Кормушка и прикормка

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Ловля в проВОДКУ
  
Сообщений: 228
Алексей_Контуев:

Для запаха женский чулок напихивают какой -нибудь уникорм и в месте с хлебом в кормушку.
Вот наконец то нашёл ответ на свой вопрос как добавить прикормки чтобы её сильно не размывало !Спасибо Алексей !!!
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
Сообщений: 228
Вопрос такой как правильно распределить груза при ловле на 2 метровой глубине,какой длинны поводок и необходимо ли огружать подпасок маленькой дробиной,расстояние от крючка до дробины сколько сантиметров ???

Славе огромное спасибо что обьеденил всё в одну тему !!! Очень заинтересовался ловлей в проводку ,ловил всего 2 раза но уже есть успехи.
http://fotki.yandex.ru/users/makarov-kuzmin/
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Ловлю в проводку с кормушкой несколько лет. В основном стараюсь искать такие места, где хорошо делать проводку с помощью маха. Мах хорош тем, что удочка легкая, и простоять несколько часов с ней в руках -удовольствие. Во вторых при ловле на течении проводка, как правило делается всего 1,5-2 метра, редко больше, и с помощью маха перезаброс делается моментально. Болонкой пользуюсь когда бровка или интересное место где хочется половить, находится далеко, и запас лески на катушке не помешает.
Витя а распределение груза, как и вес подбирается для каждого водоема и места индивидуально. А еще от рыбы какую ловишь.
Для ловли леща на течении я использую 6 гр.(в основном). Груз распределяю так: одна скользящая оливка (стопоры с обеих сторон) до дна, и на поводке подпасок. Для ловли плотвы оливку поднимаю выше, это даёт на придержке поводку приподыматься. Вот как-то так.
А лучше показывать на водоёме на практике! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2012 в 13:42)
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 573
DimaG, да, хороший мах это вещь невероятная. Намедни разбирал свой чистил, поразился что потроха весят меньше чем первое колено.

VIKTOR BORODA, по распределениям грузов есть внятные картинки на матчфишинге.ру.
А вот подбор длины поводков тайна великая есть. В теме про мах спрашивал, но так внятного ответа мне и не дали. Вроде бы влияет на клёв осторожной рыбы. У меня 24 см. - как деревяшку отпилил.
А вообще лучше в профильной теме обсудить. Там тоже нужно компиляцией информации заняться. ;)
Почему я старею быстрее чем умнею?
Получить 1 Гб на яндекс-диск: http://disk.yandex.ru/invite/?hash=T1JV82ET
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Слава, по длинне поводков, много всяких советов и рекомендаций в литеретуре и инете. А вот на практике...после нескольких проводок, начинаешь менять (укорачивать или более длинный ставить). Как правило если после закормки (или минут через 10 после заброса кормушки) клюёт одна мелочь, то значит надо что-то предпринимать! Либо приманка слишком быстро проплывает, либо не на том горизонте, либо..хз! Для осторожного крупного леща, лучше длинный поводок и подпаски на нем. Нужно волочение, с переодической остановкой наживки, я имею ввиду на течении. Вот и начинаешь играть с грузами: нужно, чтоб не топило поплавок течением, но и чтоб проводка была помедленней, да и чтоб поводок высоко над грунтом не дрягался!
МедальГрамота
Сообщений: 337
Keyman (Слава):

Апнул первое сообщение.

Народ, груз примерно какого веса стоит ложить в кормушку чтоб не мало и не много? С собой свинец таскаете или камни на месте собираете?
На чём леску кормушки держите? Катушкой пользуетесь?

Я тоже подбираю камень на месте и по весу, что бы суметь забросить. Леску мотаю на мотовило, по мне так места меньше занмает.
Медаль
Сообщений: 234
в детстве для донки использовали носок в него камень для груза и какой нибудь кусок хлеба.......вот теперь то понял почему с БАТИНЫМ носком клевало нааамного лучше....ну как то так..
жду лета
МедальГрамота
Сообщений: 203
Я сам всё время ловил с кормушкой,так меня научили в детстве,и в Ярославле все так ловят на течении.Но прогресс идёт вперёд, и хочется попробовать с прикормкой,но как-то сомневаюсь не снесёт ли её течением и даёт ли она больший результат,чем кормушка.Если у кого есть опыт,то поделитесь
ГрамотаМедаль
Сообщений: 205
Я может не совсем в тему, но тему насадок не нашел.....
Хочу обсудить такую в общем то банальную насадку как "перловка".... Я перебирал прошлогодние запасы и сделал вот такое открытие. Оказывается есть перловка - ее делают из ячменя. А есть крупа Полтавская - ее делают из пшеницы...
Так вот у меня в прошлом году попался пакет именно с Полтавской - и она мне понравилась (и по моему рыбе тоже) намного больше чем ячменная перловка.... Кто нибудь обращал на это внимание?????
Прошелся по бакалеям - везде перловка, полтавской пшеничной нет...
МедальГрамота
Сообщений: 482
kotyara, нужно по силе течения смотреть и добавлять землю (возможно много земли, до 1 к 1 с прикормкой, возможно больше), тогда не унесет. Эффективность гораздо выше, чем у кормушки.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
МедальГрамота
Сообщений: 203
Сохатый (Юрий):

kotyara, нужно по силе течения смотреть и добавлять землю (возможно много земли, до 1 к 1 с прикормкой, возможно больше), тогда не унесет. Эффективность гораздо выше, чем у кормушки.
А какой лучше корм использовать,а то в магазинах такой выбор,что глаза разбегаются
МедальГрамота
Сообщений: 482
Я "Спортивным рыболовством" пользуюсь. Пробовал "Трапер" - понравилось, но он ощутимо дороже. Сенсас, ВДЕ - мировые брэнды, но там совсем дорого уже, я не пробовал (ввиду цены)... В корпусе "Ж" Политеха 29.05.2013 в 18-30 будет занятие по поплавку. Я пойду.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Кормушки покупаю Урицкого 50 рып.магаз. со двора, там оснащённые по уму и в кормухе уже есть внизу свинцовый блин, а так же в кормухе стоят кольца, чтобы сетка не сжималась, так хлеб лучше вымывает, а корм кидаю только с руки (пару комков в полчаса)выше поплавка кормухи(выше смотря какое течение, та это не важно в принципе, главное в одну точку кидать).
http://vk.com/photo88184528_328851836
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
Сегодня были:
SmirnOFF