Отчеты о рыбалке

Кто ,Когда ,где и как.

Нужна ли эта тема здесь ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 04-09-2012
Опрос закончен.
МедальГрамота
Думаю что для фидера тоже нужна эта тема,не меньше чем для спиннинга.
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Начнем.
Вчера был напротив фарбики на Перекопе.Пришел в 4.30ч.
Срач как обычно вокруг,обьявления про свиней не помогают scratch .Убрался немного и приступил.Для начала замесил Сабанеев уникорм+Бин Фиш "Супер лещ".Нашел свою бровку ,их там две дальняя,одни зацепы,и через1-1,5м.поближе и высотой около метра вторая.Хотя дальняя может и не бровка а бревно,потому как метров через10 в право её нет.Закормил 6 больших кормушек и вперед.Насадка червь с опарышем.Поклевки очень частые но все холостые,рыба очень осторожная,меняю поводок на 1,20м.Стала садится мелочь.Крупных насадок с собой не было,довольствовался тем что есть.Через час клев как ветром сдуло,начал бить жерех.Переместился ближе на яму.Рядом ловили на донки два рыбака,на двоих один подлещик и один сход,оба ушли часам к 11.Позвонил домой,дал рекомендации второй половине.Она принесла замену прикормке,благо до дома 15 минут хода,да и воздухом подышать надо.
Итак:замешиваю базу "Мило"+"Диалоги о рыбалке"-Фидер."Мило" хоть и база "Лещь", но дополнительные запахи бесполезно.Вонь зерновыми такая что ничем не перебьешь.Закормил немного.И о чудо время полдень а клев хороший,то ли рыба проснулась,то ли прикормка сработала.Поклевки в заглот,опять поменял поводок на 50см.В общем рыбалкой доволен,ведь поклевка это то самое чудо ради которого мы и живем,ради неё и борьбы с упористым лещем.

Эту парочку на ужин ,все остальное подрастать и опыта набираться,а то едять все подряд без разбора laugh
На счет прикормок которыми пользуюсь могу сказать следуещее.Диалоги о рыбалке "Фидер"хороша к сыпучим смесям для вязкости."Мило"с крупными фракциями для леща,вообще без комметариев,сладости к ней бесполезно свой аромат перебьет всё.Бин Фиш-пробовал два вида,Черный лещ и Супер Лещ.Черный воняет шоколадом(какао)при замешивании становится очень темным,мешаю его с Сабанеев Уникорм(не путать с Зеленым)
ловит прекрасно других запахов не добовляю(разве что на крючок)Супер лещ очень сладкий -ловит (тут)хуже может от того что дно илистое+ракушечник а он по цвету очень светлый-может отпугивает и его лучше пользовать па песчаном дне.
Ну вот вроде и все.Теперь ругайте.
МедальГрамота
Алексей кулибин(merik):
Ну вот вроде и все.Теперь ругайте.
Начнем.Чего на соревнованиях не был?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
IgorYar:
Начнем.Чего на соревнованиях не был?
Я работал.Будут ведь еще как оьычно в Медведково,там буду
МедальГрамота
А когда?Ссылку кинь.
МедальГрамота
Чабуткин сказал что следующие соревнования будут платные!!!!
МедальГрамота
Дак причину то он объяснил,только мы здесь не по теме пишем. smile Давай в болталку.
МедальГрамота
IgorYar:

Дак причину то он объяснил,только мы здесь не по теме пишем. smile Давай в болталку.
Давай
Всем привет!парни если не секрет где у нас в черте города леща,плотвы половить?
Все партизаны!?мда!!!и ни кто не подскажет?
МедальГрамота
Санек:
Всем привет!парни если не секрет где у нас в черте города леща,плотвы половить?
Которосль и Волга.
Половил в выходные.открыл сезон.Далеко не поехал,ловил в черте города
Решил опробовать новый для себя состав на базе Сенсаса,не буду его пока раскрывать,так как прицел идёт на ЧР,ну и надо ещё отшлифовать. отработала на ура.Рыба встала минут через 30,но что то её настораживало,она стояла на корме,а брала очень воровато.разные вариации насадок ничего не давали,напротив,подсадка меготса и рыба полностью игнорирует крючок,но она стоит на прикормке.Полностью убираю меготса из прикормки,только мелкий и дело пошло в гору,я стал ловить очень хорошо,поклёвки в стиле паровоз,но ждать нужно не привычно долго,до 5-7 минут,иногда брал почти сразу.пока игрался и ломал головоломку поимел пару досадных обрывов,потом ловил на 012 SLR,а это уже без шансов.Когда ловля перешла в стиль конвеера я потерял интерес к ловле и на своё место посадил друга,который до этого не поймал ни одного леща,под моим руководством он ловит двух и мы сворачиваемся.итог 18 рыб,пара под двуху остальные 700-1000кг
Вообщем рыбалка порадовала,но не обилием рыбы,а большим набором тонкостей и маленьких трудностей,которые мне удалось разрешить и я поймал себя на мысли что от решения этих ребусов я получаю больше удовольствия чем от мешка рыбы,или я старею.
С уважением Алексей
фотки не проходят.вот здесь можно глянутьhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100005056985413
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 08:28)
С уважением Алексей
МедальГрамота
Алексей, а меготс это кто ?
GREGG(Григорий):

Алексей, а меготс это кто ?

опарыш,по англицки laugh
С уважением Алексей
МедальГрамота
Только что вернулся с рыбалки. Первый раз половил со скользячкой использовал монтаж от Володи (Кипиша). Ловил на монку дистанция 20 метров проблем с запутыванием не было ни разу за всю рыбалку. Теперь на очереди плетня и увеличение дальности. Клевала сначала плотва исключительно выбирала красных опарышей,ближе к вечеру когда плотва кончилась подошла мелкая густера. Рыбалку закончил "бонусом" грамм на 600 это не может не радовать значит скоро в ночное за лещем. Воды много и мусора соответственно тоже. Мне показалось что скользячка требует более размашистой подсечки, посмотрю как с плетней будет. Переход на ин-лайн произошел дальше легче будет.
МедальГрамота
Гриша, на 20 метрах у меня тоже без перхлестов...а вот на 55м и дальше проблемы есть.
Но может это дефект катушки.
Буду думать ...
Готовился к соревнованиям по ловле карпа.В этот раз решил замесить добавку к прикормке своими руками.И в тот же день поехал ее тестировать на Торбеево озеро.Если честно так и не понял как работала моя добавка поскольку в месте ловли клевала только мелкая плотва.Но хорошо что не отпугивала рыбу,клевало на каждом забросе.На соревнованиях добавка отработала на мой взгляд на отлично.Хоть и заняли пятое место из пятидесяти с лишним участников,но наш вес значительно превышал соседей на больше десяти секторов в обе стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=p1nZ87cUISo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
jendosq(Евгений), Иваныч85
Гостей: 47
Сегодня были:
jendosq(Евгений), Иваныч85, .С.К.О.М.О.Р.О.Х.1.7.6., МолодойРыбак, nikitayar, Сергей (npy40), Славян76, макс76, Empires777, astepan0v, Виктор(VINT-70), strannik (Сергей), SEGA 1966, Алексей_Контуев, Анд, Серый, Женя-яр., Никола сварщик, Михей, Макс, stray cat, АНДрюха80, Сергей (Sega19271), Женька letonamarse, Ден(den76ru), maxim, Pahondrik, Игорян76, Viktor Boroda, Иван, EvgeniyJar, коляныч, Мишанька, Аргумент, Администратор (Sanych), маугли (Серега), Январь, Евген, сергей Толга, zahar, yustas(Евгений), presscentr, Rash, Sergey ПЗ, Alex1987(Королев), Hall (Дмитрий), Максон, Krosh(Владимир), ТОЛЯН-ПЯТЁРКА, Nick (Николай), Алексей Кулибин(merik), Алексей, Владимир, Евгений 76, Дима (Средний поселок), Сергей Компас, Sergey Nickolaaich, жека-брагинский, Новоселок, Сергей(karachun), sebo, Фёдорыч, Юрий(jvsy), Михалыч, Мишаня, САНЯ-72, Dmitrii 76, ЛЁХА-ПЕРЕКОПСКИЙ(копаюзаборы), Toxa76, WILSON, super.aleksander1982, жека76, Zakat76, Чапай, антон, Коренной житель, ИЛЮХА, Костян, РУМАН(ляпинка), volod'ka, kostyn, Михаил - Заволга, turist-m6, Sanych1981, ZNAtOK76, sanya77, Гарри, bavyar, Cерёга, гоха, tyzlar, тёма83, yurman, Matvey, Михей, Зина -Ледокол, alex kostin, селянин, Евгений (интернет-магазин «Funny pike»), mik30, махалёт503андрей, feeder76, RASL1982, Тоби076(Сергей), sanek-rom, SmirnOFF, александр, motis-A, П@ша, Саня97