Формат Соревнований ЯО

Хотелось бы понять общие впечатления Всех спортсменов от соревнований в два тура в 1 день и количество ЗА и ПРОТИВ...
  
Какой формат 1 дневных соревнований устраивать на 2017 год?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 28
Дата окончания опроса: 21-06-2017
Опрос закончен.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Мне лично очень понравился формат Двухтуровых в один день.
Я считаю, что результаты Чемпионата Углича, более объективны однотуровых в один день.
К тому же есть возможность отдохнуть во второй выходной, провести анализ ошибок, заняться домашними делами и провести хоть один выходной с семьей) Да и финансово чуть менее затратно двухдневных соревнований)
Кто-то по воле жребия и везения попал в рыбный и комфортный сектор, а кто-то мучался и пытался хоть что-то поймать и вообще уйти от нуля...
Во втором туре ситуация поменялась... О чем говорит Тройка призеров с суммой мест 5 у всех.
После первого тура многие спортсмены занявшие 1-2-3 места в зонах, во втором туре слетели до 8-10-12 мест в зоне...
Да для многих сложно было, и времени кому то может не хватило, но все же соревнования на мой взгляд получились очень Динамичные и в целом выровняли турнирную таблицу по итогу.
Очередной раз убеждаюсь - что везение в нашем нелегком деле занимает не последнее место.
Прошу высказываться по этому поводу)
Заранее всем спасибо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 12:47)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Я однозначно за 2 тура в любом формате ,вообще предлагаю отметить однотуровые соревнования ,мы наверно единственная область кто это практикует .
На Фестиваль какой нибудь пусть будут в один тур 5 часов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 12:55)
Сообщений: 88
я за однодневные. по моему скромному, без претензий на авторитетность, мнению, это увеличит количество участников, в частности новичков, да, и "бывалым", к коим себя не отношу, может быть проблематично отрываться от семьи, работы, дел (нужное подчеркнуть) на 2 дня, а потом еще отсыпаться. количество и продолжительность туров, для меня, как для не особо амбициозного в плане результатов рыболова, не принципиально.
в некоторых ситуациях мужчины и женщины ведут себя абосолютно одинаково. ну, например, если их поджечь.
МедальГрамота
Сообщений: 203
Два тура - более объективные, но и более тяжёлые. Тем не менее, я за два тура. Хоть в один , хоть в два дня
МедальГрамота
Сообщений: 921
Если делать два тура-то только в 2 дня.
Это же дурдом на колесах.
И потом,многие спортсмены по 2-3 часа раскачиваюит и кормят точку в расчете на крупную рыбу.
А получают с первой серьезной рыбой сигнал финиш.
И потом, подумайте о пенсионерах!!!
Это Диме Малому со Старшиной собрать и разобрать платформу, как АК47, нужно 47 секунд.
А Ничай!!??? А Кипиш...Это же нужны силы.
И анализ нужен всегда не после сорревнований, а во время их.
И между турами нужно успеть обсудить провалы-победы.
Однозначно 2 тура в 2 дня.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Хлопцы вы комменты пишите, а Голосовать не забывайте вверху поста!)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Сообщений: 9
Два тура объективнее.
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Голосовать тут это в корне не верно,ты не контролируеш-кто голосует,сейчас куча бамбусов проголусет и что....
Эти вопросы решаются на собрании именно людьми,кому это интересно и нужно.Кто не может приехать на собрание,тот передаёт своё мнение через кого-либо.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Вова это твое мнение...
Мне интересно понять общее мнение - которое является субъективным и на основании его никто, ничего не принимает.
Но в любом случае его подниму в ноябре!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Вова это твое мнение...
Мне интересно понять общее мнение - которое является субъективным и на основании его никто, ничего не принимает.
Но в любом случае его подниму в ноябре!
Зачем знать мнение людей,которым пофиг на фидерный спорт(таких тут не мало).
Ну да ладно.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 88
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Starshina212008:

Вова это твое мнение...
Мне интересно понять общее мнение - которое является субъективным и на основании его никто, ничего не принимает.
Но в любом случае его подниму в ноябре!
Зачем знать мнение людей,которым пофиг на фидерный спорт(таких тут не мало).
Ну да ладно.

что бы, как вариант, сделать выводы, пофиг тут людям или нет, и голосуют ли те кому пофиг (количество проголосовавших тут минус количество проголосовавших/передваших свои голоса на собрании - если разница равна нулю ( + - 10%) то все норм), а так же, насколько отличаются результаты голосования в открытом доступе от результатов голосования закрытого клуба массонов-фидеристов, может быть отличия и не будет, а может быть и будет. это и анализ, и для общего развития полезно. + больше движухи по теме ведет к популяризации, как ни крути, а мы вроде все за это дико ратуем.
в некоторых ситуациях мужчины и женщины ведут себя абосолютно одинаково. ну, например, если их поджечь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ну так ради бога.
Но от голосования прок то будет? Например в Рыбинске только оганизаторы решат сколько туров будет и во сколько дней, в не зависмости от решение голосвания и собрания федерации,в Угличе такая же история.
Тогда надо тему переименовать,не все соревы Яр.обл,а федерации.
И голосуйте наздоровье crazy
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Виталя блин красава) Я правда три раза перечитал, но мысль понял)))
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
катухашимано:
больше движухи по теме ведет к популяризации, как ни крути, а мы вроде все за это дико ратуем.

Вить,эта движуха мнимая и очень безполезная,просто зарисовки,которые ведут не к популяризации,а к непониманию происходящего среди новичков,а веть именно их касается слово-популяризация,последнее достигается не пустой пачкатнёй и сетью неустойчивых силлогизмов,а делом-по делам вашим видят вас,как пример фестивали/мастер классы и семинары,что у нас таки как раз и нету,возможно пока.Я хоть и пишу с ошибками,но зрю в корень music
Всё лично.
В обсуждении больше не учавствую,в этом имею в виду smoke
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Снова предлагаю Кипиша в Председатели Фидерной секции ,столько критики хотелось бы посмотреть появится у него желание что то делать если вот такие Вовки будут против всего что не скажет Председатель.Нормальная голосовалка ни к чему не обязывающая и даже по коментариям видно что народ в теме и хочет принять участие в обсуждении .Володя завязывайте с Астронавтом палки в колёса вставлять ,иначе подговорю всех и назначим тебя Председателем ,а Астронавта помощником ,про него я так за ранее написал знаю что написать против Коли что нибудь он любит ,спать не ляжет пока не напишет )))))))))))))
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Вова начинайте Мастер-классы давать!
Начнете для Сатурна...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Вова начинайте Мастер-классы давать!
Начнете для Сатурна...
Так уже почти.
И в Рыбинске ещё будет на день города! И фестиваль тоже будет в Рыбинске,если господь сподобит.
Коля,ты засераеш тему,сам же писал название ветки crazy

Я за два тура в два дня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 15:44)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Четвертый вариант не отвечает на вопрос поставленный на голосование. Он просто лишний.
И тур 6 часов это в новом регламенте так или я все перепутал ?
Сообщений: 88
переход от темы "узнать мнение народа о приемлемом и желаемом для него (народа) регламенте проведения соревнований, к теме выбора председателя, или к критике кого-либо/чего-либо, приведет только к анархии, хаосу и привлечении бамбусов и прочих негодяев, умников и троллей. проголосовали бы по-тихому, сделали бы выводы, в случае чего попробовали что то поменять. а так, в море словесного поноса сложно будет поймать уклейку рационального зерна, как ни закармливай, и какой поводок не ставь
в некоторых ситуациях мужчины и женщины ведут себя абосолютно одинаково. ну, например, если их поджечь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
В принципе в Угличе все понравилось.Но таких мест где можно спокойно приехать-уехать к сектору крайне мало.И все же два тура в один день очень интересно.Как никак а все же у нас спорт))) Так что никто не говорил что будет легко)))
Областные конечно два тура в два дня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 15:49)
МедальГрамота
Сообщений: 921
Александр(медведково):

В принципе в Угличе все понравилось.Но таких мест где можно спокойно приехать-уехать к сектору крайне мало.И все же два тура в один день очень интересно.Как никак а все же у нас спорт))) Так что никто не говорил что будет легко)))
Областные конечно два тура в два дня.

Саня, есть старые и больные фидермены.
Я,например, даже вкурить не могу с 7го раз то, что написали Катуха и Кипиш..
А Старшина понял сразу ...с третьего раза))).
Вот что значит быстрый и молодой мозг.
Подумайте о Кроше и других организаторах-организация такого темпа судейства тоже денег и сил стоит немалых.
Хотите рейтинговый соревнования- делайте в 2 дня.
И не будет бардака.ИМХО,понятно, но моя команда меня поддержит.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 155
Видели мы этих старых и больных
На пьедестале)))
У молодежи только и появляется шанс
Как сделать подножку во время забега между турами)))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Два тура в два дня и никак иначе thumbup .Лучше меньше сорев,три рейтинговых и хватит,как в этот год,а не рейтинговых однотуровых пожалуйста хоть десяток.
Два тура в один день даже не то,что не по силе,а тактически нет просто время и информации,чтоб план действий накидать хотя бы в голове на второй тур,особенно молодым,им ещё и танчики анализировать приходится.
Всё,закрываем голосования,два тура в два дня,на этом и порешали shock
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
Давайте рассуждать:
Два тура в один день - Это спорт, и это реальные боевые условия. Неспешный подбор ключика тут не подойдёт, тут нужна решительность, скорость и смелая тактика.(Экономично и динамично)
Один тур в один день(5 или 6 часов) - Стандартное мероприятие без изюменки. Есть время комфортно подбирать ключ к разгадке, посмотреть кто что ловит, поменять тактику или точку ловли (Неспечно,экономично)
Два тура в два дня - Весело весело весело, Первый день бодряк, второй после ночи и спанья в тачке или палатке не очень, кто то вообще мёртвый вылезает. По деньгам дорого, еды много (напитков). Все выходные на рыбалке (а у кого то дети). Да и как УГ в понедельник н аработу тоже не кайф.

Я наверное за 2 тура в 2 дня. (Забыл за что голосовал). Просто мне нравиться общаться со всеми вами и это реально только в 2 дня.
"FISH HUNTER"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 100
Я тоже за два тура за два дня. Просто за 3 часа вроде только нашел подход к рыбе, а тут уже и финиш.
Избавиться от искушения можно лишь поддавшись ему!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Viktor boroda:

Снова предлагаю Кипиша в Председатели Фидерной секции ,столько критики хотелось бы посмотреть появится у него желание что то делать если вот такие Вовки будут против всего что не скажет Председатель.Нормальная голосовалка ни к чему не обязывающая и даже по коментариям видно что народ в теме и хочет принять участие в обсуждении .Володя завязывайте с Астронавтом палки в колёса вставлять ,иначе подговорю всех и назначим тебя Председателем ,а Астронавта помощником ,про него я так за ранее написал знаю что написать против Коли что нибудь он любит ,спать не ляжет пока не напишет )))))))))))))
Итак. спать собрался, да вот пост твой увидел, теперь обязательно напишу.
Моё мнение такое:
1) Рейтинговые соревнования (а их не так уж много и числа выбераем сами на собрании, так что есть время все дела передвинуть на менее важные дни) однозначно должны быть 2 тура в 2 дня.
2) Формат 2тура в один день делайте, кто хочет и кому это по душе - тот учавствует, но повторяюсь что это формат не приемлем именно для рейтинговый соревнований.
Не рейтинговые соревы, фесты и.т.п. делайте в любом формате - не принципиально, так как именно на этих соревнованиях и происходит популяризация фидерного спорта.
МедальГрамота
Сообщений: 390
Все эт конечно хорошо! Но двух туровые соревнования в два дня Углич делать не будет. Один тур в один день, больше мне не потянуть.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Сообщений: 106
Я хоть и не из вашей области, но считаю, что однотуровые соревнования это удел фестивалей! Не могут быть официальные соревнования однотуровыми! Конечно же 2 тура в 2 дня это самый оптимальный формат, но если выбирать между "один тур" и "два тура в один день", то я однозначно за второй вариант!
МедальГрамота
Сообщений: 482
Парни, мы со штекерами за час из сектора в сектор перебираемся! Бывает, что и по камням... У фидеристов шмурдяяку меньше гораздо... Но мы в сторону 2 тура в 2 дня смотрим. Хоть и молодые-спортивные все.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.
Медаль
Сообщений: 106
Сохатый (Юрий):

Парни, мы со штекерами за час из сектора в сектор перебираемся! Бывает, что и по камням... У фидеристов шмурдяяку меньше гораздо... Но мы в сторону 2 тура в 2 дня смотрим. Хоть и молодые-спортивные все.
Ну тут надо понимать, что у многих фидеристов оборудование по-скромнее и не такое мобильное... Я не обделен в оборудовании, потому между туров успел не только всё перенести, но еще и отведать ухи, а так же подвязать поводков! :)
Конечно, при прочих равных, 2 тура в 2 дня рулят! Но повторюсь - один тур это вообще ни о чем! ИМХО конечно! Вот я был после первого тура лидером, и что? я разве был сильнейшим? Да нет конечно! Например Сане Левагину в первом туре достался сектор с натянутой сетью и он не мог ловить дальше 40 метров! Он даже пробиться не мог, потому что все свои маркерные груза оставил в сетке! Он тупо отбил по колышкам дистанцию и стал ловить то что будет ловиться! Сумел наковырять четверку! Но та четверка была круче любой единички!!! Что он и доказал во втором туре! Да, мне не хватило одной рыбки до золота, но Саня объективно в данный момент сильнее меня ловит! И только два тура смогли это подтвердить! И отчасти я даже был рад тому, что он меня обошел в итоге... Вот вам и пример!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 21:24)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 157
Сегодня были:
SmirnOFF