[РЕШЕНО] Покупать ли снегоход?

Ямаха Викинг

Предлагают приобрести не очень старый снегоход Ямаха Викинг за 170 тыщ. Вопросов много: дорого ли это? на что обратить внимание при покупке? какие нюансы в процессе эксплуатации, управления, ремонта? Хочется и колется как говорят, деньги для меня например не малые, хотел так то Хантер на Патриот поменять, пАмАгите определиться!
Привет Вам отМорозки!
Привет. Сам в снегоходах не особо разбираюсь, но в предыдущие выходные ездил с ребятами на рыбалку на таком. Очень понравилось, мощный, комфортный. По тех.состоянию надо со специалистами разбираться. А по цене - новый он 308 тыров стоит. Если состояние нормальное, то это недорого. А по поводу патриота - я бы не стал его брать. Не стоит он тех денег, которые за него просят
МедальГрамота
Морозка:
антер на Патриот поменять

Думаю перед уходом на реальную пенсию поменять. Главное в УАЗике что? - лебедь!
рЫбий жыр:
Думаю перед уходом на реальную пенсию поменять. Главное в УАЗике что? - лебедь!
Ты это о чем? Расшифруй, я не могу уловить мысль твою!
Привет Вам отМорозки!
МедальГрамота
Морозка:
Ты это о чем? Расшифруй, я не могу уловить мысль твою!

У меня счас хантер-минус. Отличная рабочая лошадка, за 4 года около 180, обслуживание недорогое.
У Патриота уже комфорт, да и если столько не гонять, то и обслуга недорогая. Движок мощный, колёса 18" без мороки. А если ещё и лебёдку (лебедь), то и сам себя и других вытащишь.
Говорят на сервисе, что лучше брать патриота б/у, уже всё доведено будет....
Медаль
рЫбий жЫр, Привет Сергей..Я в детстве на 469 погонял со снятым верхом..вот это драйв...а недавно прокатился на патриоте....ни то ни се...за эти деньГИ МОЖНО ПРИЛИЧНОГО КРУЗАКА НАЙТИ ИЛИ патроля....а на пенсии я возму именно уаза классику с брезентом...буду внуков к тебе в гости возить...
жду лета
Сергей привет!Спрашивать таких советов я думаю нет смысла.Сколько людей столько мнений!Скажу своё.Помимо покупки игрушки нужен прицеп!Затем,чтобы легально ездить нужны права,регистрация.Ну это только малая часть.Теперь обслуга.Я тебя уверяю удовольствие не дешовое! И если экономить,то последствия себя ждать не заставят! Ну скажем в километрах 10 от стоянки!А реально ты подумай,сколько ты сделаешь выездов!Не забудь ещё прибавить увеличенный расход твоего буксира (машины).Ну и посчитай. Суммочка получиться довольно приличная!Если готов,то респект тебе!А так машинка гончая!Адреналина хапнешь по полной! Ну и всегда манят дальние раннее не доступные места с трофейными уловами!А это я думаю всегда стоит на первом месте! А поставленной цели мы всегда добиваемся ни смотря не нашто,даже вопреки здравому смыслу!!! А если по чесноку,то я все покупки делаю только тогда когда этого очень хочется!!!
МедальГрамота
Володя! Конечно, здорово, когда тёплый ветерок в лицо (УАЗ-кабриолет). А если дождик в ебаль.брррр лицо?
Общение с УАЗиками у меня было достаточно длительным, в т.ч. т по работе.
Не перечисляя достоинств хантера-минум (он же- классик), приведу некоторые "неудобства":
летом в машину поступает излишне много тепла, а зимой-излишняя вентиляция, конструкция воздухозаборника вентиляции предусматривает мокрые ноги и потоки воды со стёкол изнутри, при переворачивании открытый верх предусматривает множество покойников, а при столкновении предоставляется великолепный обзор места ДТП с высоты полёта.... и т.д.. по кузову. У Патриота кузов нормальный, вместительный...
Крузак- вещь отличная, когда исправная, ремонт иномарки существенно отличается по деньгам с ремонтом наших....
Правда, всё дело вкуса, у приятеля крузак-90 ещё, машина тяжёлая, проходимая, внутри тесная.....УАЗик всё то же, только внутри комната. Уж тогда лучше патруль.....хотя тоже ломается....
Ещё лучше унимога взять! А на сервисе мне действительно сказали, что лучше патриот 2-3 года, когда недочёты с завода устранены....
Патриот-спорт хочу!
Медаль
рЫбий жЫр, Сергей про "кабриолет" и вообще уазик это мечта и скорее всего несбыточная..тыщ 30 км накатал на буханке..была у меня такая служебная...так что про минусы плюсы знаю не по наслышке....у меня хороший мой друг и сосед по гаражу (к сожалению рано ушел из жизни) работаал инженером в агродорснабе как раз по уазам..для меня он авторитет..и с его слов что самый удачный и неубиваемый уаз как раз 469 на рессорах с военными мостами...потому что он был сделан для оборонки СОВЕТСКОЙ...а патриот как и лада калина непонятно из чего и для чего..ну как то так ИМХО.
ЗЫ. буду ездить на своем форе..а на пенсии поставлю на него лебедку.....крышу срезать не буду..люк почти метр на метр..
жду лета
МедальГрамота
володя кис:
крышу срезать не буду..люк почти метр на метр..

Здорово сказано!
К пенсии у тебя люк и снизу на твоём форе будет! thumbup
Медаль
рЫбий жЫр, К пенсии я наконец то куплю себе валенки и займусь зимней рыбалкой...так через этот люк снизу и буду балансиры с мормышками в лунку макать.... и тебя с собой возьму..так как "люков" наверно больше будет...
жду лета
Всем спасибо
Привет Вам отМорозки!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад

ГАЗ 4х4
Ищу попутчика

Кто онлайн?
Сергей (Sega19271), Новоселок
Гостей: 208
Сегодня были:
YarROS, Сергей (Sega19271), Рыбалка и самогоН, Sergei U, Мишанька, Вежливый человек, kostyn, .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., CAZAN, Hall (Дмитрий), Славян76, com134, Сергей Компас, маугли (Серега), ivan75, А-74 (любые отделочные работы), Николай, turist-m6, Юрич, КЭП, Николай84, Romano75, sssr, ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, GREGG(Григорий), Сергей М !!!, Wollf, jendosq(Евгений), SEGA 1966, Fisherman076, Лёнчик, Сохатый (Юрий), npkyar2013, super.aleksander1982, farmik (Андрей), САНЯ-72, Алексей, АНДрюха80, Timirval, ЕvgenArsen, РУМАН(ляпинка), Aleks, Денчик, Ivan 76, коляныч, Maks, Виктор(VINT-70), Андрей Переславец, soldat, Администратор (Sanych), lex, Алексей, strannik (Сергей), fatok, feeder76, Морозка, Владимир, Олег Е070СЕ, Бинокль, s.e.r.e.g.a., Fisherr, Богдан, RASL1982, Nick (Николай), Жарик Александр, Михей, Саня Королев, Валера, vedmed, МолодойРыбак, Михалыч, Мишаня, жека-брагинский, Новоселок, astepan0v, Михалыч, гоха, Дима (Средний поселок), roman, Викторыч, Pirat, alex kostin, ALanIN, Дим81, viktor-nikolaih, тёма83, Vadim76rus, Ярославская рыбалка, Тоби076(Сергей), DIMON -команда" VolqAero", Анд, Алексей_Контуев, Сергей (npy40), grisha76, володя кис, skif, евген еляков(РыбоМебельщик), motis-A, ШУРУМ-БУРУМ(Павел), Олег35, шульц(максим), махалёт503андрей, lybitel, Skaut, sanek-rom, Нина, FlashMAV(Алексей), DIMAYAR, Сергей-Sobos74, stray cat, МахДен, Fishcatcher, Сергей