Бомбарда,сбирулино

Всякие прибамбасы,техника,тактика ловли

МедальГрамота
Хочу в этом году попробовать освоить этот вид ловли.
Пишите все кто этим занимается,давайте советы,какие удилища.
http://www.youtube.com/watch?v=ZrmySLqZdlE
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Алексей кулибин(merik):

Хочу в этом году попробовать освоить этот вид ловли.
Пишите все кто этим занимается,давайте советы,какие удилища.
http://www.youtube.com/watch?v=ZrmySLqZdlE

Алексей, в сообщение можно напрямую вставлять видео.
Для этого необходимо в форме сообщения нажать пятую справа кнопочку "вставить видео". Появится окошко "введите код видео". Код можно посмотреть на Ютюбе: для этого на сайте Ютюб нажимаем кнопочку "отправить" (она под видеокартинкой), после этого чуть ниже выплывет кнопочка "встроить", нажимаем ее и получаем код видео. В приведенном тобой видео код следующий: <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/ZrmySLqZdlE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Копируем его и вставляем в окошко "введите код видео".
Получается примерно вот так:
МедальГрамота
Спасибо а то я все ссылки копирую
МедальГрамота
Несколько раз пробовал этот вид.Но все попытки заканчивались обрывом поводка.
Удилище использовал метра четыре.Бомбарду медленно тонущую.Поводок метра полтора и вместо мухи мелкий воблер.Поимка рыбы то же была
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Думаю эта ветка не к удочке относится,а к спиннингу...или я неправ?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
IgorYar, прав на 99 процентов :)
МедальГрамота
IgorYar:

Думаю эта ветка не к удочке относится,а к спиннингу...или я неправ?
А вот тут не соглашусь-это больше удочка чем спиннинг.Ведь существуют и бомбардовые удилища телескопы которые Спиннингом. никак не назовешь
http://rubolov.com.ua/categories/article_bombarda.html
Медаль
Самый Главный вопрос: Можно ли ловить с бомбардой в запрет?
Ведь по сути это поплавок с мухой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 14:03)
МедальГрамота
LOWmaster:

хороший вопрос, быть может разъяснит кто?
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Это инспекторов надо.
Думаю,что может попасть под запрет.Ведь фидер попал,хотя то же не понимаю по чему.
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Krosh(Владимир), у фидера поплавок отсутствует ;)
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
ГрамотаМедаль
Сам видел, как на фидер или другую донную снасть, на Солонице, в запретку рыбаки привязавали скользящий поплавок(который просто болтался на поверхности), и ловили. Приезжала рыбинспекция и наказывали только тех кто ловил более чем на один крючёк. Вот это они контролировали!
МедальГрамота
LOWmaster:

Фидер это донная снасть.Бомбарда это поплавок + 1 крючок,но это как посмотреть его можно и в спиннинг зачислить
МедальГрамота
Кто нибудь посоветуйте .
Какое мне лучше взять удилище под сбирулино весом от 8 до 15грамм.
Тест,длина,строй???
Но и по деньгам побюджетнее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 19:18)
МедальГрамота
Я по сбирулино не шибко специалист, только осенью этой зацепл немного. Причём после того, как живьём увидел мужичка в верховьях Которосли, что жереха таскал при помощи угрюмого китайского пластмассового телескопа, обычного здорового поплавка и двух самодельных мушек на метровом поводке. Килограммовый у него раз в 15-20 мин. вылетал нормально, а вот одного, на четыре кг если не больше, дядька уже в руках не смог у самого берега удержать, поскользнулся, упал. А я как лошара с воблерами, ни одной потычки.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
Медаль
LOWmaster:

Тонущий поплавок можно за груз посчитать тогда получиться что ты ловишь на ходовую донку.

И вообще задаете дурацкие вопросы, сбирулино, нахлыст и др это все не удочка.
На Которосли в верховьях местные ловят на телескоп как на спининг - но это же блеснение хотя в руках удочка. В советские времена во время запрета вообще ни кто не ловил даже на удочку.
Медаль
sebo:
И вообще задаете дурацкие вопросы, сбирулино, нахлыст и др это все не удочка.
Почему это вопрос-то дурацкий? Я же не спрашиваю похоже ли сбирулино на поплавочную удочку... Меня интересует не прикопается ли рыбнадзор к этой снасти, ведь пример ниже доказывает, что главное для инспектора это наличие не более одного крючка на снасти и лишь бы это была не блесна.
DimaG:

Сам видел, как на фидер или другую донную снасть, на Солонице, в запретку рыбаки привязавали скользящий поплавок(который просто болтался на поверхности), и ловили. Приезжала рыбинспекция и наказывали только тех кто ловил более чем на один крючёк. Вот это они контролировали!
Медаль
Один не докопается, а другой оштрафует и будет прав.
Сбирулино, это не поплавок а грузило по форме похожее на поплавок.
МедальГрамота
Споров про то, что считать поплавочной удочкой в нерестовый период, великие тысчи до неба smile . Я, для себя давно решил, во время запрета, нацеплю червячка на крючёк, заброшу, смотрю на поплавок да покуриваю. И нефиг придумывать, взрывать моск себе и инспекторам. Или иду на канавы не имеющие рыбохозяйственного значения за щукой.
Медаль
Правильно, не надо подстраивать законы под себя любимого, нужно их соблюдать.
Медаль
mic(Миша):
Или иду на канавы не имеющие рыбохозяйственного значения за щукой.
А чего это за канавы такие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 11:54)
Медаль
LOWmaster:

mic(Миша):
Или иду на канавы не имеющие рыбохозяйственного значения за щукой.
А чего это за канавы такие?
Карьеры
Медаль
я, конечно, понимаю, что оффтоп, но
sebo, то есть на карьерах в запрет можно щуку на спиннинг ловить?
Медаль
Можно.
Медаль
sebo, ну вот вопрос и решён! Значит и сбирулиной там можно побаловаться. v
МедальГрамота
В общем так никто ничего и не сказал
Медаль
Алексей кулибин(merik):

Кто нибудь посоветуйте .
Какое мне лучше взять удилище под сбирулино весом от 8 до 15грамм.
Тест,длина,строй???
Но и по деньгам побюджетнее
Я в прошлом году купил себе фидер 330 до 90 грамм (с 3 вершинками, до 40, 60, 90), он как спининг фаст, таким думаю будет удобно и со сбирулино рулить.
Денег стоил 1500 или 1800 в Заставе.
МедальГрамота
Алексей Кулибин(merik), никто и не сказал, потому, что специально никто не заморачивается видимо. Заброс как фидером, требований к проводке особо никаких... так, что вообще любое в пределах теста скорее всего подойдёт. Я на джиговое ставил, которым кренки с вертушками провожу... особо дискомфорта не ощутил, разве-што поводок, сука, длинный, приспособиться надо.
МедальГрамота
Я так же с фидерным удилищем пробовал этот метод.Только ростом 3,60.При забросе все время за поводок опасался,но так и не уберег.
Команда "ВегаФишинг"
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Ден(den76ru)
Гостей: 166
Сегодня были:
Январь, Андрей Переславец, Славян76, Женатик76, jendosq(Евгений), Иваныч85, .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., МолодойРыбак, nikitayar, Сергей (npy40), макс76, Empires777, astepan0v, Виктор(VINT-70), strannik (Сергей), SEGA 1966, Алексей_Контуев, Анд, Серый, Женя-яр., Никола сварщик, Михей, Макс, stray cat, АНДрюха80, Сергей (Sega19271), Женька letonamarse, Ден(den76ru), maxim, Pahondrik, Игорян76, Viktor Boroda, Иван, EvgeniyJar, коляныч, Мишанька, Аргумент, Администратор (Sanych), маугли (Серега), Евген, сергей Толга, zahar, yustas(Евгений), presscentr, Rash, Sergey ПЗ, Alex1987(Королев), Hall (Дмитрий), Максон, Krosh(Владимир), ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, Nick (Николай), Алексей Кулибин(merik), Алексей, Владимир, Евгений 76, Дима (Средний поселок), Сергей Компас, Sergey Nickolaaich, жека-брагинский, Новоселок, Сергей(karachun), sebo, Фёдорыч, Юрий(jvsy), Михалыч, Мишаня, САНЯ-72, Dmitrii 76, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Toxa76, WILSON, super.aleksander1982, жека76, Zakat76, Чапай, антон, Коренной житель, ИЛЮХА, Костян, РУМАН(ляпинка), volod'ka, kostyn, Михаил - Заволга, turist-m6, Sanych1981, ZNAtOK76, sanya77, Гарри, bavyar, Cерёга, гоха, tyzlar, тёма83, yurman, Matvey, Михей, Зина -Ледокол, alex kostin, селянин, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), mik30, махалёт503андрей, feeder76, RASL1982, Тоби076(Сергей), sanek-rom, SmirnOFF, александр, motis-A, П@ша, Саня97