Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
Сообщений: 26
Владимир лови как тебе удобно и комфортно и будет результат не хуже чемпионов проверено)))))))))))))
Медаль
Сообщений: 640
pojar, Рыбалка всегда кайф, это ТОЧНО!!!
Но весной хочется лета, а осенью зимы laugh Натура такая видимо))
Сообщений: 26
Владимир (кипиш):
Действительно много ложной информатики,но оч много и полезной.Не все же спортсмены напяливают майки брендов.
да зато брендовые удочки кормушки и прикорм всегда почемуто снимают крупным планом не замечал????
Сообщений: 26
Рыбацкий Маяк:
Но весной хочется лета, а осенью зимы Натура такая видимо))
дак это у всех так но еще хочется вылезти на последний лед половить))))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
pojar:
да зато брендовые удочки кормушки и прикорм всегда почемуто снимают крупным планом не замечал????

и в большинстве случаях срабатывает и люди благодаря этому ловят лучшеми палками и катухами ,если laugh хватает денежек


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Сообщений: 26
serg:
pojar:
да зато брендовые удочки кормушки и прикорм всегда почемуто снимают крупным планом не замечал????

и в большинстве случаях срабатывает и люди благодаря этому ловят лучшеми палками и катухами ,если хватает денежек
есть более бюджетные удочки и снасти не чем не хуже брендов просто фирма менее известна а качество может даже и лучше я сам в это убедился!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Всем привет!Была авария,сидел без инета.Как договаривались-немного о кормушках.Мой топ кормушек.Ловил только на Волге,по этому и перечень кормух не велик.Перепробовав не один десяток моделей остановился на следующих.
1) Сетка от престон(к сожалению не запоминаю название модели).Правильная огрузка,тонкая,но прочная,сетка из нержавеющей провлоки,от 80гр. идут длинной-4.5см,диаметром-3см. и это самый оптимальный размер(на мой взгляд),такой размер обеспечивает отличные полётные качества и превосходное всплытие,так же замечательно удерживается на дне.От 60гр. и меньше идут длинной-4см.,диаметр-2.5см.,тоже не плохой размер.Использую в 70% рыбалок.Цена конечно не гуманная.

2)Малышка от браунинг.Всё та же правильная огрузка,проволочка нержавейка,та же пайка.Длинна-3см.,диаметр-2.5см.,такой размер обеспечивает умопомрачительную аэродинамику,но вот с гидро...,не важно всплывают,нужно чистое дно хотя бы 15 метров,чтобы разогнать кормуху.Малая вместительность,но и меньше шума при подении.Дно держит замечательно.Цена не совсем гуманная.Пользуюсь в редких случаях.

3)Пуля от престон.Проволока нержавейка,тонкая,но по прежнему прочная.Длинна-4см.,диаметр-2.5см.,предне-огруженна.Сделанно всё,чобы ваша оснастка улетела за горизонт,так оно и есть-летит! Отвратительно держит дно,почти не всплывает,но превосходно справляется даже с штормовым ветром.Не гуманная цена.Пользуюсь крайне редко.

4)Сетка от родной "джиги".Вместо проволоки вырубка,быстро ржавеет,надо ухаживать,иначе ржавчина будет отпугивать рыбу.Длинна-4см.,диаметр-3см.Летит хорошо,держит дно нормально,всплывает нормально.Замечательная(не высокая)цена.Всегда вожу с собой.

5)Пластиковая сетка от фидерспорт.Длинна-4.5см.,диаметр-3см.,груз со смещённым центром тяжести,но прямой,что даёт превосходные полётные качества и отличное сцепление с дном,всплывают хорошо.Но я обрезаю таким кормушкам крылья,т.к. на течении из за них кормуху здорого сносит,конечно есть и с крыльями,но для других условий.Пластик прочный.Цена приемлемая.Пользуюсь.

6)Пластиковая сетка от вегас.Длинна 4см.,диаметр-3см.Крепкий пластик.Аналог фокса,только стоит в два раза дешевле.Огрузка имеет овальную форму,сцепление с дном по этой причине не важное.Груз смещён,полёт отличный,всплывание превосходное.На течении лучше не пользовать.Пользуюсь крайне редко.

7)Металическая сетка от матрикс.Выдержаны все параметры престоновской сетки,если крепление не подведёт,то данная кормушка займёт первое место в моём пользовании,т.к. стоит в два раза дешевле престон.

8)Ну и пластик от матрикс.Круглая с овальными прорезями.Если пластик окажется прочным,то это будет ХИТ!!!
Правильная огрузка,эти замечательные прорези не позволят корму уйти в небытие при подении кормушки.Длинна-3см.,диаметр-2.5см.Как летит и всплывает сказать не могу(ещё не пользовал),но судя по размерам-всё будет в норме.Цена нормальная.


Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
thumbup
Сообщений: 8
Привет всем! Добавлю к списку кормушек одно очень интересное решение. Лично пробовал уже в этом году очень порадовали, а главное универсальные и мобильные(много весов и объемов!) НЕ РЕКЛАМА!
Кормушка "Хамелеон кристалл - 2"
http://www.youtube.com/watch?v=nwrtFPODhZc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 11:49)
МедальГрамота
Сообщений: 1719
pavelgolf, начало посмотрел прикольно так.а ценник какой.но мне кажется на течении она кататся будет
Сообщений: 8
Одна рыбалка была с ними, катятся не более квадратных сеток пользовал 80 и 100гр. (течка очень сильная)
Плюс мягкий корпус(относительно) выйдет где металл застрянет! Цена в рознице 100р. В инете дешевле + доставка.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Я в своё время тоже смотрел на эти кормухи,но почитав отзывы,в которых говорилось о частых поломках,не решился брать.Потом кормухи усовершенствовали и наверно сейчас они в порядке.Вот немного уже о новых,для полного понимания-что хотим купить.
В Липецке данные кормушки обкатали половиной сайта, так как делали коллективный закуп, а прикупили их не мало в том году. Нормально они держат дно, юзал их даже на Дону с нехилой течкой, а так как по первянке грузов у Левши больше 70 грамм не было, то пробовали именно на 70ки. Нормально!
Выходят данные кормухи то же отлично.
По поломкам. Колечки лопались; в месте установки груза то же бывали случаи трещин и надломов. 90 мл корпуса ну очень сильно подвержены поломке колечек.
Ну а в целом кормухи понравились, запас ещё нехилый имеется в закромах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 12:59)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Вставлю и я свои пять копеек за кормушки кристалл. Использовал их два сезона есть и плюсы но и минусов хватает. Запасы лежат буду пользоваться ,но новых брать не буду.
Основные плюсы :
1.низкая цена(покупать надо отдельно корпуса и груза так выгоднее и можно сделать нужный для себя набор)
2. Мало места занимают.
3. Конструктор ,можно собрать разные корпуса с разными грузами как хочешь.
4. Средние корпуса летят нормально ,большие плохо, малые корпуса отлично летят.
5. течение держат нормально.
Минусы:
1. Пластик бывает ломается в местах крепления груза и у петли. Не очень часто но все же.
2. Пластик мягкий в следствии чего при ударе кормушки об воду(касается крупных и средних корпусов) происходит деформация корпуса и часть прикормки вываливается.
3. Плохо всплывают ,пашут дно (форма груза неправильная ,не плоская) . Да именно так ,хотя большинство говорят об обратном.
4. При выматывании на поверхность играет из стороны в сторону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 13:38)
Медаль
Сообщений: 286
Владимир (кипиш)вчера смотрел кормушки АХС ,производятся кажется на Украине.Пластик,цена 80р.Видел такие,если нет,то дам ссылку где можно посмотреть.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
EvgeniyJar:

Владимир (кипиш)вчера смотрел кормушки АХС ,производятся кажется на Украине.Пластик,цена 80р.Видел такие,если нет,то дам ссылку где можно посмотреть.
Пробовал их в деле.Мне не оч понравились,из за прямого груза сильно плюхаются,пару штук сломал..В те же деньги Вегас можно взять уже с грузом экцентриком.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Владимир (кипиш):

EvgeniyJar:

Владимир (кипиш)вчера смотрел кормушки АХС ,производятся кажется на Украине.Пластик,цена 80р.Видел такие,если нет,то дам ссылку где можно посмотреть.
Пробовал их в деле.Мне не оч понравились,из за прямого груза сильно плюхаются,пару штук сломал..В те же деньги Вегас можно взять уже с грузом экцентриком.

АХС мне тоже не понравились, за эти же деньги FeederSport, очень достойные кормухи.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Еvgen arsen:
АХС мне тоже не понравились, за эти же деньги FeederSport, очень достойные кормухи.
Согласен,у фидерспорта груз тоже смещён,по этому и летят они получше,да и пластик отличный.
Вот к стати АХС,нашёл несколько штук в пакете.


команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
А где у нас можно найти FeederSport?
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Надо знать,что типов кормушек фидерспорт несколько(у меня были два типа),лично мне(для Волги)понравились четвёртая картинка с верху,те,что с шипами на грузе. http://www.feeder.kh.ua/kormushki/kormushki-fidersport
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш):
Надо знать,что типов кормушек фидерспорт несколько
Спасибо.Я это уже занл laugh только не видел нигде у нас в продаже а в Спининнглайн только сетки и без шипов.Я для Которосли хотел бы верхнюю картинку.Если бы они еще и неразборные были
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 10:51)
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей Кулибин(merik):

Владимир (кипиш):
Надо знать,что типов кормушек фидерспорт несколько
Спасибо.Я это уже занл laugh только не видел нигде у нас в продаже а в Спининнглайн только сетки и без шипов.Я для Которосли хотел бы верхнюю картинку.Если бы они еще и неразборные были
Верхние в Россию и не возят наверное.Я заказывал свои через инет,но сейчас фидерное движение развивается,так наверное маги Ярославля завезут.
Магазины Ярославля...вы же завезёте выбор кормух???
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш):
Магазины Ярославля...вы же завезёте выбор кормух???
Пожалуйста cry
Так настрадал предсказамус
Медаль
Сообщений: 640
v Все будет!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Рыбацкий Маяк:

v Все будет!
Хороший слоган ! "Рыбацкий Маяк "-всё будет !!!
Мне в резерв пж поставьте (с витрины уже не покупается:) ,только из под полы )
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет,кто?где? хранит свои фидерные кормухи,желательно фото и где можно приобрести... zst
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
дима76:

Всем привет,кто?где? хранит свои фидерные кормухи,желательно фото и где можно приобрести... zst
Здравствуй Дима! Я свои перевожу в пластиковых коробках,мне кажется в них удобно,коробки разделены на отсеки которые регулируются таким образом,что кормушки не шумят по дороге.Высота коробок 4см.,такая высота позволяет превозить все кормухи(кроме закормочных).Коробки фирмы салмо,не дорогие(не помню сколько),с Рыболов Сервисом в Ярике работают Волжский Рыболов и Рыбатский Маяк,к ним надо и обращаться,может ещё где есть,коробок такого типа множество,но вот эти проверенны в боевых условиях-не рассыпались.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Глупый вопрос ноо все таки....Сколько минимум кормух нужно на сезон если для спорта crazy
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
дима76:

Глупый вопрос ноо все таки....Сколько минимум кормух нужно на сезон если для спорта crazy
Никто на этот вопрос точно ответить не сможет.Нужны же разные веса,размеры и формы,ну штук 50 по любому минимум.Наверно hoho
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
дима76:
Глупый вопрос ноо все таки....Сколько минимум кормух нужно на сезон если для спорта
Сколько сможешь оторвать+ что бы было еще на что половить laugh


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Владимир (кипиш):

дима76:

Глупый вопрос ноо все таки....Сколько минимум кормух нужно на сезон если для спорта crazy
Никто на этот вопрос точно ответить не сможет.Нужны же разные веса,размеры и формы,ну штук 50 по любому минимум.Наверно hoho
НИ Фига СЕБЕ!надо начинать закупать,где у нас в городе нормальные продают?и сразу рублей по пять за штуку rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 54
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт