[РЕШЕНО] Покупать ли снегоход?

Ямаха Викинг
  
Сообщений: 22
Предлагают приобрести не очень старый снегоход Ямаха Викинг за 170 тыщ. Вопросов много: дорого ли это? на что обратить внимание при покупке? какие нюансы в процессе эксплуатации, управления, ремонта? Хочется и колется как говорят, деньги для меня например не малые, хотел так то Хантер на Патриот поменять, пАмАгите определиться!
Привет Вам отМорозки!
Сообщений: 60
Привет. Сам в снегоходах не особо разбираюсь, но в предыдущие выходные ездил с ребятами на рыбалку на таком. Очень понравилось, мощный, комфортный. По тех.состоянию надо со специалистами разбираться. А по цене - новый он 308 тыров стоит. Если состояние нормальное, то это недорого. А по поводу патриота - я бы не стал его брать. Не стоит он тех денег, которые за него просят
МедальГрамота
Сообщений: 612
Морозка:
антер на Патриот поменять

Думаю перед уходом на реальную пенсию поменять. Главное в УАЗике что? - лебедь!
Сообщений: 22
рЫбий жЫр:
Думаю перед уходом на реальную пенсию поменять. Главное в УАЗике что? - лебедь!
Ты это о чем? Расшифруй, я не могу уловить мысль твою!
Привет Вам отМорозки!
МедальГрамота
Сообщений: 612
Морозка:
Ты это о чем? Расшифруй, я не могу уловить мысль твою!

У меня счас хантер-минус. Отличная рабочая лошадка, за 4 года около 180, обслуживание недорогое.
У Патриота уже комфорт, да и если столько не гонять, то и обслуга недорогая. Движок мощный, колёса 18" без мороки. А если ещё и лебёдку (лебедь), то и сам себя и других вытащишь.
Говорят на сервисе, что лучше брать патриота б/у, уже всё доведено будет....
Медаль
Сообщений: 234
рЫбий жЫр, Привет Сергей..Я в детстве на 469 погонял со снятым верхом..вот это драйв...а недавно прокатился на патриоте....ни то ни се...за эти деньГИ МОЖНО ПРИЛИЧНОГО КРУЗАКА НАЙТИ ИЛИ патроля....а на пенсии я возму именно уаза классику с брезентом...буду внуков к тебе в гости возить...
жду лета
Сообщений: 13
Сергей привет!Спрашивать таких советов я думаю нет смысла.Сколько людей столько мнений!Скажу своё.Помимо покупки игрушки нужен прицеп!Затем,чтобы легально ездить нужны права,регистрация.Ну это только малая часть.Теперь обслуга.Я тебя уверяю удовольствие не дешовое! И если экономить,то последствия себя ждать не заставят! Ну скажем в километрах 10 от стоянки!А реально ты подумай,сколько ты сделаешь выездов!Не забудь ещё прибавить увеличенный расход твоего буксира (машины).Ну и посчитай. Суммочка получиться довольно приличная!Если готов,то респект тебе!А так машинка гончая!Адреналина хапнешь по полной! Ну и всегда манят дальние раннее не доступные места с трофейными уловами!А это я думаю всегда стоит на первом месте! А поставленной цели мы всегда добиваемся ни смотря не нашто,даже вопреки здравому смыслу!!! А если по чесноку,то я все покупки делаю только тогда когда этого очень хочется!!!
МедальГрамота
Сообщений: 612
Володя! Конечно, здорово, когда тёплый ветерок в лицо (УАЗ-кабриолет). А если дождик в ебаль.брррр лицо?
Общение с УАЗиками у меня было достаточно длительным, в т.ч. т по работе.
Не перечисляя достоинств хантера-минум (он же- классик), приведу некоторые "неудобства":
летом в машину поступает излишне много тепла, а зимой-излишняя вентиляция, конструкция воздухозаборника вентиляции предусматривает мокрые ноги и потоки воды со стёкол изнутри, при переворачивании открытый верх предусматривает множество покойников, а при столкновении предоставляется великолепный обзор места ДТП с высоты полёта.... и т.д.. по кузову. У Патриота кузов нормальный, вместительный...
Крузак- вещь отличная, когда исправная, ремонт иномарки существенно отличается по деньгам с ремонтом наших....
Правда, всё дело вкуса, у приятеля крузак-90 ещё, машина тяжёлая, проходимая, внутри тесная.....УАЗик всё то же, только внутри комната. Уж тогда лучше патруль.....хотя тоже ломается....
Ещё лучше унимога взять! А на сервисе мне действительно сказали, что лучше патриот 2-3 года, когда недочёты с завода устранены....
Патриот-спорт хочу!
Медаль
Сообщений: 234
рЫбий жЫр, Сергей про "кабриолет" и вообще уазик это мечта и скорее всего несбыточная..тыщ 30 км накатал на буханке..была у меня такая служебная...так что про минусы плюсы знаю не по наслышке....у меня хороший мой друг и сосед по гаражу (к сожалению рано ушел из жизни) работаал инженером в агродорснабе как раз по уазам..для меня он авторитет..и с его слов что самый удачный и неубиваемый уаз как раз 469 на рессорах с военными мостами...потому что он был сделан для оборонки СОВЕТСКОЙ...а патриот как и лада калина непонятно из чего и для чего..ну как то так ИМХО.
ЗЫ. буду ездить на своем форе..а на пенсии поставлю на него лебедку.....крышу срезать не буду..люк почти метр на метр..
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 612
володя кис:
крышу срезать не буду..люк почти метр на метр..

Здорово сказано!
К пенсии у тебя люк и снизу на твоём форе будет! thumbup
Медаль
Сообщений: 234
рЫбий жЫр, К пенсии я наконец то куплю себе валенки и займусь зимней рыбалкой...так через этот люк снизу и буду балансиры с мормышками в лунку макать.... и тебя с собой возьму..так как "люков" наверно больше будет...
жду лета
Сообщений: 22
Всем спасибо
Привет Вам отМорозки!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 123
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт