ТОЗ 34 или ИЖ-27????

кому что?!?!?!?!
  
Сообщений: 4
Свершилось чудо и я купил себе второй ствол - ТОЗ 34!! И столкнулся с не очень хорошими отзывами об этом оружии!!! А вы что думаете???
МедальГрамота
Сообщений: 1313
я вот всё думаю, как ты с двух стволов стрелять то будешь? как рэмбо, с 2х рук?))) держись утка...))) по поводу ствола ничего не могу сказать, нету в пользовании.
МедальГрамота
Сообщений: 482
Михаил:

Свершилось чудо и я купил себе второй ствол - ТОЗ 34!! И столкнулся с не очень хорошими отзывами об этом оружии!!! А вы что думаете???

Единственный негативный отзыв, что я встречал о ТОЗ-34, выбирая свое ружье два года назад, так это то, что пружины бойков ломаются часто. И комменты к этому в стиле "при наличии отвертки и запаски - проблема на 10 минут".
З.Ы. сам в итоге ИЖ-58М приобрел.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Сообщений: 4
TAPAMTAMTAM (Артем):
я вот всё думаю, как ты с двух стволов стрелять то будешь? как рэмбо, с 2х рук?))) держись утка...))) по поводу ствола ничего не могу сказать, нету в пользовании.


Это два принципиально разных ствола!!!!!!! Перый у меня ИЖ-58 16 кал. отличное оружие для ходовой охоты, для охоты на зайца, на утку осенью, на вальдшнепа, а ТОЗ 34 покупался для более серьезной охоты - весенний гусь, кабан, лось!!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 1313
а... ну у меня иж43 12к., если чего, уж пулю то сдюжит чей)
Медаль
Сообщений: 116
Незнаю,у меня более 10 лет ТОЗ-34,единственный недостаток поевилась качка приклада со ствольной коробкой,а так ибойи пружины всё окей.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
а я предпочёл после мук выбора ИЖ.
вчера получил "зелёнку" на покупку 2го ствола.... теперь муки поиска :))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
У меня у самого ИЖ-27.Активно использую его 12лет да и брал с рук.За всё это время никаких нареканий.У некоторых из моих друзей ТОЗ-34.Тоже очень довольны,говорят не променяют ни на что.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 561
как я думаю - это всё 50/50 кому как повезёт, а вообще----что нравиться, то и надо брать! smile
Сообщений: 4
Свой первый ствол купил у дедушки, которому было уже не до охоты за очень символические деньги!! Теперь ннарадуюсь!!!1!!!!! Второй ствол тоже купил за смешные деньги, за 14000в Русской охоте лежит ТОЗ 34 - ТАКОЕ ГОВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шат как на костылях, в стволах танраканы живут!!!!!! короче ПИПЕЦ!!!!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
покупка свершилась, поздравляю, но хочу предостеречь по поводу 34.......новое не надо было покупать, эти ружья достойно производись до 93-го года, а в идеале 88-го, надо было поискать б/у. Продать его советую через 2 года, т.к. начнется качка в стволах. Эта информация не с моих слов, а есть у меня знакомый, который мой иж-58 реанимировал, этот человек в 3 поколении своей семьи мастер по ремонту оружий. Я тоже хотел 3 года назад приобрести тоз-34 и по этому вопросу с ним консультировался, будут проблемы, обращайся, познакомлю.
Сообщений: 87
Охочусь в бригаде,где самое разное оружие.Мнение примерно одинаковое:34-ка тяжеловата для ходовой охоты,сложен механизм разборки.27-й легче,удобнее,элегантнее,что ли...Боевые качества примерно одинаковы.Кстати,и правда поговаривают,что новые 34 неважно делаются,лучше брать б/у постарше,но не убитое.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Сообщений: 7
Евген Арсеньев:

покупка свершилась, поздравляю, но хочу предостеречь по поводу 34.......новое не надо было покупать, эти ружья достойно производись до 93-го года, а в идеале 88-го, надо было поискать б/у. Продать его советую через 2 года, т.к. начнется качка в стволах. Эта информация не с моих слов, а есть у меня знакомый, который мой иж-58 реанимировал, этот человек в 3 поколении своей семьи мастер по ремонту оружий. Я тоже хотел 3 года назад приобрести тоз-34 и по этому вопросу с ним консультировался, будут проблемы, обращайся, познакомлю.

Добрый день ищу мастера в ярославле для починки ТОЗ-34 (появился люфт в прикладе) ружье примерно 78 года, необходима полная замена приклада, подскажите кто сможет помочь???
Сообщений: 6
Привет всем бывалым Охотникам! Посоветуйте по турецким ружьям, в частности по CZ USA Malard 12-76 760. Уж больно оно мне понравилось в магазине. Изготовлено - просто картинка! Цена нормальная. Может кто что знает!
Сообщений: 6
http://www.huntingsib.ru/blogs/view/60872/ Фотки здесь по турецкому ружью...
Сообщений: 6
Михаил:

Свершилось чудо и я купил себе второй ствол - ТОЗ 34!! И столкнулся с не очень хорошими отзывами об этом оружии!!! А вы что думаете???

Я считаю, что ТОЗовки надо покупать 60-80 гг. выпуска...
Сообщений: 9
Свою мурку продал сразу после весенней охоты незная что нет бланков лицензий.Пропустил открытие осенней охоты всё грыз себе локти.Но наконецто сегодня из Углича привёз долгожданный ИЖ-12 1964г.в.в очень хорошем состоянии завтра всвоё ЛРО и можно на охоту на охоту на охоту dance
Сообщений: 8
Баталии любителей ТОЗ и ИЖ можно прочитать в интернете. Лично я для себя выбрал ИЖ-27ЕМ, наверное, по убеждениям брата, отца, деда. И ни сколько в выборе не разочаровался - прекрасное ружье для ходовой охоты - прекрасный бой. "Но на вкус и цвет ..." как говорится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2012 в 16:19)
Сообщений: 9
Отреставрировал дерево да пропитал льнянкой теперь на выходные в лес
МедальГрамота
Сообщений: 369
serghrap, Попробуй центральный винт подтянуть.
МедальГрамота
Сообщений: 369
Продается ружье ИЖ-26. Один хозяин, состояние отличное. 10,000 руб. Телефон +7.915.972,53,70. Татьяна Владимировна.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 188
Сегодня были:
SmirnOFF