Соть

Рыбалки дней минувших и нынешних
  
Грамота
Сообщений: 62
Давайте вспомним старую добрую Соть.Сколько лет в феврале она была самой посещаемой рекой.Вспомним чем она радовала нас в былые годы,чем нынче радует.
Сообщений: 74
Вспоминать больно и грустно, одни многоточия............А какой Соть была в марте?!!!
Сообщений: 202
К Соти всегда было неоднозначное отношение,красота!!!!! Но в тоже время пьяная река,очень любил народ там посинячить,и ты сидишь и слушаешь весь этот бред,потому что сидишь на рабочих лунках,да и бежать то в принципе некуда,народу больше только в трамвае в час пик,но эта удивительная по красоте речка подарила много эмоций,научила поверить в безмотылку,понять и видеть как ловят спецы,опять же куча багрильщиков голодных и жадных до селитёрной подлещёвы,папа дающий советы сынку советы по ловле на экран,часто прятались на этой чудо реке от ветров,да и мороз там не был таким злым,а каких ершей мы там ловили!!!В осень золотую с удочкой посидеть,хорошего намного больше,и это не забудется!
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 337
А я, как ни странно, первого окуня, на балансир, вытащил именно на Соти, на 2 поляне. Очень нравилось ездить туда осенью, оторваться по баклюхе и осенней плотве, на поплавок.
Сообщений: 74
Слава,очень точно написано.А какой рыб клевал?Плотвичка не уступала рыбинской, да и лещишка частенько баловал.Лично моя зимняя рыбалка начиналась именно на Соти,батя меня взял в 8 лет.Как щас помню,кушал супчик из стеклянной тарелки,чтобы было мне комфортно.Сидели у моста в марте и все 500 рыбаков,находящихся на льду, методично ловили плотву и фанеру.
Сообщений: 202
Евгений 76:

Слава,очень точно написано.А какой рыб клевал?Плотвичка не уступала рыбинской, да и лещишка частенько баловал.Лично моя зимняя рыбалка начиналась именно на Соти,батя меня взял в 8 лет.Как щас помню,кушал супчик из стеклянной тарелки,чтобы было мне комфортно.Сидели у моста в марте и все 500 рыбаков,находящихся на льду, методично ловили плотву и фанеру.
Жень рыбинская красивее,у плотвы с соти окрас бледнее,но злая!!!
Лучше гор,могут быть только горы...
Грамота
Сообщений: 62
Единственный раз несколько лет назад наблюдал как один рыболов чуть ниже лопаты на фарватере на балансир килограммовых окуней ловил.Именно наблюдал потому что мы с Евгением76 тоже пытались но крупнее 300грамм не вытаскивали.Никогда раньше не подумал бы что на Соти таких окуней ловить,оказалось можно но не всем.Видимо ловить надо уметь.
Сообщений: 74
да, было дело,тоже никогда не видел таких окуней на Соти
Сообщений: 202
Соть любит на мастерство проверить,ловят там годами в одних и тех же местах,и все их знают,только ловят единицы.
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
Сообщений: 369
Было дело д-а-а-авнишней зимой. Мне лет десять, отец сидит ловит хорошую подлещевину, я развлекаюсь на ершах. Удовольствия - выше крыши. А день такой хреновый, вокруг никто и не ловит, все сидят, жалом водят. Отец ныкает рыбу по черному. И тут идет мужик и в полный голос предлагает 100 гр. тому, кто покажет ему больше десятка РЫП. Папаня его загребает рукой к себе, молча открывает ящик.... Мужик присел рядом, они выпили, потом чуть чуть половили. А потом и ловить совсем перестали. Я развлекался ершами. С тех пор у отца появился добрый, верный друг. Так я запомнил свою первую Соть.
Сообщений: 12
в этом году при плохом клеве выручала микро-мормышка, и леска 0,08, тащить платвичку под 500 гр незабываемо)
рыбалка – это счастье)))
МедальГрамота
Сообщений: 466
А для меня Соть-это моя первая нормальная зимняя рыбалка! Точнее вторая по счету (первая была на Рожнове с ветром под 10 м/с и морозом -25 thumbup ) Именно там я поймал свою первую зимнюю плотвичку!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 96
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт