Спортивный Фидер

Для тех кто не участвовал

Хотелось бы поговорить о прошедших,ну и будущих соревнованиях,а так же может что то подсказать.
Простая фидерная рыбалка и соревнования,это абсолютно два разных понятия,думаю будет интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 21:42)
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Конечно интересно! Я вот только устал сегодня очень и не знаю-с чего начать.Благо народу на лесохоте много,думаю-начнут сейчас.Ну а то,что спорт и любительская рыбалка оч разнятся-согласен на все сто,на собственной "шкуре" испытал.
команда "Рыбий Яр".
Да думаю Володь долгими зимними вечерами будет что вспомнить,а также кто сомневается в своих силах по поводу участия в соревах,хочется отбросит все ихние сомнения.
ГрамотаМедаль
Славян76:

Да думаю Володь долгими зимними вечерами будет что вспомнить,а также кто сомневается в своих силах по поводу участия в соревах,хочется отбросит все ихние сомнения.
Тем более в следующем году фидерных сорев соревнований планируется множество.А осенью в москве планируется чемпионат России,надо к нему готовиться.
команда "Рыбий Яр".
Я так и не понял фидер признан или нет?
ГрамотаМедаль
Славян76:

Я так и не понял фидер признан или нет?
Конечно,раз планируют чемпионат России! Да и потом,разве два чемпионата мира не показатель!!!
На форуме федирации яр.обл.тоже ввели фидер!
команда "Рыбий Яр".
Я слышал в районе Марьино,покопатся, много инфы можно нарыть,если что поеду тренером,а то с моими малобюджетными снастями москалей смешить неохота.
ГрамотаМедаль
Славян76:

Я слышал в районе Марьино,покопатся, много инфы можно нарыть,если что поеду тренером,а то с моими малобюджетными снастями москалей смешить неохота.
Если всё получится,то будут проводиться как минимум три официальных сорев в яр.обл. и по их итогам создаваться команда из четырёх чел. один запас и один тренер-это на Россию.Хотелось бы,чтобы всё получилось,но всё будет зависить от нас самих.В Рыбинске я пытаюсь раскачать фидерменов,но пока плохо получается,очень стеснительные(чтоли)у нас рыбаки,но всё одно старться буду.Слав,посмотри соревы фидер клуба и поймёш,что у нас не всё так плохо!
команда "Рыбий Яр".
Эхххх мне бы снасти подороже crazy
ГрамотаМедаль
Славян76:

У тебя самые дорогие снасти,это мозг+опыт!!!
команда "Рыбий Яр".
Владимир (кипиш):

Славян76:

У тебя самые дорогие снасти,это мозг+опыт!!!

Давай давай замазывай свой косяк crazy ...материальная часть crazy crazy crazy ну Володя ты похоже мои пьяные подъебосы в Угличе простить не можешь.
ГрамотаМедаль
Славян76:
Давай давай замазывай свой косяк crazy ...материальная часть crazy crazy crazy ну Володя ты похоже мои пьяные подъебосы в Угличе простить не можешь.
Слав,ты чё,я вот без иронии всякой.Последний прожитый год практически истребил во мне самое главное-чувство юмора.Так-что я серьёзно.Я вот не так много вижу претендентов в области на Россию,но ты то однозначно один из них.
команда "Рыбий Яр".
Тренироваться надо побольше Володь,с этим вот проблема,а команду надо по рейтингу стараться подбирать,и по итогам соревнований,ведь главное Володь стабильность.
ГрамотаМедаль
Славян76:

Тренироваться надо побольше Володь,с этим вот проблема,а команду надо по рейтингу стараться подбирать,и по итогам соревнований,ведь главное Володь стабильность.
Так ясно по рейтингу,для этого и планируется несколько сорев.Думаю в следущем году оч много фидерменов будет более заинтересованных,а значит и подготовленных.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Славян76:
команду надо по рейтингу стараться подбирать,и по итогам соревнований
Слава прав, с одним исключением соревы надо проводить по правилам, по которым везде проводятся (с зонами, в два тура и т.д.). Тогда можно тактику в личке и в команде отработать.
P.S. Я бы очень хотел чтобы Cлава стал мои тренером dance
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2013 в 21:49)
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
В два тура(два дня)в нашей области не реально,мне кажется.Не сильно ещё развито фидерное дело и трудно будет на два дня собрать достаточно большое колличество народу.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Да можно два тура по 4 часа в один день замкутить. В два тура честнее получается
ГрамотаМедаль
com134:

Да можно два тура по 4 часа в один день замкутить. В два тура честнее получается
Чтобы в два тура в один день нужна бригада с большущим опытом проведения таких сорев.Нет,в этом году хоть бы с зонами то получилось.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Я думаю что у нас жулье на соревах не выступае, поэтому особого напряга быть не должно. а иначе смысл проводить рейтинговые соревнования по непонятным правилам. Есть регламент и федерация должна по нему работать.
ГрамотаМедаль
com134:

Я думаю что у нас жулье на соревах не выступае, поэтому особого напряга быть не должно. а иначе смысл проводить рейтинговые соревнования по непонятным правилам. Есть регламент и федерация должна по нему работать.
Ничего ещё не утверждено.Ты попробуй напиши главному федерации,я писал и по этому говорю-хоть бы по зонам получилось.
Жульё тут не причём.Без опыта проведений много-туровых сорев в один день два тура оч сложно,нужны два дня.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
а по поплавку также проводят как у нас летом было?
ГрамотаМедаль
com134:

а по поплавку также проводят как у нас летом было?
Не знаю Дим,не интересуюсь поплавком.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Я к тому что в поплавке все тоже самое как у нас и опыт проведения должен быть
ГрамотаМедаль
com134:

Напиши Чебуткину,тебе должны ответить,он же в области глав. федерации.
На лесохоте он есть.
А так мы тут из пустого в порожнее.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
согласен
МедальГрамота
com134:

В поплавке тур 3 часа итого два тура 6 часов плюс время на подготовку минимум 2 часа плюс 1 час подведение итогов итого 9 часов и это по минимуму. В фидере мне кажется 4 часа тур это мало ,но даже так получается не менее 11 часов ,а реально больше. В общем тяжеловато в один день. Для рейтинговых соревнований много опыта не надо. Жуликов у нас нет ,только разметить зоны,отжеребиться и взвесить улов.
Медаль
григорий:
В поплавке тур 3 часа итого два тура 6 часов плюс время на подготовку минимум 2 часа плюс 1 час подведение итогов итого 9 часов и это по минимуму. В фидере мне кажется 4 часа тур это мало ,но даже так получается не менее 11 часов ,а реально больше. В общем тяжеловато в один день. Для рейтинговых соревнований много опыта не надо. Жуликов у нас нет ,только разметить зоны,отжеребиться и взвесить улов.
+100000000000000000000000
P.S.
com134:
Я думаю что у нас жулье на соревах не выступае
ГрамотаМедаль
Немцы против мотыля в фидере.
какую роль мотыля видишь ты в фидере в будущем? в интернациональных соревнованиях мотыль разрешён хотя в национальных нет.
Michael Zammataro: я ловлю уже болше 35 лет в НРВ и использование мотыля всегда было запрещено. поэтому опыта с этим пурпурным золотом нет.
на всех моих соревнованиях и в дальнейшем использование мотыля будет запрещено и я желал бы запрет и в интернационаьных соревнованиях. причины следующие: мотыль неверояно дорог.
только при исключительно лучших контактах с поставщиками можно получать мотыль в самом хорошем качестве.
хранение в узко доступных температурах затруднено и требует большого опыта.
мотыль добыватся в сточных водоёмах и есть вероятность переноса многих заболеваний и не только для рыбы.
что по мне я буду и в ципс проводить генеральный запрет на мотыль. можно очень хорошооо ловить фидром и на обычные насадки.
Michael Schlögl: по моему мнению должны произойти измененя в ципс т.к и без этого можно добиваться больших уловов, что доказывают соревнования в странах бенилюкса. и т.к. в фидере и без того много непонятных запретов существует, можно обойтись и без мотыля. похоже как и в попловке привыкет рыба к постоянному прикармливанию день ото дня мотылём и перестаёт интересоваться другими насадкми, не играющими более роли в прикормке.
в моих фидерных тандемных соревнованиях и в будущем будет запрет на мотыля.
можно и с обычными насадками получать болшие веса в уловах, и не должен рыболов быть обременён ненужными расходами и трудностями.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Я почему выложил статейку выше.Ведь у нас летом насадочного мотыля достать оч трудно и половина(как минимум)будет без мотыля,а значит шансов на успех будет меньше.В германии запрет на применения мотыля работает и никому не мешает.Может и мы без него обойдёмся.Так наверное чесней соревы будут по отношению ко всем.Я имею в виду конечно лето.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Мотыль у нас круглогодично, есть hoho
Как же без него, то?
Я вот думаю еще и лиманника попробовать, бы в прикорм добавить laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика
Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Женя-яр., Сергей (npy40)
Гостей: 178
Сегодня были:
алексейч, astepan0v, Алексей Кулибин(merik), жека-брагинский, Дрюня088(Андрюха), serega0109, Сергей (Sega19271), Сергей М !!!, КЭП, strannik (Сергей), Женя-яр., Иваныч85, Жарик Александр, Lelik7666, ИГОРЬ(KLEVO), lybitel, САНЯ-72, Timirval, тёма83, Тоби076(Сергей), Samson, Капранов Александр, EvgeniyJar, Alex76, Сохатый (Юрий), Сергей Б., Игорян76, Олег35, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), dimon, CAZAN, Saharus, turist-m6, egor, Женька letonamarse, Администратор (Sanych), Алексей, super.aleksander1982, Dmitriy, Виктор(VINT-70), Мишанька, Hall (Дмитрий), Дима (Средний поселок), RASL1982, vedmed, Smalex, YarROS, Саня97, werww, горыныч, Максон, farmik (Андрей), Лёха Кuzma, grisha76, Саня82, .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., м-н Рыболов, Олег Е070СЕ, hunter666, селянин, Ден(den76ru), dimonkauzov, sebo, sanek-rom, Taimir82, Skaut, ПЕТР ПОБЕДА, Георгий, Sergio, Николай84, jendosq(Евгений), Nick (Николай), ГНК, L_OT_ZAVOLGA, АНДрюха80, махалёт503андрей, Константин Ярославский, А-74 (любые отделочные работы), TAPAMTAMTAM (Артем), oldstyle, Sanych1981, Uliss, Никола сварщик, васёк, ser76, евген еляков(РыбоМебельщик), Вежливый человек, гоха, Matvey, ВладиЯр, Славян76, Лёнчик, Валера76, володя кис, Wollf, Саня Королев, александр, SEGA 1966, Алексей_Контуев, Олег Творогово, himik30, серега2308, Ник(МАЛИНА), Алексей 77, Ильич, Бинокль