть более аккуратным и держу фидер вертикально вверх в расслабленной руке.В этом сезоне хочу учиться с маркером

Купил в Колмике интернет-маг.
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 884
григорий:
Какой диаметр лески? Какие веса кормушек ?
0,255 а веса от 40 до 60гр.Леска Трабукко фидер на ощупь как плетня только тонущая
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Krosh(Владимир):
Купил в Колмике интернет-маг.
Так он и в магазине 600 а на Колмике 540
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 16
Во 2 номере "Рыбачте с нами" написано про кормушку the drop каплевидная. Понравилась, но не могу купить. Кто поможет
МедальГрамота
Сообщений: 907
Алексей Кулибин(merik):
0,255 а веса от 40 до 60гр.
При таких условиях проблем с клипсованием быть не должно. Отстрел кормушки маловероятен ,если только не забрасывать со всей дури на ближнию дистанцию.Такое бывает когда после Волги приезжаешь на Солоницу ,приходиться поначалу сдерживать себя от силовых забросов. А вообще чем больше практики тем быстрее учишься , пусть и на своих ошибках.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Иваныч:
Во 2 номере "Рыбачте с нами" написано про кормушку the drop каплевидная. Понравилась, но не могу купить.
Это что за кормушка такая ? Не Браунинг случайно?
Сообщений: 202
григорий:

Алексей Кулибин(merik):
0,255 а веса от 40 до 60гр.
При таких условиях проблем с клипсованием быть не должно. Отстрел кормушки маловероятен ,если только не забрасывать со всей дури на ближнию дистанцию.Такое бывает когда после Волги приезжаешь на Солоницу ,приходиться поначалу сдерживать себя от силовых забросов. А вообще чем больше практики тем быстрее учишься , пусть и на своих ошибках.

Солоница интересна по фидеру???
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 907
Славян76:
Солоница интересна по фидеру???
Это смотря что под этим понимать. А так лещ есть ,довольно крупный до 2 кг. Похоже что его не мало,но много мелочи ,которая мешает ловить.Часто прошлым летом было стойкая уверенность ,что лещи крутятся у кормушки ,но не берут.Мега уловов не было , но для меня есть интерес все таки заставить леща клевать.
Сообщений: 202
григорий:

Славян76:
Солоница интересна по фидеру???
Это смотря что под этим понимать. А так лещ есть ,довольно крупный до 2 кг. Похоже что его не мало,но много мелочи ,которая мешает ловить.Часто прошлым летом было стойкая уверенность ,что лещи крутятся у кормушки ,но не берут.Мега уловов не было , но для меня есть интерес все таки заставить леща клевать.
Заставить клевать,Григорий это уже интересно,надо съездить будет обязательно.
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Прошедший сезон отличился сильным течением,Угличская ГЭС молотила всё лето,а именно она влияет на течение в местах где я ловлю.С течением множество способов борьбы и один из них-выбор правильной кормушки.

Крайние с лева и с права-народные кормухи нашей области,на такие мы в большинстве своём ловим.Вторая с лева и вторая с права более продвинутые,но на течении совершенно не нужны,оч плохо держат,да и созданны они изначально не для течения.В серединке браунинг,обратите внимание на её размер(все кормухи на фото 80гр.),он(размер)оч хороший помощник при удержании кормухи на течении+тонкая,но прочная проволока(спаянная)-тоже помощник+парвильно расположенный груз(свинец)делают эти кормухи лутшеми при ловле на сильном течении.Аэродинамика у них тоже на высоте.Конечно есть овалы,которые тоже хорошо держат дно
но они плохо летят и воблерят при вымотке.
Там,где вес обычной(народной)кормухи для удержания оснастки нужен 100гр.-браунинга хватает 80гр. и т.д.
Вывод-используя кормухи браунинг на течении-БЕРЕЖОМ УДИЛИЩА И КАТУШКИ!!!
Так же можем использовать удилища меньших тестов.
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Совершенно с тобой согласен .Я тоже средним вариантом пользуюсь,но брал не тяжелые,хотя в этом году начал утяжелять веса


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
В Ярославле на Толбухина хороший магазинчик по таким кормухам.Если ничего не путаю это как раз классика -английская вроде бы.Мне нравится сетка тонкая и на полет и на вымот хороши,пользуюсь в основном круглыми


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg:

В Ярославле на Толбухина хороший магазинчик по таким кормухам.Если ничего не путаю это как раз классика -английская вроде бы.Мне нравится сетка тонкая и на полет и на вымот хороши,пользуюсь в основном круглыми
Это браунинг,немчура,диаметр 28 длинна 34.В Ярике я их не видел.Тоже круглыми пользуюсь,но главно обращать внимание на форму груза,чтобы ни каких обтекаемостей наруже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 22:30)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Нашел магазин"Рыбацкая Застава" по крайней мере образцы очень похожи ,но вот сам груз там скорее овальный т.е. при большой текухе определенный снос имеется ,но я как то привык.А вот сетка классная.Да и так в маг. выбор мне показалось,хороший.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 22:40)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Не поверишь ,я первый год на Волге в Угличе пользовался 30 гр,при всем при ток коротышками .Это сейчас начал увеличивать объем и вес


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
как считаешь нужно ли ловить закормочнай кормушкой или ты ей не пользуешься?


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 390
serg,
Ты имеешь ввиду для стартового закорма? Если да, то стартовый закорм делаю простой, рабочей кормушкой. Делаю порядка 10 забросов, а потом ставлю поводок.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
именно так.Поэтому я например и начал увеличивать объем кормушек.Как то прочитал ,что если использовать закормочные(а они должны быть больше) то можно промахнуться с точкой.Большой объем сносится текой по другому.А вот те кормухи которые выложил Володя,больно хороши.Пробовал как то пластиковые с крыльями для подьема при вываживании ,не понравились(лично мое мнение)или не дошло что-то.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Я тоже не пользуюсь специальными закормочными кормухами.Ставлю сразу поводок и просто чаще делаю перезабросы.Ты всё правильно понимаеш-чем больше объём кормухи,тем больше снос,по этому я изначально определяюсь-какими буду ловить.Но это если мы ловим на растоянии до 45-ти метров,а на более дальних растояниях точность чёткую достич не возможно(мне по крайней мере)и можно менять рамеры и веса кормух.Пластиковые с крыльями использую не потому,что они лучше впслывают(хотя всплывают они лучше),а потому,что меньше шумят при падении,вот только при течении совершенно не годятся,проверенно.Самые любимые конечно браунинг(которая на фото),они есть и в больших по объёму размерах,но у них(у маленьких)есть минус-оч плохо всплывают и по этому не всегда пригодны,ещё минус у них-доставляют мало корма,по этому начинать закармливать с них нет смысла.Но я уже привык,закармливаеш более большими,а потом ставиш мелкие и делаеш поправку при забросе в верх по течению.Зато они сваливаются оч быстро,тем самым уменьшая парусность шнура и дно держат удивительно хорошо.
Ещё раз повторюсь-обязательно обращай внимание на расположение свинца по кормухе,это ВАЖНО!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 15:29)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Владимир (кипиш), Прикормку чем замешиваешь и в чем?Ни где венец не попадался для "шурика" спецы свой какой то выпускают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 16:20)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 205
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт