Мах

Выбор удочки на время весеннего запрета
  
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
SmirnOFF, что-то я весь в растеряности. А на что ловить лучше? Какую прикормку купить, как замешать.
Вчера хотел оснастки поделать, так не вижу ни..я.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 369
Keyman (Слава), Завтра пойду за прикормкой в "Дом Торжеств". Сказали, что отзывы про нее положительные, но проверять надо самому по любому. Со следующей недели я в отпуске, можно все протестировать вместе, лишь бы было где. Ты сам видел, что на реках твориться.
МедальГрамота
Сообщений: 884
SmirnOFF:
Завтра пойду за прикормкой в "Дом Торжеств"
А как называется?
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 369
Алексей Кулибин(merik), Леша, название, честно, не запомнил. Но там все такое фруктовое - малинное, я пока поостерегся что то брать. Стоит 80 рублей.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
как прикормку замешиваете? Ингридиенты?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 369
Keyman (Слава), Замешиваю просто - в ведре для закорма. Плюс 50 процентов земли. На халяву жрать рыбе - себе дороже. А в добавках присутствует ванилин и какао.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Стоит брать магазинные прикормки? Аттрактанты пользуете? Сухари/геркулес/печенка "юбилейная" - какие ещё рецепты простых самодельных прикормок? Какая рыба что любит?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 907
Keyman (Слава):
Стоит брать магазинные прикормки? Аттрактанты пользуете? Сухари/геркулес/печенка "юбилейная" - какие ещё рецепты простых самодельных прикормок? Какая рыба что любит?
Конечно стоит. Когда то я делал прикормку сам (15 лет назад) , но это хлопотно надо купить ингредиенты ,приготовить их,хранить. Молотые семечки и прочие со временем портятся.Сейчас сам уже не делаю гораздо проще купить готовую, благо выбор есть. Для начала с аромами можно сильно не заморачиваться их великое множество и эффект не всегда очевиден ,да стоят аромы прилично.Вот основной мой рецепт из далекого прошлого: панировочные сухари 50 %,толокно(молотый обжаренный геркулес )10-15 %,обжаренные молотые семечки(подсолнечник,лен,конопля,рапс)10 %,сухое молоко 10% ,отруби 10 %,сухой квас 5-10 % ,2 пакетика ванилина и четыре столовые ложки какао (это на 1 кг прикормки).
МедальГрамота
Сообщений: 1719
григорий, и в правду проще купить
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Если купить проще, то подскажите какую лучше брать!

Ну вот, например щербаковы:

<iframe width="440" height="365" scrolling="no" src="http://lesohot.ru/components/video/ajax/get_movie_code.php?id=915&width=425&height=349" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Они конечно беларусы но что скажете об их методе? Теорию черпал из этого видео. НО, блин, никто ж у нас так не ловит. Этих лядских крючков с лопаточкой днём с огнём в магазинах наших не сыщешь!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 20:49)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 439
Keyman (Слава), Слава,купить всегда проще,но не всегда эффективнее.Ведь прикормка должна быть разной:по течи(сильное,среднее,слабое,нет совсем),глубине,вида рыбы,которую хочешь поймать,снасти(в кормушки или с руки),сезона и т.д..Готовыми рецептами не поделюсь(НУ НЕТУ!),но уяснил,что у каждого ингредиента есть своя плавучесть,своя вязкость,цвет,запах.Манка,геркулес-вяжет,пан.сухари,земля,песок-разрыхляет,сухое молоко-даёт облако,семечки-запах.Со всем этим разбирался с газетой "Рыбак рыбака",дельные были там статьи.Я для фидера беру готовую,для уклейки делаю сам,а остальное-как получится.Если интересно-попробую найти подшивку "Р.Р",там много интересного было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 21:53)
МедальГрамота
Сообщений: 907
Олег Е070СЕ:
Слава,купить всегда проще,но не всегда эффективнее.Ведь прикормка должна быть разной:по течи(сильное,среднее,слабое,нет совсем),глубине,вида
Точно также готовую можно взять под течение,стояк,леща и т.п. Или готовую несложно скоректировать замачиванием ,силой сжатия комка или добавлением земли , глины и т.п.
МедальГрамота
Сообщений: 439
григорий, Согласен,замочить можно по-разному,но пан.сухари,да с сухим молоком,а если ещё песочка или земельки добавить,то с какой силой не сжимай,на течении со дна ловить сложно,а глины сейчас наищешься!Ничего не имею против хороших готовых прикормок,но в бюджетных магазах(а у нас их большинство)они всё время или пропадают или меняются(только распробовал-уже не найдёшь),а "сенсас"-для фанатов(и спортсменов).
МедальГрамота
Сообщений: 907
Keyman (Слава):
Ну вот, например щербаковы:
Ради интереса скачал ,посмотрел до середины дальше не стал, больно нудно чуть не уснул.Слава мой совет скачай с торента фильмы Е. Середы больше пользы будет.А так в сети море инфы. Крючков с лопаточкой полно в магазинах это не проблема. По прикормке сам ползовался в основном Сабанеевым и Спортивное рыболовство обе рабочие 100 %, есть конечно и другие нормальные смеси.Если говорить относительно ранней весны ,то сейчас прикормка почти не работает ,ну я по крайне мере рабочих составов не знаю(только если земля +мотыль ??). Вообще тему ты поднял очень широкую ,поэтому спрашивай более конкретно если можно. Чем смогу постараюсь помочь.
Сообщений: 71
Использую в основном Спортивное рыболовство, которая в синей пачке (стоит в районе 70 р), иногда покупаю в красной, типа премиум - подороже (100 р). Пару раз пользовал Сенсас - прикормка отличная, но цена негуманная. Также иногда мешаю прикормки примерно на 3 пакета дешевой (спортивное рыболовство в синей пачке) один пакет хорошей (Сенсас).

С Уникормом у меня как-то не пошло дело, точнее работает не лучше прикормки самопальной (как-то, в самом начале освоения прикормок, делал смесь каш, заранее замачивал, и в них добавлял всякую муть типа молока сухого, какао и прочей дряни, по принципу "я его слепила из того что было").

На открытие поплавочного сезона купил на пробу прикормку Milo. Через неделю посмотрим как она.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 884
Punisher:
купил на пробу прикормку Milo. Через неделю посмотрим как она.
Замечательно она
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 202
Алексей Кулибин(merik):

Punisher:
купил на пробу прикормку Milo. Через неделю посмотрим как она.
Замечательно она

одна из самых дорогих.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 884
Славян76:
одна из самых дорогих.
Дешевле Сенсас
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Keyman (Слава):
Этих лядских крючков с лопаточкой днём с огнём в магазинах наших не сыщешь!
А мне по совету Виктора бороды очень понравились с лопаткой
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Keyman (Слава):
Ну вот, например щербаковы:
Не смотри их они все врут.Сам просмотрел несколько фильмов так они сами себе перечат в последующих сериях.
Так настрадал предсказамус
Грамота
Сообщений: 95
По прикормкам все просто. Главное, чтобы она была свежей.
Большинство компонентов в прикормке, если она открыта,(а не в вакуумной упаковке)довольно быстро портится.
Или надо хранить в замороженном состоянии.
По готовым прикормкам - Мило (Италия) - для теплой воды, Сенсас (Франция) для более холодной воды, Ван ден Элден (Дания) - еще для более холодной воды. Очень часто попадаются старые - и работают не поймешь как.
По отечественным прикормкам - самая раскупаемая - Производимая Евгением Середой -
на основе растительных компонентов, Спортивное рыболовство -
Питерская, выпускаемая Александром Дунаевым - На основе Пищевых компонентов.
Большинство дешевых прикормок содержат только отруби и чуть-чуть панировки и синтетический ароматизатор. Для того чтобы слепить из нее шары необходимо добавлять молотый геркулес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2012 в 09:25)
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Алексей Кулибин(merik), Щербаковы себе не противоречат, они развиваются. Особенно в фильмах с по мормышке заметил как меняется отношение к различным способам ловли и снастям. Видно что практики не гнушаются самоделкой и доделкой. Другие фильмы смотрел, там обычно говорят что-то вроде: "вольфрамовая мормышка зло, на неё ловить ни в коем случае!!!1111", у Щербаковых всё по-чесному: "На вольфрам пробовали, ничего не вышло, хотя другие успешно ловят" через четыре года: "Вольфрам требует вдумчивого долгого освоения, практические советы:..." При этом минимум рекламы и понтов.

Чабуткин, спасибо за советы.

По прикормкам запутался окончаельно. Хоть и хочется поучиться на чужом опыте, но видимо придётся пробовать самому. :)
Вопросы для начала:
1) сколько требуется прикормки на одну рыбалку?
2) Нужно ли что-то добавлять к магазинной прикормке при замешивании кроме земли/глины?
3) Чем отличается фидерная прикормка от поплавочной (в магазинах есть и те и другие и не подписаные)

Есть ещё целый вагон вопросов. Буду задавать по мере ответов на уже заданные, и делать FAQ в первой теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2012 в 10:41)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 884
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2012 в 10:48)
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Я много читал и смотрел видео и всё равно думаю что пока сам не попробуешь,ничего не поймешь,любую удочку нужно настраивать под себя индивидуально,да и прикормку тоже пока не подержишь в руках,не попробуешь сам всё приготовить,не научишся делать.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Senya85, свои шишки они конечно роднее, но сколько уже раз натыкался на то, что начинаешь заниматься чем-то новым, набиваешь шишки, натираешь мозоли, химичишь что-то самопальное, тратьшь деньги на ерунду, в конце-концов приходишь к чему-то "идеальному", потом идёшь в интерент, а там уже сотни таких же как ты всё то же самое прошли, набили свои шишки, скомпилировали опыт и вот оно всё к чему ты пришёл своим трудом лежит аккуратненько на блюдечке с голубой каёмочкой, приходи новичёк, бери, пользуйся чужим опытом. Но нет, опять пойдут набивать свои индивидуальные шишки и натирать мозоли.
Так что я уж лучше спрошу, если никто на обучение не возьмёт. :)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Грамота
Сообщений: 95
Keyman (Слава):


По прикормкам запутался окончаельно. Хоть и хочется поучиться на чужом опыте, но видимо придётся пробовать самому. :)
Вопросы для начала:
1) сколько требуется прикормки на одну рыбалку?
2) Нужно ли что-то добавлять к магазинной прикормке при замешивании кроме земли/глины?
3) Чем отличается фидерная прикормка от поплавочной (в магазинах есть и те и другие и не подписаные)

Есть ещё целый вагон вопросов. Буду задавать по мере ответов на уже заданные, и делать FAQ в первой теме.

1. Обычно 1кг хватает на рыбалку.
2. Если прикормка из бюджетных, то добавь перемолотого геркулеса гр.200
3. Фидерная от поплавочной по составу практически ни чем не отличается. По консистенции - поплавочная более мелкодисперсная, фидерная - с более крупными фракциями.

Если все получится, по в конце мая проведу мастер класс по поплавочной удочке на Прусовском карьере (Байкал). С Сергеем есть договоренность. Там можно и задать все вопросы.
Сообщений: 71
Мне примерно 3-4 кг достаточно на день рыбалки.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
На целый день 2кг покупного и примерно 2 кг комбикорма свиного!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
По прикормкам, я так понимаю писали чистый исходный вес покупной прикормки а не массу конечного продукта? :)

Следующий вопрос: Какой у вас джентельменский набор поплавочника? Я не имею в виду количество оснасток или удилищ. Интересуют как раз мелочи вроде экстрактора, пасстижей, ножниц и т.п. которые вы обязательно берёте с собой.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 907
Keyman (Слава):
Следующий вопрос: Какой у вас джентельменский набор поплавочника? Я не имею в виду количество оснасток или удилищ. Интересуют как раз мелочи вроде экстрактора, пасстижей, ножниц и т.п. которые вы обязательно берёте с собой.
Наверно не надо пытаться собрать все необходимое сразу(дорого да и лишнего можно накупить). Мой набор собирался постепенно за несколько лет. И сейчас занимает много места и даже иногда рук не хватает что бы донести все за раз.Хотя раньше все умещалось в одной руке(удочка,рогулька,корзинка с мелочовкой).
А сечас... поводочница,нож канцелярский,глубиномеры разных весов(можно обойтись и одним),экстрактор,мелкая дробь разная,набор дроби,набор оливок,маркер белый ,черный,красный,стонфовский инструмент для зажима и снятия дробинок,вертлюжки,крепления для скользящего поплавка,лески разные,крючки,коробка с оснасками.Ну из основного вроде все.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 103
Сегодня были:
SPRUT, Aspirial, SmirnOFF