Матч

все что с ним связано
  
МедальГрамота
Сообщений: 884
Кто увлекается матчевым ужением просьба выкладывать сюда все вопросы и нюансы с этим связанные
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Начнем.
Кто пользовался маркером по леске для измерения дальности заброса?И можно ли это чем либо заменить?
Какие снасточки применяете для огрузки скользящих поплавков?
И главный вопрос какую мне на него купить катушку из бюджетных?
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 6
Какие лески ипользуете для матчевой ловли?
МедальГрамота
Сообщений: 884
Asathor:

Какие лески ипользуете для матчевой ловли?
TRABUCCO XPS MATCH STRONG СERAMIC POWER TECHNOLOGY EXTRA STRONG 0,2мм для Ваглеров тонущая
и trouter для обычного поплавка с двумя точками крепления плавающая.
Леска TRABUCCO очень понравилась соответствует диаметру и разр.нагрузке гораздо ближе чем у других производителей.И маркируется не только в кг. но и в либрах
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 6
А на счет лески от Browning можете что-то сказать? Видел в одном из магазинов их тонущую матчевую леску...
МедальГрамота
Сообщений: 884
Asathor:

А на счет лески от Browning можете что-то сказать? Видел в одном из магазинов их тонущую матчевую леску...
Ничего не могу сказать.Сам начинающий в этой области.Только Интернет в помощи-форумы разные отзывы
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 26
Кому интересно - я 3-й сезон пользую только Colmic Race 0,16 как основную(цвет лески темно-зеленый), правда я стараюсь не использовать поплавки грузоподъемностью более 10 гр. Леска очень "матчевая", размотка 150 м. меня никогда не подводила, правда тонет она прилично до 10 рыбалок (в зависимости от водоема), затем нужно "обезжиривать", прочность и эластичность меня вполне устраивают, для маркера вполне удобно. В случае ловли со "слайдером" или с поплавками более 10 гр. (ну или при ловле оч. крупной рыбы)))возможно использование лески до 0,2 - 0,22 (Соlmic Race бывает в размероности до 0,2). Вообще есть такой фильм - мини мастер класс от Александра Евмененко - там в том числе про лески много чего говорится:
http://www.youtube.com/watch?v=bUvHcX9ff5A
По поводу маркеров для лески - в магазине "Караута" продаются маркеры Edding 950 (по крайней мере у меня такой). В продаже есть белый, желтый, черный, красный цвета. Это технические маркеры для неровных поверхностей. Где-то на просторах интернета я читал сравнение специальных маркеров для лески, которые продаются в рыболовных магазинах и тех, про которые я написал. Оказалось что это примерно одно и тоже, даже сама форма (упаковка) таже. Вся разница в цене: в "Карауте" они стоят ~ 120 руб, ну а в рыболовных магазинах маркеры для лески я дешевле 350 руб. давно не видел.
По поводу огрузки скользящих поплавков не совсем понял вопрос...опять же у Евмененко эта тема раскрыта.
Про катушки скажу наверное так - из бюджетных я пользовал Daiwa Samurai - но это оч. бюджетно, не советую, хотя у Дайвы есть еще несколько моделей. Сам на бюджетные посматриваю косо - лучше взять хорошую вещ и на долго. Последнее из бюджетных правда, что держал в руках и понравилась, была Кosadaka Phantom 1500:
http://ribku-lovim.ru/kosadaka-1500fx.html
Имхо для матчевой рыбалки обязательно нужны хорошая укладка лески ("бесконечный" винт, низкопрофильная шпуля, передат. число не менее 5,3 (серия 1500 - 2500) и легкий вес ~ 250-260 гр.)
Вот очень простой и показательный маленький фильм про матчевую рыбалку:
http://www.youtube.com/watch?v=B9kT34MIx6w&feature=endscreen
Редактировалось: 7 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 02:07)
В озере рыбы нет! Откуда ж ей взяться - сюда же ничего не впадает!
Сообщений: 26
Да, вот еще случаем наткнулся на статью про матчевые катушки, много полезного:
http://fishing.com.ua/poplavok/katushki_dlya_pl.htm
В озере рыбы нет! Откуда ж ей взяться - сюда же ничего не впадает!
Сообщений: 26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку, хочу купить матч shimano CATANA CX CORK MATCH 4.20 и катушку shimano super 2500GTM RC
Если можете посоветуйте что ни будь другое, если есть достойные снасти,заранее спасибо. бюджет 8500.
Медаль
Сообщений: 640
evgen76:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку, хочу купить матч shimano CATANA CX CORK MATCH 4.20 и катушку shimano super 2500GTM RC
Если можете посоветуйте что ни будь другое, если есть достойные снасти,заранее спасибо. бюджет 8500.

Здравствуйте.
Для новичка, вполне подойдет - Mikado TACHIBANA MATCH 420, и цена воплне на них joke

В твой бюджет, могу посоветовать, еще и такой серьезный дальник, положительных отзывов на них, уйма!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 19:36)
Сообщений: 26
Спасибо, а по поводу катушки она как норм?
Сообщений: 26
И еще может кто даст ссылочку на форум где есть сравнения и обсуждения, матчевок в приделах 2700-4200 рублей.
Буду благодарен!!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 152
всем здравствуйте у меня удочка корейская брал 2000р. а с катушкой сильно не замарачивался взял за 500р.итретий год живёт.Всё устраивает.Удочка Alpha tackle.Катушка Balzer.
Всем респект и уважуха
ГрамотаМедаль
Сообщений: 152
Вот ведь хотел посоветовать профи в этом деле сам к нему хочу на мастер клас попась а он уже тут.Антон Токмаков профи в этом вопросе.
Всем респект и уважуха
Медаль
Сообщений: 286
Сгоняли в воскресенье в Варегово половить карпа на матч. Погода просто прелесть. Карп клевал не очень , но пять штучек взять удалось. Прикормка - Mondial F,насадка - кукуруза и белый хлеб сдобренный малиной.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 131
Сегодня были:
Сергей (npy40), SmirnOFF