Хочу начать ловить на воблеры

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Попробуем дать совет :)
  
МедальГрамота
Сообщений: 258
Подскажите ,интересует вот такой воблер Y-zuri cristal minnow dd

можно ли им твичить ? Или он только для троля?
МедальГрамота
Сообщений: 954
Можно конечно,только удобнее будет с лодки.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
Сергей(karachun), хороший глубоководник, я им с берега тоже нормально ловлю. Твичить запросто можно, это уж больше от спиннинга зависит. Но так-как он достаточно быстро всплывающий, я предпочитаю им в береговом свале на Которосли ковыряться, от Медведково и ниже. Забрасываю градусов под 45, заглубляю пока не тыкнется в дно, а дальше подёргиваешь потихоньку с паузами. Медленно получается но эффективно. Или вход в ямку можно (если выше по течению), но тогда надо сплавлять его до середины ямки. Если сильно не дёргать, то лопатой отбивает большинство зацепов, но всё-равно пару штук за сезон теряю. С учётом цены - так ему вообще замены нет для этой цели. Ловил только кислотными, сам не знаю почему, разницы между жёлтым и розовым особо не заметил. Летит средненько, но обычно хватает.
PS
Я ему ещё на задний тройник шарик пенопластовый приделывал, ещё лучше ковыряется во дне, но шарик быстро отваливается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2012 в 19:36)
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 258
mic(Миша), спасибо за глубокий ответ. Купил вот такой цвет как на картинке и Касадаку Маскот мат тайгеровский цвет.Восполняю, так сказать пробел по глубине. Попробовал в ванне их покупать , у Маскота игра отлично на рывочках, аж пузо кверху делает. А вот Ю-зури на рывках я как то не смог завести , только на равномерке играет. Хотя в ванне особо не поймёшь , надо идти в бассейн laugh
МедальГрамота
Сообщений: 784
Сергей(karachun), про маскот не знаю, не пробовал, но Orbit глубоководный - самое то, для неторопливого и несильного дёрганья (относительно конешно). А cristal minnow dd, надо значительно энергичнее дёргать. Протяжно и не резко, иначе он просто тыкается. Попробуешь на открытой воде сразу сообразишь laugh . Только обязательно попробуй как я написал, когда щука или судак ныкаются на ближнем свале - очень эффективно.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 258
mic(Миша), бум пробовать v
МедальГрамота
Сообщений: 482
Сергей(karachun), у меня мелководный Кристалл минноу в таком же цвете. Ловит замечательно.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 157
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт