Сроки нерестового запрета и перечень нерестовых участков Ярославской области.

Из Правил для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
  
Медаль
Сообщений: 336
Poklevka:
Раз уж заговорили про промышленный лов в Некрасово, то рыбаки сказали что промышленники вовсю используют метод траления. Если кто то будет свидетелем этого варварского вида лова, фотографируйте это безобразие
Наверно в сумерках этим занимаются, чтобы ни кто их не снял на фото и видео, в прошлом году этот вопрос поднимали.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
sebo:
Наверно в сумерках этим занимаются, чтобы ни кто их не снял на фото и видео, в прошлом году этот вопрос поднимали.
В открытую,не прячась и не боясь ничего.
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 385
Когда с ночёвкой ездил в Профинтерн или Сопёлки сколько раз видел ночью их пароходик,ночью суки тралят.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Сергей fishermen, scratch в Сопёлках не их территория .
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):
Сергей fishermen, в Сопёлках не их территория .

Давайте разбираться. В непосредственной близости от Некрасово расположено три РПУ.

РПУ № 29

Файл "/upload/forum/ca2f8c24c70ad8aebb5439f72d357a8c.jpg" не найден!


И РПУ 30, 41

Файл "/upload/forum/44df23bd8efc045fc2e13fcc79eca37f.jpg" не найден!
МедальГрамота
Сообщений: 385
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):

Сергей fishermen, scratch в Сопёлках не их территория .
Я не знаю про территории,но я разговаривал с профинтерновскими,они говорят тралением занимается какой то предприниматель из Некрасовского,говорят что выгреб тралом все нерестовые места где лещ нерестится.Как мне обьяснили там есть какие то острова которые сейчас затоплены,вот в этих местах и лещёвые нерестилища.Как мне рассказали так и я передаю.
Медаль
Сообщений: 336
Ирина, а тралом вообще разрешено ловить или нет.
МедальГрамота
Сообщений: 1044
sebo:
Ирина, а тралом вообще разрешено ловить или нет.

Прямого запрета в правилах нет. Особенно остро эта проблема стоит в Самаре. Там дело дошло до митингов и протестов.

Если у нас действительно используется это варварство, то однозначно нужно по этому поводу высказывать общее мнение. И для меня это ещё один пункт по внесению изменений в правила рыболовства.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Сергей fishermen:
Я не знаю про территории,
Наша проблема,это участок №30.....
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 439
Участок № 41- это озеро Чистое, никакого промышленного лова там не было и надеюсь не будет. Это заказник, в котором разрешают! ловить простым рыбакам с удочками с Костромской трассы со стороны Песочных лагерей. А вот реку Черная,которая вытекает из оз. Чистое точно надо спасать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 23:58)
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Олег Е070СЕ:
Участок № 41- это озеро Чистое, никакого промышленного лова там не было и надеюсь не будет. Это заказник, в котором разрешают! ловить простым рыбакам с удочками с Костромской трассы со стороны Песочных лагерей. А вот реку Черная,которая вытекает из оз. Чистое точно надо спасать!

41-ый участок - Озеро Чистое и река Черная: от точки истока реки из озера с координатами 40º 34´ в.д., 57º 43´ с. ш., далее по руслу через точки с координатами 40º 34´ в.д., 57º 44´ с.ш., 40º 33´ в.д., 57º 45´ с.ш. до точки устья 40º 32´ в.д., 57º 45´ с.ш. Длина реки Черной - 3900 м, ширина - 50 м (Некрасовский муниципальный район)является РПУ под товарное рыбоводство, т.е. для разведения и получения товарной рыбы. Это могут быть садки, либо пастбищное рыбоводство и т.д. Кстати чего нить подобное там есть?

А вообще у нас есть открытая тема - Список РПУ для любительского лова - http://lesohot.ru/forum/thread92.html
Положу туда с картами весь список включая промлов и товарное рыбоводство. Возможно возникнут ещё вопросы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 214
Раньше там рыбзавод был.Разводили стерлядь,карпа,щуку и сазана.
Сейчас не знаю-остался или нет.Находится на месте впадения Чёрной в озеро.
МедальГрамота
Сообщений: 439
Рыбзавод и сейчас там и работает, разводят только стерлядь. Они-же и за Озером приглядывают, а вот река- БЕСХОЗНАЯ!!! Сам там редко бываю, но слышал, что сетями там кто только не промышляет!
МедальГрамота
Сообщений: 321
Абсолютно верно! Река перегораживается полностью, сама река, заливы, русло Черной в русле Волги. Все в сетях! Раньше "злой" инспектор рыбнадзора хоть как-то спасал положение (с кошкой несколько раз в день туда-обратно пролетал), кажется Кокорин его фамилия, но могу и путать. Сейчас этого нет насколько я знаю
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
МедальГрамота
Сообщений: 439
Злой инспектор Кокорин сейчас как раз руководит Чернозаводским рыбхозом и временами так-же тралит кошкой по реке, но каждый день делать это нереально, тем более, что финансово это никем не поддерживается!
МедальГрамота
Сообщений: 385
Прошлый год мы с Легисом и Ловмастером ездили на Чёрную зимой,там и зимой то сетки стоят.Игорь Ветер тоже помню об этом писал.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Сергей fishermen:
Прошлый год мы с Легисом и Ловмастером ездили на Чёрную зимой,там и зимой то сетки стоят.Игорь Ветер тоже помню об этом писал.
Они не снимаются ни когда. Только по этому я ненавижу эту реку. sick
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 321
Олег Е070СЕ:

Злой инспектор Кокорин сейчас как раз руководит Чернозаводским рыбхозом и временами так-же тралит кошкой по реке, но каждый день делать это нереально, тем более, что финансово это никем не поддерживается!

Олег, я не случайно заключил эпитет "злой" в кавычки. Лет пять назад его боялись все браки в округе. Но не припомню случая, чтоб кто-то отхватил ни за что.В общем хорошо, что и сейчас продолжает бороться. А с финансированием рыбохраны всегда проблемы были, на топливо для лодок и то не хватало. Была бы у меня лодка с мотором, я тоже с кожкой бы дружил.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 178
Лёха82:
Была бы у меня лодка с мотором, я тоже с кожкой бы дружил.
И пулемёт. Тогда можно дружить. thumbup
ЕДУ ТУДА-КУДА ВОЛКИ БОЯТСЯ С.АТЬ ХОДИТЬ.
МедальГрамота
Сообщений: 321
ШУРУМ-БУРУМ(Павел):

Лёха82:
Была бы у меня лодка с мотором, я тоже с кожкой бы дружил.
И пулемёт. Тогда можно дружить. thumbup

Ага, и пулемет. Ну или хотя бы поддержку из под воды со стороны подвохов. На самом деле шутить можно долго, но бороться с этим я х.з. как. Вот к примеру если состоится заплыв форумчан с целью очистки водоема от сетей, то будет здорово! Я бы к кому-нибудь в лодку хотел бы попасть за неимением своей. Небольшая, но помощь реке!!!
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!
МедальГрамота
Сообщений: 385
В 80ых годах на Соти тоже был такой "злой"инспектор,не помню как его звали,ехал на лодке в одну сторону-показал нам кулак,едет в обратную сторону,мы сидим ловим.Он достаёт ракетницу да как шмальнёт по кустам возле нас....ну мы конечно сразу всё поняли. crazy
МедальГрамота
Сообщений: 439
Ребята, да поймите вы- КОШКАМИ браков не вывести, нужны протоколы, задержания, дела (ну или хотя-бы штрафы)! А кто будет вызывать органы, если река-то НЕРЕСТОВАЯ! Тоже браконьер, только с поплавочкой? Власти там если и бывают, то на машинах, протоколы составляют на тех,кто ловит с берега, на "бесхозные" сети протокол не составишь... Короче-ТУПИК! ПРОЩАЙ, речка Чёрная...
МедальГрамота
Сообщений: 884
Сергей fishermen:

В 80ых годах на Соти тоже был такой "злой"инспектор,не помню как его звали,ехал на лодке в одну сторону-показал нам кулак,едет в обратную сторону,мы сидим ловим.Он достаёт ракетницу да как шмальнёт по кустам возле нас....ну мы конечно сразу всё поняли. crazy
Таракан его звали
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 39
Подскажите пожалусто про которосль в гаврилов яме где заканчивается граница нерестилища , охото половить на поплавок , а говорят нельзя?
МедальГрамота
Сообщений: 1044
гоха:
Подскажите пожалусто про которосль в гаврилов яме где заканчивается граница нерестилища , охото половить на поплавок , а говорят нельзя?

В перечне нерестовых участков из правил рыболовства информация по Которосли звучит так:

Горьковское водохранилище: река Которосль от места слияния рек Устье и Векса до деревни Никола-Перевоз Ярославского района;

На карте это тут.

Файл "/upload/forum/6f91be5b259927a1e6332173c99ba0b8.jpg" не найден!


А теперь в другом масштабе.

Файл "/upload/forum/16ea4c98c08f3e77c1b8c4e1fe403f7d.jpg" не найден!


Соответственно сюда попадает старица Устье и возможно кусок Вексы в районе Никола-Перевоз т.к. конкретизации в правилах нет расположен участок только по Устье или только по Вексе. Всё что ниже по Которосли нерестовым участком не обозначено, а значит ловите на здоровье на разрешенные в этот период снасти.

Гаврилов ям находится гораздо ниже по течению Которосли и в обозначенные в правилах границы не попадает. Главное чтобы от слияния Устье и Вексы ниже по течению больше не было деревень с названием Никола-Перевоз... тогда от слияния Устье и Вексы придётся чертить до этой деревни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 07:25)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Poklevka:
Самое поразительное что Никола -перевоз стоит на Устье ,и на карте прочерчен участок реки Устье а не Которосли.И еще один момент все время меня интересовал ,Никола -Перевоз должен располагатся как минимум в Ярославском районе,а не в Ростовском.Как быть с этим пунктом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 09:20)


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Медаль
Сообщений: 276
Да уж... Составили не грамотно... Логичней и практичней всего выглядело бы так:Горьковское водохранилище: река Которосль от места слияния рек Устье и Векса до деревни Стрелы (а ещё лучше Цыбаки) Ярославского района
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Столько информации, голова кругом, Ирина
объясните пожалуйста, всё таки фидер в
законе или нет?
http://vk.com/photo88184528_328851836
Сообщений: 20
Мне кажется, что чиновники готовившие данный нормативный правовой акт банально ошиблись... и имели в виду не Никола-перевоз Ростовского района, а Ивановский-перевоз Ярославского района, что на окружной!!?
МедальГрамота
Сообщений: 1044
Ник(МАЛИНА) Анюта наращивает ногти!:
Столько информации, голова кругом, Ирина
объясните пожалуйста, всё таки фидер в
законе или нет?

Увы, пока вне закона! Но на рыбохозяйственном совете в присутствии представителей всех надзорно-контрольных структур просила лояльные относится к этой категории любителей рыбалки т.к. в новом проекте запрета для донных видов снастей уже нет. С этой же просьбой обратились к полиции и представители рыбоохраны. Лучше качество а не количество, так дословно было сказано. Когда рыбоохрану заваливают протоколами на удочников, то ей и без того малочисленной, не остаётся времени работать по сетям. Будем надеяться, что полиция в этот год усердствовать по фидеристам не будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 133
Сегодня были:
SmirnOFF