Мах

Выбор удочки на время весеннего запрета

ПервопроходцуГрамотаМедаль
Как говорится готовь сани летом. Потому задался вопросом постепенного приобретения удилища для "лова одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста...с распадения льда по 10 июня". Посмотрел в магазинах - выбор есть везде - от китая за тысячу до супер-пупер карбона за 4 тысячи. Глаза разбегаются.
Что стоит внимания, что необходимо прикупать дополнительно, чёкак вообще ловить?
Опыт: в детстве на пруду всё лето пропадал. Место ловли: в основном Которосль - Перекоп.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Keyman:
супер-пупер карбона за 4 тысячи
это тоже Китай smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Чем жестче удилище, тем проще им ловить. Это заметно особенно в ветер. Выбирать надо более жесткое и более легкое удилище. Но в этом случае и цены растут. А количество поклевок зависит от правильной настройки всей оснастки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 15:32)
Чабуткин, интересно. Но можно подробнее - как эту жесткость определить. Им же кк спиннингом в магазине не потрясёшь.
МедальГрамота
Почему не потрясешь ? магазины что ли маленькие ? laugh Раскладываешь удочку и трясешь ,смотрим жесткость. Других способов я не знаю. Ну либо по косвенным признакам вес,толщина,цена и т.д.
Кажется тема будет популярна где-то к Апрелю... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 20:47)
МедальГрамота
Подыскиваю себе матчевую из бюджетных не более 2т.р.
Перетряс много но жидковаты может кто что посоветует
Диапазон прим.Длина 3.6-3.9м,тест 5-20гр.штекерная для дальних забросов с возможностью использовать Сбирулино
Так настрадал предсказамус
Алексей кулибин(merik):

Подыскиваю себе матчевую из бюджетных не более 2т.р.
Перетряс много но жидковаты может кто что посоветует
Диапазон прим.Длина 3.6-3.9м,тест 5-20гр.штекерная для дальних забросов с возможностью использовать Сбирулино
Аэлита у меня была 4.2 по деньгам ,нравилась, ловил вессенею плотву весь в восторге.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Славян76:

Аэлита у меня была 4.2 по деньгам ,нравилась, ловил вессенею плотву весь в восторге.
Где брал?
Алексей кулибин(merik):

Славян76:

Где брал?
Лёха в блесне но это было давно.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Славян76, Славян, увидишь такую же - маякни. Хочу матч. В этом году на Прорве насмотрелся на Антона(Токмоков),как он тягает одну за одной, а я со своей болонкой в это же время пролетел по полной, и захотелось мне в свой "арсенал" добавить матч.
МедальГрамота
Keyman, Насчет жесткости ЧЕК прав на 100 процентов. Ловлю на шестерку ( ZUN-ZUN Корея) не нарадуюсь. Семерка ( Аэлита )хлипковата. Хочешь малый вес - копи денюшку. За два - три рубля купишь тренажер для руки на время рыбалки.
МедальГрамота
SmirnOFF, Матчем пользовался года три .Названия не знаю (китаец)за полтора рубля.В том году сломал хлыст ,теперь надо новую покупать,ремонту не подлежит.Палкой очь доволен.
МедальГрамота
SmirnOFF:

Славян76, Славян, увидишь такую же - маякни. Хочу матч. В этом году на Прорве насмотрелся на Антона(Токмоков),как он тягает одну за одной, а я со своей болонкой в это же время пролетел по полной, и захотелось мне в свой "арсенал" добавить матч.
Заходил в блесну матчи Аэлитовские есть 4,50м 3700рэ мне понравились не кишка к весне еще привезут других вариантов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 10:06)
МедальГрамота
Алексей Кулибин(merik), Все понял, как сказал Семен Семеныч Горбунков: - Будем мскать.
Медаль
Рыболов(Игорь), сломанную не выбросил? Я бы забрал... zst
МедальГрамота
Куплю матчевую удочку б\у, для набирания собственного опыта. Вот так. shock .
Медаль
SmirnOFF, да не, я бы забрал, покупать хочу фидер)))
МедальГрамота
LOWmaster, Да я как обьявление даю - куплю. Найду рубрику обьявлений, все от сюда удалю.
Медаль
Слав, жми сюда
Господа, определился с ценой и немного по моделям маха. Посоветуйте какую фирму лучше взять: Black Holle или Shimano в пределах 2500 рублей. Кстати в магазинах советуют брать пять метров, а тот же Щербаков советует начать с семи. Где правда?
МедальГрамота
я в том году хотел заморочится, да передумал, ну на этот год бате подарок хочу взять блэк холл Гэлэкси... по мне так дюже классная палка! смотрел в 6 метровом исполнении
Надо будет до дома рыбака дойти, там вроде гелакси был.
Кстати, пока все продавцы сходятся во мнении, что дополнительно к маху ничего покупать не стоит, хотя те же Щербаковы советуют сразу обзаводиться подсачеком.
МедальГрамота
да, я там и смотрел его...
Keyman:
Господа, определился с ценой и немного по моделям маха. Посоветуйте какую фирму лучше взять: Black Holle или Shimano в пределах 2500 рублей. Кстати в магазинах советуют брать пять метров, а тот же Щербаков советует начать с семи. Где правда?

я бы советовал начать с 6 метрового удилища, но за эти деньги приличную шестерку трудно найти, поэтому лучше купить 5 метровое удилище. Сам я начинал ловить 5-ти метровым удилищем (китайская махалка Carbolino Dona 500)? иногда не хватало дальности заброса, в остальном неплохое удилище, да и цена была 3 года назад 850 р. вес удилища что-то в районе 170-200 гр. Потом решил прикупить недорогую 7-ку, выбор пал на Волжанку-3000. В общем пара рыбалок и я эту палку уже продавал, т.к. дешево и хорошо не бывает. Очель лапшистая эта Волжанка, как неудачная подсечка или сход рыбы, палка выстреливала оснастку из воды, и продолжала играть хлыстом образуя в районе коннектора бороду. После прикупил Colmic Genius 6м тут уже стало понятно как должно вести себя нормальное удилище, рыбалка превратилась в удовольствие, а не в вечное распутывание бороды на Волжанке. Кстати китайскую пятерку жалею что продал, очень удачная удочка была, хоть и не хватало длины. Сейчас купил Black Hole Atomic 8m.

Keyman:
Кстати, пока все продавцы сходятся во мнении, что дополнительно к маху ничего покупать не стоит, хотя те же Щербаковы советуют сразу обзаводиться подсачеком.

без длинного подсака никак. На шестерке обходил 1.5 метровым подсачеком, хотя очень неудобно с ним, и страшно за удилище. Сейчас заказал 3м ручку для подсака. Не так мало на самом деле надо для маха, все зависит от желания.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
Да и вес удилища имеет не последнее значение, и чем меньше вес, тем больше цена.

(с) В.Высоцкий
Punisher, пасибо за совет.
Подскажите ещё, что лучше полая вершинка под амортизатор (потолще) или составная мягкая. Сегодня посмотрел Блек Холл галакси - страшно мне будет за такую полу-миллиметровую соломинку.
МедальГрамота
Тонкий хлыстик на рыбе при правильной работе снастью не сломается. Обычно поломки происходят по вине самих рыболовов. По мне так тонкий хлыстик конечно лучше.
За тонкую вершинку можно не переживать. Если уж клюнет что-то серьезное, то просто отпустить удилище (чтобы оно стало продолжением лески) и дать рыбе порвать леску. Ну и длинный подсак нужен. Пока у меня проблемы с вываживанием не было. Хлыстик под резину обычно нужен при ловле крупных карпов и прочих сильных рыб.

(с) В.Высоцкий
А какие вообще ошибки при вываживании можно допустить. И как их не допустить?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
Сегодня были:
Rubachello(Роман), serdj, sssr, Sanych1981, Дед Митяй, DogmaStar, Виктор(VINT-70), Андрей Переславец, Тоби076(Сергей), brodyaga62, feeder76, КЭП, Алексей MIRON, Алексей Кулибин(merik), GOR, Дрюня088(Андрюха), Сергей (Sega19271), Aleksandr76rus, АНДрюха80, Максон, Сохатый (Юрий), Сергей (npy40), Hall (Дмитрий), jendosq(Евгений), Сергей (Брагино), STRELOK, sebo, alex kostin, Саня-арефинский, Константин Ярославский, Nako (Алексей), володя кис, Сергей, махалёт503андрей, vint37, kotyara - команда ГТО, ХОББИ, RASL1982, SEGA 1966, Sanek89 (строительство кровли), Жарик Александр, grisha76, k19, виталсан, SegaMega, Dogvl, ЕvgenArsen, CEH9I, александр, motis-A, losi76, Ваван71, Roman, Алексей_Контуев, Саня Сахар, Castaway, ИЛЮХА, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Администратор (Sanych), arseni1, farmik (Андрей), CAZAN, yustas(Евгений), Серый, Taimir82, himik30, Алексей, Matvey, Юрич, Timirval, Георгий, СанькоДок, Олег Е070СЕ, super.aleksander1982, Фрол Курганов, lex, Alex1987(Королев), Cesare, м-н Рыболов, Чабуткин, орешкин76, Новоселок, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Skaut, селянин, Никола сварщик, Ник(МАЛИНА), МестныйРыбачек, Voff4ik, Зина -Ледокол, sanek-rom, "рЫбий жЫр", SmirnOFF, Олег Творогово, ШУРУМ-БУРУМ(Павел)