Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

Владимир (кипиш):
Браунинг или Матрикс
Матрикс, лишь подделывает Браунинг "чемпион чойс", с худшим креплением груза и ушка, за те же деньги. joke
Да,что есть то есть,но может крепление и не подведёт.Матриксы при покупке главное смотреть лучше,есть кормухи у которых стыковка сетки не в районе свинца,а чуть выше,на теле кормухи,вот это реальный косяк,надо запаявать,иначе в процессе рыбалки может цепляться лёска(шнур).Но в сравнении с браунингом-у матрикс оч правельные размеры!А цена матрикс всё же меньше,чем браунинг.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 217
Маяк, Вы Матриксом торгуете? smile Или Браунингом??? smile Мы когда с Димой к Вам заходили, кроме Лаки Джонов и мандул ничего не видели.

Владимир , мы Вам вершинки привезли, они в магазине. На выставке, кстати, какая то контора Матрикс представляла..ценником на ведра поинтересовался..1950 р shock На 50% дороже чем у нас. Боюсь они долго не протянут.
МедальГрамота
Сообщений: 351
Рыбацкий Маяк:

PANDO:
Браунинг или Матрикс
Матрикс, лишь подделывает Браунинг "чемпион чойс", с худшим креплением груза и ушка, за те же деньги. joke
Ну началось...
Саня, привези браунинг. К стати чиркни в личку во сколько встанет катуха, окума эпикс 55. Будь ласков.
Медаль
Сообщений: 640
Владимир, а что у браунинга с размерами не так?

Если мне память не изменяет Матрикс 84рубля, а Браунинг от 70 до 100 рублей.Разница в весе от 20гр до 110гр hoho
А еще у Браунинга есть еще оч.приятные пули, из той же проволочки!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Дом Рыбака:

Маяк, Вы Матриксом торгуете? smile Или Браунингом??? smile Мы когда с Димой к Вам заходили, кроме Лаки Джонов и мандул ничего не видели.

Владимир , мы Вам вершинки привезли, они в магазине. На выставке, кстати, какая то контора Матрикс представляла..ценником на ведра поинтересовался..1950 р shock На 50% дороже чем у нас. Боюсь они долго не протянут.
Спасибо за вершинки! Не возможно достать к Мактриксам,а народ ещё не подбирал от других и на Украине мало инфы.Интересно будет сравнить матрикс с датчем,жду не дождусь сезона,но это уже другая тема.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Дом Рыбака:

Маяк, Вы Матриксом торгуете? smile Или Браунингом??? smile Мы когда с Димой к Вам заходили, кроме Лаки Джонов и мандул ничего не видели.

Владимир , мы Вам вершинки привезли, они в магазине. На выставке, кстати, какая то контора Матрикс представляла..ценником на ведра поинтересовался..1950 р shock На 50% дороже чем у нас. Боюсь они долго не протянут.

Обсуждаем кормушки, а не кто чем торгует. hoho
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

Владимир, а что у браунинга с размерами не так?

Если мне память не изменяет Матрикс 84рубля, а Браунинг от 70 до 100 рублей.Разница в весе от 20гр до 110гр hoho
А еще у Браунинга есть еще оч.приятные пули, из той же проволочки!
По пулям браунинг без разговоров,пользовал два сезона,всё хорошо! А по размерам круглых,они или совсем не велики(15-25гр. корма)или уже стаканы(60-100гр. корма).Оч хорошие размеры у престоновских,но они дорогие.Наша джига в принципе не плохая,но ржавеют быстро и вырубка вместо проволоки.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
составьте топ 10 кормушек с фотками.как балансиры разбирали в начале сезона.я думаю многим интересно будет
Медаль
Сообщений: 640
Лёха классная идея thumbup

Владимир, я понял, просто мне то как раз всегда маленькие нравились smile
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш), ну ждём от тебя топ 10 кормушек
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Владимир (кипиш), ну ждём от тебя топ 10 кормушек
Здорого придумано!!! Завтра чё нить выставлю.Хорошо,если бы ещё кто,да с описанием!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Тока в отдельную темку .создать топ 10 товаров.ну типа того .ну вы меня поняли НАПРИМЕР laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Тока в отдельную темку .создать топ 10 товаров.ну типа того .ну вы меня поняли НАПРИМЕР laugh
Лёх,да тема умрёт наверное быстро,здесь и выложить,может никто и не подпишется ещё,я то по любому чиркну,вдруг кому пригодится!Скоро сезон же,там писать то некогда будет.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш):
,вдруг кому пригодится!
поверь мне многим пригодится
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

Лёха классная идея thumbup

Владимир, я понял, просто мне то как раз всегда маленькие нравились smile
Так и мне маленькие нравятся,но начинать с ними кормление и вобще рыбалку-не реально.Я как то пробовал с начала до конца рыбалки пользовать только малышки-за шесть часов не смог выкинуть кило корма,правда о темпе не было и речи,но всё равно....Конечно во многом я не прав и маленькими кормушками можно,а может и нужно ловить,просто замкнуло с прошедшего года на спорте,вот и рассматриваю теперь всё с этой стороны.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
А как же стартовый закорм?
Я понимаю что вроде как начинать с большой кормушкой и переключаться на малышку, не правильно парусность и т.д. но с моей точностью, думаю это не существенно, стол получается достаточно большой, разброс право - лево, огромен hoho Для себя сделал вывод, стартовый закорм делает свое дело thumbup Хотя конечно о темпе речи не идет zst
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

А как же стартовый закорм?
Я понимаю что вроде как начинать с большой кормушкой и переключаться на малышку, не правильно парусность и т.д. но с моей точностью, думаю это не существенно, стол получается достаточно большой, разброс право - лево, огромен hoho Для себя сделал вывод, стартовый закорм делает свое дело thumbup Хотя конечно о темпе речи не идет zst
Стартовым закормом пользуются не все(я например),просто первые пол часа оч быстрый темп и потом,если ловиш в незнакомом месте,то старт закорм(имеем в виду без поводка)может сослужить медъвежъю услугу,мы закормим и прицепим потом поводок,а там оказывается сплошные зацепы(изначально грузом можно это не определить),зря кормили,меняем точку-упустили время!На счёт сноса разных кормух-не думаю,что на самом деле оно так и есть.Я понимаю,если сильное течение и ты изначально кидаеш кормухи пластик да с крылями,а потом вдруг начинаеш пулять метал. сетки,то тут да,возможно приводнение в разных точках.Но если ты изначально пуляеш метал. сетку большую,а потом переходишь на ту же но меньшим размером,то падать они будут в одну точку,т.к. первая хоть и имеет больший объём(парусность),но зато тяжежлее за счёт большего веса корма в ней.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 390
Владимир (кипиш):
Но если ты изначально пуляеш метал. сетку большую,а потом переходишь на ту же но меньшим размером,то падать они будут в одну точку,т.к. первая хоть и имеет больший объём(парусность),но зато тяжежлее за счёт большего веса корма в ней.
Володя! Площадь сопротивление у большой закормочной больше и поэтому вряд ли они будут приземляться в одну точку вместе с маленькой кормухой. По моему разумению лучше сделать десяток стартовых забросов рабочей кормушкой.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Сообщений: 640
С зацепами случалось сталкиваться!
А про парусность, просто часто слышу именно этот довод против стартового закорма!

Кроме профилактики от зацепов есть еще плюсы, такой техники? Часто случаются поклевки с повышенным темпом? Ну интересно сразу какой интервал?
Сообщений: 26
дак блин Владимир все правильно говорит большую не сносит из за тяжести а маленькую из за площади по этому будеш попадать в одно и тоже место
МедальГрамота
Сообщений: 1719
ваще хочется на фидерок половить.я тоже рабочей кормухой стартовое закармливание делаю.
Медаль
Сообщений: 640
Krosh(Владимир), вернусь к теме точности, настолько ли она высока, что снос кормушки течением может быть критичен?
Лично у меня, абсолютно точно видно что разброс лево право достаточно большой, парусность не как не может повлиять, да и стол при такой точности, сразу нужен большой laugh тут конечно все зависит от техники, конкретного рыболова!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Krosh(Владимир):

Владимир (кипиш):
Но если ты изначально пуляеш метал. сетку большую,а потом переходишь на ту же но меньшим размером,то падать они будут в одну точку,т.к. первая хоть и имеет больший объём(парусность),но зато тяжежлее за счёт большего веса корма в ней.
Володя! Площадь сопротивление у большой закормочной больше и поэтому вряд ли они будут приземляться в одну точку вместе с маленькой кормухой. По моему разумению лучше сделать десяток стартовых забросов рабочей кормушкой.
Поверь Володя,всё проверенно,приземляются в одной,по крайней мере не замечал разницы.Согласен,площадь больше,ну так и корма в ней на 50гр. больше,за счёт веса приземляются в одной точке,ну или почти в одной.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

Krosh(Владимир), вернусь к теме точности, настолько ли она высока, что снос кормушки течением может быть критичен?
Лично у меня, абсолютно точно видно что разброс лево право достаточно большой, парусность не как не может повлиять, да и стол при такой точности, сразу нужен большой laugh тут конечно все зависит от техники, конкретного рыболова!
Всё правильно говориш,мы же не в пруду ловим и у нас не по 300 рыбалок в год.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 26
ребят да перестаньте разводить эту демогогию каждый ловит так как ему удобно и как считает нужным не чемпионат же мира
Медаль
Сообщений: 640
pojar:

ребят да перестаньте разводить эту демогогию каждый ловит так как ему удобно и как считает нужным не чемпионат же мира

Дима, дак выведываем секреты чемпионов, ведь laugh
Просто, лета уже хочется...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
pojar:

ребят да перестаньте разводить эту демогогию каждый ловит так как ему удобно и как считает нужным не чемпионат же мира
Да ну интересно вроде.Вот что не чемпионы-согласен,но хочется блин!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 26
ну это понятно а для меня что лето что зима и т.д одинаково рыбалка это кайф в любое время года это мое личное мнение))))))) а спортсмены делают эти видео я считаю для рекламы продукции и получают не плохие деньги мне так думается !!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

pojar:

ребят да перестаньте разводить эту демогогию каждый ловит так как ему удобно и как считает нужным не чемпионат же мира

Дима, дак выведываем секреты чемпионов, ведь laugh
Просто, лета уже хочется...
Думчев клятвенно пообещал приехать,сразу дам клич,вот где секреты то повыведовать,в соревах по фидеру в Рыбинске я его обещание выложил.Во понесло,это же не тема кормушки.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
pojar:

ну это понятно а для меня что лето что зима и т.д одинаково рыбалка это кайф в любое время года это мое личное мнение))))))) а спортсмены делают эти видео я считаю для рекламы продукции и получают не плохие деньги мне так думается !!!!
Действительно много ложной информатики,но оч много и полезной.Не все же спортсмены напяливают майки брендов.
команда "Рыбий Яр".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 85
Сегодня были:
Сергей (npy40)