Мах

Выбор удочки на время весеннего запрета
  
Сообщений: 71
Чем пользуюсь я:

в ящике
- экстрактор (доставать крючок из глубины рыбы)
- мед.зажим (доставать крючки из рыбы)
- мультитул (зажать грузики, что-то обрезать/отвинтить и т.п.)
- набор грузиков (небольшого веса, чтобы точнее огрузить снасть)
- нож (чтобы был)
- петлевяз Stonfo
- крючковяз Stonfo
- набор кембриков
- зажигалка
- лески для оснастки/поводков
- поводки
- изолента
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 439
Punisher:

Чем пользуюсь я:

в ящике
- экстрактор (доставать крючок из глубины рыбы)
- мед.зажим (доставать крючки из рыбы)
- мультитул (зажать грузики, что-то обрезать/отвинтить и т.п.)
- набор грузиков (небольшого веса, чтобы точнее огрузить снасть)
- нож (чтобы был)
- петлевяз Stonfo
- крючковяз Stonfo
- набор кембриков
- зажигалка
- лески для оснастки/поводков
- поводки
- изолента
А изолента зачем?
Сообщений: 26
Punisher, привет!
Подскажи пожалуйста где брал Stonfo'вские крючковяз и петлевяз - хочу себе взять. Они есть в Colmic-shope, но теперь там минимальный заказ 3 тыс.руб, поэтому нужно искать где-то в рознице.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 01:14)
В озере рыбы нет! Откуда ж ей взяться - сюда же ничего не впадает!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
григорий:
григорий
григорий:
А сечас... поводочница,нож канцелярский,глубиномеры разных весов(можно обойтись и одним),экстрактор,мелкая дробь разная,набор дроби,набор оливок,маркер белый ,черный,красный,стонфовский инструмент для зажима и снятия дробинок,вертлюжки,крепления для скользящего поплавка,лески разные,крючки,коробка с оснасками..
Это набор не для маха, вроде как скользящие поплавки не используются, да и вертлюжки в махе ни к чему. Вроде и не много получается.
Маркеры нужны чтоб метить антенку поплавка? Или есть ещё какое-то применение?
Punisher, как так нож "чтобы был"? Это ж самый главный инструмент. joke Петлевяз штука интересная, но скорее больше для эстетики чем для упрощения вязания. На матчфишинге подсмотрел простейший заменитель. На поводочнице из штапика (см. Щербаковых) забивается ещё одна булавка на нужном расстоянии от булавки на которую накидывают петли и обрезается на половину длины - готовый петлевяз. Попробовал, вполне удобно, только вместо булавок (не нашёл) забил мелкие гвоздики.
А вот интсрумент для зажима дробинок завёл бы.
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 907
Keyman (Слава):
Это набор не для маха, вроде как скользящие поплавки не используются, да и вертлюжки в махе ни к чему. Вроде и не много получается.
Ну да лишнего написал,просто у меня два ящика в одном все для фидера в другом все для поплавка во всех его проявлениях.
Keyman (Слава):
Маркеры нужны чтоб метить антенку поплавка? Или есть ещё какое-то применение?
Да,и иногда на удилище ставлю отметку величины спуска .
Сообщений: 71
AntonTokmakov:
Подскажи пожалуйста где брал Stonfo'вские крючковяз и петлевяз - хочу себе взять.

петлевяз брал в Атеми, лежит внизу прилавка (хрен разглядишь) радом с прилавком с поплавками (т.е. он предпоследний получается слева), там внизу еще лежат поводочницы и какая-то хрень.

крючковяз есть в Волжском рыболове, в Брагино, и в Блесне видел.

Олег Е070СЕ:
А изолента зачем?

мало-ли чего примотать, вдруг коннектор отвалиться, можно выйти из положения изолентой.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
Сообщений: 71
Keyman (Слава):
Punisher, как так нож "чтобы был"? Это ж самый главный инструмент. Петлевяз штука интересная, но скорее больше для эстетики чем для упрощения вязания. На матчфишинге подсмотрел простейший заменитель. На поводочнице из штапика (см. Щербаковых) забивается ещё одна булавка на нужном расстоянии от булавки на которую накидывают петли и обрезается на половину длины - готовый петлевяз. Попробовал, вполне удобно, только вместо булавок (не нашёл) забил мелкие гвоздики.
А вот интсрумент для зажима дробинок завёл бы.

Ножей у меня с собой куча всегда :). Петлевяз, до больше для эстетики взял, да и стоит он 100 р. Инструмент для зажима дробинок есть в Волжском, но мне как-то он ни разу не понадобился. Все огружено уже дома, на месте только мелкий грузик иногда надо прицепить. сами грузики (которые основные) использую на кембриках, поэтому ничего зажимать не надо. а мелкие не проблема и выбросить, да и снимаются они легко. перед началом сезона на все оснастках меняю леску (обычно происходит это в последний день, вот и сейчас так, через 2 дня на рыбалку, а оснастки не готовы, хотя прикормкой и всем остальным уже запасся).
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
Сообщений: 26
Punisher спасибо за подсказ - в Атеми был на днях, видимо не заметил на прилавке. Крючковыза в Блесне уже не было, заходил тоже как то на днях, поеду знать в Брагино...
В озере рыбы нет! Откуда ж ей взяться - сюда же ничего не впадает!
Сообщений: 71
AntonTokmakov:
в Атеми был на днях, видимо не заметил на прилавке.

он лежал рядом с рогатинками для стоек.

AntonTokmakov:
поеду знать в Брагино...

в Брагино точно есть, только что был в магазине.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
Сообщений: 71
Только что был в Атеми. Петлевяз лежит аж в трех местах на прилавках с поплавками и рядом с поводочницами :)
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
Сообщений: 71
Кстати, продаю поводочницу http://www.fishing-tula.ru/product/povodochnitsa-korum-maxi-rig-store новая, только открыл. цена 500 р.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 369
Punisher, Неважнецкая и непрактичная, возможно - денег таких и стоит. scratch .
Сообщений: 26
Я на Colmic "книжкой" настроился, буду через интернет-маг заказывать...
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=1022531
В озере рыбы нет! Откуда ж ей взяться - сюда же ничего не впадает!
Сообщений: 71
Колмик есть в Атеми.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
Сообщений: 26
Чей-то я невнимательно смотрел, в праздники заскочу в Атеми...
В озере рыбы нет! Откуда ж ей взяться - сюда же ничего не впадает!
МедальГрамота
Сообщений: 907
Поводочница Colmic была еще в Звездном ,но я там давно не был как сейчас не знаю.
Сообщений: 71
AntonTokmakov:
Чей-то я невнимательно смотрел, в праздники заскочу в Атеми...

Внимательно изучи витрины слева, в рыболовном, которые буквой "Г" стоят. :)
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 390
Если правильно понял,вы говорите про Атеми,что в Альтаире.Был сегодня там,поводочницы Колмик там были.30 и 50 сантимов.А вот крючковяз,то ли в Блесне,то ли в Атеми,но видел точно. Как то из головы вылетело где.А себе родимому приобрел в Блесне мах семерку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 20:05)
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 369
Krosh(Владимир), Какую семерочку, если не секрет ? Восьмерки были? Может обратил внимание, какие и по чем. scratch . С приобретением !!!! v .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 20:26)
МедальГрамота
Сообщений: 390
SmirnOFF,
Благодарю Слава!
А прикупил Kosadaka Ultra Team Pole 7 м. по цене 2367.Почему именно это,толком объяснить не смогу. Просто легла в руку.Да и основную роль сыграл вес по сравнению с моими дешевыми махалками.А восьмерки Шимановские видел в Альтаире в Атеми.Точно цену не скажу,но что то около четырех тыс.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 21:04)
Команда "ВегаФишинг"
МедальГрамота
Сообщений: 369
Krosh(Владимир), А цена семерки сколько ? Мне для того, чтобы ориентироваться на восьмерку. По магазинам нет пока времени прошвырнуться. sad .
МедальГрамота
Сообщений: 390
Со скидкой,получилось 2367 рубликов
Команда "ВегаФишинг"
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Что-то я передумал на счёт зажима для грузил. Плоскогубцы не хуже выполняют эту функцию. ИМХО в идеале нужен просто мультитул. А вот крючковяз штука нужная. Как-то меня стало напрягать вязание 18 крючков по 10 штук на рыбалку. :)

Значит вопросы. 1) Делал манную болтушку. Сделал два шприца погуще и пожиже. Пожиже, как оказалось сваливается с крючка. А вот от той что погуще после пары перезабросов (и кажется обсасывания уклеёй) остаётся какая-то жвачкообразная жёлтая фигня. объёмом чуть меньше исходной. Это нормально? На неё будет клевать или заменять?

2)Если ловить в проводку на таком течении как сейчас на Которосли какой грузоподъёмности стоит взять поплавок и какой формы?

3)Народ ловит со дна - это когда грузило близко к крючку закидывают в воду а поплавок болтается в воздухе у конца удилища. Как вы считаете, этот способ эффективнее чем проводка?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
Сообщений: 26
Спасибо друзья! Сегодня стал счастливым обладателем кручковяза, петлевяза и поводочницы Colmic 37. Крючковяз был только размера grande - для больших крючков, хотел конечно же small, ну думаю как появятся в продаже и его прикуплю. Покупки обмываю молоком (не этим, пастеризованным 3,2%).
Keyman (Слава) - поводу использования пасатижей (или пинцета) для зажима дробинок - сам давным давно пользуюсь мини-пасатижиками, они у меня всегда в ящике вместе с мини-ножницами. Пасатижи функцию зажима выполняют без проблем, а вот обратную, т.е. снятие дробинки с ними выполнить уже проблематично - дробинки при нажатии портятся и деформируются. Так что практикой пришел к тому, что вот такое
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=stonfo&noreask=1&img_url=volfish.ru%2Fphoto%2Fshop%2Fitems%2Fstonfo-zajim.jpg&pos=14&rpt=simage&lr=16
устройство необходимо. Себе хотел взять сегодня (видел в "Волжском рыболове" в Брагино), но чет оно там дороговасто, поищу может где подешевле найду...
В озере рыбы нет! Откуда ж ей взяться - сюда же ничего не впадает!
Сообщений: 71
AntonTokmakov:
Крючковяз был только размера grande - для больших крючков, хотел конечно же small, ну думаю как появятся в продаже и его прикуплю.

у меня тоже большой крючковяз, крючки до 18 номера нормально вяжутся.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.

(с) В.Высоцкий
МедальГрамота
Сообщений: 884
AntonTokmakov:
Себе хотел взять сегодня (видел в "Волжском рыболове" в Брагино), но чет оно там дороговасто, поищу может где подешевле найду...
А дорого это сколько?Я купилв Блесне за 340р
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 26
Алексей - ровно столько и стоит в Волжском рыболове...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2012 в 23:40)
В озере рыбы нет! Откуда ж ей взяться - сюда же ничего не впадает!
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
Мужики! Ответьте на мои вопросы по болтушке и проводке пожалуйста.
Пробовал в проводку в выходные. За пол-часа стояния и экспериментов плотвичка меньше ладошки и ещё что-то белое, так и не понял что это было: с ладошку узкое серебристое тело, светлые глаза и плавники, не чахонь. И один раз зацеп. Поплавок 3 грамма шарик и 2 грамма длинная капля разницы осоюой не заметил. Как вы ловите?
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
МедальГрамота
Сообщений: 482
Keyman (Слава), жвачкообразная масса на крючке от болтушки - это нормально. Поплавок применять надо такой минимальной грузоподъемности, чтобы груз принципе достигал дна. Если нравится - можно тяжелее ставить. Что эффективнее "в проводку" или "в откидку" вопрос, на который мне однозначно ответить сложно. По ситуации смотреть надо. Если уровень воды в Которосли весенний и от начала проводки до конца проходит 5 секунд, я бы ловил в откидку. Карася на умеренном течении я бы ловил (и ловил на Вёксе) в откидку. Бель - в проводку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2012 в 16:17)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 907
1.Если течение сильное , то 2-3 г. поплавок для проводки мал .нужно 5-10 г. с длинным килем ,коротким каплевидным телом и утолщенной антеной(чтобы сильным течением не притапливало). Проводку выполнять чередуя проплыв с сильной придержкой ,всю огрузку сосредоточить в 20-40 см от подпаска,подпасок покрупнее.Из насадки лучше живность(червь,мотыль,опарыш,ручейник и пр.)
2. Искать заводинки ,затишки ,устья ручьев и речушек,где оседает корм,быстрее прогревается вода там и ловить.
3. Если не клюет менять место ,если место выбрано неправильно ,то ждать "вечернего"клева бесполезно.
По рыбке возможно это елец , но лучше опозновать по фото.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 148
Сегодня были:
КИНТОХО