Отчеты о рыбалке

Кто ,Когда ,где и как.
  
Нужна ли эта тема здесь ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 04-09-2012
Опрос закончен.
МедальГрамота
Сообщений: 884
Думаю что для фидера тоже нужна эта тема,не меньше чем для спиннинга.
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 884
Начнем.
Вчера был напротив фарбики на Перекопе.Пришел в 4.30ч.
Срач как обычно вокруг,обьявления про свиней не помогают scratch .Убрался немного и приступил.Для начала замесил Сабанеев уникорм+Бин Фиш "Супер лещ".Нашел свою бровку ,их там две дальняя,одни зацепы,и через1-1,5м.поближе и высотой около метра вторая.Хотя дальняя может и не бровка а бревно,потому как метров через10 в право её нет.Закормил 6 больших кормушек и вперед.Насадка червь с опарышем.Поклевки очень частые но все холостые,рыба очень осторожная,меняю поводок на 1,20м.Стала садится мелочь.Крупных насадок с собой не было,довольствовался тем что есть.Через час клев как ветром сдуло,начал бить жерех.Переместился ближе на яму.Рядом ловили на донки два рыбака,на двоих один подлещик и один сход,оба ушли часам к 11.Позвонил домой,дал рекомендации второй половине.Она принесла замену прикормке,благо до дома 15 минут хода,да и воздухом подышать надо.
Итак:замешиваю базу "Мило"+"Диалоги о рыбалке"-Фидер."Мило" хоть и база "Лещь", но дополнительные запахи бесполезно.Вонь зерновыми такая что ничем не перебьешь.Закормил немного.И о чудо время полдень а клев хороший,то ли рыба проснулась,то ли прикормка сработала.Поклевки в заглот,опять поменял поводок на 50см.В общем рыбалкой доволен,ведь поклевка это то самое чудо ради которого мы и живем,ради неё и борьбы с упористым лещем.

Эту парочку на ужин ,все остальное подрастать и опыта набираться,а то едять все подряд без разбора laugh
На счет прикормок которыми пользуюсь могу сказать следуещее.Диалоги о рыбалке "Фидер"хороша к сыпучим смесям для вязкости."Мило"с крупными фракциями для леща,вообще без комметариев,сладости к ней бесполезно свой аромат перебьет всё.Бин Фиш-пробовал два вида,Черный лещ и Супер Лещ.Черный воняет шоколадом(какао)при замешивании становится очень темным,мешаю его с Сабанеев Уникорм(не путать с Зеленым)
ловит прекрасно других запахов не добовляю(разве что на крючок)Супер лещ очень сладкий -ловит (тут)хуже может от того что дно илистое+ракушечник а он по цвету очень светлый-может отпугивает и его лучше пользовать па песчаном дне.
Ну вот вроде и все.Теперь ругайте.
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 954
Алексей Кулибин(merik):
Ну вот вроде и все.Теперь ругайте.
Начнем.Чего на соревнованиях не был?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:
Начнем.Чего на соревнованиях не был?
Я работал.Будут ведь еще как оьычно в Медведково,там буду
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 954
А когда?Ссылку кинь.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Чабуткин сказал что следующие соревнования будут платные!!!!
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
Дак причину то он объяснил,только мы здесь не по теме пишем. smile Давай в болталку.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 884
IgorYar:

Дак причину то он объяснил,только мы здесь не по теме пишем. smile Давай в болталку.
Давай
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 52
Всем привет!парни если не секрет где у нас в черте города леща,плотвы половить?
Сообщений: 52
Все партизаны!?мда!!!и ни кто не подскажет?
МедальГрамота
Сообщений: 907
Санек:
Всем привет!парни если не секрет где у нас в черте города леща,плотвы половить?
Которосль и Волга.
Сообщений: 77
Половил в выходные.открыл сезон.Далеко не поехал,ловил в черте города
Решил опробовать новый для себя состав на базе Сенсаса,не буду его пока раскрывать,так как прицел идёт на ЧР,ну и надо ещё отшлифовать. отработала на ура.Рыба встала минут через 30,но что то её настораживало,она стояла на корме,а брала очень воровато.разные вариации насадок ничего не давали,напротив,подсадка меготса и рыба полностью игнорирует крючок,но она стоит на прикормке.Полностью убираю меготса из прикормки,только мелкий и дело пошло в гору,я стал ловить очень хорошо,поклёвки в стиле паровоз,но ждать нужно не привычно долго,до 5-7 минут,иногда брал почти сразу.пока игрался и ломал головоломку поимел пару досадных обрывов,потом ловил на 012 SLR,а это уже без шансов.Когда ловля перешла в стиль конвеера я потерял интерес к ловле и на своё место посадил друга,который до этого не поймал ни одного леща,под моим руководством он ловит двух и мы сворачиваемся.итог 18 рыб,пара под двуху остальные 700-1000кг
Вообщем рыбалка порадовала,но не обилием рыбы,а большим набором тонкостей и маленьких трудностей,которые мне удалось разрешить и я поймал себя на мысли что от решения этих ребусов я получаю больше удовольствия чем от мешка рыбы,или я старею.
С уважением Алексей
Сообщений: 77
фотки не проходят.вот здесь можно глянутьhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100005056985413
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 08:28)
С уважением Алексей
МедальГрамота
Сообщений: 907
Алексей, а меготс это кто ?
Сообщений: 77
GREGG(Григорий):

Алексей, а меготс это кто ?

опарыш,по англицки laugh
С уважением Алексей
МедальГрамота
Сообщений: 907
Только что вернулся с рыбалки. Первый раз половил со скользячкой использовал монтаж от Володи (Кипиша). Ловил на монку дистанция 20 метров проблем с запутыванием не было ни разу за всю рыбалку. Теперь на очереди плетня и увеличение дальности. Клевала сначала плотва исключительно выбирала красных опарышей,ближе к вечеру когда плотва кончилась подошла мелкая густера. Рыбалку закончил "бонусом" грамм на 600 это не может не радовать значит скоро в ночное за лещем. Воды много и мусора соответственно тоже. Мне показалось что скользячка требует более размашистой подсечки, посмотрю как с плетней будет. Переход на ин-лайн произошел дальше легче будет.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Гриша, на 20 метрах у меня тоже без перхлестов...а вот на 55м и дальше проблемы есть.
Но может это дефект катушки.
Буду думать ...
Сообщений: 11
Готовился к соревнованиям по ловле карпа.В этот раз решил замесить добавку к прикормке своими руками.И в тот же день поехал ее тестировать на Торбеево озеро.Если честно так и не понял как работала моя добавка поскольку в месте ловли клевала только мелкая плотва.Но хорошо что не отпугивала рыбу,клевало на каждом забросе.На соревнованиях добавка отработала на мой взгляд на отлично.Хоть и заняли пятое место из пятидесяти с лишним участников,но наш вес значительно превышал соседей на больше десяти секторов в обе стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=p1nZ87cUISo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 118
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF