Спортивный Фидер

Для тех кто не участвовал
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
serg:

А вообщем тема интересная .Я если честно ловил не так уж и много ,но вот с мотылем довелось один раз побаловаться,и все же червячок+опарик =РУЛЯТ
Привет Сергей! Если рядом с тобой будут запуливаться кормом с большим колличеством мотыля и насадкой тоже будет выступать мотыль,то червь+опарик могут капитулировать с большой долей вероятности.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Krosh(Владимир):

Владимир (кипиш),
Володя есть и запасной вариант. У нас в Угличе провести. Тем более,летом у нас мотыля не найдешь и рыба им не избалована.
Володя здравствуй! Так в Угличе то вобще всё в твоих руках.Так у вас разве не официальные будут???
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Не смог пройти мимо hoho
Не совсем понимаю, почему без мотыля?
Ведь по сути результат будет тот же, просто уловы меньше.
Разъясните zst

З.Ы.Мы всегда ловим с мотылем hoho
МедальГрамота
Сообщений: 390
Владимир (кипиш):
.Так у вас разве не официальные будут???
9 июня открытые городские будут. Ну и если верить календарю и чемпионат области.
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Сообщений: 237
На самом деле мотыль - штука тонкая! По холодной воде без него можно даже не стоит и из дома выходить. А вот летом велик риск поставить на точку мелкого окуня и ерша (Опарик рулит). Поэтому летом аккуратно порциями и смотреть за эффектом. Все из личного опыта.
Mess with the best — die like the rest
Медаль
Сообщений: 237
Мужики! О чем вы толкуете! Давйте на соревах запретим SENSAS ведь в глубинке его тоже сложно достать. А Вовке запретим использовать Дач Мастер (он только у него есть) и в глубинке его многим не купить.
Саня говорит, что сможет обеспечить всех. в чем проблема? Попросить, что бы привезли? Вова, Гриша Вы меня удивляете!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 22:13)
Mess with the best — die like the rest
Медаль
Сообщений: 640
Перебои по мотылю возможны только при температуре воздуха выше +30.
У кого не достать мотыля? Звоните пришлем laugh

Поддержу Диму, не понимаю...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
com134:

Мужики! О чем вы толкуете! Давйте на соревах запретим SENSAS ведь в глубинке его тоже сложно достать. А Вовке запретим использовать Дач Мастер (он только у него есть) и в глубинке его многим не купить.
Саня говорит, что сможет обеспечить всех. в чем проблема? Попросить, что бы привезли? Вова, Гриша Вы меня удивляете!
Купить сенсас через нет или удочку может каждый.Мотыля НЕТ !
Я говорил только про не официальные. Ладно,мне не объяснить.Замяли.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Владимир (кипиш):
Купить сенсас через нет или удочку может каждый.Мотыля НЕТ !
Я говорил только про не официальные. Ладно,мне не объяснить.Замяли.
Володя ,да не стоит этот мотыль ничего без грамотного подхода,это точно.А то что его не всегда достать ну фиг с ним,ловили без него и будем ловить.Но самое главное что люди,желают и помогут когда надо будет,Так что все нормуль ! v


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
com134, не утрируй smile разговор идет только про неофициальные соревнования.
Владимир (кипиш), ты правильно все сказал,кто с глубинки им достать мотыля нереально. Это тебе привезли,но не у всех есть такие подвязки. Да и у тебя навернека не сразу появились,приходилось и с червем и опариком соревноватся.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Максон:

com134, не утрируй smile разговор идет только про неофициальные соревнования.
Владимир (кипиш), ты правильно все сказал,кто с глубинки им достать мотыля нереально. Это тебе привезли,но не у всех есть такие подвязки. Да и у тебя навернека не сразу появились,приходилось и с червем и опариком соревноватся.
Заказать можно на всех,тут проблем нет.Но чтоб ловить с мотылём на фидер-нужен опыт.Я прекрасно помню,как на городских соревах в ярике в первый раз ловил на мотыля,тупо не было опыта и крючки не под мотыль были,клёв был,а реализации ноль,перешол на опарика и клёв просто стух.В итоге еле впёрся в десятку.Мотыля то привезём,а как с ним поступать-мало кто знает.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Дело не в том что мотыля не достать с этим то как раз проблем никогда не было.Привозили всегда для всех желающих. Вот при отборах в сборную России по мормышке уже стали регулярно проводить тур без мотыля. Это нужно что бы спортсмены не зацикливались(прикормил мотылем,насадил мотыля и понеслась) а умели выходить из сложных ситуаций,принимать нестандартные решения. В прошлом году на поплавке в Рыбинске не смотря на наличие мотыля в прикормке и на насадку рулил опарыш так что мотыль не панацея. Вопрос запрета мотыля не в дороговизне ,не в "сложности " с покупкой. Мне просто интересно отойти от шаблона . Володя если нас не поддержат будем вдвоем в Рыбинске без мотыля ловить ты только место заранее нам прикорми laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Дело не в том что мотыля не достать с этим то как раз проблем никогда не было.Привозили всегда для всех желающих. Вот при отборах в сборную России по мормышке уже стали регулярно проводить тур без мотыля. Это нужно что бы спортсмены не зацикливались(прикормил мотылем,насадил мотыля и понеслась) а умели выходить из сложных ситуаций,принимать нестандартные решения. В прошлом году на поплавке в Рыбинске не смотря на наличие мотыля в прикормке и на насадку рулил опарыш так что мотыль не панацея. Вопрос запрета мотыля не в дороговизне ,не в "сложности " с покупкой. Мне просто интересно отойти от шаблона . Володя если нас не поддержат будем вдвоем в Рыбинске без мотыля ловить ты только место заранее нам прикорми laugh
Григорий,я тебе и номерок от нужного сектора выдам,даже рыбы могу в садок покидать,тока мотыля не насаживай hoho
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Владимир (кипиш):
Григорий,я тебе и номерок от нужного сектора выдам,даже рыбы могу в садок покидать,тока мотыля не насаживай
Ага .Я так и знал ,так и знал rofl


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Вот к таким выводам прише Сергей Попов(ZooM )

тема выбора места. Суть в том, что в одних водоемах лещ ловится на мелком ракушаном поливе, в других на глинистом дне глубокой ямы, а в третьих на вонючем илу. Более того я скажу что за последние два сезона сильно изменил свое мировоззрение касательно "перспективных" мест. Рекомендации по перспективному месту это иллюзия! Естественно в пределах разумного, но перспективное место нужно чувствовать сердцем, исходя из банального опыта жопо-часов, и поверьте это не обязательно будет пресловутая бровка которую как загипнотизированные все пытаются искать
Мой единственный совет касательно выбора места прост: начинайте ловить там куда указывает сердце, и умейте принимать вовремя решение о том чтобы сменить точку кормления и уйти на другую дистанцию. Фидер достаточно динамичный вид ловли чтобы вставлять практически любую рыбу в течении 20 минут, практически на любой точке, если речь не идет о соревновательном прессинге.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
К вопросу-спорт и либительсий фидер- http://www.youtube.com/watch?v=HrLrQiyTMEg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2013 в 21:11)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Владимир (кипиш), Классное видео,с удовольствием посмотрел.Есть к чему стремиться laugh


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 907
Посмотрел видео.... столько рыбы... да там любой фидермен с нашего сайта Фадаеву не уступил бы как минимум. crazy Фадеев хоть бы лещару когда поймал... laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Вот,что думает А.Фадеев по поводу маятникового(спортивного)заброса.
Споров на тему маятникового заброса масса, я сам очень долгое время считал что маятниковый фидерный заброс , который внешне выглядит как спининговый является одним из самых лучших как по быстроте исполнения, скорости полета и точности . Но после того как начал глубже копать в тему и задаваться конкретными вопросам почему в Русской фидерной школе такие проблемы с точностью заброса и главное дальностью понял что мы маятниковый заброс делаем неправильно. а тот что выдаем за маятниковый с верхним пролетом оснастки совершенно неправильный, но не значит что им нельзя ловить.
Спининговый заброс - его так вернее назвать подходит для ловли на небольшие веса кормушек и грузил и на коротких и средних дистанциях, но для дальних рубежей и больших весов он на самом деле не годиться.
В классическом маятниковом забросе оснастка дожна проходить снизу набирая скорость из нижнего положения без нагрузки на бланк и квивертип а потом как из катапульты выстреливаться. Так и бланк не страдает и дальность выше и заброс точнее. В этом году я обязательно покажу видео об этом...
Так что я тоже был лохом много лет...И мне сейчас приходиться переучиваться, так что моя техника заброса на дальность и точность совершенствуется.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Всем любителям фидера,а может будующим фидерменам laugh
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=biqONeIcuIk


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
Сообщений: 85
МедальГрамота
Сообщений: 390
Vlad,
А где это будет?
Команда "ВегаФишинг"
Медаль
Сообщений: 237
На карте показывает Волгоград.
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 390
Далековато!
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
И с тобой ,Макс, не согласен...(вот такой я сегодня человек!!!) laugh
Соревы идут 5 часов.Очень редко крупняк встает в первые 2-3 часа на точку.
Как тогда определить видовой состав, если через час у тебя закончился корм?
Последний раз на тандем-тренировке к Крошу подошла очень приличная плотва, на корм Кипиша...
А Кипиш уже удочки смотал через 4 часа тренировки.
Все моджет поменяться в любой час, как и погода.
ИМХО, конечно

Серега, во первых они ловили в разных точках( если бы Крош сел на место Кипиша с его прикормкой и уже туда подошла крупная плотва,вопросов нет. Но Крош сам долго возился с кормом и у него ничего не получалось.Замеси он сразу такой корм может у него плотва на точку встала сразу после закорма??? Да и вообще может точка у Кроша была более интересная,чем у Кипиша.
Во вторых, Олег правильно говорит,что на соревах ловить нужно то,что клюет, а не выжидать крупняка. А чтоб выяснить что клюет,достаточно половить 1,5-2 часа на тренировке. На это много корма не требуется.
Ну и третьих, назову тебе кучу факторов почему нельзя полагатся полностью на результаты тренировок( да ты и сам их прекрасно знаешь): не все тренеруются в условиях приближенных к боевым( на Волге это связано с течением: например соревы в воскресенье( на Волге нет течения) а народ тренеруется в будни с течением. Понятно что с течением и рыба будет ловится лучше и корм надо подбирать совсем другой) Опять же такой весомый фактор как погода. Еще немаловажный фактор это пресинг( 3-4 человека на тренеровке это не 40-50 на соревах)
Поэтому я думаю тренеровка важна в плане работы с кормом. Ты должен выделить универсальный состав,а на соревах его уже немного доработать в зависимости от условий в которых предстоить ловить. ИМХО
Прошу высказыватся сюда всех,кому это интересно. Хочется услышать мнения и других фидерменов
МедальГрамота
Сообщений: 921
Спору нет, Крош сидел на другом месте, чем Кипиш...но не так далеко от него.
И начинал он ловить на другой дистанции вообще.
Поэтому поменяв дистанцию он мог легко забрать рыбу у Кипиша, когда тот смотал удочки.
Обычно так и бывает.
По поводу :ловить то , что ловится.
Девиз этот мне тоже нравится,Макс. thumbup
Но в Угличе на области у меня перестала клевать уклейка через час.
И у вас , кстати, тоже. Потом уже она опять подошла, но я уже ловил на дальняке.
И если бы не постоянные зацепы, фиг его знает как бы легла карта.
На Которосли мне удалось поставить подлещика на дальняке. А ведь можно было ловить мелочь на 15 м....она клевала исправно.
Но я рискнул и не промазал.
Вот только на Угличе никак не могу подобрать ключик к рыбе.
Вроде и река моя, и рыбы больше...но что то мне все мешает.
Наверное танцор я плохой. zst
Ведь ты посмотри, как Саня Полухин нашел синца на дальняке областных соревов в Угличе.
И это был единственный способ оторваться в этой зоне.
Мелочь ловили все, а он и Ничай ловили синца и разница -300гр между ними.
Вот тебе и тактика. И видовой состав рыбы стал совсем другой на другой дистанции.
На тренировках синца не было.
Да и корм у Ничая был не такой, как на тренировке, это я точно знаю.
Вовремя чухнули и смогли перестроиться под условия.
А это главное.(ИМХО)
МедальГрамота
Сообщений: 907
У меня в этом сезоне корм всегда плотвино- универсальный. Ну это я так для себя решил. Правда когда ловлю на остатки корма с соревнований на Волге на него отлично идет подлещик, не хуже чем на чисто лещевый. Саша Поройко на поплавке мешал леща практически чистого и не затемнял и ловил плотву. В теории вроде все понятно какой корм для какой рыбы ,а на практике пока не разобрался . Клюет все в перемешку есть над чем работать дальше.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
не столь критично наверное,что написано на пачке лещ ли или плотва .Олег поставил окуня не имея в своем арсенале окуневой прикормки,тут сыграл другой компонент скорей всего.Я к тому что на плотвинную не обязательно клюет плотва,все обуславливается наличием в этом месте определенной рыбы.В последствии может произойти вытеснение одного вида другим,или же замена размера (в сторону увеличения).Все естественно с моей колокольни(может и ошибочного мнения(не эксперт)) laugh


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
zina7107, Серега мне твоя тактика тоже нравится,но это лотерея( 50 на 50). На которосли тебе повезло,а вот в Угличе нет. Поэтому я для себя давно решил,если рыба ловится исправно на ближняке,нех куда то переходить в поисках мифической крупной рыбы. Я думаю такая тактика хороша для тандема,где оба ловят на ближней,но один периодически проверяет дальнюю.
По поводу Сани Полухина ничего не могу сказать,т.к не знаю на какой дистанции ловил он.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Макс не соглашусь с тобой что на Которосли Зине повезло.Сеня очень хотел, и очень старался...и рискнул!!!!! Вот тебе и результат. Саня Полухин( Вроде он в команде Флагман) при мне только,на 3х соревах кардинально менял дистанцию,т.е Рисковал и в итоге выигрывал.
Флагман одним словом!
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 83
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF