Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Владимир (кипиш):

дима76:

Спасибо очень поучительно,больше всего мне браунинг понравился,единственный минус мне кажется(как и тебе тоже) малая вместительность корма,но в остальном исполнении она мне понравилась!
Дима,не забывай-они плохо всплывают.Если место не знакомое,то лучше сперва какие-либо дешовенькие кормухи пошвырять,если зацепов нет,то и браунинг в ход.И ещё,обрати внимание,что у браунинга НЕ предусмотрен вертлюг,значит он у тебя должен быть в монтаже,ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть.

Неплохо дно держит,малая вместительность??? Кидай чаще.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
А для чего вертлюг нужен,чтобы оснастка не скручивалась что-ли? sad
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76-Слав,я говорил про ловлю леща,а там кидай чаще не катит(личное).
Дима76-может скручивать основную,будеш получать оч частые перехлёсты поводка и т.д.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Неплохо дно держит,малая вместительность??? Кидай чаще
Я тоже так думаю. И шума меньше и летит точнее и тонет быстрей.
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
com134:

Неплохо дно держит,малая вместительность??? Кидай чаще
Я тоже так думаю. И шума меньше и летит точнее и тонет быстрей.
Пользуюсь браунингами два сезона.Шумят НЕ меньше,чем те же джиги.Тонут НЕ быстрее,ну может на сотую секунды,по счёту одинаково.Летит может и точнее,не замечал.А вот на глубинах более 5-ти метрах корм до дна почти НЕ доставляет.Это я говорю о браунингах малых,такие у Димы на фото.По качеству,не далее как во вторник были с астронавтом на рыбалке,на третьем забросе у астронавта улетела кормуха без отстрела,на монтаже осталось только ушко.Отсутствие вертлюга на них обуславливают включать вертлюг в монтаж,а это уже не хорошо,т.к. при замене(если понадобится)на другую кормуху(с уже встроенным вертлюгом)будет геморой.На самом деле кормухи нормальные,но узкоприминимые.Спрашивал дима76,как я понял он только начинает осваивать фидер и если это так,то джиги однозначно лучше(ЛИЧНОЕ).
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 13
Всем привет!Как по Вашему мнению оснастка патерностер связанная на флюрокарбоне 0.29 надежна?Кормушку в 100 грамм выдержит?Просто не хочу на основной плетенке вязать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей (krugly):

Всем привет!Как по Вашему мнению оснастка патерностер связанная на флюрокарбоне 0.29 надежна?Кормушку в 100 грамм выдержит?Просто не хочу на основной плетенке вязать.
Какой конторы флюрик смотря,у флюрика же разрывная реально ниже обычной монки.Я пользуюсь овнеровским флюриком 0.31,кормухи 100-120гр.+корм силовым забросом без проблем,сегодня кидал сотки на 65м. не задумываясь.Вобщем 6кг. разрывной за глаза,чтобы швырять сотки.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Мне кажется леска 0.29 самая дешевая и 200 гр с кормом выдержит,не то что флюорокарбон!ИМХО!
Сообщений: 13
Леска YAMATOYO 12lb Это выходит 5,4 разрывная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 19:18)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей (krugly):

Леска YAMATOYO 12lb Это выходит 5,4 разрывная
Хороший флюрик,если свежий-держать будет точно,флюрики вобще долго старятся,только связывай плетню с монтажем вот таким узлом http://vseorybalke.com/rybolovnye-uzly/147-uzel-olbrajta
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 13
Владимир,а петля в петлю нельзя? Плетенка 0,15
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей (krugly):

Владимир,а петля в петлю нельзя? Плетенка 0,15
Да можно конечно,но вот узел обрлайт более надёжен на разрывную нагрузку.Ты когда его свяжеш,то все приимущества поймёш,там получается так,что отрезанный кончик лёски направляется в низ(к кормушке),а обрезанный кончик плетёнки(он же мягкий)в верш,тем самым всякие запутки при забросе и выматывании почти исключены.Способом петля в петлю перехлёсты будут чаще.Да и потом получается маленький и окуратный узелок и вязать 10сек.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 13
понял надо попробовать.По видео не совсем ясно какой леской мотать.Плетенкой?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей (krugly):

понял надо попробовать.По видео не совсем ясно какой леской мотать.Плетенкой?
Да,лёску складываеш,а плетнёй обматываеш.Раза три свяжеш и будеш с закрытыми глазами вязать.Ты поройся в нете,может есть где получше показанно как вязать обрлайт.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 13
Спасибо!
МедальГрамота
Сообщений: 884
Алексей (krugly):

Спасибо!

V\Можно вот этим вязать
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 13
С обрлайтом пол часа промучился,финишный узел не получается(решил оставить до лучших времен)Алексей Кулибин(merik)спасибо!Этот узел попроще будет
МедальГрамота
Сообщений: 351
В субботу помокал кормушки. Расстроил матрикс, вывалилось ушко из вертлюжка, не сам вертлюжок, а ушко. Причем не при забросе, а при присоединении кормушки к петле. Вывод вертлюги гомно.Брал 8 штук, 1 получилась бракованная. Результат может и не плохой, но осадочек.
Вот она виновница плохого настроения, рядом с ней еще один бракованный девайс. Это вертлюжок с пластиковой вставкой для скольжения. Типа для фидера, на самом деле разваливаеться пластиковая вставка прямо в руках. У всех прошу прощенья за негативчик. Удачных рыбалок! v
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Во блин,у меня этих матриксов затаренно,но пока на восьми рыбалках без потерь.А по карабинам с пластиковыми вставышами-пользуюсь не один год колмик или стонфо,они дорогие,но ещё не разу не подводили,хотя предназначены для матчевой ловли,а терпят 100гр. нагрузки.Но по большому можно простыми карабинами с вертлюгами,всё равно же каждый раз меняем монтажи,а не используем их в несколько рыбалок.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 351
Вот и я видел дорогие, но не взял. Повелся на надпись и пролетел.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Владимир (кипиш):

Во блин,у меня этих матриксов затаренно,но пока на восьми рыбалках без потерь.А по карабинам с пластиковыми вставышами-пользуюсь не один год колмик или стонфо,они дорогие,но ещё не разу не подводили,хотя предназначены для матчевой ловли,а терпят 100гр. нагрузки.Но по большому можно простыми карабинами с вертлюгами,всё равно же каждый раз меняем монтажи,а не используем их в несколько рыбалок.
Жадность.....я хотел купить,а ты последние забрал. laugh
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:
Жадность.....я хотел купить,а ты последние забрал. laugh
Слав,у меня с ними пока ничего не случилось.А так,бывает со всем и вся.Кормухи от браунинга пользую не один год и претензий нет, а вот астранавт на первой же рыбалке-заброс и кормуха летит,но летит одна,а ушко на монтаже,так там вобще вертлюга нет.Бывает...
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Владимир (кипиш):

Славян76:
Жадность.....я хотел купить,а ты последние забрал. laugh
Слав,у меня с ними пока ничего не случилось.А так,бывает со всем и вся.Кормухи от браунинга пользую не один год и претензий нет, а вот астранавт на первой же рыбалке-заброс и кормуха летит,но летит одна,а ушко на монтаже,так там вобще вертлюга нет.Бывает...
Верно, так всё и было, маленькая 60 гр. сетка кормуха была, причем раньше я ими не пользовался. С первого заброса и такой казус. Второй отловил нормально, пока не оторвал на зацепе. Надо еще таких прикупить smile
Сообщений: 21
Кто использует шок-лидер при ловле фидером, его можно к плетне привязать? из какой лески лучше? диаметр? расскажите про него, НХНЧ
http://thepr.ru/cert-Pavlov_Oleg_17_05_85986770.html
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
А зачем к плетне шок лидер?
http://vk.com/photo88184528_328851836
Сообщений: 21
Ник(МАЛИНА):

А зачем к плетне шок лидер?

так я тоже не знаю)) Вот и интересуюсь) А зачем он тогда вообще нужен? Где то читал что и к плетне его вяжут
http://thepr.ru/cert-Pavlov_Oleg_17_05_85986770.html
Медаль
Сообщений: 192
Шок-лидер для плетни тоже можно использовать, чтобы тяжёлые груза забрасывать и не бояться, что тонкая плетёнка лопнет. А тонкая плетёнка нужна для того, чтобы течение воды меньше давило на шнур и не сдвигало кормуху. Сам шок-лидером пользуюсь, узлы в нете есть.
Сообщений: 21
LOWmaster:

Шок-лидер для плетни тоже можно использовать, чтобы тяжёлые груза забрасывать и не бояться, что тонкая плетёнка лопнет. А тонкая плетёнка нужна для того, чтобы течение воды меньше давило на шнур и не сдвигало кормуху. Сам шок-лидером пользуюсь, узлы в нете есть.

Ну тогда Саша надо будет у тебя подсмотреть) научишь как научил поводки скручивать на жерлицах))
http://thepr.ru/cert-Pavlov_Oleg_17_05_85986770.html
Медаль
Сообщений: 192
Дык ноу проблем hoho
Сообщений: 21
LOWmaster:

Дык ноу проблем hoho

Саша а сколько у тебя плетня lb и сколько ты берешь леску для шок-лидера? Свой то я про.бал фидер, плетня лопнула и улетело полбланка хз куда) Ща буду новый брать фидер ну и сразу плетню и шок-лидер сразу сделать и тд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2013 в 12:48)
http://thepr.ru/cert-Pavlov_Oleg_17_05_85986770.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 99
Сегодня были:
Сергей (npy40)