Мах

Выбор удочки на время весеннего запрета
  
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Как говорится готовь сани летом. Потому задался вопросом постепенного приобретения удилища для "лова одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста...с распадения льда по 10 июня". Посмотрел в магазинах - выбор есть везде - от китая за тысячу до супер-пупер карбона за 4 тысячи. Глаза разбегаются.
Что стоит внимания, что необходимо прикупать дополнительно, чёкак вообще ловить?
Опыт: в детстве на пруду всё лето пропадал. Место ловли: в основном Которосль - Перекоп.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 954
Keyman:
супер-пупер карбона за 4 тысячи
это тоже Китай smile
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Грамота
Сообщений: 95
Чем жестче удилище, тем проще им ловить. Это заметно особенно в ветер. Выбирать надо более жесткое и более легкое удилище. Но в этом случае и цены растут. А количество поклевок зависит от правильной настройки всей оснастки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 15:32)
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Чабуткин, интересно. Но можно подробнее - как эту жесткость определить. Им же кк спиннингом в магазине не потрясёшь.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 907
Почему не потрясешь ? магазины что ли маленькие ? laugh Раскладываешь удочку и трясешь ,смотрим жесткость. Других способов я не знаю. Ну либо по косвенным признакам вес,толщина,цена и т.д.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Кажется тема будет популярна где-то к Апрелю... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 20:47)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 884
Подыскиваю себе матчевую из бюджетных не более 2т.р.
Перетряс много но жидковаты может кто что посоветует
Диапазон прим.Длина 3.6-3.9м,тест 5-20гр.штекерная для дальних забросов с возможностью использовать Сбирулино
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 202
Алексей Кулибин(merik):

Подыскиваю себе матчевую из бюджетных не более 2т.р.
Перетряс много но жидковаты может кто что посоветует
Диапазон прим.Длина 3.6-3.9м,тест 5-20гр.штекерная для дальних забросов с возможностью использовать Сбирулино
Аэлита у меня была 4.2 по деньгам ,нравилась, ловил вессенею плотву весь в восторге.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 884
Славян76:


Аэлита у меня была 4.2 по деньгам ,нравилась, ловил вессенею плотву весь в восторге.
Где брал?
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 202
Алексей Кулибин(merik):

Славян76:


Аэлита у меня была 4.2 по деньгам ,нравилась, ловил вессенею плотву весь в восторге.
Где брал?
Лёха в блесне но это было давно.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 369
Славян76, Славян, увидишь такую же - маякни. Хочу матч. В этом году на Прорве насмотрелся на Антона(Токмоков),как он тягает одну за одной, а я со своей болонкой в это же время пролетел по полной, и захотелось мне в свой "арсенал" добавить матч.
МедальГрамота
Сообщений: 369
Keyman, Насчет жесткости ЧЕК прав на 100 процентов. Ловлю на шестерку ( ZUN-ZUN Корея) не нарадуюсь. Семерка ( Аэлита )хлипковата. Хочешь малый вес - копи денюшку. За два - три рубля купишь тренажер для руки на время рыбалки.
МедальГрамота
Сообщений: 164
SmirnOFF, Матчем пользовался года три .Названия не знаю (китаец)за полтора рубля.В том году сломал хлыст ,теперь надо новую покупать,ремонту не подлежит.Палкой очь доволен.
МедальГрамота
Сообщений: 884
SmirnOFF:

Славян76, Славян, увидишь такую же - маякни. Хочу матч. В этом году на Прорве насмотрелся на Антона(Токмоков),как он тягает одну за одной, а я со своей болонкой в это же время пролетел по полной, и захотелось мне в свой "арсенал" добавить матч.
Заходил в блесну матчи Аэлитовские есть 4,50м 3700рэ мне понравились не кишка к весне еще привезут других вариантов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2012 в 10:06)
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 369
Алексей Кулибин(merik), Все понял, как сказал Семен Семеныч Горбунков: - Будем мскать.
Медаль
Сообщений: 192
Рыболов(Игорь), сломанную не выбросил? Я бы забрал... zst
МедальГрамота
Сообщений: 369
Куплю матчевую удочку б\у, для набирания собственного опыта. Вот так. shock .
Медаль
Сообщений: 192
SmirnOFF, да не, я бы забрал, покупать хочу фидер)))
МедальГрамота
Сообщений: 369
LOWmaster, Да я как обьявление даю - куплю. Найду рубрику обьявлений, все от сюда удалю.
Медаль
Сообщений: 192
Слав, жми сюда
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Господа, определился с ценой и немного по моделям маха. Посоветуйте какую фирму лучше взять: Black Holle или Shimano в пределах 2500 рублей. Кстати в магазинах советуют брать пять метров, а тот же Щербаков советует начать с семи. Где правда?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я в том году хотел заморочится, да передумал, ну на этот год бате подарок хочу взять блэк холл Гэлэкси... по мне так дюже классная палка! смотрел в 6 метровом исполнении
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Надо будет до дома рыбака дойти, там вроде гелакси был.
Кстати, пока все продавцы сходятся во мнении, что дополнительно к маху ничего покупать не стоит, хотя те же Щербаковы советуют сразу обзаводиться подсачеком.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 1313
да, я там и смотрел его...
Сообщений: 71
Keyman:
Господа, определился с ценой и немного по моделям маха. Посоветуйте какую фирму лучше взять: Black Holle или Shimano в пределах 2500 рублей. Кстати в магазинах советуют брать пять метров, а тот же Щербаков советует начать с семи. Где правда?

я бы советовал начать с 6 метрового удилища, но за эти деньги приличную шестерку трудно найти, поэтому лучше купить 5 метровое удилище. Сам я начинал ловить 5-ти метровым удилищем (китайская махалка Carbolino Dona 500)? иногда не хватало дальности заброса, в остальном неплохое удилище, да и цена была 3 года назад 850 р. вес удилища что-то в районе 170-200 гр. Потом решил прикупить недорогую 7-ку, выбор пал на Волжанку-3000. В общем пара рыбалок и я эту палку уже продавал, т.к. дешево и хорошо не бывает. Очель лапшистая эта Волжанка, как неудачная подсечка или сход рыбы, палка выстреливала оснастку из воды, и продолжала играть хлыстом образуя в районе коннектора бороду. После прикупил Colmic Genius 6м тут уже стало понятно как должно вести себя нормальное удилище, рыбалка превратилась в удовольствие, а не в вечное распутывание бороды на Волжанке. Кстати китайскую пятерку жалею что продал, очень удачная удочка была, хоть и не хватало длины. Сейчас купил Black Hole Atomic 8m.

Keyman:
Кстати, пока все продавцы сходятся во мнении, что дополнительно к маху ничего покупать не стоит, хотя те же Щербаковы советуют сразу обзаводиться подсачеком.

без длинного подсака никак. На шестерке обходил 1.5 метровым подсачеком, хотя очень неудобно с ним, и страшно за удилище. Сейчас заказал 3м ручку для подсака. Не так мало на самом деле надо для маха, все зависит от желания.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
Сообщений: 71
Да и вес удилища имеет не последнее значение, и чем меньше вес, тем больше цена.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Punisher, пасибо за совет.
Подскажите ещё, что лучше полая вершинка под амортизатор (потолще) или составная мягкая. Сегодня посмотрел Блек Холл галакси - страшно мне будет за такую полу-миллиметровую соломинку.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 907
Тонкий хлыстик на рыбе при правильной работе снастью не сломается. Обычно поломки происходят по вине самих рыболовов. По мне так тонкий хлыстик конечно лучше.
Сообщений: 71
За тонкую вершинку можно не переживать. Если уж клюнет что-то серьезное, то просто отпустить удилище (чтобы оно стало продолжением лески) и дать рыбе порвать леску. Ну и длинный подсак нужен. Пока у меня проблемы с вываживанием не было. Хлыстик под резину обычно нужен при ловле крупных карпов и прочих сильных рыб.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
А какие вообще ошибки при вываживании можно допустить. И как их не допустить?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке
Рубрика: : Охотнику

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 156
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт