Соть

Рыбалки дней минувших и нынешних

Грамота
Давайте вспомним старую добрую Соть.Сколько лет в феврале она была самой посещаемой рекой.Вспомним чем она радовала нас в былые годы,чем нынче радует.
Вспоминать больно и грустно, одни многоточия............А какой Соть была в марте?!!!
К Соти всегда было неоднозначное отношение,красота!!!!! Но в тоже время пьяная река,очень любил народ там посинячить,и ты сидишь и слушаешь весь этот бред,потому что сидишь на рабочих лунках,да и бежать то в принципе некуда,народу больше только в трамвае в час пик,но эта удивительная по красоте речка подарила много эмоций,научила поверить в безмотылку,понять и видеть как ловят спецы,опять же куча багрильщиков голодных и жадных до селитёрной подлещёвы,папа дающий советы сынку советы по ловле на экран,часто прятались на этой чудо реке от ветров,да и мороз там не был таким злым,а каких ершей мы там ловили!!!В осень золотую с удочкой посидеть,хорошего намного больше,и это не забудется!
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
А я, как ни странно, первого окуня, на балансир, вытащил именно на Соти, на 2 поляне. Очень нравилось ездить туда осенью, оторваться по баклюхе и осенней плотве, на поплавок.
Слава,очень точно написано.А какой рыб клевал?Плотвичка не уступала рыбинской, да и лещишка частенько баловал.Лично моя зимняя рыбалка начиналась именно на Соти,батя меня взял в 8 лет.Как щас помню,кушал супчик из стеклянной тарелки,чтобы было мне комфортно.Сидели у моста в марте и все 500 рыбаков,находящихся на льду, методично ловили плотву и фанеру.
Евгений 76:

Слава,очень точно написано.А какой рыб клевал?Плотвичка не уступала рыбинской, да и лещишка частенько баловал.Лично моя зимняя рыбалка начиналась именно на Соти,батя меня взял в 8 лет.Как щас помню,кушал супчик из стеклянной тарелки,чтобы было мне комфортно.Сидели у моста в марте и все 500 рыбаков,находящихся на льду, методично ловили плотву и фанеру.
Жень рыбинская красивее,у плотвы с соти окрас бледнее,но злая!!!
Грамота
Единственный раз несколько лет назад наблюдал как один рыболов чуть ниже лопаты на фарватере на балансир килограммовых окуней ловил.Именно наблюдал потому что мы с Евгением76 тоже пытались но крупнее 300грамм не вытаскивали.Никогда раньше не подумал бы что на Соти таких окуней ловить,оказалось можно но не всем.Видимо ловить надо уметь.
да, было дело,тоже никогда не видел таких окуней на Соти
Соть любит на мастерство проверить,ловят там годами в одних и тех же местах,и все их знают,только ловят единицы.
МедальГрамота
Было дело д-а-а-авнишней зимой. Мне лет десять, отец сидит ловит хорошую подлещевину, я развлекаюсь на ершах. Удовольствия - выше крыши. А день такой хреновый, вокруг никто и не ловит, все сидят, жалом водят. Отец ныкает рыбу по черному. И тут идет мужик и в полный голос предлагает 100 гр. тому, кто покажет ему больше десятка РЫП. Папаня его загребает рукой к себе, молча открывает ящик.... Мужик присел рядом, они выпили, потом чуть чуть половили. А потом и ловить совсем перестали. Я развлекался ершами. С тех пор у отца появился добрый, верный друг. Так я запомнил свою первую Соть.
в этом году при плохом клеве выручала микро-мормышка, и леска 0,08, тащить платвичку под 500 гр незабываемо)
рыбалка – это счастье)))
МедальГрамота
А для меня Соть-это моя первая нормальная зимняя рыбалка! Точнее вторая по счету (первая была на Рожнове с ветром под 10 м/с и морозом -25 thumbup ) Именно там я поймал свою первую зимнюю плотвичку!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Ильич, Лёнчик
Гостей: 77
Сегодня были:
Ильич, Smalex, Михаил - Заволга, SPRUT, Сохатый (Юрий), Лёнчик, Georgich(Иван)-команда "Рыбий Яр", L_OT_ZAVOLGA, Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Алекс Рыбак, Сергей (Брагино), Астронавт(Алексей) команда «Рыбий Яр», Алексей_Контуев, м-н Рыболов, Sanych1981, kotyara - команда ГТО, hunter666, DIMON, Олеся, Сергей (Sega19271), Рыболов, serega0109, Славян76, Саня (EGOR76), Андрей Переславец, andrey_smirnofff, Алексей, 3embl4-76, Январь, feeder76, Castaway, игорь-86, Микеша, маугли (Серега), sich65, himik30, serg uglich, Nako (Алексей), александр, Тоби076(Сергей), виталсан, Romano75, Саня97, ВладиЯр, Лёха Кuzma, TAPAMTAMTAM (Артем), Starshina212008, serdj, EvgeniyJar, Олег Шашин, ALanIN, oleha13, sebo, k19, Hall (Дмитрий), GOR, ИГОРЬ(KLEVO), Вежливый человек, kostyn, STRELOK, гоха, alex kostin, Сергей (npy40), sssr, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), astepan0v, YarROS, Андрей:), жека-брагинский, Максон, Жарик Александр, Евгений Павлов, Мишанька, Игорян76, Сергей, maxim, Viktor Boroda, RASL1982, макс76, strannik (Сергей), Чапай, Timirval, Администратор (Sanych), Никола сварщик, russmax, Женатик76, jendosq(Евгений), SEGA 1966, nikitayar, Серый, Алексей Кулибин(merik), Саня Королев, alex76u, GREGG(Григорий), Коренной житель, шульц(максим), горыныч, Евген, CAZAN, yustas(Евгений), ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), ТЕЛЕКОМ, motis-A, super.aleksander1982, Dogvl, Sanek89 (строительство кровли), Skaut, Мишаня, Георгий, 192malish192, Макс, ПЕТР ПОБЕДА, Серёга (Питерский) - команда "Рыбий Яр", Сергей ФКС-76, Dmitriy, SegaMega, Rubachello(Роман), Ден(den76ru), Олег Е070СЕ, паша1968, Костян, bavyar, Виктор(VINT-70), Глеб44, Nikolai4, Alex1987(Королев), Гарри, Миша, П@ша, Rem791, AquaMan, Чабуткин, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), sanek-rom, селянин, Дима (Средний поселок), Дрюня088(Андрюха), Алексей, pogodin, Voff4ik, сергей Толга, Игорёха, Саня-(Архангел), Wollf