Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.

ГрамотаМедаль
у меня было много разных катушек и все они были хороши или плохи в той или иной степени,чтобы подобрать катуху,которая по твоему мнению будет идеальна для фидера,приходиться менять одну за другой,тратя при этом деньги и время,может эта тема будет не лишнеё на данном ресурсе.Я недавно стал применять катушки с дополнительным флажковым тормозом,первая моя катушка шимано эксейдж,стоит 4000р.А вот увидел такую катуху от дайвы,тоже с флажком,но стоит гораздо дешевле.Может кто использавал такую в практике?

Procaster X Rear Drag Reel 3050X 3050X.
команда "Рыбий Яр".
Я свою за 1.800 брал
Лучше гор,могут быть только горы...
МедальГрамота
За такую катуху не скажу ,не ловил. Почему то многие ругают бюджетные дайвы, хотя у шимано тоже есть свои недостатки. Я стал придерживаться принципа от добра добра не ищут . Поэтому жду когда придет моя шиманка в 5000 размере. Владимир ,если будешь покупать не бери в слепую ,обязательно сам покрути,посмотри.
ГрамотаМедаль
григорий:

За такую катуху не скажу ,не ловил. Почему то многие ругают бюджетные дайвы, хотя у шимано тоже есть свои недостатки. Я стал придерживаться принципа от добра добра не ищут . Поэтому жду когда придет моя шиманка в 5000 размере. Владимир ,если будешь покупать не бери в слепую ,обязательно сам покрути,посмотри.

А какую катуху ждёш? Почему-то у шиманок с флажком самая большая 4000,или есть больше,именно с флажком?
Меня перестала устраивать блэк мэджик,хочу поменять,вот и подыскиваю катуху с достаточно большим выбором лесы за оборот,ну хотя бы 90см.Хоть у блэк мэджика метр вымотки,но катуха туговата в работе,свё время ощущения,что работает на пределе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 10:00)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль

Вот надумал такую катуху приобрести к фидеру фотон про хэвик,на следующий год конечно.Катуха по отзывам класная,диаметр шпули окло 60мм. длинна 30мм,должна около метра(по моим подчётам)выматывать за оборот.Только не могу найти где она есть в наличии.Катушка Stratos FS7000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 19:46)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
А что за катушка ? Не узнаю по фото.
У шимано к сожалению нет катушек с флажком больше 4000-ка. Есть только подобие флажка на ультегре (передний фрикцион)4500-5500 точное название с буквами не помню .А это важно ,"флажок" не у всех серий есть.
Жду страдик FI 5000 5,7 передача вымотка должна быть хорошая.
МедальГрамота
На украинских сайтах хвалят катушки Престон . А еще хорошо отзываются о KORUM 6000 MINI PIT. Правда цена на мой взгляд великовата. Но это тоже все передний фрикцион. Думал о приобретении ...но подвернулась шимано и выбор пал на нее.
ГрамотаМедаль
григорий:

А что за катушка ? Не узнаю по фото.
У шимано к сожалению нет катушек с флажком больше 4000-ка. Есть только подобие флажка на ультегре (передний фрикцион)4500-5500 точное название с буквами не помню .А это важно ,"флажок" не у всех серий есть.
Жду страдик FI 5000 5,7 передача вымотка должна быть хорошая.
отредактировал сообщение,дописал имя катухи.
А вроде как большая передача противоречит силовой концепции,хотя пятитысичник.
А мне с флажком понравилось очень,да ещё если маркеным поплавком пользавоться,то по любому или флажок или бэйтранер.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Владимир (кипиш):
А вроде как большая передача противоречит силовой концепции,хотя пятитысичник.
А мне с флажком понравилось очень,да ещё если маркеным поплавком пользавоться,то по любому или флажок или бэйтранер.
Так то все верно . Просто эта катушка для американского рынка ,для них делают лучше. Качественно исполненная пара шестерен,4 подшипника на валах. Московские спецы с Дейли-фишинга считают что даже с быстой передаткой это очень тяговая катуха. Как придет проверим!
А для маркера бэйтранер наверно даже удобнее флажка.
Мне кстати Окума понравилась что на семенаре у Олега была. Вот только чуть побольше и побыстрей бы.
МедальГрамота
Владимир (кипиш):
Катушка Stratos FS7000
Не тяжеловата для таково изящного хевика как прошка?
ГрамотаМедаль
григорий:

Владимир (кипиш):
Катушка Stratos FS7000
Не тяжеловата для таково изящного хевика как прошка?
пробовал с блэк мэджиком,всё ок и даже можно потяжелей грам на 100,тогда баланс вобще в норме будет,как раз стратос тяжелей на сто гр.
Как приедет твоя шиманка-дай знать по ощущениям.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Замучался уже выбирать катуху для хэвика,уже вот эту хочу-Shimano BAITRUNNER AERO GTE 8000B
http://baracuda.com.ro/images/shimano/mulinete/Baitrunner_Aero_GTE_6000C.jpg
Может наставит кто на путь истенный.Может подскажет кто по этой катухе что.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
володь, я тоже постоянно мучаюсь мучаюсь, выбираю выбираю, столько времени трачу, потом прихожу в магазин и покупаю что нибудь другое)))
ГрамотаМедаль
TAPAMTAMTAM (артем):

володь, я тоже постоянно мучаюсь мучаюсь, выбираю выбираю, столько времени трачу, потом прихожу в магазин и покупаю что нибудь другое)))
Я по нэту хочу или в доме рыбака,там есть шиманки,тока не знаю-есть ли такая.В любом случаи-хорошо бы овладеть информацией о ней.Наверно буду брать её,только не знаю в каком размере,а для этого мне нужно знать сколько выматывает за оборот 8000 и 6000.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
спроси Володю, если есть у них в магазе, так посмотрит в интструкции то.
ГрамотаМедаль
TAPAMTAMTAM (артем):

спроси Володю, если есть у них в магазе, так посмотрит в интструкции то.
Так в инструкции вымотка не указывается,если только мерять внешний диаметр шпули и передатку.я в математике не силён,но есть какая-то формула.Ну конечно лучше узнать от пользавотелей.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Владимир , я могу ошибаться ,но вроде 6000 и 8000 это один размер только шпуля разной вместительности. А вымотка если судить по анологичным катухам ,то выходит 84 см. А лучше москвичей помучай они с батрайнерами больше знакомы.
Формула расчета простая перемножаем диаметр шпули на передаточное число на число ПИ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 19:07)
ГрамотаМедаль
григорий:

Владимир , я могу ошибаться ,но вроде 6000 и 8000 это один размер только шпуля разной вместительности. А вымотка если судить по анологичным катухам ,то выходит 84 см. А лучше москвичей помучай они с батрайнерами больше знакомы.
Формула расчета простая перемножаем диаметр шпули на передаточное число на число ПИ
Не,не ошибаешся,я вспомнил.У них есть и 10000,интересно-та же вымотка.Ладно,буду мучать москвичей.За формулу спасибо!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
С катухой определился ВРОДЕ,и не дорогая и вымотка 1м. за оборот,вот тока вес нигде не указан,и по качеству намотки инфы пока нет.
http://www.salmoru.com/upload/iblock/be0/cbd6b036-cfa5-11e0-b617-0015171c6a34_17fe60e9-11d9-11e1-b408-0015171c6a34.resize1.jpeg
Okuma TRIO BAITFEEDER
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Вроде неплохая по характеристикам катуха и цена не запредельная. Еще хвалят катушки Тика ,там и с батрайнером есть. Не рассматривал такой вариант ?
Про вес напиши письмо туда где брать хочешь. Я всегда так делал и всегда отвечали максимум через 2-3 дня.
А вот еще нашел в салмо на вкладке оптовым клиентам(рядом с характеристикой) есть вес(я так понял вес катушки с коробкой в упаковке) прикинуть примерно можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2012 в 21:21)
ГрамотаМедаль
григорий:

Вроде неплохая по характеристикам катуха и цена не запредельная. Еще хвалят катушки Тика ,там и с батрайнером есть. Не рассматривал такой вариант ?
Про вес напиши письмо туда где брать хочешь. Я всегда так делал и всегда отвечали максимум через 2-3 дня.
А вот еще нашел в салмо на вкладке оптовым клиентам(рядом с характеристикой) есть вес(я так понял вес катушки с коробкой в упаковке) прикинуть примерно можно.
Привет Григорий. Тики мне не нравятся,у них маленькие диаметры шпуль,а мне нужна нормальная вымотка,ведь на хэвик ставить буду,а у тик с большыми шпулями вес запредельный.Вобщем фотону про хэвику оказалось сложно подобрать катуху с хорошей вымоткой и подходячим к удилу весом.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Привет Владимир ! У тебя сегодня такое событие...а ты все катушки выбираешь : smile
Кстати поздравляю всех благ Вам !!!
Устал поди выбирать ? Оставляй себе блек меджик ,нормальная катуха и по моему к прошке самое то.
Хотя конечно не зря "кипишем" зовут thumbup Вот купишь ,испытаешь а потом и мы за тобой потянемся...
В любом случае выбор за тобой .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2012 в 22:31)
ГрамотаМедаль
Всё так Григорий,тока я не могу одними снастями долго ловить,ну месяц,ну два и всё,надо менять.Вот сегодня уже позвонили и везут фотон про до 90гр.,к нему как раз есть катуха эксэйдж.А блэк мэджиком уже рыбалок 20-ть отловил,надоела,попробую окуму,тем более она у них новинка 2012г.
команда "Рыбий Яр".
Владимир (кипиш):

Всё так Григорий,тока я не могу одними снастями долго ловить,ну месяц,ну два и всё,надо менять.Вот сегодня уже позвонили и везут фотон про до 90гр.,к нему как раз есть катуха эксэйдж.А блэк мэджиком уже рыбалок 20-ть отловил,надоела,попробую окуму,тем более она у них новинка 2012г.
Ты с супругой 21год живёшь,а тут месяц два...
ГрамотаМедаль
Славян76:

Владимир (кипиш):

Славик,так меня из двадцати одного года 15 не было.Но это не из той темы.
команда "Рыбий Яр".
Владимир (кипиш):

Славян76:

Владимир (кипиш):

Славик,так меня из двадцати одного года 15 не было.Но это не из той темы.

Скромнее Володь laugh
МедальГрамота
Владимир (кипиш):
Такой рыболов мечта любого магазина . Каждый месяц за новой снастью. Пора им тебе снасти бесплатно на тестирование выдавать , а то никаких средств может не хватить.Владимир ,ты настоящий рыболов-эксперт ! Надеюсь скоро увижу надпись где нибудь на снастях "Одобрено Владимир(Кипиш)"
ГрамотаМедаль
Гриш,так мне пришли пару наборов маркерных поплавков,буду осваивать промеры,но катуха мэджик без бэйтранера,а как без него с маркером-проблемматично,от шиманки отказался из за финансов,не потянуть в данный момент,но надеюсь в следущий сезон продолжить обновления,это уже стиль,от него не избавиться. И спаибо тебе за добрые слова!!!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Нашол вес у окумы трио,в 65-ом размере 630гр.,к прошке вряд ли подойдёт.
Буду брать(наверное) вот эту Browning Backfire BF 640,вроде нормуль,и вес 430гр.,и 97см за оборот,и шпуля низкопрофильная большая в диаметре,и скорость приемлимая,и байтранер есть,а цена совсем супер!
http://www.amigofishing.ru/published/publicdata/U1570969AMIGO/attachments/SC/products_pictures/RS-0182040-0.jpg
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
молодец Володя.Из всего надо выбирать приемлемое как по цене так и по характеристикам,а у тебя это заложено

не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
sebo, Rash
Гостей: 108
Сегодня были:
Rash, SPRUT, sergfrol, Сергей, александр, YarROS, serdj, himik30, Дима (Средний поселок), ASA, Саня82, Fisherman076, ВладиЯр, А-74 (студия интерьерного ремонта), ШУРУМ-БУРУМ(Павел), GOR, sssr, Виктор(VINT-70), Taimir82, Серёга(Дядьковский), nikolay71, pogodin, super.aleksander1982, jendosq(Евгений), rjpek, lkm-mkl, Славян76, Жарик Александр, sebo, Сергей (npy40), Сергей, alex kostin, макс76, lybitel, kostyn, Никола сварщик, Константин Ярославский, Администратор (Sanych), Отшельник, Макс, strannik (Сергей), Саня-(Архангел), Timirval, Алексей Кулибин(merik), SEGA 1966, Саня (EGOR76), Алексей_Контуев, Dimitry, burrzuy, RASL1982, Олег Е070СЕ, Ваван71, bavyar, Sergey Nickolaaich, Hall (Дмитрий), горыныч, Костян, Вероника, aleksandr, Алексей, Nako (Алексей), k19, Uliss, Максон, Алексей MIRON, Ivaniz, yustas(Евгений), Лёха Пэ, serega0109, batya76rus, Dimka(Rapala), Фёдорыч, Алексей, володя кис, ASSA76, Senya76, Дрюня088(Андрюха), loranc, Skaut, Рома, Александр Лашин, Alex1987(Королев), Щучий хвост, селянин, Чабуткин, EROFF11, volod'ka, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), Олег35, Starshina212008, grisha76, SmirnOFF, sanek-rom, Игорян76, МахДен, Серый, АНДрюха80