Мах

Выбор удочки на время весеннего запрета
  
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ну тогда нужен матч)))ну или реально болонка... мах это отдельная тема)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 20:39)
МедальГрамота
Сообщений: 369
k19(Илья), Махом до леща достать - легко. Берем маховое удилище 8-9 метров и ловим. Неудобство в ограниченном кол - ве лески, ( если сядет какой - нибудь монстр ), но при наличии хорошего удилища, лески, плюс подсак на длинной ручке - получается не рыбалка, а сказка. laugh
Сообщений: 71
SmirnOFF:
Махом до леща достать - легко. Берем маховое удилище 8-9 метров и ловим.
+100500, но можно и 6-тиметровым, только в воду надо зайти.

SmirnOFF:
Неудобство в ограниченном кол - ве лески, ( если сядет какой - нибудь монстр ), но при наличии хорошего удилища, лески, плюс подсак на длинной ручке - получается не рыбалка, а сказка.

а учитывая, что поимка монстра маловероятна, то можно не особо заморачиваться. но если сядет, тогда пусть рвет поводок.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
Сообщений: 395
SmirnOFF планируешь выступить по поплавку в этом году ??? я хоть посмотрю как там такой палкой ловят
МедальГрамота
Сообщений: 369
k19(Илья), Илья, раз уж я втянулся в участники, то думаю - надо продолжать. В самом участии море позитива. Видел где то, что "поплавок" пройдет на Рыбинском море. Уже интрига. Присматриваю б\у девятку мах. Вдруг, там и пригодится.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
парни, я вот чего подумал про подсак, может купить китайскую удочку телескоп, и к ней приделать сам сачек??? она стоит то копейки, и при перевозке удобно... я где то даже мах видел за 300 р, и легкий и компактный... помоему на Салтыкова-Щедрина.
Сообщений: 7
если из колен не вылететь то сломается
МедальГрамота
Сообщений: 1313
arkady:
если из колен не вылететь то сломается
не понял, можно иными словами?
Сообщений: 71
TAPAMTAMTAM (Артем):
парни, я вот чего подумал про подсак, может купить китайскую удочку телескоп, и к ней приделать сам сачек??? она стоит то копейки, и при перевозке удобно... я где то даже мах видел за 300 р, и легкий и компактный... помоему на Салтыкова-Щедрина.

Нормально получиться. Берешь только какую-нибудь самую дешевую китайскую 5-ку или 6-ку, и используешь первые 2-3 колена. только втулку под голову подсака сделать и все. Сам примерно так изврашался: была у меня китайская болонка 6м, с нее снял кольца, оставил 3 колена, и в последнее колено как раз влезала ручка складного подсака, влезала надежно, но всю эту констукцию умудрился про..ать :)

Но по цене выигрыш небольшой. Для сравнения: http://kazanfishing.ru/swivel/544/4396/ и стоит всего 660 р и не надо заморачиваться.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 1313
ну так то да... не большая разница... но у меня у бати этих удочек старых в гараже валяется - тьма, позаимствую одну)
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
TAPAMTAMTAM (Артем), покажи потом что получится. тоже полно древнючих удилищ лежит.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 369
Сегодня, попозже сфоткаю свое прошлогоднее изобретение. Я про телескоп - подсак. Сделан из еще Совдеповского телескопа, неубиваемый. Желтого цвета, может кто и помнит такие.
МедальГрамота
Сообщений: 369
Вот она вторая жизнь старого верного телескопа. Общая длина (без самого подсака ) 2,60 м. Подсак еще добавляет 60см. Вполне хватает. Подсачек тоже старенький, раскладывающийся в треугольник. В месте крепления к ручке каркас подсачека изогнут в виде двух колец, вот они и одеваются на выточенную втулку. Затем шайба и "барашек".

МедальГрамота
Сообщений: 1313
это Каскад вроде... у меня тоже такая есть)
МедальГрамота
Сообщений: 369
TAPAMTAMTAM (Артем), Если ты про телескоп, то даже не представляю как он называется. Помню, что стоил он по старым деньгам аж 10 р. с копейками. ВЕЩЬ-Ь-Ь, неубиваемая.
МедальГрамота
Сообщений: 321
первая МОЯ удочка. как сейчас помню сам на рынке покупал за червонец и еще хлыст запасной за рупь. 5м. и сейчас где-то в деревне хранится, правда уже метра три с небольшим. пришлось постепенно отрезать от каждого колена, воду не сливал изнутри, и коленья разбухали и портились
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
Кто знает как удочки Трабукко?
Вчера в перекате видел 5-6-8м легонькие.Давно хотел попробовать на мах
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 71
Там у них еще и Briscolla есть, как и Trabucco достойные палки. Правда по ним маловато информации в интернете. Вот тут немного http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8564&highlight=trabucco
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 884
Punisher:


Спасибо посмотрим
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 907
Алексей Кулибин(merik):
Кто знает как удочки Трабукко?
Вчера в перекате видел 5-6-8м легонькие.Давно хотел попробовать на мах
Ну раз сам видел ,наверно и в руках держал , а что тогда спрашиваешь ? Это мы у тебя должны спрашивать как они ? Модели то разные бывают ,то что раньше в Ярике было из Трабуки дубьё-дубьём. Брисколу (Фавилла,Фантасма) смотрел на выставке в Москве, понравились обе. Отличные удочки особенно Фантасма ,ну как никак топовая модель должна оправдывать название.
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я тут покрутил а руках свою удочку, и созрел вопрос, можно ли махом ловить в укороченном варианте? соотв выточить затычку под 2ое колено. Ну допустим у меня 7м и оно по месту длинно окажется, а если сниму комлевое колено, то 6 м. в самый раз.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
TAPAMTAMTAM (Артем), вроде на матчфишинге статью читал, что у угольного лёгкого маха комлевое колено делается специально усиленным. Если его убрать, то остальные можно легко раздавить рукой. но, де стеклопластик такой проблемы лишён.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 907
Лучше этого не делать , а то придется новую удочку покупать. Подобный фокус проходил с первыми моделями Сабанеевских удочек , но у них прочность была "повышенная".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Люди всем привет,всю жизнь ловил на удочку с катушкой и кольцами,а тут подарили мах,подскажите пожалуйста,как его оснастить,там на последнем колене приклеена какая-то верёвочка,она зачем?Заранее благодарен.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Senya85, ты же уже задавал этот вопрос. Вяжешь схватывающий узел на леске, накидываешь на верёвочку, на конце верёвочки узелок.
Видео про мах от щербаковых, как вешать на верёвочку (16:28): http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2iEGSV4U5r8#t=988s
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 66
Senya85:

Люди всем привет,всю жизнь ловил на удочку с катушкой и кольцами,а тут подарили мах,подскажите пожалуйста,как его оснастить,там на последнем колене приклеена какая-то верёвочка,она зачем?Заранее благодарен.

На ночьной рыбалке на верёвочку прожектор мощный вешаешь чтоб червяка рыба видяла
махалёт\ужение рып нетерпит суеты
Сообщений: 71
Senya85:
Люди всем привет,всю жизнь ловил на удочку с катушкой и кольцами,а тут подарили мах,подскажите пожалуйста,как его оснастить,там на последнем колене приклеена какая-то верёвочка,она зачем?Заранее благодарен.

а лучше срежь веревочку аккуратно, и поставь вместо нее коннектор.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 369
Punisher, Коннекторы продаются разных диаметров, подберешь под кончик хлыстика. Хорошие и качественные покупал в Олимпе, магазин "Блесна".
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Народ, когда стоит начинать сезон? Есть смысл попытать счастье в эти выходные на которосли?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 369
Keyman (Слава), На Вексе сезон идет полным ходом. Рыба отлично реагирует на прикорм.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 135
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт