Спортивный Фидер

Для тех кто не участвовал
  
Сообщений: 202
Хотелось бы поговорить о прошедших,ну и будущих соревнованиях,а так же может что то подсказать.
Простая фидерная рыбалка и соревнования,это абсолютно два разных понятия,думаю будет интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 21:42)
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Конечно интересно! Я вот только устал сегодня очень и не знаю-с чего начать.Благо народу на лесохоте много,думаю-начнут сейчас.Ну а то,что спорт и любительская рыбалка оч разнятся-согласен на все сто,на собственной "шкуре" испытал.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Да думаю Володь долгими зимними вечерами будет что вспомнить,а также кто сомневается в своих силах по поводу участия в соревах,хочется отбросит все ихние сомнения.
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:

Да думаю Володь долгими зимними вечерами будет что вспомнить,а также кто сомневается в своих силах по поводу участия в соревах,хочется отбросит все ихние сомнения.
Тем более в следующем году фидерных сорев соревнований планируется множество.А осенью в москве планируется чемпионат России,надо к нему готовиться.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Я так и не понял фидер признан или нет?
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:

Я так и не понял фидер признан или нет?
Конечно,раз планируют чемпионат России! Да и потом,разве два чемпионата мира не показатель!!!
На форуме федирации яр.обл.тоже ввели фидер!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Я слышал в районе Марьино,покопатся, много инфы можно нарыть,если что поеду тренером,а то с моими малобюджетными снастями москалей смешить неохота.
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:

Я слышал в районе Марьино,покопатся, много инфы можно нарыть,если что поеду тренером,а то с моими малобюджетными снастями москалей смешить неохота.
Если всё получится,то будут проводиться как минимум три официальных сорев в яр.обл. и по их итогам создаваться команда из четырёх чел. один запас и один тренер-это на Россию.Хотелось бы,чтобы всё получилось,но всё будет зависить от нас самих.В Рыбинске я пытаюсь раскачать фидерменов,но пока плохо получается,очень стеснительные(чтоли)у нас рыбаки,но всё одно старться буду.Слав,посмотри соревы фидер клуба и поймёш,что у нас не всё так плохо!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Эхххх мне бы снасти подороже crazy
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:

Эхххх мне бы снасти подороже crazy
У тебя самые дорогие снасти,это мозг+опыт!!!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Владимир (кипиш):

Славян76:

Эхххх мне бы снасти подороже crazy
У тебя самые дорогие снасти,это мозг+опыт!!!

Давай давай замазывай свой косяк crazy ...материальная часть crazy crazy crazy ну Володя ты похоже мои пьяные подъебосы в Угличе простить не можешь.
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:
Давай давай замазывай свой косяк crazy ...материальная часть crazy crazy crazy ну Володя ты похоже мои пьяные подъебосы в Угличе простить не можешь.
Слав,ты чё,я вот без иронии всякой.Последний прожитый год практически истребил во мне самое главное-чувство юмора.Так-что я серьёзно.Я вот не так много вижу претендентов в области на Россию,но ты то однозначно один из них.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 202
Тренироваться надо побольше Володь,с этим вот проблема,а команду надо по рейтингу стараться подбирать,и по итогам соревнований,ведь главное Володь стабильность.
Лучше гор,могут быть только горы...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:

Тренироваться надо побольше Володь,с этим вот проблема,а команду надо по рейтингу стараться подбирать,и по итогам соревнований,ведь главное Володь стабильность.
Так ясно по рейтингу,для этого и планируется несколько сорев.Думаю в следущем году оч много фидерменов будет более заинтересованных,а значит и подготовленных.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Славян76:
команду надо по рейтингу стараться подбирать,и по итогам соревнований
Слава прав, с одним исключением соревы надо проводить по правилам, по которым везде проводятся (с зонами, в два тура и т.д.). Тогда можно тактику в личке и в команде отработать.
P.S. Я бы очень хотел чтобы Cлава стал мои тренером dance
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2013 в 21:49)
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
В два тура(два дня)в нашей области не реально,мне кажется.Не сильно ещё развито фидерное дело и трудно будет на два дня собрать достаточно большое колличество народу.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Да можно два тура по 4 часа в один день замкутить. В два тура честнее получается
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
com134:

Да можно два тура по 4 часа в один день замкутить. В два тура честнее получается
Чтобы в два тура в один день нужна бригада с большущим опытом проведения таких сорев.Нет,в этом году хоть бы с зонами то получилось.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Я думаю что у нас жулье на соревах не выступае, поэтому особого напряга быть не должно. а иначе смысл проводить рейтинговые соревнования по непонятным правилам. Есть регламент и федерация должна по нему работать.
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
com134:

Я думаю что у нас жулье на соревах не выступае, поэтому особого напряга быть не должно. а иначе смысл проводить рейтинговые соревнования по непонятным правилам. Есть регламент и федерация должна по нему работать.
Ничего ещё не утверждено.Ты попробуй напиши главному федерации,я писал и по этому говорю-хоть бы по зонам получилось.
Жульё тут не причём.Без опыта проведений много-туровых сорев в один день два тура оч сложно,нужны два дня.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
а по поплавку также проводят как у нас летом было?
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
com134:

а по поплавку также проводят как у нас летом было?
Не знаю Дим,не интересуюсь поплавком.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Я к тому что в поплавке все тоже самое как у нас и опыт проведения должен быть
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
com134:

Я к тому что в поплавке все тоже самое как у нас и опыт проведения должен быть
Напиши Чебуткину,тебе должны ответить,он же в области глав. федерации.
На лесохоте он есть.
А так мы тут из пустого в порожнее.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
согласен
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 907
com134:

Я к тому что в поплавке все тоже самое как у нас и опыт проведения должен быть

В поплавке тур 3 часа итого два тура 6 часов плюс время на подготовку минимум 2 часа плюс 1 час подведение итогов итого 9 часов и это по минимуму. В фидере мне кажется 4 часа тур это мало ,но даже так получается не менее 11 часов ,а реально больше. В общем тяжеловато в один день. Для рейтинговых соревнований много опыта не надо. Жуликов у нас нет ,только разметить зоны,отжеребиться и взвесить улов.
Медаль
Сообщений: 237
григорий:
В поплавке тур 3 часа итого два тура 6 часов плюс время на подготовку минимум 2 часа плюс 1 час подведение итогов итого 9 часов и это по минимуму. В фидере мне кажется 4 часа тур это мало ,но даже так получается не менее 11 часов ,а реально больше. В общем тяжеловато в один день. Для рейтинговых соревнований много опыта не надо. Жуликов у нас нет ,только разметить зоны,отжеребиться и взвесить улов.
+100000000000000000000000
P.S.
com134:
Я думаю что у нас жулье на соревах не выступае
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Немцы против мотыля в фидере.
какую роль мотыля видишь ты в фидере в будущем? в интернациональных соревнованиях мотыль разрешён хотя в национальных нет.
Michael Zammataro: я ловлю уже болше 35 лет в НРВ и использование мотыля всегда было запрещено. поэтому опыта с этим пурпурным золотом нет.
на всех моих соревнованиях и в дальнейшем использование мотыля будет запрещено и я желал бы запрет и в интернационаьных соревнованиях. причины следующие: мотыль неверояно дорог.
только при исключительно лучших контактах с поставщиками можно получать мотыль в самом хорошем качестве.
хранение в узко доступных температурах затруднено и требует большого опыта.
мотыль добыватся в сточных водоёмах и есть вероятность переноса многих заболеваний и не только для рыбы.
что по мне я буду и в ципс проводить генеральный запрет на мотыль. можно очень хорошооо ловить фидром и на обычные насадки.
Michael Schlögl: по моему мнению должны произойти измененя в ципс т.к и без этого можно добиваться больших уловов, что доказывают соревнования в странах бенилюкса. и т.к. в фидере и без того много непонятных запретов существует, можно обойтись и без мотыля. похоже как и в попловке привыкет рыба к постоянному прикармливанию день ото дня мотылём и перестаёт интересоваться другими насадкми, не играющими более роли в прикормке.
в моих фидерных тандемных соревнованиях и в будущем будет запрет на мотыля.
можно и с обычными насадками получать болшие веса в уловах, и не должен рыболов быть обременён ненужными расходами и трудностями.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Я почему выложил статейку выше.Ведь у нас летом насадочного мотыля достать оч трудно и половина(как минимум)будет без мотыля,а значит шансов на успех будет меньше.В германии запрет на применения мотыля работает и никому не мешает.Может и мы без него обойдёмся.Так наверное чесней соревы будут по отношению ко всем.Я имею в виду конечно лето.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Мотыль у нас круглогодично, есть hoho
Как же без него, то?
Я вот думаю еще и лиманника попробовать, бы в прикорм добавить laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 86
Сегодня были:
Aspirial, SmirnOFF