Кормушки и оснастка

Делимся опытом
  
Сообщений: 395
Владимир а вот по весам вопрос? в основном получается по унциям 28 ,56 , 84 гр для каждой вершинки. Никто же не заморачивается что бы с точностью до 10 грамм подбирать??? Не зависимо от теста фидера вершинки рассчитаны на данные веса?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Синие туристы:

Владимир а вот по весам вопрос? в основном получается по унциям 28 ,56 , 84 гр для каждой вершинки. Никто же не заморачивается что бы с точностью до 10 грамм подбирать??? Не зависимо от теста фидера вершинки рассчитаны на данные веса?
Привет! Тут как раз всё наоборот-от теста фидера всё зависит,а не от вершинок,или я не понял вопрос.Я вот сейчас закал одну унцовую вершинку к компетишину медиум-хэви и намереваюсь использовать её с кормухой 70гр.,в отсутсвие конечно течения.Ну и точность в 10гр. тоже важна,особенно когда речь идёт о весах близких к верхнему тесту удилища.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 395
классно )))) я значит вообще ничего не понимаю в фидере ))))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Синие туристы:

классно )))) я значит вообще ничего не понимаю в фидере ))))
Так скоро сезон!!! Здесь оч много фидерменов,надо просто чаще встречаться на рыбалках и всё расскажут и покажут.На самом деле фидер одно из простейших рыболовных орудий!!!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 395
Владимир я с вами попадаю половить только на соревнованиях , делаю все чтобы накормить ерша уйти от поля и на этом опыт общения с фидером кончается. Пригласите половить я с радостью составлю компанию
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Синие туристы:

Владимир я с вами попадаю половить только на соревнованиях , делаю все чтобы накормить ерша уйти от поля и на этом опыт общения с фидером кончается. Пригласите половить я с радостью составлю компанию
Илья,я сам в спорте полный ноль ещё,опыта совсем нет.У вас в Ярике оч хорошо в этой теме Григорий и Саня Полухин,в этом году буду к ним набиваться в компанию,присоединяйся.В апреле планирую в Москву на соревы згонять(БЕЗ УДОЧКИ),подсмотреть как они там да что...
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш):
Магазины Ярославля...вы же завезёте выбор кормух???
Рыбацкий Маяк:
Все будет!
Список напишите что привезёте и ссылки дайте что б потом заднию не включили crazy
Сообщений: 75
Владимир (кипиш):
...Нужны ...разные веса,размеры и формы,ну штук 50 по любому минимум.Наверно

Аффф..геееть....!!!!... crazy
Где уложили прошлогодние?... Я туда своих "подводоохотников" наведу...!!! laugh
Половину отдам обратно (за наводку).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 17:13)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Бездарь:

Владимир (кипиш):
...Нужны ...разные веса,размеры и формы,ну штук 50 по любому минимум.Наверно

Аффф..геееть....!!!!... crazy
Где уложили прошлогодние?... Я туда своих "подводоохотников" наведу...!!! laugh
Половину отдам обратно (за наводку).
В прошлом году всего штук пять потерял,но в арсенале кормух должно быть много,даже без учёта потерь.Только весовой набор,ну хотя бы от 40гр. до 100гр. через каждые 10гр.+разные формы в гаждом весе+разный объём+разный размер+разный материал.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 75
Владимир (кипиш):
В прошлом году всего штук пять потерял,но в арсенале кормух должно быть много,даже без учёта потерь.Только весовой набор,ну хотя бы от 40гр. до 100гр. через каждые 10гр.+разные формы в гаждом весе+разный объём+разный размер+разный материал.
У меня кормух десять. Плотность ловли на фидер
(когда со спинна хочется переключиться и активно "посидеть", а не побродить)
- в среднем 1раз в 2-3 недели. Итого: 10-12 фидерных рыбалок в сезон.
Так вот при этом потери - 0-1 в сезон (...ну 2е - это потолок и по моему тока раз и было).
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш):



7)Металическая сетка от матрикс.Выдержаны все параметры престоновской сетки,если крепление не подведёт,то данная кормушка займёт первое место в моём пользовании,т.к. стоит в два раза дешевле престон.


Приобрел вчера вот такие и пластиковые.На вид не плохие,будем пробовать.А фидер спорт чего-то не понравились,как топором сделаны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 11:17)
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
При покупке кормух матрикс внимательно смотрим их,я уже как то писал,что на некоторых есть "косяки"-стыковка проволоки не в зоне груза.Такая стыковка может стать причиной запутывания поводка.Из 30-ти штук одна попалась.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Привет,а где такие кормушки продаются?дорогие?
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш):
ривет!Была авария,сидел без инета.Как договаривались-немного о кормушках.Мой топ кормушек.Ловил только на Волге,по этому и перечень кормух не велик.Перепробовав не один десяток моделей остановился на следующих. 1) Сетка от престон(к сожалению не запоминаю название модели).Правильная огрузка,тонкая,но прочная,сетка из нержавеющей провлоки,от 80гр. идут длинной-4.5см,диаметром-3см. и это
самый оптимальный размер(на мой взгляд),такой размер обеспечивает отличные полётные качества и превосходное всплытие,так же замечательно удерживается на дне.От 60гр. и меньше идут длинной-4см.,диаметр-2.5см.,тоже не плохой размер.Использую в 70% рыбалок.Цена конечно не гуманная. 2)Малышка от браунинг.Всё та же правильная огрузка,проволочка нержавейка,та же пайка.Длинна-3см.,диаметр-2.5см.,такой размер обеспечивает умопомрачительную аэродинамику,но вот с гидро...,не важно всплывают,нужно чистое дно хотя бы 15 метров,чтобы разогнать кормуху.Малая вместительность,но и меньше шума при подении.Дно держит замечательно.Цена не совсем гуманная.Пользуюсь в редких случаях. 3)Пуля от престон.Проволока нержавейка,тонкая,но по прежнему прочная.Длинна-4см.,диаметр-2.5см.,предне-огруженна.Сделанно всё,чобы ваша оснастка улетела за горизонт,так оно и есть-летит! Отвратительно держит дно,почти не всплывает,но превосходно справляется даже с штормовым ветром.Не гуманная цена.Пользуюсь крайне редко. 4)Сетка от родной "джиги".Вместо проволоки вырубка,быстро ржавеет,надо ухаживать,иначе ржавчина будет отпугивать рыбу.Длинна-4см.,диаметр-3см.Летит хорошо,держит дно нормально,всплывает нормально.Замечательная(не высокая)цена.Всегда вожу с собой. 5)Пластиковая сетка от фидерспорт.Длинна-4.5см.,диаметр-3см.,груз со смещённым центром тяжести,но прямой,что даёт превосходные полётные качества и отличное сцепление с дном,всплывают хорошо.Но я обрезаю таким кормушкам крылья,т.к. на течении из за них кормуху здорого сносит,конечно есть и с крыльями,но для других условий.Пластик прочный.Цена приемлемая.Пользуюсь. 6)Пластиковая сетка от вегас.Длинна 4см.,диаметр-3см.Крепкий пластик.Аналог фокса,только стоит в два раза дешевле.Огрузка имеет овальную форму,сцепление с дном по этой причине не важное.Груз смещён,полёт отличный,всплывание превосходное.На течении лучше не пользовать.Пользуюсь крайне редко. 7)Металическая сетка от матрикс.Выдержаны все параметры престоновской сетки,если крепление не подведёт,то данная кормушка займёт первое место в моём пользовании,т.к. стоит в два раза дешевле престон. 8)Ну и пластик от матрикс.Круглая с овальными прорезями.Если пластик окажется прочным,то это будет ХИТ!!! Правильная огрузка,эти замечательные прорези не позволят корму уйти в небытие при подении кормушки.Длинна-3см.,диаметр-2.5см.Как летит и всплывает сказать не могу(ещё не пользовал),но судя по размерам-всё будет в норме.Цена нормальная. Всем здоровья!!!
Максим сделать бы страничку какую нить чтоб не залистать рейтинг кормух воблеров балансов фидеров ну типа того
МедальГрамота
Сообщений: 1719
фотки почему то не вошли
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
В фишпойнете появились новые кормухи пули http://www.youtube.com/watch?v=trPsjZG3OWo
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 52
Добрый вечер!Ребята вопрос?где в Ярике можно купить ведра,про которые писал Владимир(Кипиш)и сито#4?
Сообщений: 85
Всем привет! Я тут был в магните большом за волгой, там продают ВЕДРА черного цвета литров 11-12 точно не помню, вполне подойдут под замес прикормки. А самое главное они там стоят 150 руб ))))
МедальГрамота
Сообщений: 907
Александр:
Добрый вечер!Ребята вопрос?где в Ярике можно купить ведра,про которые писал Владимир(Кипиш)и сито#4?
День добрый! Александр ,логичнее было бы спрашивать про ведра и прочее в соответствующем разделе,здесь все таки про кормушки и оснастку.
Сито навряд ли отдельно где продается ,только если на заказ. Рыбацкий маяк привозит под заказ все что хочешь недорого и оперативно.
Владимир про разные ведра писал... про какое ведро вопрос ?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
По кормушкам матрикс сталь.сетка.Сегодня испытал,швырял 80г.,крепление держит надёжно,а именно в нём были переживания.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш):

По кормушкам матрикс сталь.сетка.Сегодня испытал,швырял 80г.,крепление держит надёжно,а именно в нём были переживания.
Вот и хорошо.А то я уже набрал их десяток,только пули не было
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Сегодня потестил кормухи матрикс пластик средний объём 60гр.При вымотке воблерят,такое ощущение,что тянеш с рыбкой.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
Владимир (кипиш):

Сегодня потестил кормухи матрикс пластик средний объём 60гр.При вымотке воблерят,такое ощущение,что тянеш с рыбкой.
И такие имею,только маленькие они какие-то
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Алексей Кулибин(merik):

Владимир (кипиш):

Сегодня потестил кормухи матрикс пластик средний объём 60гр.При вымотке воблерят,такое ощущение,что тянеш с рыбкой.
И такие имею,только маленькие они какие-то
Ну размеры то у них разные,есть и средние.С главной своей задачей справляются отлично,тоесть доставляют корм чётко до дна не разбрасывая и на течении(60гр.)отдают его примерно за две минуты(средней вязкости),а к воблерению нужно будет привыкать,а то я первые вымотки начинал выкачивать,думая,что села рыба.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет!Сегодня немножко пополнил свой фидерный запас,прогулявшись по магазинам,и сделал себе маркер для "Чайника" laugh Кормушки:Первая по фото это Browning, вторая какая-то неизвестная фирма,третья "Джига". Что скажете по кормухам и поплавку?
Медаль
Сообщений: 237
С браунингом ты угадал на все 100%, Джига - для крепких мест, а с пластиком лучше FS или AXC.
На фото не видно сколько грамм поплавок. (чем больше грузоподъемность тем лучше)
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Ну браунинг я взял по рекомендации Рыбацкого Маяка zst А поплавок всего 7 грамм,заморачиваться не стал,взял с прошлого года..
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
дима76:

Всем привет!Сегодня немножко пополнил свой фидерный запас,прогулявшись по магазинам,и сделал себе маркер для "Чайника" laugh Кормушки:Первая по фото это Browning, вторая какая-то неизвестная фирма,третья "Джига". Что скажете по кормухам и поплавку?

Дим привет! С кормушками не всё так просто.Я бы искренне советовал каждому,кто только встаёт на путь фидерной ловли,начинать с кормух компании джига.Почему? Они не дорогие.До 80гр. можно приобрести любой вес.Положительная доступность,всегда и практически в любом маге.У круглых превосходная аэро и гидродинамика.Правильно расположенный груз,как следствие-хорошо держат дно,хуже конечно чем их фирменные собратия из тонкой нерж.проволоки,но не критично,при прочих равных условиях джига 80гр./браунинг 70гр.Хорошая(средняя 30-40гр.)вместительность корма.Джиги быстро ржавеют,но на сезон хватает.Браунинг офигенные кормухи,но не дешовые.Я,например,не пользуюсь закормочными кормухами и при ловле леща мне кормухи браунинг(в твоём размере)не подходят,т.к. у них малая вместимость корма(20гр.,средней вязкозти).Браунинг чрезвычайно плохо всплывают,что ограничивает их область применения.При своём малом размере плюхаются они как взрослые,шумно.Пользуюсь ими часто,но в хорошо знакомых местах и в последней трети рыбалки.Пластик совсем не пригоден на течении,их не приятно сносит,пока кормуха не достигнет дна.Но порой без пластика ни как,когда нужен практически вертикальный подъём кормухи,преодолеть какое-то препятствие-пластик нужен,но вот именно на пластике скупиться нельзя,Дима тебе правильных производителей написал и относительно не дорогих.Вобщем о кормухах можно долго говорить.В любом случаи это самый настоящий расходник,это имей в виду.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Спасибо очень поучительно,больше всего мне браунинг понравился,единственный минус мне кажется(как и тебе тоже) малая вместительность корма,но в остальном исполнении она мне понравилась!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
дима76:

Спасибо очень поучительно,больше всего мне браунинг понравился,единственный минус мне кажется(как и тебе тоже) малая вместительность корма,но в остальном исполнении она мне понравилась!
Дима,не забывай-они плохо всплывают.Если место не знакомое,то лучше сперва какие-либо дешовенькие кормухи пошвырять,если зацепов нет,то и браунинг в ход.И ещё,обрати внимание,что у браунинга НЕ предусмотрен вертлюг,значит он у тебя должен быть в монтаже,ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть.
команда "Рыбий Яр".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 63
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт