Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
Медаль
Сообщений: 192
Плетня у меня 0.15, а шок-лидер 0.28 просто чтоб не думалось лопнет-не лопнет, а так можно и потоньше)
МедальГрамота
Сообщений: 907
LOWmaster:
Плетня у меня 0.15, а шок-лидер 0.28 просто чтоб не думалось лопнет-не лопнет, а так можно и потоньше)
Мне кажется что с такой плетней уже никакой шок не нужен. Шок-лидер обычно используют для существенно более тонких плетенок.
Медаль
Сообщений: 192
Так хозяин - барин, я захотел поставить, так мне спокойнее.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
LOWmaster:

Так хозяин - барин, я захотел поставить, так мне спокойнее.
Ты всё правильно делаеш.Тонкая плетня или толстая это ещё и психологический момент,я знаю много людей,успешно ловящих на фидер в условиях любительской рыбалки,у кторых плетня стоит 0.25 и они не парятся.Но шок лидер всё же стоит 0.30 даже на такой плетне,т.к. кусок из лёски 8-12метров ещё и прекрасно амортизирует(вяжет)рывки рыб,тем самым реально уменьшает сходы.Плюс шок оч полезен при ловле на ракушечнике и на злых бровках,где плетня быстро старится,а выкинуть кусок лёски не жалко.Вобщем шок-лидер НЕ надо рассматривать слишком узко,вещ полезная.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 390
Сегодня получил посылку с переднеогруженными кормушками Feedersport. В трех развесовках 22,33 и50 грамм. При визуальном осмотре огрехов не нашел. Единственно вызывает опасение подвижное коромысло с вертлюгом. Ну на рыбалке увидим,как оно себя поведет

Видео с тестированнием этих кормушек http://feeder.by/novosti/fidernye-kormushki-feedersport/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 19:35)
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет!Решил попробовать половить на готовые поводки от Owner с виду выполнены классно,все ровно,узелки одинаковые,но интересует какую леску используют для поводков?и вообще хороши ли они?
МедальГрамота
Сообщений: 921
Krosh(Владимир):

Сегодня получил посылку с переднеогруженными кормушками Feedersport. В трех развесовках 22,33 и50 грамм. При визуальном осмотре огрехов не нашел. Единственно вызывает опасение подвижное коромысло с вертлюгом. Ну на рыбалке увидим,как оно себя поведет

Видео с тестированнием этих кормушек http://feeder.by/novosti/fidernye-kormushki-feedersport/

Володя, мне пули Фидерспорт не понравились, и вот почему...
На крайней рыбалке нужен был заброс на 65метров за бровку. Поставил ФС пулю 70гр.
Летит она замесательно , но вот всплывает-просто отвратительно. Кроме того, она тащит за собой столб воды, тем самым сильно нагружая катушку.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Попробую вставить фотку своей Фидерспорт пуля

Вот она, в заводском исполнении...
МедальГрамота
Сообщений: 921
И вот решил я вчера доработать заводской фидерспорт и заодно протестировать образцы на полет и всплытие.
И вот он, доработаный Фидерспорт

Пулю отливал в гипс, получилось немного колхозно, впрочем, как и все у нас в деревне.
МедальГрамота
Сообщений: 921
А что бы эксперимент был более полный, я изготовил еще одну пулю из ПНДтрубы...

Это уже полный колхоз. Я так и буду называть ее " Пуля колхозная"
Сообщений: 85
Прикольная "колхозная пуля"
МедальГрамота
Сообщений: 921
И что бы окончательно развеять все свои сомнения , я взл для теста фирменную пулю Престон

Пули все весом 70гр.
МедальГрамота
Сообщений: 921
И так, я на берегу Волги.
Разбираю Шимано Нексейв ВХ 4,26м 120гр тест.
Ставлю катушку Престон РХR5000 с претней Дайва Турнамент 0,12 и шок- лидером 0,26 Микадо Фидер Сенсей.
Первой буду бросать Пулю Престон.
Полет отличный на 89оборотов катушки, а это 71 метр. Легко, без напряга.
Клипсуюсь...Начинаю выматывать энергично , предварительно подсекая фидером вверх.
(весь эксперимент я мотал с одинаковой , старался, скоростью)
Пуля Престон появилась на поверхности через 65 оборотов катушки.
Справедливости ради надо сказать, что шла она достаточно легко, но не всплывала.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Второй буду тестить заводской фидерспорт,
Заброс...ФС пуля летит ровно, без кавитации и сноса четко до клипсы(71м)
Оговорюсь, кидаю в одно место, гда глубина примерно 5 метров
Начинаю выматывать . Пуля ФС заводская всплывает на 52обороте.
Результат лучше, чем у Престона, но недостаточный для травяной бровки.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Третий..фидерспорт доработанный.
Заброс...до клипсы.
Начинаю выматывать и понимаю, что фс без козырька и с другим грузом идет заметно легче.
Всплывает на 34 оборота.
Очень для меня неплохой результат.Кстати, ФС без козырька( я его отрезал на фото видно) меньше пускается в расколбас под водой.
Последней поставил пулю Колхоз Еремей...смешного вида.
Заброс в клипсу и после погружения выматываю ее на поверхность на 24 оборот.
............................
Вот и все тестирование..
Если кто не верит, в субботу буду на тренировке в Угличе.
Могу предьявить все тестируемые образцы.
Можете протестировать сами..
Я свои выводы сделал.
А видео Макса Балаева я с пулями ФС видел и , как лох, повелся на всплытие и полет .
Кстати, свидетелем первого моего опыта с заводским ФС и забросом за бровки был Кипиш.
После этого он сам поставил свой Датч Мастер и материл производителей.

Всем удачи на рыбалках!
Сообщений: 85
Спасибо. Интересно.
Медаль
Сообщений: 237
Спасибо, очень познавательно! Только кормушка на фото AXC, а не ФС (возможно для кого-то это важно) zst
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 921
com134:

Спасибо, очень познавательно! Только кормушка на фото AXC, а не ФС (возможно для кого-то это важно) zst

Абсолютно с вами согласен!
Действительно кормушка АХIC-F1(если дословно)
Просто у нас в колхозе это примерно одинаковые фирмы , вот и путаем.
Но смысл от этого изменится не сильно.
Я думаю , что коромысло на ФС еще добавит сопротивления при возврате.(ИМХО) конечно
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
zina7107:

com134:

Спасибо, очень познавательно! Только кормушка на фото AXC, а не ФС (возможно для кого-то это важно) zst

Абсолютно с вами согласен!
Действительно кормушка АХIC-F1(если дословно)
Просто у нас в колхозе это примерно одинаковые фирмы , вот и путаем.
Но смысл от этого изменится не сильно.
Я думаю , что коромысло на ФС еще добавит сопротивления при возврате.(ИМХО) конечно
ФС на столько же отвратительно всплывают и воблерят как и АХС.Может в малых весах ведут себя по другому,не пробовал.Серёга молодец!!!Колхоз рулит!!!
Дай пару пуль.Пожалуйста.
команда "Рыбий Яр".
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Колхоз получается рулит! Мастер молодец!
http://vk.com/photo88184528_328851836
МедальГрамота
Сообщений: 921
Николай, спасибо! zst
Володя, не вопрос! ( но только после соревов) crazy
МедальГрамота
Сообщений: 390
zina7107,
Здорово! Доработка понравилась! завтра привезу и свой ФС
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 907
В этом году очень понравились кормушки Матрикс (сетки) ,но у них есть небольшой недостаток . Слабый вертлюг ,который может подвести в любой момент. Исправить это легко откусываем пасатижами его полность ,в пластиковом водиле тонким сверлом делаем отверстие и все .Можно цеплять кормушку прямо петлей от патерностера или цеплять карабином с вертлюгом.
Сообщений: 25
Господа знатоки фидера, подскажите начинающему, что меняется по факту для рыбы при изменении длины поводка. Ловил на 25 см - не клевало, стоило поменять на 70 см - сразу поперли поклевки (корм при этом не менялся)! Кормушки чтоли он пугается при коротком или место там с травой было и короткий на траве подвисал (это кстати единственное для меня объяснение, т.к. червь при перезабросе всегда был рваный по краям без поклевок, оставался только чисто по длине крючка).
МедальГрамота
Сообщений: 884
hunter:

Господа знатоки фидера, подскажите начинающему, что меняется по факту для рыбы при изменении длины поводка. Ловил на 25 см - не клевало, стоило поменять на 70 см - сразу поперли поклевки (корм при этом не менялся)! Кормушки чтоли он пугается при коротком или место там с травой было и короткий на траве подвисал (это кстати единственное для меня объяснение, т.к. червь при перезабросе всегда был рваный по краям без поклевок, оставался только чисто по длине крючка).
Червь рваный был скорее потому что его кусали рыбы но осторожно,а кормушка не давала им заглотить наживку.При удлинении поводка она успевает её заглотить прежде чем стронет кормушку с места.
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
hunter:
70 см
Бывает поводки и до 1,5 метров ставлю.
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
григорий:

В этом году очень понравились кормушки Матрикс (сетки) ,но у них есть небольшой недостаток . Слабый вертлюг ,который может подвести в любой момент. Исправить это легко откусываем пасатижами его полность ,в пластиковом водиле тонким сверлом делаем отверстие и все .Можно цеплять кормушку прямо петлей от патерностера или цеплять карабином с вертлюгом.
Мне тоже они понравились,отрывов пока не было.Самые любимые наперстки 60 грамм
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 25
похоже на то, поскольку на длинном поводке подлец садился на крючок как ерш или окунь. Крючок из задницы проще было достать.
Сообщений: 25
Алексей Кулибин(merik):

Бывает поводки и до 1,5 метров ставлю.


Только при длинном поводке я замечаю, что рыба садится без сигнализатора поклевки на хлысте. Просто перезаброс - сидит.
Сообщений: 25
куда то не туда черкнул... hoho
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 140
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт