Спортивный Фидер

Для тех кто не участвовал
  
МедальГрамота
Сообщений: 921
Макс, мы с Ничаем тренировались в тандеме и я скажу что не так все просто будет 21 сентября.
Рыбу мы перетаскивали друг у друга . И периодически ловил то один, то другой.
И очень непродолжительное время мы ловили вместе.
Очень тяжело точно кидать на одну дистанцию и не запутать снасти.
Даже небольшой ветерок легко все может испортить или можно размазать рыбу полосой..
Посмотрим, может и опять повезет как на Которосли... thumbup
...........
Да,Слава, это тот самый Саня Флагман!!! v
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Мы ещё на столько не опытны в спорте,что слабы даже в собственных рассуждениях,но и без разговора об любимом деле тоже никак.Я думаю-ловить с одной точки(с нашей техникой)не реально,ну может найдётся пару тандемов которые осилят такую тактику.Я лично не способен с растояния 20-25м. бомбить в точку метр на метр(да ещё в условиях ветра)стабильно и по этому будем с астранавтом изымать рыбу с разных дистанций.Это о тактике в тандеме.По корму понятно,что идеал-когда ты постоянно ловиш кормом одного производителя,тут и рассуждать по другому как-то странно.На тандеме будем с Лёхой на Дунаевский ловить,с небольшой примесью порошка от сенсас,посмотрим,что получится,просто ставлю физику во главу угла,особенно в холодное время года.Наши пролёты и успехи связанны ведь не только с кормом или техникой или тактикой и т.д.,а со всем комплексом в целом,чем спорт и интересен.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Из всего выше сказанного можно сделать вывод: кто не рескует,тот не выигрывает соревы thumbup Зина молодец,рискнул и выйграл.
Но я то подвожу под то,что если рыба исправно ловится на ближней зачем что то менять??? Скажите мне кто бы поменял исправно работающий ближняк( пусть и с мелочью) на неизвестность на дальней???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Максон:

Из всего выше сказанного можно сделать вывод: кто не рескует,тот не выигрывает соревы thumbup Зина молодец,рискнул и выйграл.
Но я то подвожу под то,что если рыба исправно ловится на ближней зачем что то менять??? Скажите мне кто бы поменял исправно работающий ближняк( пусть и с мелочью) на неизвестность на дальней???

Макс ещё раз Саня Полухин....город 2012,ну и Углич 2012.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Не попробуешь, не научишься выбирать лучшее в определенных условиях.Не ждать крупняка,а найти его(как то так)и привлечь.


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Максон:

Из всего выше сказанного можно сделать вывод: кто не рескует,тот не выигрывает соревы thumbup Зина молодец,рискнул и выйграл.
Но я то подвожу под то,что если рыба исправно ловится на ближней зачем что то менять??? Скажите мне кто бы поменял исправно работающий ближняк( пусть и с мелочью) на неизвестность на дальней???
Блин,вобще ничего не понимаю,кто-то уходил с точки на которой клевало???
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
Владимир (кипиш):

Максон:

Из всего выше сказанного можно сделать вывод: кто не рескует,тот не выигрывает соревы thumbup Зина молодец,рискнул и выйграл.
Но я то подвожу под то,что если рыба исправно ловится на ближней зачем что то менять??? Скажите мне кто бы поменял исправно работающий ближняк( пусть и с мелочью) на неизвестность на дальней???
Блин,вобще ничего не понимаю,кто-то уходил с точки на которой клевало???
Володя ,надежда(риск)поймать крупняка все время остается .А так как спортсмены еще "сыроваты" возможен срыв на другую дистанцию в надежде на бонус .Наверное это со временем проходит. ИМХО.Как было на самом деле незнаю это мое предположение


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Владимир (кипиш), Дак Зина в Угличе, уклейка перестала клевать минут на 15, сам ведь помнишь как было. А если бы Серега ловил там где ловил,результат был бы другой
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Славян76 Команда Флагман, Значит Сане респект v
МедальГрамота
Сообщений: 921
Все верно, парни.
Так и было . Кормил всегда 2 точки. Ловил там, где клевало.
Если на дальней рыба была крупнее, забывал про ближнюю.
Мне вполне комфортно ловить и темповать на 50 оборотов катушки.
Другое дело что бровки, трава, и коряги не всегда позволяют это делать
Но я буду впредь так ловить. Это единственный способ у меня быть в призах, пока техника на ближней не вырастет до мастера.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Максон:

Славян76 Команда Флагман, Значит Сане респект v
Саня мог свалить на другую дистанцию только из за неполадок в клёве.От добра добра не ищут.Сам на областных(т.к. спортсмен я ещё сырой)пытался бегать от уклейки(Макс ты видел)и прослал тем самым кучу время,а разрыв между вторым и мной(в зоне)был фигня,да и между первым не критичен.Вывод(мой)-впредь ловлю то,что ловится!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Владимир (кипиш), Володь это тоже мой принцип теперь. v
Но если увижу что кто ловит на другой дистанции и лучше меня,то я буду перебегать laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Владимир (кипиш):

Максон:

Славян76 Команда Флагман, Значит Сане респект v
Саня мог свалить на другую дистанцию только из за неполадок в клёве.От добра добра не ищут.Сам на областных(т.к. спортсмен я ещё сырой)пытался бегать от уклейки(Макс ты видел)и прослал тем самым кучу время,а разрыв между вторым и мной(в зоне)был фигня,да и между первым не критичен.Вывод(мой)-впредь ловлю то,что ловится!

Володь в обоих случаях Саня уходил от мелочи...которая клевала...но по его словам МЕЛОЧЬ!!!
Я бы так не смог.....
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76 Команда Флагман:

Владимир (кипиш):

Максон:

Славян76 Команда Флагман, Значит Сане респект v
Саня мог свалить на другую дистанцию только из за неполадок в клёве.От добра добра не ищут.Сам на областных(т.к. спортсмен я ещё сырой)пытался бегать от уклейки(Макс ты видел)и прослал тем самым кучу время,а разрыв между вторым и мной(в зоне)был фигня,да и между первым не критичен.Вывод(мой)-впредь ловлю то,что ловится!

Володь в обоих случаях Саня уходил от мелочи...которая клевала...но по его словам МЕЛОЧЬ!!!
Я бы так не смог.....
Уточни у него Слав,сто пудово значит реализация виной тому.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Ёрш окунишки... но клевали исправно.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
serg (ФРАНЦУЗ):

не столь критично наверное,что написано на пачке лещ ли или плотва .Олег поставил окуня не имея в своем арсенале окуневой прикормки,тут сыграл другой компонент скорей всего.Я к тому что на плотвинную не обязательно клюет плотва,все обуславливается наличием в этом месте определенной рыбы.В последствии может произойти вытеснение одного вида другим,или же замена размера (в сторону увеличения).Все естественно с моей колокольни(может и ошибочного мнения(не эксперт)) laugh

В выходные с тестем в деревне потрошили окуней которые поймал Олег ,в желудках у каждого по три опарика и всё
.Ещё разговаривал с одним местным (он у меня запчасти берёт) так вот он каждые выхи ловит там .
Я распечатал карту сорев и он мне ткнул именно в то место где сидел Олег (почти на против выхода маленькой речки в районе красного бакена) и сказал что окунь клюёт только тут (ловят они на спин на гирлянду из трёх твистеров).Ещё Олег перед соревами утопил (специально) своих опариков и кормил ими рыбу .
По итогу сложилось 3 фактора и результат на лицо .
Хотя по началу ловил уклейку как и я ,но во время перестроился на окуня .
Я не смог принять такого решения самостоятельно потому что командная тактика была для меня важней (типа отмазка ) :)))
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
В моём окуне был крючёк....нашёл?
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Славян76 Команда Флагман:

В моём окуне был крючёк....нашёл?

А твои у Коляна Старшины остались.
МедальГрамота
Сообщений: 921
Вот и ответ ,Витя; у Олега просто была окуневая точка.
И даже рядом у вас его могло не быть(крупного)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
zina7107:

Вот и ответ ,Витя; у Олега просто была окуневая точка.
И даже рядом у вас его могло не быть(крупного)

У меня окунь тоже был в прилове (один) и уклейка периодически выключалась (значит окунь подходил) ,но что теперь поделаешь (надо было кормак на 50 грамм поменять и поводок укоротить.
МедальГрамота
Сообщений: 921
[quote=Viktor Boroda team" Fisherman's lighthouse"]
zina7107:

Вот и ответ ,Витя; у Олега просто была окуневая точка.
И даже рядом у вас его могло не быть(крупного)

У меня окунь тоже был в прилове (один) и уклейка периодически выключалась (значит окунь подходил) ,но что теперь поделаешь (надо было кормак на 50 грамм поменять и поводок укоротить.
[/quote]
Ничего бы кормак не решил,хоть ты сотку бы поставил.
У Олега было место выхода окуня на точку.Я такое место называю - пупка.
И справа и слева он просто не ловится, хоть ты тресни.
И врядли окунь за уклейкой приходит. Его интересует малек в 5см размером.
Уклейка любимая рыба судака. Но там маленькая глубина была, судак не катит.
Это я так думаю,Витя
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
согласен ,потому как многие пробывали и результат печален .
ГрамотаМедаль
Сообщений: 447
[quote=Viktor Boroda team" Fisherman's lighthouse"]
согласен ,потому как многие пробывали и результат печален .
[/quote]

Так что место имеет значение ,главное увидеть перспективу .А для этого нужны тренировки ,время и ......(можно в рублях) laugh


не стоит осуждать других, мы не были на их месте, а если и были, но нам не понравилось, то тут возможно дело в нас самих
МедальГрамота
Сообщений: 907
serg (ФРАНЦУЗ):
Так что место имеет значение ,главное увидеть перспективу
У Олега место и перспектива видна была сразу. Небольшой мысок и камни сразу у берега. Ну и мастерство конечно без этого никуда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 09:19)
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Саня мог свалить на другую дистанцию только из за неполадок в клёве.От добра добра не ищут.Сам на областных(т.к. спортсмен я ещё сырой)пытался бегать от уклейки(Макс ты видел)и прослал тем самым кучу время,а разрыв между вторым и мной(в зоне)был фигня,да и между первым не критичен.Вывод(мой)-впредь ловлю то,что ловится!
Все верно ! Саня мне сказал что на ближней у него было все плохо и пришлось искать решение. У него получилось нашел другую рыбу на дальней. Невсегда это возможно. У меня были сплошные камни и зацепы на дальней. Но там где ловил Саша немного другой берег и дно.Я там ловил в прошлом году поэтому знаю.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Максон:
Из всего выше сказанного можно сделать вывод: кто не рескует,тот не выигрывает соревы Зина молодец,рискнул и выйграл. Но я то подвожу под то,что если рыба исправно ловится на ближней зачем что то менять??? Скажите мне кто бы поменял исправно работающий ближняк( пусть и с мелочью) на неизвестность на дальней???
Почему неизвестнось на дальней ? А тренировка для чего ? Просто выбираешь где размер рыбы или скорость поклевки выше там и ловишь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Пришол Григорий,всё хладнокровно раставил на свои места.А поговорить...
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Доброго дня всем)
В угличе я тоже в основном только окуня ловил) метров с 35. Из 900 грамм пойманных -600 были окуни. Ну и пару плотвиц. Остаток уклейка с ближней. Уклейке вообще пофиг на физику и ароматику как я понял былр. Глаое чтоб муть и пыль была.
А окунь только на лиманника и подошел.
Мой главный касяк что ждал крупнее. Мелкого много думмал ну и крупный же должен быть....
Работать надо)))( много и усердно над всем)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Владимир (кипиш):

Пришол Григорий,всё хладнокровно раставил на свои места.А поговорить...

С фЛАГМАНОМ НЕ ЗАБАЛУЕШЬ!!!
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет!У нас кто-нибудь пользуется прикормками Марсель(vde) , хотелось бы несколько вопросов уточнить scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 117
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт