Спортивный Фидер

Для тех кто не участвовал
  
МедальГрамота
Сообщений: 390
У нас в Угличе,только зимой мотыль продается.
Владимир (кипиш):

мотыль добыватся в сточных водоёмах и есть вероятность переноса многих заболеваний и не только для рыбы.
Володь, я конечно может утрирую, но и червя и опарика можно подвести под эту статью и тогда останется только растительные насадки.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Krosh(Владимир):

У нас в Угличе,только зимой мотыль продается.
Владимир (кипиш):

мотыль добыватся в сточных водоёмах и есть вероятность переноса многих заболеваний и не только для рыбы.
Володь, я конечно может утрирую, но и червя и опарика можно подвести под эту статью и тогда останется только растительные насадки.
Привет Володя! Я только про то,что летом мотыля далеко не все достать смогут.Вот у вас в Угличе будут соревы,ребята приедут многие с мотылём,а многие будут без(просто не купить)-вторая группа меньше будет иметь шансов на победу.
Если только найдётся человек,который сможет обеспечить всех участников сорев мотылём(за деньги конечно).Ты разве не помниш прошедший год?
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

Мотыль у нас круглогодично, есть hoho
Как же без него, то?
Я вот думаю еще и лиманника попробовать, бы в прикорм добавить laugh
Ребята,даже если у вас он будет летом,то из Рыбинска и Углича и т.д. к вам за мотылём?!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
В одинаковых условиях все все равно не будут laugh У кого то червячок,у кого то мотылек, У кого то фидерок "крутой" ,у кого то так себе просто палочка look ,у кого то весельная,у кого то моторка(да к тому же)чуть ли не лайнер.Может у немцев весь мотыль привозной из соседних стран,да и кто сказал что на мотыля будет лучше клев нежели на червя?


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш):
Рыбинска и Углича и т.д. к вам за мотылём?!
Так если на соревы поедут ярославцы неужели не захватят.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Может и так.Условий конечно равных не будет никогода,но стремиться к этому надо.
А то,что на мотыля клюёт лучше,говорит сама природа.Что может быть естественней из насадок для рыбы.
Да и статистика сорев об этом говорит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 11:40)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Владимир (кипиш):
Рыбинска и Углича и т.д. к вам за мотылём?!
Так если на соревы поедут ярославцы неужели не захватят.
Не все же друг с другом знакомы.В прошедшем году половина ловила без мотыля.Я допустим бабахнул в корм пол кило матыля,на крючок мотыля(ну есть у меня такая возможность),а рядом сосед на опарика или червя(не купить ему мотыля).Много у соседа шансов? Я понимаю,что ещё от опыта зависит,но всё же...Речь только о глубинках(переферии).
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш):
Не все же друг с другом знакомы.
Володя согласен.Но все соревы тут освещаются и заказать сдесь можно .Парни поехали привезли .Как то так.
Володя вопрос к тебе.Палку буду покупать новую маньяки советут окуму.Ловить на волге под маленькие речки есть.Что посоветуеш.да бабло 3-5 тыр ну можно и поболее.и катуху туда же 2-3 тыс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 11:44)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Владимир (кипиш):
Не все же друг с другом знакомы.
Володя согласен.Но все соревы тут освещаются и заказать сдесь можно .Парни поехали привезли .Как то так.
Володя вопрос к тебе.Палку буду покупать новую маньяки советут окуму.Ловить на волге под маленькие речки есть.Что посоветуеш.да бабло 3-5 тыр ну можно и поболее.и катуху туда же 2-3 тыс.
Лёха,на самом деле в этих деньгах 3000р.-5000р. почти все палки одинаковы(личное мнение),но вот окума солитрон выделяется однозначно(были только две,до 100гр. и до 70гр.),катуху к ней тоже окуму и в 5000р. влезаеш,при чём в руках у тебя будет класная снасть.Ещё есть вариант банакс пикало 3.60-410м до 130гр. с переменой длинной,тоже офигенная палка,но стоит дороже конечно,но как бы более универсальное удилище.Есть хорощие у микадо,но их уже две надо брать,потому как там или жеские,или уже достаточно мягонькие,тоесть либо для течки,либо для стоячки.Вобщем выбор на самом деле не маленький,но я бы остановился на первом варианте(учитывая бюджед)или второй вариант искал бы б/у.
Готовишся к соревам??? К нам в Рыбинск поедеш сражаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 12:03)
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Леха. под маленькие речки нужно длинну палки подбирать. теста до 70 вполне хватит
Еще понять надо какие это речки: ширина и глубина
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Ну я готов и 7-8 потратить.это палка с катухой.По поводу сорев посмотрим не долюбливаю я что то в последние время.
МедальГрамота
Сообщений: 1719
com134, Подмаленькие речки котус вайпер 3.30тест 70 грамм мне нравится.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Лёха,так тебе именно для Волги??? Ты в каих местах ловиш,имею в виду-дальность заброса и веса кормушек?
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Лех. в твой бюджет хорошо встанет фотон про. там выбор по длинам и тестам хороший и по чуйке отлично. И укомплектовать шимоно эксейдж 4000. в бюджет должно войти.
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш), Веса 100 но запас должен быть
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Владимир (кипиш), Веса 100 но запас должен быть
Понял,что для Волги.Фотон про(который до 120гр.) справится и запас будет,но с ним надо оч окуратно при транспортировке,да и на рыбалке тож оч окуратно надо,не дай бог царапнёш или стукнеш.Фотон про подойдёт и для сорев,он лёгкий.Но он быстрого сроя,ошибок прощать не будет,ловить им нужна большая привычка и хороший опыт.Да и стоит более 6000р.Если тебе соревы не принципиальны,то можно взять банакс пикало 4.00-4.50 до 150гр.(именно до 150гр.,у них есть такой же до 180гр,он немного хуже),встака его совсем не портит,по бросковости-равных нет,"чуйка" на высоте,при вываживании даже плотвичку 50гр. чувствуеш в руке,мощи в нём просто вагон!Весит правда 450гр.,но хорошо сбалансирован,в руке не тяжело.Он почти копия датч мастера(конструктивно).Стоит 4.900 новый,у тебя ещё и скидка в магах. Но катуху под него надо конечно поболее эксейджа 4000,надо подумать каую.У меня стояла браунинг блэк мэджик,но она не совсем бюджетная,вобщем катуху подобрать можно.Я думаю для Волги и для твоих указанных весов пикало будет самое оно,ещё учитывая попить на рыбалке(мало ли на камешки упадёт палчёнка)так вобще самое оно!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш):
Я думаю для Волги и для твоих указанных весов пикало будет самое оно,ещё учитывая попить на рыбалке(мало ли на камешки упадёт палчёнка)так вобще самое оно!
thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Лёха,забыл совсем.У банакса пикало длинная ручка(удобный рычаг способствует дальнему забросу),а у тебя ведь животик присутствует,может быть не удобно будет выполнять забросы,да и вываживать.Возможно тебе надо подыскивать удилища учитывая и формы собственного тела.Есть ведь удилища и с короткими ручками.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Владимир (кипиш), поеду в понедельник гляну.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир привет ! То что там немцы мутят это их непонятные замуты. Почему то в поплавке ни немцы ни бельгийцы ни прочие страны не поднимают вопрос по мотылю. т. е. им не дорого ,а в фидере дорого ? Ты ведь отказался от маркера потому что он будет или уже под запретом. Если есть желание расти в соревновательном плане надо ловить по существующим правилам. Пока в них запрета на мотыля нет и наверняка не будет.
А провести соревы без мотыля было бы интересно. Может у вас в Рыбинске устроите ?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Владимир (кипиш):

Лёха,забыл совсем.У банакса пикало длинная ручка(удобный рычаг способствует дальнему забросу),а у тебя ведь животик присутствует,может быть не удобно будет выполнять забросы,да и вываживать.Возможно тебе надо подыскивать удилища учитывая и формы собственного тела.Есть ведь удилища и с короткими ручками.
Вова,это не "животик" rofl
МедальГрамота
Сообщений: 1719
Senya Шаман, stuk
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Владимир привет ! То что там немцы мутят это их непонятные замуты. Почему то в поплавке ни немцы ни бельгийцы ни прочие страны не поднимают вопрос по мотылю. т. е. им не дорого ,а в фидере дорого ? Ты ведь отказался от маркера потому что он будет или уже под запретом. Если есть желание расти в соревновательном плане надо ловить по существующим правилам. Пока в них запрета на мотыля нет и наверняка не будет.
А провести соревы без мотыля было бы интересно. Может у вас в Рыбинске устроите ?
Григорий привет!!!Хоть кого-то заинтересовала идея. Так я про Рыбинск и толкую.У нас то наверное не официальные будут.Хотя ещё не совсем понятно,вроде как сказали поспособствуют в официалку провезти.Скоро будет ясно.На нашем форуме пытался толкнуть эту тему,но понимания пока не увидел,буду пробовать разговаривать с парнями в личной беседе.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ:

Senya Шаман, stuk
angel
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Владимир (кипиш), поддержу тебя Володь. Сам видел как мотыль работает( у тандема),ты ловил,кто рядом - курили,потому что моти не было. Так что провести соревы без мотыля было бы интересно,но я сомневаюсь что на оф соревнованиях кто нить откажется от мотыля,поэтому надо мутить неофициалку
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Григорий привет!!!Хоть кого-то заинтересовала идея. Так я про Рыбинск и толкую.У нас то наверное не официальные будут.Хотя ещё не совсем понятно,вроде как сказали поспособствуют в официалку провезти.Скоро будет ясно.На нашем форуме пытался толкнуть эту тему,но понимания пока не увидел,буду пробовать разговаривать с парнями в личной беседе.
Вот и я про то что на официальных соревах такой запрет не прокатит. А уровнять участников это интересно должно быть для всех. Кто считает себя сильным фидеристом пусть докажет свой уровень без мотыля. Для начинающего фидериста более привычные условия ,у многих и крючков для мотыля нет. Надо только грамотно место выбрать. Если как в Сопелках то без мотыля совсем кисло. Мне кажется у вас в Рыбинске самый вариант,особенно в начале лета рыба активна и ее много.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Приложу все усилия!!! Спасибо братцы!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 390
Владимир (кипиш),
Володя есть и запасной вариант. У нас в Угличе провести. Тем более,летом у нас мотыля не найдешь и рыба им не избалована.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 21:24)
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Krosh(Владимир):
Владимир (кипиш),
Володя есть и запасной вариант. У нас в Угличе провести. Тем более,летом у нас мотыля не найдешь и рыба им не избалована.
в тихаря привезем laugh и накормим laugh


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
А вообщем тема интересная .Я если честно ловил не так уж и много ,но вот с мотылем довелось один раз побаловаться,и все же червячок+опарик =РУЛЯТ


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 162
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт